Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 21 из 58 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 2302

Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Дмитрий1 Как быть с данным девайсом? По моему винт переместился слишком вверх, а так ничего, смотрится....

Цитата Сообщение от Дмитрий1 Посмотреть сообщение
    Как быть с данным девайсом?
    По моему винт переместился слишком вверх, а так ничего, смотрится.
    Последний раз редактировалось VINNI_P; 23.06.2009 в 00:52.

2.  

Цитата Сообщение от Matros_G Посмотреть сообщение
    « как бы ему половчее расфигачить самолет и немало в этом деле преуспел. Засандалил метрах в трех от земли в дерево, которое слева на поляне. Так, вроде не фатально, но ремонтировать придется. Факт. .
    Так что же было то? Большой бензиныч разбили? Или что?
    Чего-то основные события мимо меня все проходят - мы с Андреем тихо-мирно, почти в одиночестве спокойно порубили ленточки после дождичка в вск, а сегодня уже было столпотворение и запускание чего-то большого и плохо управляемого?
    На видео одни мирные электрички...

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от Intronutro12 Посмотреть сообщение
    Большой бензиныч разбили?
    Бензином сегодня, вроде, и не пахло. А начудил, мягко говоря, мущщина, который в самом начале ролика «Ясенево 7» присутствует. Вот этим еропланом он и гонял нас с Лёксичем по поляне. Праздные зеваки, как всегда страху не имут и взирают на все с открытыми ртами. Стоя на месте. Ровно.

Цитата Сообщение от Matros_G Посмотреть сообщение
    Бензином сегодня, вроде, и не пахло. А начудил, мягко говоря, мущщина, который в самом начале ролика «Ясенево 7» присутствует. Вот этим еропланом он и гонял нас с Лёксичем по поляне. Праздные зеваки, как всегда страху не имут и взирают на все с открытыми ртами. Стоя на месте. Ровно.
    Да, блин, зеваки - это проблема...
    Ну а с ерапланами всяко бывает (иной раз и сам приземлялся чуть ли не кому-нибудь в ногу...) - главное не забывать об окружающих , а окружающим - зевать поменьше...

Цитата Сообщение от hekk Посмотреть сообщение
    Сейчас покажу видео,

а девайсу помоему батареек нехватает и хвоста...
    2 hekk
    А хороший у Вас, я Вам скажу, телефон - вполне приличные видеоролики снимает
    И главное - эта видеокамера всегда в кармане!

ЗЫ Прочитал 1-е предложение и сам улыбнулся: телефон - снимает видео
    Да, страшная штука - технический прогресс! Что с привычными вещами делает! И ведь такое "безобразие" уже несколько лет как появилось!
    Последний раз редактировалось Intronutro12; 23.06.2009 в 11:30.

6.  

Очень вчера вечер позитивно прошол,Макс вообще счачтлив,спасибо Дмитрию (Smuiь) за предоставленный для боя самолет,за награду ,Дмитрию1 за организацию мероприятия награждения,Юрию (Matros G) за великолепные фото,Сергею (hekk) за отличное видео.... А по поводу беспледела согласен....наверное не стоит начинающим летать на ДВСых агрегатах именно на этой поляне.....парковая зона,дети ,мамаши,просто зрители..... до беды недалеко..... цена падения может быть гораздо выше стоимости модели....задумайтесь

Как-то стыдно , на волне безудержной радости забыл поблагодарить Дмитрия за помощь в настройке и облете моего Pitts. И спасибо всем остальным за помощь при посадке и в полете всех пока не запомнил по именам (не пинайте )

Сегодня не приеду, буду доделывать Pitts и крыло по советам бывалых

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от Yury99 Посмотреть сообщение
    Макс вообще счачтлив,
    Искренняя и непосредственная радость Макса больше всего и порадовала. Как приятно, что кого-то еще могут сделать счастливым, такие простые подарки.

10.  

