Руза и ее окрестности...

Старый_волк

Вот фото сделанной ВПП.

Вот такой получился домашний аэродром, взлет и посадка с колес, кому интересно координаты дам. Сегодня отлетал пять батарей, плюс Экстру на нитре погонял по полосе, идет нормально.

10 days later
Дмитрий31
GORRILAZ:

Здравствуйте!
Летал на территории декоративного хозяйства с дороги. Машины крайне редки. Вот тут:
maps.yandex.ru/?ll=36.287358%2C55.662588&spn=0.010…
z=17&l=sat

Добрый день. А где там конкретно? Дорога, которая к пруду ведет, очень неровная, по-моему. Только для мелколетов подойдет.

Старый_волк:

Вот такой получился домашний аэродром, взлет и посадка с колес, кому интересно координаты дам.

Дайте координаты, хороший вариант! Это, как я понимаю, за Глухово по дороге, уходящей вправо?

Старый_волк

Перед въездом в д. Глухово правый поворот на грунтовую дорогу в объезд деревни и по ней все время прямо. За д. Глухово будет первое поле, далее ЛЕП и перелесок, проезжаем его. За перелеском направо дорога в СНТ, а нам прямо, по дороге через поле и вдоль леса. Как только лес закончится метров через 50 слева увидишь съезд и ВПП, на третьей фото, как раз виден этот лес. Мимо не проедешь, въезд на ВПП перекрыт колышками с лагами, если приедешь полетать убирай их, а то можно задеть крыльями, что я сегодня благополучно и сделал, благо без последствий. В выходные немного расширю полосу, сейчас 7.5 м., сделаю 10 м., длинна сейчас примерно 60 метров, можно и продолжить. С владельцем земли,ЗАО Тучковский вопрос решен, не возрожают, только просят, чтобы не асфальтировали. Места для полетов вокруг ВПП хватает, летать можно без напряга, невзирая что рядом дорога к СНТ, машины не мешают ни полетам, ни заходам на посадку. Спутниковые снимки места, где находится ВПП скинуть не удалось.

Старый_волк

Парни в Пилотаже по акции имеется Joker 3D EPP с размахом 1210 мм. цена более чем демократичная, 2750 руб. мотор, регулятор, сервы на месте, берут активно на Варшавке и Люсиновской, уже нет. Прикупил себе данный аппарат,качество не обсуждаю, для этого есть руки, но за эту цену грех не взять. Модель прикольная, мне понравилась, как раз промежуток перед бальзовыми пилотажками.

Старый_волк

Спасибо за приятную новость, давно жду, обязательно буду принимать участие. Что надо для получения согласия, чья земля, в каком месте этого поля летаете?

Дмитрий31
Старый_волк:

Парни в Пилотаже по акции имеется Joker 3D EPP с размахом 1210 мм. цена более чем демократичная, 2750 руб. мотор, регулятор, сервы на месте, берут активно на Варшавке и Люсиновской, уже нет. Прикупил себе данный аппарат,качество не обсуждаю, для этого есть руки, но за эту цену грех не взять. Модель прикольная, мне понравилась, как раз промежуток перед бальзовыми пилотажками.

Да, модель хорошая. Это МХ. Поздравляю с удачной покупкой! Сам хотел взять такого, но тут Акромастер подве
рнулся.

Старый_волк

Не удержался, съездил и купил еще один для зимы, поставлю на лыжи.

Сейчас обоих ставлю на крыло, после верхнекрылых совершенно другие аппараты, но уже сказывается тот минимальный опыт наработанный ранее. Тестовые полеты на них совершил с такими косяками в настройках, что ранее это бы привело к поцелую планеты, а сейчас ничего выкрутился и сажал на шасси.

Ребята в Тучково начали возрождение ВПП, ты как к этому?

Дмитрий31

Я хорошо к этому, летать же надо где-то. А в ты Горобово как, летаешь?

Старый_волк

В Горбово нет, у меня ВПП за д. Глухово, летаю почти каждый день, сегодня расширил полосу до десяти с половиной метров, теперь красота, на посадку идешь уже не думая попадешь не попадешь.
А на неделе, вот так полетали. ВПП Аэрограда Можайский.

Кужовник_Антон

Как выяснилось поле это относиться к колюбакино,надо ехать к ним в администрацию разговаривать,в тучково же вопрос наш оставили
На след год

Старый_волк

Антон! Скинул тебе в личку информацию, прошла или нет?

Кужовник_Антон:

в тучково же вопрос наш оставили На след год

Не понял, что за проблемы?

Старый_волк

Сегодня тестировал Джокер с модернизированными шасси, ветер боковой и порывистый, взлет пришлось делать на полном газу и свечкой вверх, все удачно. Плюс к этому на каждый колышек, которые обозначают ВПП привязал кусочек ленты, которой огораживают аварийные участки, получилось чисто сало сальное, постоянно перед глазами направление и сила ветра, не надо отвлекаться на веро-указатель.

Дмитрий31

Полетал сегодня на новом поле. Большое спасибо Старому Волку! Вполне хорошая ВВП. Жаль, перепашут, наверное.

8 days later
Старый_волк
Дмитрий31:

Жаль, перепашут, наверное.

Не перепашут, вопрос этот уже решен с собственником, специально обозначил ВПП для тракториста, если забудет. Извини, что не отвечал, тема на глаза не попадалась, стараюсь конечно летать как можно чаще, но определенного времени нет. Сегодня произошел поучительный случай, крутился на Джоркере у земли и слышу идет косяк журавлей, ну и рванул к ним, но вовремя одумался, хоть до них и высоко было, центр косяка дернулся и появился прогал, стало стыдно, что внес секундную неразбериху в их ряды. Но самое интересное, что стая не набрала высоту, как обычно при опасности, а снизилась и прошла над нами во всей красе. Вывод напрашивается сам собой, нельзя намеренно пересекать встречные курсы, это грозит авиационными проишествиями в воздухе, наверное вожак стаи это и объяснял молодежи, показывая на меня крылом.
Техника у тебя боевая, с удовольствием составлю компанию, телефон скину в личку.

FlySky

С кем можно связаться ???
Можно в гости к вам???

Старый_волк

ВПП для всех открыта, пользуйтесь на здоровье. Контактный номер скинул в личку. Сегодня днем на ВПП был сильный боковой ветер, принял решение навестить ВПП в Кубинке. Там тот же ветер но по полосе, полетали замечательно, правда набралось только два самолета не считая больших, которые обычно по выходным не летают.

Активность пилотов катастрофически падает, а жаль, сезон закрывать по моему рановато.

Старый_волк

Произвожу сегодня полеты, катаю Сессну 185, после Джокера неповоротливая как тумба, вдруг вижу на высоте на которой находится моя модель, примерно около 100 м, на полном газу прет на меня небольшая вертушка и меня не видит, ныряю вниз и ухожу в сторону. Вот тут он модель и увидел, как забубенил вираж вверх и в противоположенную сторону, я аж причумел от такого, это здесь первый раз, чтобы верт на такой высоте шел. Чтобы не испытывать больше судьбу, съездил на аэродром малой авиации, который находится недалеко в Ватулино, переговорил с руководителем полетов, чтобы внесли информацию о ВПП, где производятся полеты Р/У моделей, на свои карты, дали телефон диспетчера , просили сообщать о полетах, думаю буду придерживаться данной договоренности, ну на… Парни! Летающие в Рузском и Можайском районах примите к сведению данную информацию, это не шутки. Кому интересно, телефоны диспетчеров аэродрома в Ватулино и Аэрограда Можайский могу скинуть в личку.