Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 33 из 58 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 2302

Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от greg v Нет не считаю, так обычно хохлушек зовут.... Каких хохлушек.....где? Уже на поле приходят? Пока только освобожденные ...

Цитата Сообщение от greg v Посмотреть сообщение
    Нет не считаю, так обычно хохлушек зовут....
    Каких хохлушек.....где? Уже на поле приходят? Пока только освобожденные женьщины востока бродили

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Yury99 Посмотреть сообщение
    Каких хохлушек.....где? Уже на поле приходят? Пока только освобожденные женьщины востока бродили
    нет, нам хохлушек не надо. Cамих хохлов вполне достаточно

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от greg v Посмотреть сообщение
    т.е.?
    Цитата из фильма "3+2"
    Персонаж говорит о герое из прочитанного стр-р-рашного боевика.
    А здесь "диана" и "уехал"

Ой, тут уже ещё столько подробностей.
    Но, всё-таки, с согласованием родов получаются неувязки.

Полный офтоп: жаль интрига пропала.
    Помните Отель у погибшего альпиниста, книгу? - Там инспектор долго мучался: какого рода чадо.

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    ну, теперь почти всё ясно - тройная шифровка: не Диана, не Дмитрий, но Александр
    Однако, выбор женского ника всё же удивляет - я ж не зовусь, к примеру, Катькой или Дашкой (мои дочки) или Александрой (моя средненькая внучка)
    Я гордо зовусь Андрюхой - по имени самого младшего внука!

А у Вас есть внук по имени Александр?
    Интересные вопросы вас интересуют, Андрей. Постараюсь объяснить еще раз использую то, что имеется и уже зарегистрировано и НИКи и компьютер дочери и при этом не собираюсь ничего менять. К примеру, меня также абсолютно не задевает какой у кого НИК шестикрылый или семикрылый или вообще без крыльев, какой там Юра 100 или двухсотый... Насколько знаком с правилами различных форумов, аналогичный "флуд" у модераторов не приветствуется, а поддерживаются посты по существу обсуждения тематических проблем. В этой связи меня здесь больше интересуют вопросы по конструкции самолетов, центровке и т.д..
    Что касается моего внука, Вы угадали, у него тоже имя Александр. Да, если Вы очень щепетильны и въедливы в этих далеких от авиационной тематики вопросах, то приношу свои извинения за то, что Вашего сына случайно назвал (по незнанию) внуком... Если у Вас имеются еще вопросы их можно задать лично на поле, или, в крайнем случае, напишите в "личку". Думаю, что чтение авиамодельным сообществом, не только Российской Федерации, этой ерунды не принесет какой-либо существенной пользы, а только отнимет время. Если я не прав, то поправьте, Вы немного постарше меня, поэтому, считаю, что у Вас должно быть больше опыта в жизненных вопросах...

Удачи и мягких посадок...

6.  
    SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от diana141 Посмотреть сообщение
    Насколько знаком с правилами различных форумов, аналогичный "флуд" у модераторов не приветствуется
    То что у вас в профиле указан ложный возраст правилами здесь не приветствуется, как и выступление под чужими никами (если вы пишите под зарегистрированной здесь дочерью)

Забанен
    Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    То что у вас в профиле указан ложный возраст правилами здесь не приветствуется, как и выступление под чужими никами (если вы пишите под зарегистрированной здесь дочерью)
    Абсолютно верно. И даже может быть наказано (см. Правила).

Кроме того, завести нормальный никнейм с соответствующими реквизитами и в дальнейшем логиниться с него не вводя никого в заблуждение - пара пустяков.
    Сейчас Вы нам обяснили причину "тройной шифровки" и можно даже допустить, что люди это будут помнить (хотя и сомневаюсь), но любой новичок, зашедший в эту ветку будет удивлен всем этим не меньше моего - уверяю Вас.

Что же касается тем разговоров и дискуссий в ветках, созданных по территориальному признаку - здесь люди обсуждают обычно ВСЁ что угодно, т.к. частенько продолжают разговоры, начатые при личном общении.