Очень вчера вечер позитивно прошол,Макс вообще счачтлив,спасибо Дмитрию (Smuiь) за предоставленный для боя самолет,за награду ,Дмитрию1 за организацию мероприятия награждения,Юрию (Matros G) за великолепные фото,Сергею (hekk) за отличное видео.... А по поводу беспледела согласен....наверное не стоит начинающим летать на ДВСых агрегатах именно на этой поляне.....парковая зона,дети ,мамаши,просто зрители..... до беды недалеко..... цена падения может быть гораздо выше стоимости модели....задумайтесь
    Юра, привет!
    Ну ты понял уже, что на бойцовку попадаешь - Максу, как минимум, один Свифт для боя собрать надо? Надо. Потом, пока ты с Максом будешь бой осваиваивать - сам захочешь попробовать - это еще одна бойцовка . На Свифте летать - скоро решишь, что нужен агрегат следующего уровня, так что Зазулинский кит брать надо ...
    Давай, строй бойцовку, биться будем

Записей в дневнике
    219
    буду доделывать Pitts
    Байп «молотковый» ващще!

на бойцовку попадаешь Да уж чувствую неотвертеться.....Макс сегодня тренирутся в симе на Спите и Мустанге.....истребитель хочет.....

на бойцовку попадаешь Да уж чувствую неотвертеться.....Макс сегодня тренирутся в симе на Спите и Мустанге.....истребитель хочет.....
    Ну вот и сделай ему истребитель - Свифт, и себе, заодно, Зазулинскую
    И будет у нас кворум

Покорнейше прошу всех участников простить за лишний адреналин и невосполнимую потерю содержимого организма имевшую место в результате выдергивания керосиныча на последнем метре перед полосой

Коллеги, поправьте меня если я не прав, но по моему неба на площадке более чем достаточно для всех. ДВСки уводим подальше влево к лесу. Электрички - ближе к полосе. Над детской площадкой в принципе летать нет необходимости - неба и так полно.
    Единственное, хотелось бы попросить коллег все-таки отходить хотя бы на пару метров от края полосы во время заходов на посадку.

День вчера действительно выдался веселый
    На самом деле эпидемия криволапости началась часов в 8 с падения пенолетной цессны на в аккурат на детскую площадку и последующего разговора по душам с возмущенной мамой.
    Затем к собравшейся на шум компании зевак внезапно присоединилось сверхзвуковое крыло из "ясенево 6", предварительно основательно проредив зеленый покров над площадкой.
    Ну и в финале мой перформанс с лазающим по липам керосинычем. Деревья к счастью оказались добрыми и мягкими. Обошлось вообще без повреждений.

Цитата Сообщение от _SVK_ Посмотреть сообщение
    ...Ну и в финале мой перформанс с лазающим по липам керосинычем. Деревья к счастью оказались добрыми и мягкими...
    Опытные летчики имеют в своем арсенале удочку 6м, а может и больше... - очень помогает снимать самолеты с деревьев

ну и здравый смысл ни кто пока не отменял (это я про детские площадки и пр.)

А в целом - конечно же, надо жить в мире и согласии с окружающей средой и мирными отдыхающими, составляющими неотъемлемую часть от онной
    А то прикроют наш самостийный клуб на Соловьином и будем в пробках на МКАДе в Бутово ездить...

Записей в дневнике
    219
    Коллеги, поправьте меня если я не прав,
    Чё тя понесло-то опять в небо?!? После того, как мы прямую кишку облегчили ты ж приземлился круге на пятом-шестом. Нормально присел, аккуратно. Дык, нет же: опять в небо поперся! «Керосин» что ли не хотел сливать, решил до сухого выработать? В нашем деле главное — вовремя остановиться.

P.S. Берегите природу!

А зачем нужен самолет ежели не в небо ?
    Керосину там еще полбака было.

На соловьином-то всего второй раз - план полета был к полосе привыкнуть 3-4 захода - конвейер. Не привык

А чего Вы так перепугались ?
    В момент выдергивания самолет конечно качнуло, но выходил он с креном в сторону поля. На грани срыва, конечно, но в принципе под контролем, и над полосой прошел в метре от края т.е. в техническую зону в принципе залетать не стремился...

Во всяком случае так это выглядело с моей позиции...

