Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 22 из 58 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 2302

Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от hekk Добрый день всем... Погонял на даче с новым акком поставил 2200 вместо 1200 (двиг 2213) Теперь на ...

Цитата Сообщение от hekk Посмотреть сообщение
    Добрый день всем...

Погонял на даче с новым акком поставил 2200 вместо 1200 (двиг 2213)
    Теперь на скрорости не поворачивает, приходится сбрасывать..
    Как победить? Или тяги усилить или машинки поменять на другие?
    А какие машинки? В принципе, если слабые, то может быть и не могут утянуть элевоны, а может и гнутся сами элевоны. Кроме того, масса аппарата возросла, соответственно, и усилия на элевонах выросли. Я на своем не замечал явных проблем, только когда вертикально пикируешь на полном газу - тогда да, есть "некоторое увеличение радиуса петли" :-), но при этом, когда постоянно вертишься - газ всегда на макс и проблем с потерей эффективности нет - он просто тупо не разгоняется. Если машинки не ломает и элевоны фатально не гнет/вырывает просто предлагаю забить и сбрасывать газ перед виражем, все равно, если на нем биться - вся моща в петлях сжираться будет - особо и некогда разогнаться. Ну и не надо забывать про перегрузки - ЕПП штука крепкая и упругая, но я в своем Свифте после пике на макс газу пару трещин заливал цианокрилом (не уверен, что их не было до, но есть факт - осмотр выявил наличие трещин).
    Ну а в общем и целом - про такие вещи давно написано - особенно с этим проблемы на макси свифте - там элевон в разы больше, а конструкция такая же, только толще сам элевон - вот народ и парится с усилением элевонов - рейки, уголь, скотч - кто во что горазд...

Наконец-то получены ответы на часть вопросов из списка, постоянно задаваемого "зрителями"
    А именно:
    1) С какой скоростью летает?
    Свифт с 1300 3s, dualsky 2830-8, 8.5x6 по горизонтали разгоняется до 100 км/ч, при пикировании на полном газу - 130 км/ч Измерялась воздушная скорость датчиком от Eagle Tree.
    2) Как высоко залетает?
    Тот же Свифт в солнечный, малооблачный день удалось загнать на 350 м Высота измерялась барометрическим датчиком от Eagle Tree.
    Последний раз редактировалось Intronutro12; 29.06.2009 в 12:18.

2.  

Цитата Сообщение от Intronutro12 Посмотреть сообщение
    ...Свифт с 1300 3s, dualsky 2830-8, 8.5x6 по горизонтали разгоняется до 100 км/ч...
    Считая, что полетный вес этого Свифта 0.5 кг, получаем, что по энергии это эквивалентно падению 10кг с высоты 2м или нагреву 10 гр воды на 4.5 градуса.
    Выводы: использовать Свифты в качестве нагревателя для бойлерной абсолютно не эффективно ! А вот в качестве травматического оружия - вполне ... только сложно очень ... и дорого !
    Последний раз редактировалось Intronutro12; 29.06.2009 в 14:17.

Считая, что полетный вес этого Свифта 0.5 кг, получаем, что по энергии это эквивалентно падению 10кг с высоты 2м или нагреву 10 гр воды на 4.5 градуса.
    Выводы: использовать Свифты в качестве нагревателя для бойлерной абсолютно не эффективно ! А вот в качестве травматического оружия - вполне ... только сложно очень ... и дорого !
    Во ты блин загнул.......

Цитата Сообщение от Shmulь Посмотреть сообщение
    Во ты блин загнул.......
    Привет, Дима! Ты куда пропал? В теплые края ездил?

Ничего не загнул - если Свифтом в табло зарядить, то будет как 10-ти литровую канистру с водой со 2-го этажа на кумпол сбросить
    Думаю, весьма инвазивно выйдет...

Тут пиндосы уже давно твои предложения биться без лент, вживую, до контакта, осуществляют :
    У них там все по клубам на эту тему пообъединялись и мочат друг друга в контактном бою. Они из ЕПП крылышки специально для этого дела строят. Только вот поляна у них шибко крутая - большая и укошенная, с нашим Соловьиным не сравнить ни разу ...

6.  

У них там все по клубам на эту тему пообъединялись и мочат друг друга в контактном бою
    Ну и что?Мы с Юриным сыном Максом тоже "до крови" бились.$$

Записей в дневнике
    219
    Пришел. Увидел. Написал.

P.S. Извините, совсем без комментариев не получилось. «Ну нишмагла я , мужуки. Нишмагла.»

Всяк бывает , не расстраивайтесь.

