Поляна для полетов Новосибирск

nikod
ravenloc:

Добрый день, уважаемые форумчане.

Может, кто-нибудь подскажет, где можно полетать в районе академгородка?
Видел, моделисты по воскресеньям в спорткомплексе собираются вечером. Возможно где-то еще на улице летают?

В районе академа куча мест, например в направлении морозово, либо кольцово.

ravenloc

Да, полей там достаточно, только трава высокая либо с проездом беда… Думал, может, есть где-то наезженное 😃

Realtek
nikod:

либо кольцово.

Травка скошена, проезд нормальный. НЕ?

ravenloc
Realtek:

Травка скошена, проезд нормальный. НЕ?

Возможно где-то и скошена, но я до туда пока не доехал.

Что ж, если общепринятых мест нет, буем искать в выданных направлениях 😉

nikod
ravenloc:

Возможно где-то и скошена, но я до туда пока не доехал.

Что ж, если общепринятых мест нет, буем искать в выданных направлениях 😉

На чем летаете?

wcorp
Olegss:

Осталось на разоренном СибСельмаше полетать или СибТекстильмаше. Список то длиннющий будет.

Олег, я всегда “за” - если есть точки, с интересным апокалипсисом- брось плиз в личку.
Почти везде -закрыто

ravenloc
nikod:

На чем летаете?

Скорее пытаюсь летать. Только пришел в хобби, так что 80% времени на симуляторе. А так пытаюсь на всем: квадрик, вертолет, самолет… В пути еще крыло. Пока все нравится не могу что-то выделить, хотя вертолет очень своенравная штука.

Виктор

И так много, много раз.

Может у кого нибудь есть металлоискатель? Одолжите на денёк - шасси найти.

Olegss
wcorp:

Олег, я всегда “за” - если есть точки, с интересным апокалипсисом- брось плиз в личку.
Почти везде -закрыто

Мраморный карьер в Ложках.
Я прошлым летом ходил по СибСельмашу.
Да многое закрыто. Но есть и расхобаренные ворота, пустые цеха.
Может еще кто подскажет адресок?

Realtek
ravenloc:

Что ж, если общепринятых мест нет, буем искать в выданных направлениях 😉

Чего же нет то? Я про такое место и пишу. Общепринятых в Новосибе три. Вернее осталось два. Кольцово и Каменка.
Больше не найдете, чтоб скошена травка и полянка утоптана…

ravenloc
Realtek:

Чего же нет то? Я про такое место и пишу. Общепринятых в Новосибе три. Вернее осталось два. Кольцово и Каменка.
Больше не найдете, чтоб скошена травка и полянка утоптана…

А можно координаты? Или хотя бы скрин с Яндекс карты?

Realtek

Полянка Кольцово.
Народ бывает в основном в выходные, бензинки, электрички.
Я иногда в рабочие наезжаю с утрецца.
Там же проходят пока соревнования нсо по радиобою, металкам F3K.
Планерные старты тоже … аа были…

25 августа планируются соревнования по планерам F5J на аэродроме в Линево.
Это далековато, но если есть интерес, народу уже было достаточно много, можно и посмотреть и полетать поучаствовать или поучаствовать в качестве судьи, - последних всегда нехватка.
Если будет желание могу рассказать подробности как проехать.

nikod
ravenloc:

квадрик

Если мелкий, гоночный, то можно погонять на Эндуропарке, это по дороге в Кольцово. Я иногда там подлетываю.

ravenloc
nikod:

Если мелкий, гоночный, то можно погонять на Эндуропарке, это по дороге в Кольцово. Я иногда там подлетываю.

Есть и мелкий, гоночный, можно скооперироваться, полетать

Realtek
ravenloc:

Есть и мелкий, гоночный, можно скооперироваться, полетать

ЭЭ народ, потихоньку догаваривайтесь чтоб вместе собраться, например у Димы Клецина на аэродроме ок обьгэса. В принципе там народ собирался раньше желающий погоняться, была даже трасса гоночная построена, даже соревны были,- приезжали Красноярцы на дружескую всречу двух команд.
Если наберуться желающие построить трассу то у меня даже засечки есть для погонять по трассе на время. Надо будет только ворота поставить.

ravenloc
Realtek:

ЭЭ народ, потихоньку догаваривайтесь чтоб вместе собраться, например у Димы Клецина на аэродроме ок обьгэса. В принципе там народ собирался раньше желающий погоняться, была даже трасса гоночная построена, даже соревны были,- приезжали Красноярцы на дружескую всречу двух команд.
Если наберуться желающие построить трассу то у меня даже засечки есть для погонять по трассе на время. Надо будет только ворота поставить.

Так можно назначить пробную встречу, в формате кто во что горазд, там посмотреть сколько народа подтянется, и там уже решить по поводу возможной организации каких-либо мероприятий. Например через пару недель в воскресенье в Кольцово. А то лето скоро кончится:)

Realtek

Хорошее предложение, Роман! Недельку оповестить всех желающих и в следующие выхи собраться. Через пару недель уже “зима” будет!
Я за!

nikod
ravenloc:

Есть и мелкий, гоночный, можно скооперироваться, полетать

Напиши телефон свой Wcorp, он добавит тебя в чат в вотсапе.

ravenloc

Я тоже за, телефон Wcorp’у написал. Да будут полетушек!)

wcorp
ravenloc:

Так можно назначить пробную встречу,

А чего пробные то? Мы постоянно собираемся- вчера “гоняли” крылья дронами