Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

aleksbudnikov

Может и не в тему.Здравствуйте!Умудрился я купить свой первый самолётик Cessna Junior .Ну знал же что сначала нужно почитать форум и бесплатный сыр только в мышеловке,вообщем долго объяснять, но морковки задолбали.Прошу Вас научите летать на этой игрушке.Хочу в небо прям не могу.Помогите

Yury99

Призжайте на поляну часикам к 20-00…попробуем

Intronutro12
Yury99:

Призжайте на поляну часикам к 20-00…попробуем

Юра, привет!
Я тоже планирую… часикам к 9-ти…
Может ленточки поцеплям к твоему Свифту?😉 А я на газ ендпойнт в 50% поставлю (там и так 89% сейчас стоит) - скорости уравняем, можно будет друг за другом погоняться, ленточки порубить, а? 😉
А мы еще Мишу пригласим - он мотораму на Свифте починил, и нас уже трое будет - кворум!

Yury99

Да я не против …просто для Макса его собрал,сегодня приеду с ним ,вот и порубитесь…

Intronutro12
Yury99:

Да я не против …просто для Макса его собрал,сегодня приеду с ним ,вот и порубитесь…

Ну тогда не забудь булавки - ленту цеплять 😁
И Мишку позвовем, а то забудет Свифт дома…

Alexei99

Друзья, ни у кого не завалялось чего-нить похожего на 2213 с тягой 500-800 и весом грамм 50 можно с регулем, по сходной цене бы взял. брать новый тут не хочу. из китая долго ждать пока заказ придет, а летать -то охота уже сейчас. в личку отпишите если что есть.

голосую за “злого” соловья 😃

MikhailChizh
Intronutro12:

…И Мишку позвовем, а то забудет Свифт дома…

Если позвонил, я бы подъехал, крыло в багажнике, не смотря на то, что сегодня «улетался». Начал в восемь утра на шокере около дома. Продолжил в одиннадцать. Ехал из Внуково, Зум на заднем сидении, погода шепчет, взлётку на Боровке не пропустил. В четыре первый полёт на шокере в ограниченном пространстве, полянка двадцать на тридцать метров. Я и не знал, что научился красиво рулить. Зрители (дети) аплодировали, я был усталый и довольный. С непривычки шесть минут без посадки в полуметре от высоченных деревьев, выматывает, хорошо потолка не было.
Я тоже за «злого» соловья.
Вот накалякал, пока по телефону болтал.Надеюсь, кто-то нарисует что-нибудь серьёзное, а это так – улыбнуло 😃.

Shmulь

Вот накалякал, пока по телефону болтал.Надеюсь, кто-то нарисует что-нибудь серьёзное, а это так – улыбнуло 😃.[/QUOTE]

Надпись надо слегка отредактировать.А то подумают что мы этот клей нюхаем!Типа вынюхали всё и домой догоняться😈

greg_v

Клей “МОМЕНТ” - заходи полетаИшь…😃

Intronutro12
MikhailChizh:

Если позвонил, я бы подъехал, крыло в багажнике, не смотря на то, что сегодня «улетался». Начал в восемь утра на шокере около дома. Продолжил в одиннадцать. Ехал из Внуково, Зум на заднем сидении, погода шепчет, взлётку на Боровке не пропустил. В четыре первый полёт на шокере в ограниченном пространстве, полянка двадцать на тридцать метров. Я и не знал, что научился красиво рулить. Зрители (дети) аплодировали, я был усталый и довольный. С непривычки шесть минут без посадки в полуметре от высоченных деревьев, выматывает, хорошо потолка не было.
Я тоже за «злого» соловья.
Вот накалякал, пока по телефону болтал.Надеюсь, кто-то нарисует что-нибудь серьёзное, а это так – улыбнуло 😃.