я вот теперь пока (временно) в чертаново летать учусь.

Людей там нет, ВПП тоже - площадка маленькая, но мне для крыла хватает за глаза...
    Позавчера узнал, что такое смещение центра тяжести назад на 2см
    Я был сначала в шоке как неадыкватно и резво крыло управлялось вверх и низ...
    Зажал его расходами, а ему ходьбы хны, только поворачивать совсем перестало...
    После того как вошел им в землю и раскроил по центру почти до середины
    вспомнил статью про этот центр тяжести...
    После склейки и замены на более тяжелый акк с врезкой места под него, получил
    море удовольствия и крутил петли и планировал и ворон с голубями гонял
    учился заходить на посадку.

Собственно по посадке вопрос.
    Винт у меня при посадке свободно вращается (тормоза нет)
    Скорость при посадке с новым акком (2200) как мне кажется большая, против ветра
    заходить не смог - солнышко светит прямо в глаз

Если я поставлю тормоз - это уменьшит скорость полета, посадки ? и как скажется
    на пилотировании?

10.  

Цитата Сообщение от Matros_G Посмотреть сообщение
    Пришел. Увидел. Написал.

P.S. Извините, совсем без комментариев не получилось. «Ну нишмагла я , мужуки. Нишмагла.»

В связи с возникшим не понятно откуда недовольством среди обиталей Соловьиного по качеству,количеству и прочего-предлагаю провести некий социологический опрос среди постоянных обитателей Соловьиного по теме "Почему я летаю на Соловьином?".Именно почему я ЛЕТАЮ,а не почему я НЕ ЛЕТАЮ!Долгие и научные демагогии сдесь я думаю не нужны и сетования на жисть типа;бедный я несчастный летать мне больше не где вот и приходится сдесь торчать!; тоже.Напишите кратко и лаконично!

Я летаю на Соловьином потому-что:
    1.меня сдесь научили летать
    2.мне интересно общаться с людьми которые там собираются
    3.сюда мне удобно ездить

Я думаю примерно так!Всем спасибо за понимание!

пысы.в ответах делайте пометку "опрос".и очень настойчиво попрошу ВСЕХ высказать свою точку зрения.

3.сюда мне удобно ездить
    1. ДА
    2. ДА
    3. ДА

Дима, а ты же всегда был мирным а сейчас прям какой-то воинственный

Ерунда все это - будет так, как будет! Я лично считаю, что в общем и целом у нас там вменяемая публика и общими усилиями мы не допустим полный раздрай. А то, что иногда случаются какие-то ЧП локального масштаба - ну так мы все выводы из них же делаем! А кто не делает, тому народ подсказывает, не стесняясь...

Да, вчера планер четко на звезду сработал - ушком разрезал пополам крыло бальзового эджика и спокойно полетел дальше. Планер потерял пластиковое ушко, которое лежало рядом с кусками крыла эджика и все...! И при этом планер шел без газа! Ну, конечно, скорость была будь здоров, но на нем, кроме ушка, совсем ни каких отметин, а эджик в хлам! Крепкие Пилотаж планера продает! А эджика жалко, конечно, хороший самолет был...

ЗЫ: сначала ответил, а потом в блог залез - а там, как раз про это! И мои ноги на всех фотках!
    ЗЗЫ: Порядок, не порядок... можно много и нудно комментировать... За час до этого я с Саней на Свифтах бился - ну и вот ни разу не попали, а ведь специально целились! А тут - ни кто не хотел, а вот случилось... От судьбы не уйдешь! Эдж прожил длинную (около 100 вылетов) и достойную жизнь радиоуправляемого 3д самолета! И закончил ее как настоящий боец (в смысле, самолет) - в воздухе!
    ЗЗЗЫ: Между прочим, у хозяина погибшего Эджа это уже 2-й такой самолет, а 1-й ему сбили в Бутово, при заходе на посадку, пенолетом в бочину... Так что место оно тут не причем, тут другие законы работают. И летал этот Эдж очень даже осмотрительно, выжидал свободного окна, возле взлетки не мельтешил. Ну а уж за планер и говорить нечего - там мастерство и стиль "вождения" в принципе в не подлежат обсуждению! Я же говорю - судьба!
    ЗЗЗЗЫ: Буржуины, в своих клубах, тоже любят толпой летать, по очереди летают, если что-то большое, ну а у нас точно так же народ ждет, пока серьезный агрегат летает... В этом же и весь прикол! Ну а жалко самолетину или не уверен - ну и не летай толпой. Это же как пивка попить - можно дома, одному, а можно на природе, с друганами - так же интересней :-)
    ЗЗЗЗЗЫ: Просто день вчера был аварийный - у Сани киль от фана на ноже отклеился, я пару раз упал, консоль Зуму надорвал, ну и так, по мелочи подклеить... Может еще кто повредился, я просто не видел...

