Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 659

Руза и ее окрестности...

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте уважаемые коллеги! А летает ли кто-то в районе города Руза, или недалеко от нее??? Например - Дорохово, Старая Руза, ...

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1

Руза и ее окрестности...

Здравствуйте уважаемые коллеги!

А летает ли кто-то в районе города Руза, или недалеко от нее??? Например - Дорохово, Старая Руза, Тучково, Колюбакино, Можайский район с моей стороны, Волоколамский район в мою сторону(Осташово например) - ?????????

Перечитал все темы, которые поиск по форуму выдает на слово "руза", их высыпается много, и так и не смог понять, кто летает, или хотя-бы упоминает Рузу.... И только потом до меня дошло, что в чуть-ли не каждой теме про места полетов, встречается слово "кукуруза" , уж очень в нашей стране популярное растение , а про мой городок даже нет упоминания... Хотя, по выходным, население Рузского района увеличивается в три раза - за счет москвичей-дачников, уж очень наши места у них популярны... И что-то не верится, что среди них нет авиамоделистов...

Буду очень рад, если кто-то откликнется, одному летать скучновато, а далеко, за сотни километров, не накатаешься...

2.  

Записей в дневнике
    23

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
    Видел я эту тему... Во первых, далековато(~50 км.) от меня, а во вторых, и что есть самое грустное, тема умерла... Пять постов, и последний из них в конце марта...
    Хотя, если бы, было поле хорошее, с полосой, и народ реально там собирался бы, я и за 50 км. приезжал бы.... Как говорится - для бешеной собаки семь верст не крюк...

Записей в дневнике
    23
    Может у Вас на примете есть поле со взлёткой?

6.  
    MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Хорошего ничего нет к сожалению...
    Есть поля с грунтовками, есть дороги мало-проезжие... Но это все не то... Хотя, приходится летать на таких. Пока конкретного места для себя не определил, летаю в разных местах и все не нравится... А вот для полетов с рук, места есть, и очень не плохие. Одна полянка, прямо за Рузой, (~ 1 км.) в сторону Клеменьтьево, другое поле - километров пять в сторону Волоколамска, там кстати и грунтовочка есть, на троечку с минусом потянет... Ровная, но узенькая, метра два всего, и трава вокруг высокая - если промахнешься - мало не покажется, зароется в траву ...

В Тучково. Поворот на Морево. Проехать 1-1.5 км, на пригорке. Взлет с дороги. С двух сторон поле. Машины, даже в выходные, ездят редко. Когда бываю на даче летаю там. А еще есть шикарное поле в районе Ляхово. Но там взлет лучше с рук.

Извиняюсь, не Ляхово а Крюково.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sidmon Посмотреть сообщение
    В Тучково. Поворот на Морево.
    Это уже интереснее! А какое Морево - судя по карте там их два - если ехать от моста на трассе Нестерово-Тучково, вдоль железки, то справа или слева ???
    В любом случае - если будет желание, звоните, может скооперируемся, полетаем вместе. 8(926)222-27-60 Влад. Мне туда ехать, я думаю минут двадцать от дома...

10.  

У моего института лагерь около Осташово - в деревне Шульгино... Если следующим летом будет на чем - буду летать там июль и август (работать спасателем собираюсь)...

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Ну, что... Не все так плохо, как казалось в начале!!!
    Благодаря форуму, и особенно отдельным активным форумчанам, сегодня состоялись наконец-то первые полетушки, где я летал не один! Места у нас красивые, то место, где мы сегодня летали, вполне пригодно для полетов, в том числе и с колес. Вот небольшой фотоотчет.

Вот не большой тренерок, полностью самодельный, моторчик 2.5 кубика, человек из Тучково: Вложение 41604, перед полетами: Вложение 41605, мой Jumper, прогреваем мотор: Вложение 41606, опоздали самолет сфоткать, улетел... Вложение 41607, мотор заглох,пешком далеко было идти.... Вложение 41608, ВПП (днем прошел довольно сильный дождь)Вложение 41609, дозаправим : Вложение 41610, полетели:Вложение 41611, а щас садиться будем :Вложение 41612, долетался... На седьмом полете завалил тренерочка.... Наверно устал.... Ну, ничего, все чинится! Вложение 41613, а какие у нас закаты.... Вложение 41615, ну, и на последок, Торика(Swift II) погонять, святое дело Вложение 41616 Вложение 41618

Будете в наших краях - милости просим. Координаты для связи есть в этой теме.
    Последний раз редактировалось MWW; 31.03.2009 в 21:48.

Влад! От души поздравляю с успешным началом полетов.
    Поле отличное и взлетка хорошая.
    Удачных полетов и мягких посадок!

Всем привет!
    У меня дача в Старой Рузе. На выходных летаю постоянно на окресных полях. Так как у меня электричка то мне места много не надо . А далеко ли это поле от поворота на Морево?

