Руза и ее окрестности...

олег77

Влад привет! когда КАТАНУ соберёшь? И вообще надо тему поднять,или все в отпусках?

олег77

Люди,а может соберёмся и устроим полетушки в эти выходные? пожарим мяска пропустим по 😃 пивка по общаемся закроем летний сезон.

Shavelsky
олег77:

Люди,а может соберёмся и устроим полетушки в эти выходные? пожарим мяска пропустим по 😃 пивка по общаемся закроем летний сезон.

Привет! Я бы с удовольствием, но временно забросил свои самолёты - меняю работу, в квартире ремонт, на даче стройка. Возможности подготовиться практически нет, к сожалению. Думаю, к середине сентября с перепендосами разобраться, и тогда - в небо. Погоду на сентябрь обещают тёплую. Так что, ещё встретимся в этом сезоне!

олег77

Давай Андрюха! решай свои перепендосы 😃 и возвращайся в строй.

Shavelsky
олег77:

Давай Андрюха! решай свои перепендосы 😃 и возвращайся в строй.

Вчера новый самоль взял, через пару недель будет готов!

Adekamer

отставить пару недель - даю тебе времени до следующих выходных - я как раз фан заканчиваю
Андрей - а что за салолет то ? только не говори что у-кан-ду 😃

Shavelsky
Adekamer:

отставить пару недель - даю тебе времени до следующих выходных - я как раз фан заканчиваю
Андрей - а что за салолет то ? только не говори что у-кан-ду 😃

Да, именно оно - на смену безвременно ушедшему. Кстати, нашёл причину отказа аппаратуры, из-за которой погиб 2й самолёт в этом сезоне (Камикадза и Юканду 60), отказ одинаковый - сначала как-то не так управляется - потом полная потеря управления. Причём оба раза на макс газу. Приёмник, а точнее пьезофильтр ПЧ. Где то в соседней ветке про это же рассказывалось. Проверил все свои приёмники, вывод: менять фильтры на всех! Даже на тех, которые вроде не бились. Приёмники все старые - от 2 до 5 лет. Теперь нужно определиться с полосой пропускания и где купить. Кварцевые резонаторы, думаю тоже заменить. В прошлом году ни с того ни сего умерло 2шт, выяснилось, слава Богу, на земле.

олег77

привет Андрей! давай делай и облетаем в Горках?Вот в чера с Витьком летали в Горках он Пайпер из загашников достал

8 days later
олег77

Сегодня летали в Кубинке, там новая полоса, ребята которые её сделали бывшие лётчики в отставке, Костя летал в пилотажной группе СТРИЖИ,а остальные боевые лётчики,так что в следущие выходные будем опять собираться,если погода позволит,у кого есть желание и время полетать пишите, объясню как проехать Полетушки закончились без дров не считая того что Гена из Тучкова приложил свой самолёт на посадке Там прикольно, рядом в метрах 400-500 взлетают боевые самолёты,так что ждём желающих и вообще надо чаще встречаться всем вместе

Shavelsky
олег77:

Сегодня летали в Кубинке, там новая полоса, ребята которые её сделали бывшие лётчики в отставке, Костя летал в пилотажной группе СТРИЖИ,а остальные боевые лётчики,так что в следущие выходные будем опять собираться,если погода позволит,у кого есть желание и время полетать пишите, объясню как проехать Полетушки закончились без дров не считая того что Гена из Тучкова приложил свой самолёт на посадке Там прикольно, рядом в метрах 400-500 взлетают боевые самолёты,так что ждём желающих и вообще надо чаще встречаться всем вместе

Привет, Олег! В эти выходные, испугавшись прогнозов, резко закончил дачный сезон и вчера отвёз тёщу домой… За пару дней доделаю самики и к след выходным буду экипирован не по-детски. Юкандо60 с 100 саитой+Юкандо 46 с 91 Ос+липиздрическийZoom. На скамейке запасных - планер 2м+бензиновая Funtana, которую при Викторе в Горках разложил…ремонт прошёл удачно. Только б погода не подвела! А если и подведёт - было бы не плохо встретиться. Шашлык беру на себя( в смысле мясо+угли). Мангал - поищем у рузских моделистов. Кубинских ребят не знаю, но старых знакомых - Витю, Влада, Гену и Мишу буду оч рад видеть. Готовимся к след выходным! Попробую пригласить ещё пару человек - начинающего ДВСника Антона (Adekamer) и завзятого электричника Игоря Котельникова. Он, к слову, к авиации довольно близок - работает стюардессой. Не СТРИЖ, конечно, но тоже кое-что.

олег77

Андрей, я тебе позваню в какое время будет сбор скорей всего это будет Кубинка у ребят будет шатёр у меня есть и мангал и барбекю,так что ждём выходных,до связи.

MWW

Всем привет!
Я вернулся 😒 Сезон воздушных боев вчера для меня закончился, все соревнования позади, поэтому теперь я с Вами!
Я сейчас в Курской губернии, у родителей, но к середине следующей недели вернусь домой. Сегодня наверное поеду на Катане летать на бетонном сельхоз-аэродроме брошенном. Надо только стойку шасси прикрутить.

Shavelsky
MWW:

Всем привет!
Я вернулся 😒 Сезон воздушных боев вчера для меня закончился, все соревнования позади, поэтому теперь я с Вами!
Я сейчас в Курской губернии, у родителей, но к середине следующей недели вернусь домой. Сегодня наверное поеду на Катане летать на бетонном сельхоз-аэродроме брошенном. Надо только стойку шасси прикрутить.

Здрасссьте!

Shavelsky

Вот мои несколько фоток с сегодняшних полётов. Ветер был сильный…

олег77

Вот фотки с полетушек,летали в Кубинке это впп этот самик попал в борт прицепа стоявшему в 300-400метров,а это я разложил Ларэйсер в лесу появилась новая просека 😃 😁

sidmon

В субботу в Горках летим? Приглашаем всех желающих.

олег77

Вот фотки с полетушек в Горках, были и дрова, всего 2 Катаны, Игорь с Беляной Горы приложил Катану в дрыск, после чего он её сжог,потом была очередь второй, ещё были шашлыки вообщем отлично полетали и провели время, ждём всех желающих на следующие полетушки.
Читайте тему.

да забыл сказать,облетал свой новый самоль

олег77

Ребята! у кого есть фотки с полетушек скиньте в тему.

Shavelsky
олег77:

Ребята! у кого есть фотки с полетушек скиньте в тему.

Фотки - класс! Да и ты, Олег, сегодня был “на высоте”. Самолётка суперская. Жаль фотик свой забыл… До следующего раза!

sidmon

Всем привет. Чудно вчера полетали. Вношу свою лепту в освещение данного события. Это наш организатор. Спасибо Витек.