Цитата Сообщение от hekk Посмотреть сообщение
    ...Если я поставлю тормоз - это уменьшит скорость полета, посадки ? и как скажется
    на пилотировании?
    Нет, с точностью да наоборот - винт станет в тень крыла и сопротивление уменьшится, а без тормоза он все время будет крутится и создавать бОльшее эквивалентное сечение поперек потока, чем если бы просто стоял, соответственно, и тормозить без тормоза лучше будет...
    Последний раз редактировалось Intronutro12; 02.07.2009 в 13:15.

1.меня сдесь учат летать
    3.ехать не близко но терпимо
    4.всегда помогут, настроят, посоветуют.
    5.посмотреть как другие летают - красота

Дима, а ты же всегда был мирным а сейчас прям какой-то воинственный
    Нет тут ни какой воинственности......Просто стало интересно знать мнения людей.

Предлагаю хозяину эджа вручить медаль,а Уважаемову V.G.-звезду.

В связи с возникшим не понятно откуда недовольством среди обиталей Соловьиного по качеству,количеству и прочего-предлагаю провести некий социологический опрос среди постоянных обитателей Соловьиного по теме "Почему я летаю на Соловьином?".Именно почему я ЛЕТАЮ,а не почему я НЕ ЛЕТАЮ!Долгие и научные демагогии сдесь я думаю не нужны и сетования на жисть типа;бедный я несчастный летать мне больше не где вот и приходится сдесь торчать!; тоже.Напишите кратко и лаконично!

3.сюда мне удобно ездить

пысы.в ответах делайте пометку "опрос".и очень настойчиво попрошу ВСЕХ высказать свою точку зрения.

1.ДА!
    2.ДА!
    3.ДА!

Нет тут ни какой воинственности......Просто стало интересно знать мнения людей.

Предлагаю хозяину эджа вручить медаль,а Уважаемову V.G.-звезду.
    Да уж, звезда там чистая - на 100%
    Главное, ведь, мастерство, оно и тут проявилось - все произошло, быстро и безвозвратно - даже ни кто не понял, что случилось, только раз - и эдж уже на части разрезан...
    А "закрома Родины" не опустели, награды имеются в наличии?

1.Да,2.Да,3.Да.........

А "закрома Родины" не опустели, награды имеются в наличии?
    На то они и "закрома"-что-бы в них что-то хранилось...

3.сюда мне удобно ездить

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.(А.С. Пушкин)
    "Лысая гора", АУ?
    Последний раз редактировалось Дмитрий1; 04.07.2009 в 01:07.

Цитата Сообщение от Дмитрий1 Посмотреть сообщение
    "Лысая гора", АУ?
    Это, что,очередной призыв к "миграции"?

А иностранец кто?

1. Я летаю на Соловьином потому что мне НРАВИТСЯ здесь летать!!!
    2. Нравится мне здесь летать потому что здесь я встречаю своих друзей!!!
    3. А еще, здесь я научился летать, и эта поляна всегда будет самой любимой...

привет всем давно меня небыло тут )))

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от Дмитрий1 Посмотреть сообщение
    "Лысая гора", АУ?
    Сами Вы… «гора»!

Как и предполагалось,и это видно из Ваших выступлений,не довольных "безобразием" творившимся на Соловьином просто нет!Поэтому на Ваше рассмотрение выносится следующая тема:
    1.обозвать как-нить Соловьиное сообщество и разработать логотип
    2.в качесве принадлежности к постоянным обитателям изготовить наклейки на самолёты с логотипом ником и частотой

Если это кому-нить интересно.....

Забанен
    Само напрашивается: логотипом - контур соловья. Птица же

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Само напрашивается: логотипом - контур соловья. Птица
    картинку в студию!

Забанен
    попробую к вечеру найти что-нибудь. Но вообще-то его контур внешне похож на воробья, как известно. Я себе вижу контур, залитый черным цветом. Может быть, с ноткой (восьмушкой) около клюва.