Алексей.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GORRILAZ Посмотреть сообщение
    А далеко ли это поле от поворота на Морево?
    Поле, которое на фотках, ничего общего с Морево не имеет. Это поле находится в десяти километрах от Рузы, в сторону Колюбакино, прямо сразу за д.Орешки.

Моревское поле мне не очень понравилось, взлетать там можно только с дороги, а посадить на нее будет довольно проблематично.... Только в траву сажать... А на орешковском поле, довольно сносная грунтовка, и трава вокруг... Оставляет варианты посадок, в зависимости от опыта пилота Да и машины, хоть редко, но по трассе ездят, а по закону подлости их в момент полетов будет много... А поле, есть поле... Единственное - гдето в районе 18 часов, там прогоняют совхозное стадо коров, почти рядом с ВПП, но этот момент можно переждать

Понятно А я крайний раз летал на поле напротив дикоративного хозяйства. Там небольшой отрезок асфальта есть. Мне для разбега нужно 3 метра, а для посадки 15 - как раз хватает. Правда машины тоже частенько ездят, да еще деревья вокруг. Для моего аппарата это не проблема, он может почти на месте развернуться.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    А я крайний раз летал на поле напротив дикоративного хозяйства. Там небольшой отрезок асфальта есть. .......................... Правда машины тоже частенько ездят, да еще деревья вокруг.
    Интересно.... А на фотке именно это поле с дорогой?

Мне для разбега нужно 3 метра, а для посадки 15 - как раз хватает. ..............................Для моего аппарата это не проблема, он может почти на месте развернуться.
    Ну да... У меня когда E-Starter был, тоже проблема места полетов стояла не особо остро... А сейчас, с ДВСкой, требования к ВПП другие... Посадочная скорость значительно больше, да и места для полетов тоже больше надо....

Цитата Сообщение от MWW Посмотреть сообщение
    Интересно.... А на фотке именно это поле с дорогой?
    Да именно это. Фотик только немного искажает пространство. До видимых деревьев примерно метров 30. До куста, справа от меня, на обочине метров 15. Сразу за моей спиной (на фотке не видно) тоже деревья начинаются. Слева от меня через 15 метров дорога поворачивает влево. Для ДВС вообщем скорее всего не применимо .

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Вот чтой то телефона не нашел.Всю неделю буду на даче в Кожино.Готов подьехать полетать вместе.Сам летаю с участка,идти в поле лом.
    Мой тел. 969 5754 Михаил.Звоните,когда соберетесь.

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    Сам летаю с участка,идти в поле лом.
    Должно быть участок у вас немаленький

А на позапрошлых выходных на поле в Белобородово видел чела с тренером-вернепланом. Хотел остановиться, да торопился очень.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Да нет,участок не большой.Полянка для посадки 20х30 метров,вокруг деревья более 5 метров.Летаю на фанах и планерах.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Телефон чуть выше я писал:
    8(926)222-27-60 Влад.
    В эи выходные можно будет в воскресенье встретится, в субботу не могу, у приятеля свадьба .... В общем - созвонимся, спишемся...

PS Сегодня буду сломаный стабилизатор восстанавливать, может даже к завтрашнему вечеру все будет готово... Хотя нет, не получится.... Качалка на машинке элеронов сломана, а у меня ее нет... В пятницу в Москву поеду, куплю наверное.... Но по любому, к воскресенью я буду готов летать

Влад в воскресение позвони мне. Должна быть готова пилотага. Облетаем твою поляну.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Будете летать - звоните !!!!

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Ок, как только просплюсь в воскресенье, после свадьбы приятеля - сразу отзвонюсь всем. Генадий Александрович из Тучково тоже хочет к нам присоединиться. Так, что - должно быть интересно, уже планируется четыре человека , может еще кто-нибудь подтянется

ЗЫ Блин... Маленький OFF.... По ремонту моего тренера... Стаб склеил, а вот качалки оказывается разные бывают.... Нашел сегодня качалку, от хайтековской машинки, а она не лезет на мою машинку.... .........у меня JR в крыле, есть еще SANWA, и какая-то JANARA, и ни к одной не подходит... Кто знает, где есть для моих машинок качалки, подскажите плиз...

Я бы тоже с вами хотел полетать :-) И как раз в воскресение. 8(910) 4-788-788. Частота 40.695
    А на какую поляну вы всетаки собрались?

Алексей.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Я бы тоже с вами хотел полетать :-)
    Да не вопрос, созвонимся!

А на какую поляну вы всетаки собрались?
    Я думаю, на ту, которая на моих фотках Просто, более подходящей поляны я не знаю в районе, к сожалению...