Привет! Я так понял, после затяжного отпуска ты уже набрал форму?😎
Тогда делай петельку на Свифте и цепляй ленту - будем биться 😃!
Я то думал, что ты пока еще “добираешь” форму, вот и не вызванивал…
Если прогноз погоды сегодня врет, то можно попробовать сегодня полетать с лентами. Вчера нас там аж трое было - я, Миша и Макс. Но Миша скоро в поход и кворум опять разрушается.
Рад за тебя - оказывается, этому все таки можно научиться 😁, сам все время удивляюсь, когда понимаю, что уже могу делать что-то, что раньше казалось невыполнимым 😛!
А эмблему ты клевую придумал. И про клей - точно сказано 😁! Настоящие моделисты именно так и поступают! Ну а если кто-то там из посторонних нюхнуть захочет … милости просим - циакринчику занюхать 😈… глазки то и повылезают…😠
Может быть, что бы уйти от деривативного смысла слова “клей” (ну что поделать, мы же и под “трахать” сейчас понимаем совсем не то, что это слово означало, с легкой руки извесного гундосого переводчика 😃), написать “Уходим с поля когда кончается цианокрил” или “Уходим с поля когда кончается СА” или “flying will never end… while we have CA” 😉
Я вот тоже на шокеры все посматриваю - маловетренная погода, как оказывается, не такая уж и редкость в наших краях, а летают эти куски депрона с углем просто фантастически! Эх, мне бы часиков 5 еще бы в сутках…

MikhailChizh
Shmulь:

Надпись надо слегка отредактировать.А то подумают что мы этот клей нюхаем!Типа вынюхали всё и домой догоняться😈

По поводу нарисованного «герба» повторюсь: я пошутил. Наверное, хотелось, чтобы тема не заглохла – хорошая тема всё-таки. Если серьёзно рисовать, то соображения такие:

  1. Должны присутствовать слова: «Ясенево», «Соловьиный», «RC» и эмблема – соловей (злой).
  2. Яркая, цветная, но и хорошо читаемая при переводе в чёрно-белый формат.
  3. Девиз не обязателен, но если есть интересные мысли – здорово. С клеем, конечно, не очень, зато прикольно и без пафоса. Типа «Ясеневские ястребы разгоняют тучи над Москвой», на мой взгляд, полная лажа.
  4. Органично вписывающееся пустое место для написания персонального имени или ника.
  5. Узнаваемый контур всего произведения.
    С фотошопом я на «Вы» и рисую не очень хорошо, а для человека творческого дел не много. Главное- соловей, если я не ошибаюсь, многим понравился. Может, кто возьмёт да и воплотит идею. Думаю, даром сей труд не пропадёт и будет красоваться не на одном самолёте или кейсе под аппу.
Intronutro12:

И про клей - точно сказано 😁! Настоящие моделисты именно так и поступают! Ну а если кто-то там из посторонних нюхнуть захочет … милости просим - циакринчику занюхать 😈… глазки то и повылезают…😠

Олег, шутка с клеем родилась на поле, я её сплогиатил.

Intronutro12:

Если прогноз погоды сегодня врет, то можно попробовать сегодня полетать с лентами.

Жаль, сегодня не приеду с ленточками полетать. Начались поездки на дачу Пят., Суб., Вос.

Morfan

Эх неделю назад по fpv там попробовал полетать в самый часпик, в воздухе находились 3 бойцовки и еще чего то… с видео на 2.4 такая колбаса началась, что пришлось “покатать” в очках коллегу а самому управлять визуально. Вот думаю теперь что делать - в одну будку летать тоскливо а когда народ вокруг с 2.4 (почти все перешли) по видео нереально… а без видео скучно. 8(

зы
Соловьишко на логотипе оч. понравился. 😁 Суровый как ясеневские дядьки! 😈

6wings
Morfan:

Вот думаю теперь что делать

ставить видео передатчик и приемник на 900 МГц.
Кстати, Вы не задумывались о том, что своим видео можете сбить тех, кто летает на 2.4? Для бортовых приемников это мощная широкополосная помеха, между прочим.