PS: Еще раз извиняюсь за причиненные неудобства

BTW, коллеги, кто вчера наблюдал мои потуги, может поможете сделать разбор полетов для работы над ошибками ?

Записей в дневнике
    219
    но в принципе под контролем,
    Не считая того момента, когда пришлось спасаться бегством, я два раза произносил: всё! Второй раз оказался сущей правдой. Так что выражение: «под контролем» — ко вчерашним экзерсисам не подходит в принципе! Лично мне так со стороны показалось.

Согласен, то что вчера происходило у земли выглядело весьма убого.
    Потому собственно и прошу помочь с разбором ибо со стороны грубые ошибки виднее.

Тем не менее все что делалось, делалось, пусть криво но осмысленно. Полет далеко не первый. На знакомых площадках посадки проходят без проблем. Да на Соловьином в субботу серьезных косяков не было.

По собственным ощущениям - никак не мог выбрать верную скорость на заходе. На холостых - самолет валился, на малом газе скорость была слишком высока - перелетал полосу...

...По собственным ощущениям - никак не мог выбрать верную скорость на заходе. На холостых - самолет валился, на малом газе скорость была слишком высока - перелетал полосу...
    Не видел, поэтому не прокомментирую, но по собственному опыту скажу, что если заходить слева (на дом), то лучше развернуться где-то около или над деревьями (где вертолетчики) на нормальной высоте и потихоньку (без шараханий) выравниваться на курс вдоль полосы (ну типа зайти на глиссаду ), выровнявшись, удерживать курс и убирать газ, если самолет летучий - на холостых сам сядет - курс держать и не дергать, если нет - то сложнее, тут только опытным путем подобрать минимальный газ пока еще хоть как-то рулиться и вести к земле, но аккуратно Как только на пасадке начнете резко работать рулями, то тут либо тут же добавлять газ и уходить, либо (не добавлять газ) шарахаться и морковить Если уложитесь в начале деревьев слева от взлетки по высоте не выше деревьев и по курсу вдоль полосы - сядите без проблем - там запаса по длине и по ширине хватит В принципе, тоже самое верно и для захода с другой стороны, от дома, но мне с той стороны сложнее - дом давит
    ЗЫ На самом деле ни кто не возбраняет договориться с опытным товарищем и просто передать передатчик, если нет уверенности на посадке или посадка явно не задалась - такое тоже практикуется, это лучше, чем бить модель и пугать толпу Удачи!

Спасибо.

Это все проходили уже давно.
    Слева (на дом) в субботу при слабом ветре ( почти в штиль) посадка как по рельсам. Газ на холостые в середине полосы перед разворотом , разворот сразу за вертолетной площадкой и аккурат касание в 1\3 полосы.

А вот вчера в ветер поперек полосы, ни слева ни справа не идет хоть ты тресни

Отдавать передатчик не было смысла т.к. тренировка посадки на новой для меня полосе и была основной целью полета

Коллеги, поправьте меня если я не прав, но по моему неба на площадке более чем достаточно для всех. ДВСки уводим подальше влево к лесу.
    Неба над Москвой еще больше и тоже не занято, а вот ВПП от детской площадки доплюнуть можно и взлетают все с виражем в ее сторону и при неудачном заходе на посадку валятся туда же.
    Последствия при любом отказе или недостатке опыта от пенолета и от ДВС увы разные, хотя по любому хватит.
    BTW, коллеги, кто вчера наблюдал мои потуги, может поможете сделать разбор полетов для работы над ошибками ?
    Конная милиция нам всем разбор сделает, мамаша скорее всего не успокоится и к сожалению будет права, статистика жертв уже есть. Не со зла я и никого не хотел обидеть, просто реальность такая.

[ тренировка посадки на новой для меня полосе и была основной целью полета [/QUOTE]

А казачек-то …

А казачек-то …[/QUOTE]
    Может и казачёк, но сегодня ехал домой (около 20-00) никого не было. Вот и думаю - конная милиция или ветер?
    А надо тебе, чтобы не облетывал чё не надо....