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Не смотря на хмурую погоду, полеты все-таки состоялись!
    Я первый раз в живую увидел, как летает фан!
    Но мне сегодня не везло... Опять я тренера своего разбил , во втором полете, довольно сильно...... Еще и одна машинка на Торике заклинила, так что, я теперь без самолетов остался...
    Ладно, буду теперь раны зализывать.........
    Вложение 42094 Вложение 42095 Вложение 42096 Вложение 42097 Вложение 42098
    Последний раз редактировалось MWW; 31.03.2009 в 21:47.

Жалко так и не смог до вас доехать. Мои отпрыски и супруга единогласно проголосовали остаться дома :-)

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Жалко так и не смог до вас доехать. Мои отпрыски и супруга единогласно проголосовали остаться дома :-)
    Ну, ничего... Я думаю - не последний раз собираемся

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Традиционный вопрос - сегодня или завтра кто-нибудь будет в наших краях???
    Звоните, договоримся. Я свой заканчиваю сейчас ремонтировать, осталость только пленкой обтянуть!

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Давно я не поднимал эту тему, как-то нечего писать было... Летали потихоньку, почти каждый день(по погоде) в основном вдвоем с Генадием из Тучково.... Но сегодня - полетушки состоялись на всю катушку!!!!
    Ну, ладно, по порядку....
    Дошли до меня слухи , что кто-то летает на радиомоделях в районе Беляной горы... Проведенные расследования вывели на.... Авиамодельный кружок при местной сельской школе!!!
    Занятия с детишками проводит бывший спортсмен кордовик-пилотажник. Базируются в учебной мастерской школы.Вложение 44858Вложение 44859 Кроме мелких самолетиков, есть и два больших самолета: Пилотажевская Катана(2.5 метра) и EDGE-540 c бензиновыми движками Вложение 44860 После знакомства поехали летать. Поле у них конечно оставляет лучшего желать, взлет с дороги, посадка в траву... Но все равно полетали хорошо, без серьезных дров... Сломанное крыло на E-Starter и слегка погнутую стойку шасси на Эйдже можно не считать....
    Эйдж перед взлетом: Вложение 44861 Стартует Пилатус:Вложение 44862 Катана, ну прямо как настоящий самолет: Вложение 44863 На взлете, главное перемахнуть через высоковольтную линию :Вложение 44864 На взлете Катана, ну без зрителей никак не обойтись Вложение 44865
    Большой самолет летает очень красиво, порой забываешь что это модель:Вложение 44866

Чуть-позже подтянулись ребята из Дорохова, !!! Еще один авиамодельный кружок !!! Правда привезли с собой только один самолетик, красивую полу-пилотажку полу-фан Вложение 44867 и так и не решились его поднять... Надо нам теперь наведаться к ним с ответным визитом, облетать поля в районе Дорохова

В общем, будем надеяться, что встречи в нашем районе станут чаще и многолюднее
    Последний раз редактировалось MWW; 31.03.2009 в 21:47.

Записей в дневнике
    23
    Надо нам теперь наведаться к ним с ответным визитом, облетать поля в районе Дорохова
    У них взлётка есть?

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
    У них взлётка есть?
    Что-то говорят про какую-то дорогу за Зоей (Петрищево), но надо самому съездить посмотреть... Я так понял, что они там еще не летали...
    Да и пообщаться побольше надо, узнать кто и чего, на чем летают... А то сегодня за полетами некогда даже поговорить толком было...

Забанен
    Всем привет !!! Соревнования закончились,в выходные буду на даче На праздник Пилотажа не поеду,буду бороздить Рузсское небо.
    Привезу Диаблотин ,планерок и бойцовку.
    Могу ,если есть желающие,поднять в воздух.,шнурки под разную аппаратуру есть.
    Звоните приеду с большим удовольствием.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rccombat Посмотреть сообщение
    Всем привет !!! Соревнования закончились,в выходные буду на даче На праздник Пилотажа не поеду,буду бороздить Рузсское небо.
    Привезу Диаблотин ,планерок и бойцовку.
    Могу ,если есть желающие,поднять в воздух.,шнурки под разную аппаратуру есть.
    Звоните приеду с большим удовольствием.
    Михаил, в субботу я всетаки поеду на электролеты... Уже запланировал, настроился, да еще мне туда балансир обещали привезти....
    А вот в воскресенье, если Вы не уедете домой - я с удовольствием к Вам подъеду. Заодно покажете поле, про которое на соревнованиях мне рассказывали

