Поляна для полетов Новосибирск

LehaBarnaul

Зачем за дерево? Держаться за гвозди, как по лестнице.

HPh_Fox

Так и не сняли самолет? В воскресенье тоже его увидел (показали). По-моему предложение Алексея по поводу гвоздей самое правильное. Тем более, что на самом деле до первого сука не так уж и высоко. А дальше сучки частые и крепкие. Для страховки можно еще веревкой обвязаться за ствол, как электрики и связисты делают, когда на столбы лазают.

ignat_b

Нет, пока, увы, не сняли… В прошлую пятницу предпринимали попытку. Товарищ с альпинистским прошлым залез примерно на половину - дальше лезть отказался, да и поздно было… Сучки-то, говорит, есть, да только растут под плохим углом - лезть по ним неудобно. До этого предпринимал попытки с рогаткой - камешком в самолёт попадаю, а со шнурком не летит.
Зато, за время моего отсутствия на поляне, кто-то заезжал туда на большой машине, следы остались - тоже, видимо, снять хотели. 😦

alex_gl

Финал Кубка Сибири по электропланерам и воздушному бою.

25 августа состоится Чемпионат Новосибирской области по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей электропланеров F5B/7 (4-й этап Кубка Сибири) и моделей воздушного боя RC Combat Open Electro (5-й этап Кубка Сибири) и RC Combat Scale Electro.

ВНИМАНИЕ: соревнования пройдут на новой площадке - аэродром ОбьГЭС(проезд Автомобилистов 1 корпус 2), добавился страховочный взнос 100 руб. с каждого пилота (в том числе с юношей).

Программа соревнований.
« 25 » августа в 09.30 прибытие участников к месту соревнований
09.30-10.00 регистрация участников.
10.00 - открытие соревнований, инструктаж участников и судей.
10.30 – 13.00 – старты моделей F5B/7 и моделей воздушного боя.
13.00 – 13.30 – показательные полеты.
13.30 – 18.30 – старты F5B/7, F5J и моделей воздушного боя.
19.00 – награждение победителей, закрытие соревнований

Машины в зону стартов запускаться не будут. На поле будет питание 220в.

alex_gl

В программе есть опечатка - класса F5J - нету.
Юношеский зачет будет в электропланерах F5B/7 и моделях воздушного боя RC Combat Open Electro.
В RC Combat Scale Electro - допустим все летающие полукопии ( небольшое превышение по весу и размеру не будет учитываться) - это к Бийску предложение - везти все летающие полукопии 😃

10 days later
L243

Возможно офтоп, но тут есть кто-нибудь из Бердска? Собираюсь приобрести пенолёт бикслер, хотелось бы пообщаться и посмотреть на полёты. Ну и полезной инфы набраться.

Виктор

Может у кого в Новосибирске имеется в наличии пропеллер АРС 12,25х3,75 - готов купить.

jurist

Для твоего самолета у этого винта шага будет маловато, такой винт для висячих маневров, или для оборотистых движков. У тебя Саито40 - я не ошибаюсь?

Специально для Виктора:

Виктор

Олег, у меня Эджик с этим винтом и этим двигателем просто превосходно летал. А у меня сейчас 10х5 - у него кок пол винта закрывает, и 12,5х5,5 - его не может раскрутить(третий полёт с ним еле взлетел).
И это для тебя

А через этот перевал ты проезжал

www.youtube.com/watch?v=UJh7BsmoLd0

SergeyFM

Уважаемые Господа, имею честь сообшить Вам ,что вчера на совете авиамодельного клуба ПИЛОТ принято решение о проведении традиционного авиамодельного фестиваля в Томске - “БОЛЬШИЕ ПОЛЕТУШКИ - 3” . Место проведения - аэродром клуба пилот ( район Эушты). Дата проведения - 29 сентября 2012 г.- СУББОТА.Приглашаем принять активное участие в этом мероприятии томичей, а также гостей из других городов (при необходимости иногородним поможем с проживанием ). Программу фестиваля, схему проезда, список участников выложу позже… Огромная просьба к гостям из других городов связаться со мной заранее ( 8 913 889 3298 сот. либо boss@auto.tom.ru - почта ) по поводу организации их встречи и проживания, а также по поводу программы выступлений. С уважением Ефименко Андрей . P.S. : вкуснейший плов и напитки обещаем !!!

7 days later