Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 58 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 2302

Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Denis-Fox а ширина ленты какая должна быть? сказали 2 см - не тонка Совсем забыл, на бульдогах может ...

Цитата Сообщение от Denis-Fox Посмотреть сообщение
    а ширина ленты какая должна быть? сказали 2 см - не тонка
    Совсем забыл, на бульдогах может быть интересно вместо ленты вот это.
    Добыть можно тут. Не реклама.

2.  

Цитата Сообщение от юрий-580 Посмотреть сообщение
    мож к вам поездить???! мне с троицка вроде близко.
    Юр,ну что-ты в самом деле ...конечно подтягивайся....по вечерам стараемся не пропускать (в будни)

2Тири - да, обратили внимание на ваш телевик :-)), только Вы потом как-то уехали, не дождались пока ветер стихнет...
    К FManual-у Вас ни кто не отправит, разве только если будете задавать вопросы типа "А будет ли тренер на шнурке ремонтировать самолет если он вдруг упадет при облете?" (да, такие тоже бывают, именно в сбт был там такой "моделист" ...)
    Ну Цесна, так Цесна. Кому что нравится... Спросили бы меня, я бы Вам свифт посоветовал - весь ремонт в 90% крешей в поле делается, если еще сломаете его - кусок ЕПП с мотором сложно сильно поломать :-)) Очень удобен для новичков - ветра совсем не боится и летает задорно :-) А Цесну скотчем хорошо обклеить - навык нужен, с первого раза может и не очень получиться...
    Купите себе свифт, полетаете, ремонтировать почти не надо, Вам понравится, а потом к нам присоединяйтесь - ленточку прицепим - и вперед, хвосты рубить :-))

Я вот тоже все репу чешу - как бы мне по вечерам успевать. А то бывает: вышел из метро, а на улице штиль - такая досада - и солнце и ветра нет, а я без колес...

2 Andre.P - в вск же ничего ни кто не порубал? Или я совсем все путаю? В сбт вроде все отрубы и были? Как бы то ни было, Сашин "бойцовый фанфлай" из другой категории - у него моща от разряда батарейки не зависит и винт спереди :-)) Пускай Свифт свой везет, не хрена на ДВСах за электричками гоняться ... а то шибко страшный он: рычит громко, дым из него идет

Заехал сегодня на поле с Максом (сын) без самолетов ....налетался как никогда и Макс тоже...отдельное спасибо Антону (toxa) Антону Моск. и Григорию за предоставленные для тестов самолеты......тесты прошли ровно,тестируемые целы

6.  

Цитата Сообщение от Intronutro12 Посмотреть сообщение
    Andre.P - в вск же ничего ни кто не порубал? Или я совсем все путаю?
    Путаешь, Александр подправит, как появится.

Записей в дневнике
    2
    Спросили бы меня, я бы Вам свифт посоветовал
    Что поделать - не было Вас рядом с подсказками, когда я самолет выбирала ) А открывать очередную новичковую тему на форуме "посоветуйте первый самолет" я не стала - сколько людей, столько и мнений. Тем более, я пока боюсь предвзятого отношения со стороны незнакомых, мол если девушка захотела самолет, то и посоветуем какую-нибудь фигню - наиграется и бросит.
    Напишите, пожалуйста, полное название модели, я буду иметь в виду.
    А как Вы без колес с самолетом? В метро? Не боитесь, что поломается?

Цитата Сообщение от Тири Посмотреть сообщение
    А как Вы без колес с самолетом? В метро? Не боитесь, что поломается? Тири на форуме Пожаловаться на это сообщение
    Это фигня, я сегодня попробую с двухметровым бензиновым капом в автобус залезть. Вот боюсь, как бы народ не поломался.
    А так водилы автобусов уже привыкли, что я с Эджем желтым постоянно езжу - сразу среднюю дверь открывают, чтоб я через турникет не лез)))

10.  

