Руза и ее окрестности...

MWW

Что-то тема совсем утонула… Что, никто не летает в наших краях? Или фотки зажали? Ну, тогда я похвалюсь, как полетал в субботу на большой, красивой модельке, размахом крыла 10м., длиной 6.5м., взлетным весом ~400кг., и мотором 80 лошадок 😃 В общем - вот:

V_V_L
MWW:

Что-то тема совсем утонула… Что, никто не летает в наших краях? Или фотки зажали? Ну, тогда я похвалюсь, как полетал в субботу на большой, красивой модельке, размахом крыла 10м., длиной 6.5м., взлетным весом ~400кг., и мотором 80 лошадок 😃 В общем - вот:

Влад привет из Китая! Фотки класные, как зовут самолет? Меня сможешь прокатнуть? Правда вес у меня на грани фола (110 кг. / 193 см), Виктор сказал, что про планеры с моими габаритами можно забыть, а на этом как?
С китаем (покупка самолей) пока облом, краткий отчет здесь rcopen.com/forum/f22/topic53812/3641 (смотреть до конца страницы). Остался последний шанс - ШеньчЖень.
А ветка действительно умирает, то до майских висит поздравление с новым годом, то сейчас пока ты не написал. Кроме нас с тобой и Игоря с пацанами в Рузе ктонить еще летает? или все в Тучке и Кубинке?

MWW

Самолет зовут AEROPRAKT-22L, делают на Украине. Очень послушная птичка. Да, с полезной нагрузкой напряженка… Вес пустого - 260, максимальный полетный - 450… Получается полездная нагрузка всего 190. Непонятно, как он меня с инструктором поднимает - у меня ~98-100, у инструктора ~80, а еще бензина 90 литров… Но, летит, и неплохо! Я уже два урока отлетал, пока нравится 😃 Правда на крайнем уроке, после трех разворотов с креном 45 гадусов сначала в право, а потом трех таких-же в лево, крыша немного поплыла… Но, это просто с непривычки, вестибулярный аппарат тренировать надо 😃
А в Рузе, кроме тех кого ты знаешь, больше ни кто не летает. Добавился один парень из Тучково, с самодельным Метроидом. Он тут поднимал параллельную тему, которую я попросил закрыть, ты с ним там переписывался. Мы с ним познакомились, облетали его самолетик, он сам тоже вроде полетел нормально для первого раза, но, что-то его давно неслышно-невидно.
Ты когда сам отыщешься? Позвони, встретимся, подробно все обговорим.

V_V_L
MWW:

Ты когда сам отыщешься? Позвони, встретимся, подробно все обговорим.

Ок

7 days later
sidmon

Всем привет. Вчера созванивался с Генной, 8-го августа состоятся полетушки в Кубинке. Он кажется даже с ночевкой собирается.

V_V_L
sidmon:

Всем привет. Вчера созванивался с Генной, 8-го августа состоятся полетушки в Кубинке. Он кажется даже с ночевкой собирается.

Работы на даче дофига, но Гену мне надо по любому увидеть, так что приеду поглазеть и немного полетать, Влад ты как? можно вместе на моей машине.

Блин не поверите! только это сообщение отправил, как Гена сам позвонил. В Кубинке отбой, все переиграли, полетушки будут в Тучке у “конфетки” (день Города), начало в 11:00

Adekamer

Планирую если не переиграется и погода не дождик

sidmon
V_V_L:

В Кубинке отбой, все переиграли, полетушки будут в Тучке у “конфетки” (день Города), начало в 11:00

Подтверждаю, мне Гена тоже перезвонил.

Санек261

Большая сходка у конфетки собирается!!! Балашиха в гостях!!!

санек674

Балашихинские пилоты нанесли дружеский визит пилотам г.Тучково. Огромное спасибо всем за теплый прием, позитива просто море!!!

Shavelsky

Вот моих несколько фоток с мероприятия. Как обычно, всё было отлично. Жаль, что многих местных пилотов по разным причинам не было. Геннадию огромное спасибо за организацию и тёплый приём.

Санек261

Вот чуток моих фоток!!! Генадию огромное Спасибо!!!

4 months later
8 days later
Shavelsky

Приветствую всех пилотов “Рузы и окрестностей”, которые (окресности) дошли уже и до Балашихи! Всех с наступившим Новым годом, друзья! Посмотрел фотки с августовского мероприятия в Тучково так захотелось лета! Давайте чаще встречаться, нисмотря ни на что. И открытие сезона нужно продумать. Это, правда, в основном к местным, Владу и Геннадию. Ну а мы, в смысле я, Миша, Антон и другие не менее уважаемые друзья-коллеги, поможем, чем сможем. И удачи в Новом году!

14 days later
Ziggi

ВСЕХ приветсвую !!!Вот решил и в авиацию податься ))))после освоение автомомделе потянуло в авиа !!!Хотелось бы узнать где в районе дорохово летает народ или летает ли вообще??У самого дача в дорохово))

Санек261

Балашихинская ветка и все ее пилоты!!! Поздравляют Генадия Ляпкина!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желают КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ В АВИАМОДЕЛИЗМЕ И ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!!

MWW

Чуть-чуть Санек опередил:)
Сегодня у старейшего авиамоделиста Рузского района Генадия Ляпкина юбилей!

Гена, поздравляем тебя с днем рождения, счастья, здоровья, долгих лет жизни. Ну, и конечно, успехов в нашем общем деле! Чтобы количество взлетов и посадок были равны! 😉 😃😃

Кужовник_Антон

Присоединяюсь к собравшимся,Геннадий Саныч, всех благ,здоровья и благополучия от всей души!Так держать!Ляпкину …УРААААААААААААААА Товарищи)!

V_V_L

Ген, жаль что ты с инетом не дружишь, но мы всеравно тебя (электронно) поздравляем и желаем всего наилучшего, ну а летом (весной) мы тебе это припомним крепкими рукопожатиямиииии.

LVS_57
MWW:

Чуть-чуть Санек опередил:)
Сегодня у старейшего авиамоделиста Рузского района Генадия Ляпкина юбилей!

Гена, поздравляем тебя с днем рождения, счастья, здоровья, долгих лет жизни. Ну, и конечно, успехов в нашем общем деле! Чтобы количество взлетов и посадок были равны! 😉 😃😃

От летчиков Кубинки. Генадий от всей души поздравляем с днем рождения, здоровья, безотказной работы техники, долгих лет жизни😒😃