Поляна для полетов Новосибирск

Виктор

А что у нас соревнования свободников проходят без освещения и приглашения? !4 октября на старой каменской поляне были.

SergeyFM

Уважаемые Новосибирцы.
Есть предложение провести у вас в Новосибирске , в сезоне 2013 года один из этап кубка по метательным планерам F3K. Всего запланировано 5-6 этапов . В этом сезоне было проведено 4 этапа. ( 2 в Томске и 2 в Кемерово) . Информацию выкладываем пораньше, что была возможность спокойно подготовится к соревнованиям.
Соревнования включают в себя 10 упражнений. Списать на технику свои косяки в полете будет сложнее, поэтому все находятся примероно в равных условиях.
Для проведения этапа необходимо несколько учасников от Новосибирска.

3 months later
sergkalabin

Александр,а кто пилотировал МИГ Олега Захарова?Или я ошибаюсь.

alex_gl

В классе гигантов выступал Борис Сатовский (с моделью МиГ-27 построенной для него). Олег участвовал в качестве помошника.

Виктор

Поздравляю!!! Теперь ты у нас первопроходец реактивной тяги в Новосибирске.

9 days later
lechat

Ребят, подскажите, пожалуйста, где можно полетать с колёс? у меня Л-39, нужен асфальт, хотя бы метров 50 и шириной метра 3-4.

Заранее спасибо!

ДмитрийК
lechat:

Ребят, подскажите, пожалуйста, где можно полетать с колёс? у меня Л-39, нужен асфальт, хотя бы метров 50 и шириной метра 3-4.

Заранее спасибо!

Сейчас у нас зимний вариант полосы - укатанный снег, но с колес взлетать можно.
Летаем по выходным или в будние по договоренности.Адрес аэродрома: Проезд Автомобилистов 1к2. Мой тел. 8-913-481-45-05 Лучше предварительно созваниваться.

jurist
ДмитрийК:

Первые запуски турбины JetCat P-100Rx на стенде.

Дима, а самолет под движек получили?

Саныч67
ДмитрийК:

Нет еще, но уже определились, CARF models Flash.

В сторону копии не думал, МиГ например ?

ДмитрийК
Саныч67:

В сторону копии не думал, МиГ например ?

Сначала нужно к скоростям привыкнуть, и к отклику на газ, а потом уже и копии можно и посерьезнее пилотажки смотреть.

Робби
ДмитрийК:

Первые запуски турбины JetCat P-100Rx на стенде.

Дима класс!

И самолет клевый выбрали)) Копия)) Турбина сильная штучка! Любо дорого смотреть!

Саныч67
Робби:

Любо дорого смотреть!

Точная фраза наверное должна звучать так.
“Любо, но дорого летать!”

John63

Друзья, привет! Возле вашего прекрасного города, есть небольшой посёлок Верх-Ирмень. Нет ли кого от туда?

casper82

Добрый день.
Извиняюсь за наверно вопрос не по теме, но может у кого есть USBasp в Новосибирске, чтобы перешить Турнигу 9XR - залить телеметрийную прошивку? Взял бы на прокат на день или может кто помог бы с перепрошивкой…
А то у меня с ХК заказ пока еще в бэкордере висит и получу наверно только ближе к концу марта(((

ДмитрийК
Саныч67:

"Любо, но дорого летать!

Моделизм сам по себе недешевый.
Джеты это уже совсем другой класс, вот и бюджет побольше. Хотя если сильно захотеть, то можно уложиться в стоимость приличной пилотаги на бензине или спортивного снаряда Ф3А.

KBV
casper82:

у кого есть USBasp в Новосибирске, чтобы перешить Турнигу 9XR

Едет вот такой с ХК. На сл.неделе по-идее уже должен приехать
Но с вас- помощь в перешивке моей турниги 😃

casper82

Чем смогу - помогу. Перешивал первый раз - получилось. Залил прошивку телеметрийную, но пока не совсем разобрался с логикой настройки данных датчиков напряжения.

9 days later
int=

С 14 по 16 марта в Новосибирске впервые будет проходить специализированная выставка хобби, увлечений и творчества HobbyTime-Сибирь.

Выставка HobbyTime-Сибирь станет первым в Сибирском регионе мероприятием подобного формата, и объединит на своей площадке любителей творчества, рукоделия, моделизма, а также производителей и поставщиков товаров для различных видов хобби.

Сайт организаторов:
www.hobbytimesiberia.ru

От себя добавлю - выставка подобного рода в нашем городе впервые 😃 Думаю, что должно быть интересно 😃))