Поляна для полетов Новосибирск

AltezZza54ru

Завтра 6янв. на содовом не кто не хочет подлетнуть?

27 days later
Виктор

Уже февраль, а плана соревнований до сих пор нет, и похоже не будет.

iSheeZ

Всем привет, мое хобби началось тут, в Новосибирске, но подлетнуть так и не успел, модель пришла, но я переехал в Питер, потом Москва, и вот вернулся 😃
Теперь надо определиться с поляной для полетов, пока планирую запускать квадрик в Чистой Слободе, если кто есть оттуда, буду рад составить компанию. Позже в планах собрать и облетать мини скайвокер, и если повезет остаться тут надолго, то обзаведусь носителем побольше.

humble

А летать нужно обязательно в микрорайоне, или лучше в поле выехать?
Первый вариант я не поддерживаю.
Во втором - добро пожаловать в Алексеевку. Но это - весной.
А вообще, ФПВшники на Садовом круглогодично летают.

iSheeZ

Конечно, поле лучше, но чем Чистая Слобода не поле? Там пустырь не меньше квадратного километра 😃 застройка там со стороны города только, а дальше поля.
Про ФПВшников не знал – спасибо, да и в Алексеевку тоже как-нибудь выберусь, пока без машины.

В Москве и в Питере вообще приходилось в парках летать, но там и парки больше и людей в них меньше, тут такой вариант уже не пройдет.

1 month later
ItBoss

привет всем

собираюсь поехать полетать на мелком самолете-пенолете, погода сказка
может кто то желает составить компанию?

вчера летал на горской, в яме, там где лыжники катаются. тесноаато. можно рассмотреть другие варианты

ItBoss

в общем едем на КРЭС, часам к 2м
желающие - присоединяйтесь
тел. 292 тире 76 тире 15

emaklav
ItBoss:

вчера летал на горской, в яме

Привет. А что за яма - где беседки? Давно ищу безветренное место.

alex_gl
Виктор:

Уже февраль, а плана соревнований до сих пор нет, и похоже не будет.

Планов то громадье, а вот спонсоров…

План авиамодельных соревнований в Новосибирске 2015:

24-28 марта F-1- D и М (зальные резиномоторные) Первенство, Чемпионат НСО и России. Бердск спорткомплекс Рассвет
29 марта F-3-P Открытое первенство и Чемпионат НСО. «Кубок Сибири» Бердск спорткомплекс Рассвет
11 апреля F-2-D (кордовый воздушный бой) Открытый Чемпионат НСО Бердск стадион Авангард
10 мая F-5-B/7 и Р/у воздушный бой Открытый Чемпионат и первенство НСО Новосибирск Аэродром ОбьГЭС
11 июля F-2-D ЭКР Кубок СФО памяти А.И. Лабецкого. Открытый Чемпионат НСО Бердск стадион Авангард
8 августа F-3-A «Кубок Сибири» Открытое первенство и Чемпионат НСО Новосибирск Аэродром Мочище
5 сентября F-5-B/7 и Р/у воздушный бой Открытый Чемпионат и первенство НСО Новосибирск Аэродром ОбьГЭС

SergeyFM

30 мая , Томск, всесоюзный этап металок F3K

ItBoss
emaklav:

А что за яма - где беседки? Давно ищу безветренное место.

яма со стороны лыжных горок,
снизу, куда лыжники съезжают, на авто-парковке
там тесновато, но для квадриков и мелкого пенолета хватит места

emaklav
ItBoss:

снизу, куда лыжники съезжают, на авто-парковке

Туда ведет спуск справа от метро моста, тот что за Fit сервисом ? Там ведь вроде дороги то практически нет …

ItBoss

да, именно там
дорога есть, я туда на заднеприводном марке съезжал и поднимался без проблем

emaklav
ItBoss:

да, именно там

Надо будет в пятницу посмотреть, ветер обещает стихнуть как раз.

ItBoss

В общем то завтра так и обещают верер 2мс
летаем?