Поляна для полетов Новосибирск

frank58

Считаю нужным описать ситуацию. и написать что конфликт разрешен. Так как часть денег мне вернули и остаток думаю вернут тоже. Рад что все разрешилось и что здесь люди не безразличные.

wcorp
Виктор:

Кто узнает тут свои машины, а может быть и самолёты

“Яша” перефотал местность, теперь разрешение лучше чем у Гугла. Факт. Ждем отает Гугла 😃

Виктор

Надо же так удачно, аж но 8-мь машин попали в мировую карту.

frank58

Конфликт между мной и Вадимом Поляковым полностью разрешен, деньги мне вернул и извинился за причиненные неудобства. Надеюсь что не у кого на форуме не возникнут такие проблемы, которые могли бы привести к ситуации как у меня. Извиняюсь за то что своими высказываниями в постах мог огорчить человека, но другого мне и в голову и не приходило, а только то что меня кинули с денюшкой.

ItBoss

Алексеевка. “Чудесное” завершение полетного дня. Очень вовремя я разобрал, упаковал и успел убрать в машину большой 2 метровый бензиновый самолет. Иначе думаю вопросов было бы гораздо больше. Отдельное спасибо Валерию Александровичу, за переговоры с ментами от имени школы технического творчества - никого не повязали.

Realtek

А как туда полицию занесло?? Что забыли?!

AltezZza54ru

Не пей,не кури,не летай,скоро уже пернуть только в строго отведенных местах можно будет…хотя рано или поздно этого стоило ожидать:)

ItBoss
Realtek:

Что забыли?!

Как обычно. Низя. Вертолетам мешаем, они пожаловались

FFedor

Эдуард, приветствую и тебя и всех ребят, с кем успел познакомиться на этом поле. Какие выводы, ожидаются?

wcorp
ItBoss:

они пожаловались

А это точно “они” -вертопланы?, мож…
Блин, реально:

AltezZza54ru:

Не пей,не кури,не летай,

ItBoss

Да какие выводы? Менять надо дислокацию… Сами же менты отправляют к поселку Крупской. Вроде там поля хорошие, парапланеристы раньше тусовались. Еще кто то говорил, что есть там поляны. Если измерять от Прощального Кольца, то расстояние до Крупской как до Алексеевки

humble

На Гусинку надо. Там до торца ВПП около 37 км. Летают только курсанты с Мочище, и то редко и в стороне.

ItBoss

Далеко не всем туда удобно ездить, к сожалению. Компания развалится

humble

Крупский - немного не в створе полосы, удаление от торца 21 км.
Мало? Много? Если приспичит поадминистрачить, то и оттуда попрут.
Я свой первый самолетный шаг, кстати, делал в поле, примерно, где был ретранслятор.
Вот здесь: maps.yandex.ru/-/CVs8VB8I
Но там поля возделываемые. Что-то выращивают.
Пастбище, конечно же, лучше.

alex_gl

Ну писали же уже и говорили неоднократно в Алексеевке на “больших” летать только в выходные ( и то - в 5 км. от полосы - полеты на свой страх и риск). В будни тренируется вертолетная часть - вот и стуканули, они проходят как раз рядом с поляной и с 200 метров модели отлично видно.

Realtek
alex_gl:

они проходят как раз рядом с поляной и с 200 метров модели отлично видно.

НЕ, оне пролетают прямо над поляной, я бы даже сказал над столиком пролетают, он у них как ориентир!! Несколько раз наблюдал их пролеты.
Вот уйдем оттель, заберем столик, им же хуже будет - оне же заблудятся тогда…

1 month later
trener

Сегодня ночью умер Александр Сергеевич Павленко. Мастер спорта международного класса, чемпион Мира, многократный чемпион России в классе моделей копий. Вечная память!

Realtek

Да! Уходят люди! И без замены!!

Обидно, дважды!