Что-то тема заглоха, надо оживить, ведь несмотря на погоду и окончание дачного сезона полеты происходят регулярно. Вот маленький отчет о полетушках в воскресение 12 ноября. Несмотря на сильный ветер полеты состоялись. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5961.JPG
Просмотров: 92
Размер:	27.3 Кб
ID:	52344 Начали мы с электрички SU-26. Колбасило в воздухе его конкретно, как осенний листок. Но все закончилось благополучно, только при посадке винт обломился. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5967.JPG
Просмотров: 95
Размер:	47.7 Кб
ID:	52345 Затем очередь дошла до РС-09. Двигатель на нем стоит 46 лашка, явно не для него, хотя летает. Проблема с задней центровкой, очень резвый.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6068.jpg
Просмотров: 97
Размер:	10.0 Кб
ID:	52346На следующий полет привязали ему к мотораме болтяру грамм на 70. Самолет стало не узнать, за ручкой ходит как привязанный. Хотя без приключений не обошлось.
Название: IMG_6072.jpg
Просмотров: 78
Размер:	29.1 Кб
ID:	52347 На развороте глохнет двигатель. Как раз по ветру. Порыв ветра.
Название: IMG_6073.jpg
Просмотров: 120
Размер:	35.1 Кб
ID:	52348 нас сдуло,Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6074.jpg
Просмотров: 118
Размер:	40.4 Кб
ID:	52349КРАШ. Поломки небольшие, к выходным думаю полетит. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6077.jpg
Просмотров: 87
Размер:	33.5 Кб
ID:	52353 Настала очередь фана Влада(MWW). Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6090.jpg
Просмотров: 69
Размер:	26.5 Кб
ID:	52354 Подготовка к полету, Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6091.jpg
Просмотров: 53
Размер:	3.2 Кб
ID:	52356 полетели. Летал не плохо, но как сказал Влад, зарулился.
Название: IMG_6105.jpg
Просмотров: 112
Размер:	28.8 Кб
ID:	52359После падения. Крыло цело, фюз сломался в двух местах. Но все поправимо. Думаю если погода позволит, в выходные состоятся следующие полетушки. Милости просим всех желающих.

Как в кино: -"Будете у нас на Колыме - милости просим!"
    "НЕТ!!! Уж лучше Вы к нам..." А если серьезно, то дачный сезон я закрыл, теперь до весны если только. Рядом с моей дачей (Влад знает) еще один пилот обнаружился. Вот может совместные полетушки и замутим.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BigDaddy Посмотреть сообщение
    Рядом с моей дачей (Влад знает) еще один пилот обнаружился.
    Кто такой - ???? На чем летает? Почему на форуме его нет - ???

Есть на форуме! Ник - Santana (см. " Добро пожаловать в М..."). Летает на ДВС тренерах пока.

Здравствуйте! Давно посещаю этот форум, но эту тему как-то не замечал. А зря, так как дача у меня в самой что ни на есть окрестности Рузы - 6 км по дороге от Минского ш к Рузе. Деревня Макеиха, там ещё на дороге знаки установлены - "переход не знаю кого", короче, в треугольнике корова нарисована. Имеется огромное поле с низкорослой травкой, до конца июня взлетаю с колёс, потом косят траву на сено, но как-то странно, не каждый год. В прошлом году полное раздолье было, а в этом трава по пояс. Есть ещё дорога асфальтовая (фото), но по выходным много любопытных или машин (утром катаются, вечером прогуливаются), и провода не то что мешают, но раздражают своим присутствием сильно. К сожалению, на этот год дачный сезон закончил, буду регулярно приезжать с апреля будущего года. Надеюсь полетать вместе!
    Последний раз редактировалось Shavelsky; 10.03.2009 в 18:24.

Мы тоже хотим летать.Есть самолёт Киошевский Speer RC куплен сыну на день рождения.
    А опыта нет.Вот может как нибудь и встретимся.Да поучите маленько Сами живём в Тучково в Восточном микрорайоне.
    8 926 781 07 33 Рихард.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shavelsky Посмотреть сообщение
    Давно посещаю этот форум, но эту тему как-то не замечал. А зря, так как дача у меня в самой что ни на есть окрестности Рузы - 6 км по дороге от Минского ш к Рузе.
    Каюсь, моя оплошность....
    Некогда писать было, тема ушла аж на третью страницу , кто ее там найдет.... Спасибо ребятам, подняли!

Цитата Сообщение от Shavelsky Посмотреть сообщение
    К сожалению, на этот год дачный сезон закончил, буду регулярно приезжать с апреля будущего года. Надеюсь полетать вместе!
    Да, жаль конечно.... Но ничего, придет весна, новый сезон откроем! Всегда рады видеть!

Цитата Сообщение от Rikhard Посмотреть сообщение
    Мы тоже хотим летать...................
    .....................................................
    Сами живём в Тучково в Восточном микрорайоне.
    Ну вот... И у Генадия соседи нашлись Он тоже в Восточном мкр-не живет, в третьем доме!
    Сейчас я Вам позвоню, договоримся

ЗЫ А я сейчас собираюсь мелкого фана после ремонта облетываь... Вроде погода терпимая, пасмурно немного...

Закрытая тема