Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Yury99
greg_v:

Юра, а ЯК там в кустах?

Это же классика …отечественного кино… А ЯК в кустах…как рояль😍

Shmulь

Видео вчерашних полётов и ЯКОв в кустах здесь…video.mail.ru/bk/fishermen70/5/5.html

за качество сорри-пришлось сильно ужимать.Хотя по моему хорошо получилось…

Василий

Юра привет! а у тебя як какого размера?, и про моторчик если можно расскажи а то я себе тоже яка взял недавно щас с подбором двигла мучаюсь

Yury99
Василий:

Юра привет! а у тебя як какого размера?, и про моторчик если можно расскажи а то я себе тоже яка взял недавно щас с подбором двигла мучаюсь

Вась,привет! ЯК,размах 1440мм,длина 1250 мм, взлетный вес рекомендуют 2.4кг…по моторам…40-46 2-х такт или 52 4-х такт… у меня стоит O.S.max 56 4-х, не взвешивал, но где-то около того…винт 13х6 хватает всего за глаза,очень доволен…кажется если поставить 12х7 будет поинтересней…С лыжами осторожней…доп. поверхность, крепить намертво…у Гриши на Мустанге раком встало еле посадил…😍

Василий

У тебя бооольшой самолет-ЯК, я поменьше взял,1180*1050
а лыжи вроде сам делал должны держать

Yury99
Shmulь:

Видео вчерашних полётов и ЯКОв в кустах здесь…video.mail.ru/bk/fishermen70/5/5.html

за качество сорри-пришлось сильно ужимать.Хотя по моему хорошо получилось…

Дим,привет!!! Отлично получилось и качества вполне достаточно…самоли узнаваемы,ледчики тоже…вот только моих кустов нет …видео закончилось перед самым взлетом… если оно есть я бы просто взял кассету и переписал на диск…а так здорово спасибо!😍

greg_v

Спасибо, видео класс…

ЯКОв в кустах здесь…

Дима, а где ЯКОв?😍

toha

ЯКОва просто не видно в кустах

greg_v

У тебя бооольшой, я поменьше,1180*1050

Василий, если есть желание заморочиться с ДВС возьми O.S.max FS40 www.overair.ru/item/2019/или Saito FA-40 micro-rc.ru/tovar_264.html,и будет тебе счастье 😃. Мой не очень бооольшой 😎 с FS40 отлично себя чувствует, 1200*1050.

Василий
greg_v:

Василий, если есть желание заморочиться с ДВС возьми O.S.max FS40 www.overair.ru/item/2019/или Saito FA-40 micro-rc.ru/tovar_264.html,и будет тебе счастье 😃. Мой не очень бооольшой 😎 с FS40 отлично себя чувствует, 1200*1050.

Жена моя несчастлива жить с мыслью что в доме будет находиться двс:), пришлось покупать электро набор:(

kim51
Василий:

Жена моя несчастлива жить с мыслью что в доме будет находиться двс:), пришлось покупать электро набор:(

Василий, это все предубеждения!Уменя дома семь метанольных двс,
несколько дизелей и 50-й бензиныч-никаких запахов нет.

Shmulь
greg_v:

Спасибо, видео класс…
Дима, а где ЯКОв?😍

Шайтан машина кассету не оцифровала! Ща буду морочиться…

toha

а если местами вырезать звук то будет просто замечательно

sagat

всем привет вернулся из жарких стран простуженный на экваторе как яшка-буксир поэтому мог видеть слетку 18 из окна после после просмотра второй серии марлезонского балета ну просто как в детстве побывал но все по порядку историческая справка самолет ДБ-А экип Леваневский личн друг тов Сталина Кастанаев лет-исп этого самолета штурм Левченко борт-мех Побежимов и Годовиков зима летают на лыжах готовятся к полету на плоюс (бензина было много в баках) при осмотре перед полетом механики очень сомневаются в качестве крепления лыж и их растяжками в горизонтальном положении но авторитет личного друга непрерикаем надо невзирая… после взлета на высоте круга правая лыжа становится раком поток оторвал переднюю растяжку лучшей друг затих и только благодоря мастерству Кастанаева они выработав топлив сели удачно это историч факт в 1964-65г на модели корд зима -10-15 мотор РИТМ кто помнит такой на моей модели лыжи закрепленны растяжками из корда 0.25 паралельно оси у других на амортизаторах (резинки) самоорентирующиеся поссле взлета должны встать горизонт заводились долго круг был один мои лыжи выдержали все полеты две модели разложили оборв внутренней лыжи полет во внутрь круга это я к тому что при просмотре видно что лыжи установленны не правильно площадь впереди должна быть на 30% чем сзади если как у ЯК и одинаково если колеса сзади гориз положение жесткое посадка на снег особенная(скотостная) на моей модели тогда летали все и сразу после взлета по возгласам изумленной публики видно визуально нестандартное поведение с-та ну прямо как тогда и дальше потеря управл на мустанге очень рекомендую лыжи горизонт и жестко кабы чего не вышло