Цитата Сообщение от Andre.P Посмотреть сообщение
    Путаешь, Александр подправит, как появится.
    Да уж, Саня поправит - он же и порубал своим "бойцовым фаном"
    Надо с него свифта стребовать, а то эта его желтая бестия меня нервирует
    Или упросить Диму купить еще по бойцовке у его бывших коллег по команде и выставить ДВС против ДВСа
    В общем, шайбу ему дроссельную на футорку карба А то, понимаешь, взяли моду, маленьких обижать - один фанерой 10-кой шасси укрепляет и грозится потоптать, другой, вобще, ДВСом и передним винтом наезжает Это вот на Диминой Сушке колесо потерялось и машинка газа дохла в отместку за его "добрые" обещания потоптать ЕППешную электричку усиленным шасси

Что поделать - не было Вас рядом с подсказками, когда я самолет выбирала ) А открывать очередную новичковую тему на форуме "посоветуйте первый самолет" я не стала - сколько людей, столько и мнений. Тем более, я пока боюсь предвзятого отношения со стороны незнакомых, мол если девушка захотела самолет, то и посоветуем какую-нибудь фигню - наиграется и бросит.
    Напишите, пожалуйста, полное название модели, я буду иметь в виду.
    http://www.pilotagerc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6859/
    раньше оно дешевле было...
    а можно оригинал заказать, например тут:
    http://www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=9011
    Будет примерно 85 грин с доставкой, хотя цена на 10 грин меньше чем у нас пилотаж барыжит...

А как Вы без колес с самолетом? В метро? Не боитесь, что поломается?
    Не, без колес даже с маленькой электричкой плохо... Я домой вечером возвращаюсь на метро, а что бы полетать надо дойти до дома, переодеться, собрать все хозяйство, сходить в гараж и пригнать машину, загрузить ... На все про все минут 40 вынь да положь. Ну и лень-матушка, понятное дело: под вечер, как правило, притомился, хочешь доползти до дома и расслабиться, а тут надо же, что бы зудело больше, чем лениво было
    Вы сами то каким ветром в наши края? Вам совсем не рядом к нам на Соловьиный - туда публика все поближе которая подтягивается. Даже народ с Теплого Стана не каждый день к нам подрывается, а Вы из Нагатино.
    Место на Соловьином, конечно, уникальное - и солнце глаза не слепит, и машину не далеко поставить можно, и народу не так уж и много гуляющего.
    Последний раз редактировалось Intronutro12; 02.06.2009 в 12:24.

Записей в дневнике
    2
    http://www.pilotagerc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6859/
    раньше оно дешевле было...
    а можно оригинал заказать, например тут:
    Ну, так это крыло, а я сразу самолетами увлеклась. В будущем, возможно, прикуплю. В парке на них насмотрелась - здорово.

Я со знакомым моделистом на машине увязалась, так и попала в Ясенево. Сначала поехали в Коломенское (я на Коломенской живу), не понравилось нам там, деревьев много, поле нашлось очень ограниченное, а дольше искать времени не было.
    Да, место отличное в Ясенево, очень приятное.

Ну, так это крыло, а я сразу самолетами увлеклась. В будущем, возможно, прикуплю. В парке на них насмотрелась - здорово.
    Ну так и здорово, что только одно крыло! В самолете можно сломать, помимо крыла, фюзеляж, стабилизатор, киль, а тут только крыло, ну и ушки, но они там почти не ломаются.

Отсутствие руддера на первых порах ни коим образом не осложнит обучение - сконцентрируетесь на правой руке (если у Вас Mode 2) - элероны и элеватор, отработаете полет на себя, инверт. И самое главное - Вы будете гораздо больше летать, чем чинить и ветер вас сильно напрягать не будет...
    Когда рефлексы станут нормальные - возьметесь за хвостатый самолет, руддер осваивать начнете. Где-то читал, что руддер сложнее всего осваивается...

Я сам сначала за Зум взялся... Боролся с ветром, землей и Зумом Чаще побеждала земля, реже ветер и Зум, еще реже - я. Зато я все время его ремонтировал - то консоль надорвет, то морду своротит, то еще что треснет... Надоело, купил крыло - и все стало хорошо : на ветер плевать, крешей почти нет, все что сломалось - в поле за 5 минут починилось...
    Но, конечно же, кому что нравится. Кто-то ЛК на дух не переносит, а я так просто удовольствие от них получаю

SAN
    SAN на форуме

Сначала поехали в Коломенское (я на Коломенской живу), не понравилось нам там, деревьев много, поле нашлось очень ограниченное,
    Странно, в заповеднике полно больших полей.
    Там даже фестивали змеев проводят ежегодно.