Записей в дневнике
    24
    Как-то стыдно , на волне безудержной радости забыл поблагодарить Дмитрия за помощь в настройке и облете моего Pitts. И спасибо всем остальным за помощь при посадке и в полете всех пока не запомнил по именам (не пинайте )

Сегодня не приеду, буду доделывать Pitts и крыло по советам бывалых
    Звиняйте что неаккуратно вышло

Да вроде все нормально и аккуратненько, вот шасси переставлю вперед и перестанет кувыркаться.

С днюхой тебя дядька, Hivolt, с 11ю перевёрнутыми стульчиками,
    быстрых взлётов, лёгких и мягких посадок, и здоровья поболе. Всем нам на радость!

САШ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Саня, здоровья, удачи. Ни морковки тебе и не дерева...

Саша с Днем Рожденья
    всего самого хорошего
    успехов в личной жизни и заработной плате

И от меня запоздалые поздравления...

Был вчера на ВПП в 19:30 - никого нет !
    Прошелся посмотрел нет-ли отпечатков копытц от конной милиции .
    Копытц не обнаружил - значит никого не забрали
    Нашел верхнюю часть от антены, кто потерял ???

Приступил к постройке этого яка ЯК-3 по "оптимистичной" технологии, 1:8
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 090625_071750.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	55.3 Кб
ID:	261195   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 090625_071836.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	49.7 Кб
ID:	261196   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 090625_071855.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	49.4 Кб
ID:	261197  
    Последний раз редактировалось hekk; 25.06.2009 в 10:20.

И от меня запоздалые поздравления...

Был вчера на ВПП в 19:30 - никого нет !
    Прошелся посмотрел нет-ли отпечатков копытц от конной милиции .
    Копытц не обнаружил - значит никого не забрали
    Нашел верхнюю часть от антены, кто потерял ???

Приступил к постройке этого яка ЯК-3 по "оптимистичной" технологии, 1:8
    Ты эта, ты не ленись, ты шаблончики-то выкладывай. Получается у тебя строить - так делись с народом секретами мастерства.

...........Приступил к постройке этого яка........
    Молодчина! Самоделки всегда без внимания на поле не остаются, к заслуженной гордости хозяина. Только летай больше, чтобы понимать, что смастерил, как настроить, где отрегулировать, и красиво было бы не только на земле.
    А то, как у меня получится. Собрал недавно покупной первый в жизни шокер, поднял в воздух и не знаю, «правильно» он летает или нет, вещ всё-таки специфичная. То, что я могу задумать и потом исполнить руками, он вытворяет (прикольней игрушки в жизни не было). К сожалению, руки мои пока не многое могут. По этой причине оценить самолёт в полной мере, адекватно и соответственно исправить ошибки я не могу. Даже аккумуляторы докупить не могу, боюсь тяжёлые взять и мало емкие не хочется. Буду просить людей, летающих на этих москитах, полетать на моём и дать оценку моторчику, центровке, управляемости и т.д.
    Тебе сложнее у тебя «эксклюзивные» самолёты, диагноз опытные люди конечно поставят, а вот лекарство уже самому подбирать придётся. Если захочешь летать, а не болтаться в воздухе как г… в прорубе.

Спасибо, учится буду, а получается все больше в симуляторе- погода
    Вот если сделать водоненамокаемую всю электронику, то можно наверно и
    в дождь летать

Цитата Сообщение от MikhailChizh Посмотреть сообщение
    Молодчина! Самоделки всегда без внимания на поле не остаются, к заслуженной гордости хозяина. Только летай больше, чтобы понимать, что смастерил, как настроить, где отрегулировать, и красиво было бы не только на земле.
    А то, как у меня получится. Собрал недавно покупной первый в жизни шокер, поднял в воздух и не знаю, «правильно» он летает или нет, вещ всё-таки специфичная. То, что я могу задумать и потом исполнить руками, он вытворяет (прикольней игрушки в жизни не было). К сожалению, руки мои пока не многое могут. По этой причине оценить самолёт в полной мере, адекватно и соответственно исправить ошибки я не могу. Даже аккумуляторы докупить не могу, боюсь тяжёлые взять и мало емкие не хочется. Буду просить людей, летающих на этих москитах, полетать на моём и дать оценку моторчику, центровке, управляемости и т.д.
    Тебе сложнее у тебя «эксклюзивные» самолёты, диагноз опытные люди конечно поставят, а вот лекарство уже самому подбирать придётся. Если захочешь летать, а не болтаться в воздухе как г… в прорубе.
    Привет!
    С регулем разобрался? А то я дальше скана так и не продвинулся...