greg_v

Юра, от всей души, принимай!!! Всегда будь весёлым, бодрым! 😃 И добрым!😃

Yury99
greg_v:

Юра, от всей души, принимай!!! Всегда будь весёлым, бодрым! 😃 И добрым!😃

Спасибо!!!😍😎

Yury99
sagat:

всем привет вернулся из жарких стран простуженный на экваторе как яшка-буксир поэтому мог видеть слетку 18 из окна после после просмотра второй серии марлезонского балета ну просто как в детстве побывал но все по порядку историческая справка самолет ДБ-А экип Леваневский личн друг тов Сталина Кастанаев лет-исп этого самолета штурм Левченко борт-мех Побежимов и Годовиков зима летают на лыжах готовятся к полету на плоюс (бензина было много в баках) при осмотре перед полетом механики очень сомневаются в качестве крепления лыж и их растяжками в горизонтальном положении но авторитет личного друга непрерикаем надо невзирая… после взлета на высоте круга правая лыжа становится раком поток оторвал переднюю растяжку лучшей друг затих и только благодоря мастерству Кастанаева они выработав топлив сели удачно это историч факт в 1964-65г на модели корд зима -10-15 мотор РИТМ кто помнит такой на моей модели лыжи закрепленны растяжками из корда 0.25 паралельно оси у других на амортизаторах (резинки) самоорентирующиеся поссле взлета должны встать горизонт заводились долго круг был один мои лыжи выдержали все полеты две модели разложили оборв внутренней лыжи полет во внутрь круга это я к тому что при просмотре видно что лыжи установленны не правильно площадь впереди должна быть на 30% чем сзади если как у ЯК и одинаково если колеса сзади гориз положение жесткое посадка на снег особенная(скотостная) на моей модели тогда летали все и сразу после взлета по возгласам изумленной публики видно визуально нестандартное поведение с-та ну прямо как тогда и дальше потеря управл на мустанге очень рекомендую лыжи горизонт и жестко кабы чего не вышло

Спасибо за информацию!!! Очень ценные советы ,обязательно закрепим в горизонт…а то такое творится😍

greg_v

Очень ценные советы ,обязательно закрепим в горизонт…а то такое творится😍

😇 Лыжи отрегулировал по транспортиру, затянул динамометрическим ключом 😒, к полёту готов! 😃

Yury99
greg_v:

😇 Лыжи отрегулировал по транспортиру, затянул динамометрическим ключом 😒, к полёту готов! 😃

ЯКов к полету готов,углы установки лыж мерил штандерциркулем,затанул головками,залил смолой и циакрилатом , борт поменял с 4.8 на 6 V… если с-ка опять упадет сожгу н----. , но не должен,хотя может😍😍😍

Василий

Сегодня провел полевые испытания ЯКа-54, причем еще и с лыжами.
Все было классно, взлет сместа, полет ровный (были опасения что лыжики повлияют на поведение самика в небе) посадка только вот подкачала после полуметровой пробежке самик зарылся в снег, впроче без последствий, буду наверное увеличивать лыжы, как мне показалось маловаты они.
В полете был только один косяк: на высоте около ста метров и на таком -же удалении вылетел фонарь, видимо из- за того, что капот у якера большой и много воздуха попадает в фюзеляж, пришлось топать поцелине, пока шел,был обпрыган какой -то собакой:) и чудом уцелел после встречи с конным патрулем:).
а в остальном прекрасная маркиза😁 все хорошо, все хорошо