Morfan

Если бы все было так плохо они от вайфая сами по себе падали б.

6wings

Морфан, Вы заблуждаетесь. Придётся объяснить:

  1. все вайфаи Бог знает как далеко, мощности у них ничтожные (десятки миливатт) + полосы узкие. Принципы кодирования у них в целом подобны нашим - слбые шумоподобные сигналы
  2. Видеопередатчик же может оказаться в непосредственной близости от другой модели при подлете, мощность у него заведомо намного больше чем у вайфаев (сотни миливатт, если не ватты - кстати, какая у Вас?) + широкая полоса для некодированной передачи видео.
    Понимаете разницу?
Intronutro12
Morfan:

Эх неделю назад по fpv там попробовал полетать в самый часпик, в воздухе находились 3 бойцовки и еще чего то… с видео на 2.4 такая колбаса началась, что пришлось “покатать” в очках коллегу а самому управлять визуально. Вот думаю теперь что делать - в одну будку летать тоскливо а когда народ вокруг с 2.4 (почти все перешли) по видео нереально… а без видео скучно. 8(

зы
Соловьишко на логотипе оч. понравился. 😁 Суровый как ясеневские дядьки! 😈

День добрый!
А это не Вы были - ваши очки с квадратной антенной? Я все хотел порасспрашивать, но как-то не успел…
Сам все к это му делу (FPV) подбираюсь, но из видео пока ничего не приобрел. Для себя хочу брать приемник с передатчиком на 900 МГц, 1Вт (есть канадский магазинчик, где такие комплекты продают (да, я думаю, и не только там - рыть надо)) - как -то не хочется отказываться от 2.4 в управлении. Там же “Толстую акулу” продают, которую тут хвалят, но она на 2.4, вот пока все думаю, какие очки без приемника получше будут. Еще никак не пойму, как решить проблему совмещения видео-очков и обычных. В принципе, у меня маска подводная с диоптриями - снял очки, надел маску и все видишь не хуже, чем очках. Делают ли видео-очки с диоптриями? Пока что-то не попадалось упоминания о таких. Видимо, единственный путь - контактные линзы на глаза…
К разговору о помехах - неплохо было бы протестить передатчик видеокамеры и приемники на 2.4 - тупо поднести поближе и посмотреть, кто кому мешать будет. Пока я видел, что очкам плохо от передатчиков управления, но тут еще вопрос мощности не ясен - може, если видео передатчик помощнее, он сможет управление на 2.4 забить?

Intronutro12
Alexei99:

сегодня кто?

… Молчат, не сознаются 😉
Народ, видимо, все свободное время летает, а когда не летает, то со страшной силой на работе вкалывает - на полеты зарабатывает 😁
Трепаться в форуме времени нет ни фига 😎

Alexei99

ага…или ремонтирует… был один самолет - летал постоянно, было два - один в ремонте, второй на поле, теперь у меня их четыре, постоянно есть что делать 😃

тенденция пугает - чем больше самолетов - тем меньше времени на полеты 😃

6wings

Щас (после 12:00) пойду продолжать облётывать/настраивать ЯКа. Купил ему вчера угольное шасси и колёса побольше/пошире 😃
Во второй половине дня, видимо, предстоит первый облет байпа Реактор.

Intronutro12
6wings:

…Купил ему вчера угольное шасси и колёса побольше/пошире …

Штука хорошая, но боюсь, что временная 😁… трава продолжает расти…
Нас спасут дефолианты 😉! … Ну или хотя бы газонокосилка 😒
Всего то нужно: один бочонок смеси 2,4-дихлорфеноксиуксусной кислоты (2,4-D) и 2,4,5-трихлорфеноксиуксусной кислоты (2,4,5-T) - “Агент Оранж” - и ни какой зелени 😵 в округе…