сколько событиев...
    3х недельный отпуск это конечно хорошо. Лежа на пляжу, наблюдал легкие прогулочные самолетики, дразнились заразы. Приехал, в первый же день засел за симулятор

а вот так к морю ездят немцы, кому лень на машине и ведь блин, маленькие аэдромчики по всему побережью, через каждые 50-100км, прилетают, тут же чемоданы грузят в такси, и к морю(1-2км). живут же люди.....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0101.JPG
Просмотров: 36
Размер:	59.3 Кб
ID:	264203

Как и предполагалось,и это видно из Ваших выступлений,не довольных "безобразием" творившимся на Соловьином просто нет!Поэтому на Ваше рассмотрение выносится следующая тема:
    1.обозвать как-нить Соловьиное сообщество и разработать логотип
    2.в качесве принадлежности к постоянным обитателям изготовить наклейки на самолёты с логотипом ником и частотой

Если это кому-нить интересно.....
    Да, серьезно ты заморочился...
    Сделаем логотип, закажем кепки - бейсболки с логотипом и с тех, кто не в кепке - билеты требовать будем
    А спонсорами надо МДС пригласить и Рендже Видео
    Во как!

Да, серьезно ты заморочился...
    Сделаем логотип, закажем кепки - бейсболки с логотипом и с тех, кто не в кепке - билеты требовать будем
    А спонсорами надо МДС пригласить и Рендже Видео
    Во как!
    Ты не прав!Билеты продавать не будем,спонсоров привлекать не будем тоже.Я честно говоря расчитываю на чистый интерес(если опять-же это кому-нить интересно).Если это всем пох...(как и с моей идеей с красно-белой лентой лентой по периметру взлётки),то давайте на этом дискуссию закроем.

Ты не прав!Билеты продавать не будем,спонсоров привлекать не будем тоже.Я честно говоря расчитываю на чистый интерес(если опять-же это кому-нить интересно).Если это всем пох...(как и с моей идеей с красно-белой лентой лентой по периметру взлётки),то давайте на этом дискуссию закроем.
    Шмуль, Димыч - нифига закрывать не будем. Мне, например очень даже интересно. Да, есть персонажи, за которых мне стыдно, НО! В основном - как говаривали классики - "подходящая компания". Так что, я за!! И за бейсболки, и за логотип, и с ГОРДОСТЬЮ повешу лейбак на свои самолеты "Я из Ясенево" или "Я с Соловьиного"......

.Если это всем пох...(как и с моей идеей с красно-белой лентой лентой по периметру взлётки),то давайте на этом дискуссию закроем.
    С лентой была офигенная идея кстати. не понял почему не прижилась.
    Идея с логотипами и сообществом еще более супер!!! плюсуемся к соловьям

Дим,да супер идея....наклейки повешу на все самолеты...бейсболку тоже буду носить,думаю,что и Григорий с радостью поддержит ...готовы поучавствовать и материально....

Ну на счёт бейсболок это чересчур....дороговато выйдет.ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА ЛУЧЬШИЙ ЛОГОТИП СОЛОВЬИНОГО!Ну что-бы так простенько было и со вкусом.

и что там надо нарисовать
    соловья со старопраменом

Забанен
    ну, вот немного картинок из сети:
    http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/148.php (здесь есть черный контур - воробей как воробей )
    http://foto.mir-x.ru/article_read.asp?id=3340 (здесь реальное фото)
    http://www.naturelight.ru/show_photo/21894.html

Записей в дневнике
    219
    Еще раз прошу прощения у всех, кого заставил сегодня поволноваться!

Заклинаю: никогда не делайте так?!?

Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    и что там надо нарисовать
    соловья со старопраменом
    Нет!Лучьше с Миллером!

Еще раз прошу прощения у всех, кого заставил сегодня поволноваться!

Заклинаю: никогда не делайте так?!?
    Так у нас тут не Спокойной ночи малыши что бы сказки на ночь слушать!Или электората больше нет чтобы эту байду читать!И волноваться не фиг-не в Загсе и не в роддоме!

Записей в дневнике
    219
    …чтобы эту байду читать!
    Что-то ты смелый стал, когда узнал, что теперь не скоро появлюсь. В прошлый раз зассал, позвонил Диме Первому, пожаловался. На что надеялся только не понятно.

В прошлый раз зассал, позвонил Диме Первому

не зассал он а просто подстраховался
    прикрыл тылы сразу
    и правильно сделал

[QUOTE=Shmulь;1360004]Нет!Лучьше с Миллером!

не миллер противный очень- кислый

А может вискариком полирнуть......,чтом марка пива не имела значения...впрочем как и марка виски....

Что-то ты смелый стал, когда узнал, что теперь не скоро появлюсь. В прошлый раз зассал, позвонил Диме Первому, пожаловался. На что надеялся только не понятно.
    Своим авторитетом надо пользоваться с умом!А не обсирать с налёта всех и вся!О том что ты долго не появишся,извини,не знал.Кстати именно из-тебя началась эта байда.

Закрытая тема