Цитата Сообщение от K@deT Посмотреть сообщение
    Это фигня, я сегодня попробую с двухметровым бензиновым капом в автобус залезть. Вот боюсь, как бы народ не поломался.
    А так водилы автобусов уже привыкли, что я с Эджем желтым постоянно езжу - сразу среднюю дверь открывают, чтоб я через турникет не лез)))
    Да,... Лёха ты маньяк...

to shmulb: принимай эстафету
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL271784.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	58.5 Кб
ID:	256053   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL271785.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	60.4 Кб
ID:	256054  

Ну, так это крыло, а я сразу самолетами увлеклась..
    Олег (Intronitro12) очень верно написал, прислушайтесь!
    Ха! Я тоже «самолетами увлекся». Вот только когда в очередной раз приложил по неумению электра-пенопластовую Цесну, и предстоял очередной ремонт, сдался. Приехал на Соловьиный за советом. Мол, что посоветуете? Самое антивандальное, но при этом летающее. Ответ у разных людей был один – крыло. Спасибо Вам, люди- Олег(Intronitro12), Александр(cherina), Михаил(mici). Спасибо за то, что помогли чайнику, да и сейчас помогаете. Вот только Мишу давно не видел, надеюсь у него всё в порядке.
    Так вот, крыло я собрал. Право и лево, ручку от или на себя теперь не путаю (почти). Планирую или падаю, сильный ветер или нет, пора ли разворачивать модель, когда убирать газ на ноль, и многое другое очень напрягающее человека в первых полётах теперь знаю (мне так кажется). Вообще отлично тренирует моторику, глазомер, чувство пространства и траектории полёта, и, наверное, ещё что-нибудь. Летать быстро, медленно, или планировать – пожалуйста, да ещё при сильном ветре. При этом, не нагружаясь страхам, зарулившись, разбить самик в хлам. Взлёт, посадка без проблем, даже если нет вообще никакой ВПП. Места в машине занимает минимум, в моём случае очень важный критерий. Могу позволить себе полёты в будни. Хвостато-шассийные самики и работа в одну машину не помещаются.
    После такой учёбы хвостатый самолёт «то консоль надорвет, то морду своротит, то еще что треснет...»- с такой вот тяжёлой в прямом и переносном смысле циакриновой историей я поднял в воздух и посадил (что не мало важно), без проблем и с пониманием, что и как с ним надо делать. Внимание на рудер, всё остальное руки делают уже сами.
    Таким вот образом пройден этап начального обучения. Цесна (красивая такая) пылится в гараже, она уже не интересна.

Цитата Сообщение от MikhailChizh Посмотреть сообщение
    ...После такой учёбы хвостатый самолёт «то консоль надорвет, то морду своротит, то еще что треснет...»- с такой вот тяжёлой в прямом и переносном смысле циакриновой историей я поднял в воздух и посадил...
    Привет, Миша!
    Я понял ! Этот синий Зум (который с "цианокриловой историей", но там еще и карбону напихано, как в гуся яблок, да и бальзы ты ему имплантировал по-доброму ) - он из клана Мак Лаудов !

Кто сегодня вечером будет летать?

Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    Интересно, как он полетит - выглядит прилично. Вась, а где ТТХ? Если весу не сильно больше от оригинала, то, по крайней мере, фюз и стаб не будут скручиваться в воздухе. А почему "принимай эстафету" ? Это Димини крылья от Бульдога?

Цитата Сообщение от Ant_Mosk Посмотреть сообщение
    Кто сегодня вечером будет летать?
    Я который день уже собираюсь... Если погода будет ОК, то постараюсь сегодня, но не раньше 20:30...

Я тоже часам к 9, но обешают дождь с грозой http://weather.yandex.ru/27612/details/
    Ура, я выточил втулку переходник под мою аннтенну, спасибо магазину МДС за предоставленную антенну.

Я тоже часам к 9, но обешают дождь с грозой http://weather.yandex.ru/27612/details/
    Ура, я выточил втулку переходник под мою аннтенну, спасибо магазину МДС за предоставленную антенну.
    ...ну если дождь с грозой...
    надо ближе к делу смотреть...

Времени нет!Поэтому фюз будет наверно или из пенопласта или из целого куска бальсы.