Привет!
    С регулем разобрался? А то я дальше скана так и не продвинулся...
    Нет, не разобрался. Включил, оно само заработало. Поначалу без отсечки, теперь две банки правильно отсекает. Наверно, включил случайно, когда ак подсоединил, а ручка газа на половине была, ну я её и опустил. И вообще, жалею, что решил сэкономить на электронике для шокера (не от жадности). Особенно приёмник Corona RP4S1-40 «порадовал». Частота 40,715 на Боровке, четыре помехи за пять минут. На ВДНХ вообще кошмар - помех десять за те же пять минут полёта с завидной регулярностью от полёта к полёту. Сэйва или холда в нём нет и, ловя помеху, дёргает машинками, как безумный. И всё это в радиусе тридцати метров. Если вдруг у передатчика сел ак, или сам по неосторожности выключили его раньше, чем борт, а газ был на ноль, жди неприятностей. Приёмник выжидает три секунды (наверное, ждёт, когда подойдёшь поближе) и врубает полный газ. У JR в тех же местах и на той же частоте такого безобразия не наблюдалось. Сегодня, (Ну, очень хотелось полетать, несмотря на погоду. Завтра буду уже плавать. Уезжаю в отпуск!!!) в результате происков приёмника в метре над землёй, сложил шокера пополам. И это было последней каплей, приёмник был списан на землю.

Вот еле разобрался...посадка с облета не пинайте ботинками...снимала жена и тоже волновалась

Последний раз редактировалось Yury99; 27.06.2009 в 12:45.

Вот еле разобрался...посадка с облета не пинайте ботинками...снимала жена и тоже волновалась
    Красивый самолет получился И моторчик жужжит как настоящий
    ...Но большой, у нас на Соловьином напряжно на таком летать...

А как планы на бойцовку ? Ну или для начала, Свифт с ленточкой...

Недавно выяснил, как высоко могут залетать Свифты - 300м в облачном небе, при солнце думаю, можно еще метро 50 набрать

Спасибо,Олег! О полетах на Соловьином даже и не думал...,а бойцовку очень хочу собрать ...две ...скорее всего Сфифт....у меня же их было..несколько в начальном периоде .....

Спасибо,Олег! О полетах на Соловьином даже и не думал...,а бойцовку очень хочу собрать ...две ...скорее всего Сфифт....у меня же их было..несколько в начальном периоде .....
    2 - это ты здОрово придумал! Будем с ленточками гоняться. Только моторчик ставь хороший, типа дуалскай 2830-8, а батарейку не больше 1300 - вес экономишь, а время полетное для боя нормально. И будет твой Свифт пулять как мой - 100 км/ч по горизонтали !

2 - это ты здОрово придумал! Будем с ленточками гоняться. Только моторчик ставь хороший, типа дуалскай 2830-8, а батарейку не больше 1300 - вес экономишь, а время полетное для боя нормально. И будет твой Свифт пулять как мой - 100 км/ч по горизонтали !
    Добрый день всем...

Погонял на даче с новым акком поставил 2200 вместо 1200 (двиг 2213)
    Теперь на скрорости не поворачивает, приходится сбрасывать..
    Как победить? Или тяги усилить или машинки поменять на другие?

Добрый день всем...

Погонял на даче с новым акком поставил 2200 вместо 1200 (двиг 2213)
    Теперь на скрорости не поворачивает, приходится сбрасывать..
    Как победить? Или тяги усилить или машинки поменять на другие?
    Ну и нормально....газом привыкнеш работать ....это же хорошо....машинки менять не надо...можно с винтами поиграть

Закрытая тема