Цитата Сообщение от Shmulь Посмотреть сообщение
    Времени нет!Поэтому фюз будет наверно или из пенопласта или из целого куска бальсы.
    Делай из пенопласта - прицепим ленту и будет биплан-бойцовка

так не честно, я 4 дня ковырялся, зато вес пустого планера всего 280 гр получился и крылья теперь съемные

так не честно, я 4 дня ковырялся, зато вес пустого планера всего 280 гр получился и крылья теперь съемные
    Вась, а давай к нам, с ленточкой полетаем ...

Делай из пенопласта - прицепим ленту и будет биплан-бойцовка
    Как скажешь начальник!

Димыч,осторожно,а то вдруг Буратино получится ....из палена.....

Как скажешь начальник!
    Вот и хорошо...
    А у тебя же Свифт должен быть?
    Только давай договоримся сразу - просто рубить ленточки! Только ленточки, Дима! Не крылья, не ушки, не кили... ну и все остальное, что самолету нужно, что бы летать
    А медали - это не для данной категории, они вне конкурса пойдут.
    Ну и потом, какой же смысл вручать медали самому себе ?

сцуко 510гр получился с акком на 1000мА

Вот и хорошо...
    А у тебя же Свифт должен быть?
    Только давай договоримся сразу - просто рубить ленточки! Только ленточки, Дима! Не крылья, не ушки, не кили... ну и все остальное, что самолету нужно, что бы летать
    Недавно он у него ещё был, я точно знаю. Дима предложил биться без ленточек. При этом он пристально смотрел мне в глаза и хитро улыбался. Ленточки типа – «телячьи нежности», проблем больше, адреналина меньше, в лобовую - вот это круто. Короче, купил меня на «слабо?». Мысленно я прощался с недавно очень аккуратно переделанными лампочками на своём «лохолёте». Но отступать было поздно. За пять минут он завалился три раза, из-за технической неисправности. Ура! Лампочки остались на своём месте.
    P.S. Получается, что я победил?

Цитата Сообщение от MikhailChizh Посмотреть сообщение
    Недавно он у него ещё был, я точно знаю. Дима предложил биться без ленточек. При этом он пристально смотрел мне в глаза и хитро улыбался. Ленточки типа – «телячьи нежности», проблем больше, адреналина меньше, в лобовую - вот это круто. Короче, купил меня на «слабо?». Мысленно я прощался с недавно очень аккуратно переделанными лампочками на своём «лохолёте». Но отступать было поздно. За пять минут он завалился три раза, из-за технической неисправности. Ура! Лампочки остались на своём месте.
    P.S. Получается, что я победил?
    Было такое дело....Виноват-исправлюсь

Дима, давай тебя торжественно наградим медалью, и самолеты целы будут

Дима, давай тебя торжественно наградим медалью, и самолеты целы будут
    А у вас такой медальки нету
    Насмотрелся я на вас электролёдчегов и торкнуло меня собрать пеношнягу эпектролётную.Порылся я по загашникам и нарыл там якова пятьдесятчетвёртого и помогли мне люди добрые с моторчегом ну и собрал я ентого чудища.На выходных облётывать типа буду.....
    Последний раз редактировалось Shmulь; 03.06.2009 в 22:47.

Так у тебя же есть! Вот её и будем тебе вручать

Так у тебя же есть! Вот её и будем тебе вручать
    Э нет!Так дело не пойдёт!

Э нет!Так дело не пойдёт!
    А медальки только ты у нас делаешь, у нас их нету...
    Так, что, давай, тащи медальку, мы ее торжественно будем вручать

А медальки только ты у нас делаешь, у нас их нету...
    Так, что, давай, тащи медальку, мы ее торжественно будем вручать
    Именную или просто звёздочка прокатит?

Именную или просто звёздочка прокатит?
    а это ты уж сам выбирай - что больше тебе понравится
    думаю, тебе нужна именная

...ну и собрал я ентого чудища.На выходных облётывать типа буду.....
    А ленточку к нему цеплять можно?

а это ты уж сам выбирай - что больше тебе понравится
    думаю, тебе нужна именная
    Не!Я ещё не заработал!Их только избранным вручают!

А ленточку к нему цеплять можно?[/QUOTE]

Можно!Только маленькую-маленькую и тоненькую-тоненькую!

Не надо исправляться, оставайся таким ( ), какой ты есть. Тебе и другим будет, что вспомнить в старости.

Кто сегодня будет летать??

Кто сегодня будет летать??
    Если ветер стихнет подтянемся часикам к 7-30.пеношнягу облетать надо..

Закрытая тема