Если Вас интересуют конкретные вопросы, связанные с моделизмом и Вы не желаете читать "междусобойчики" между коллегами с Соловьиного - отписывайтесь от этой ветки и подписывайтесь на соответствующие тематические или создавайте их сами. Но при этом, уверяю Вас, Вам еще не раз зададут вопросы связанные с несоответствием вашего ника и остальных имен. Такое поведение в нормальных форумах не принято.

P.S. у меня есть и сын (Пашка - 8 лет), и внуки (Димка - 5 лет, Сашенька - 1 год, Андрюха - 11 мес). Оба старших мужика (дядька и его племяш) немножко летают - кто на чем
    Так что тут Вы ничего не перепутали и извиняться не надо.

HAS
    HAS вне форума

А сменить НИК проще простого, сюда - http://forum.rcdesign.ru/contacts/
    Зачем вводить людей в заблуждение...

10.  

народ, а вам не кажется что указанный возраст и имя, дело только того кто под ним выступает, если у него будут с этим проблемы, то это будут его проблемы, нас это мало касается, мне кажется надо прекращать это флуд а то уже всю ветку зас-ли глупостями

to diana141"...какой там Юра 100 или двухсотый.." Но, но с двухсотыми.... поосторожней тем более с людьми Вам не знакомыми...

Всем привет. Подскажит пожалуйста, в чем разница самолетного и вертолетного гироскопа, и можно ли вертушечный поставить. Если я не ошибаюсь Олег их ставил себе на зум или нет. Объясните пожалуйста.

Цитата Сообщение от KivviK Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажит пожалуйста, в чем разница самолетного и вертолетного гироскопа, и можно ли вертушечный поставить. Если я не ошибаюсь Олег их ставил себе на зум или нет. Объясните пожалуйста.
    Привет, Игорь!
    Да не парься, поставь, настрой и летай. Если в режиме удержания у тебя ничего и не будет работать, то в нормале все будет ОК. А я ставил самые дешевые, какие только были у китаез - они у них назывались самолетными. В таком же корпусе, но вертолетные, с удержанием в 2 и больше раз дороже...

Цитата Сообщение от Intronutro12 Посмотреть сообщение
    Привет, Игорь!
    Да не парься, поставь, настрой и летай. Если в режиме удержания у тебя ничего и не будет работать, то в нормале все будет ОК. А я ставил самые дешевые, какие только были у китаез - они у них назывались самолетными. В таком же корпусе, но вертолетные, с удержанием в 2 и больше раз дороже...
    Олег, если не секрет, где вы их брали, хотелось бы подешевле и пошустрее ))) Эксперемент хочу сделать )))

Олег, если не секрет, где вы их брали, хотелось бы подешевле и пошустрее ))) Эксперемент хочу сделать )))
    Подешевле - 18 грин + доставка, а быстрее - только если 30 грин за доставку.
    А брал в китайском магазе - хоббисити называется :-)

Вечерком в пятницу леталось …………. Уютно и без суеты, друг за другом. Кворум – четыре самолёта. Василий на Катане, МДС на Футане, тарахтели Ямадами. Саня (cherina) летал на электра крыле, я - выгуливал Эджика. Не хватало тепла, солнца и вас уважаемые пилоты!!!
    У кого, уважаемые пилоты, весу в посылочке из Китая не хватает? Я бы с акками двухсот граммовыми присоседился. Черкните в личку люди добрые, да и «злые» (Intronutro12) тоже пишите.

Забанен
    проезжал сегодня поздно вечером мимо поля, смотрю - через трубы-то лесенку уже сделали! Это радует

не только сделали но и покрасили серой краской
    все как у приличных людей стало

Забанен
    тогда если завтра не будет дождя - пойду летать
    Однако, остается открытым вопрос - как быть если на лесенку взбираются сразу входящий и исходящий? Они ж друг друга не видят за трубами-то.
    Надо бы 2 лесенки. На одной написать "Вход", а на другой "Выход".

Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    не только сделали но и покрасили серой краской
    все как у приличных людей стало
    Антохина лэсинка...

кто в сегодня поедит и во скока хочу посмотреть а то свой самолёт на даче забыл))!!хотя бы посмотреть

Забанен
    дождь с самого утра моросит не переставая. Какие уж тут полёты?

старое видео ишё с прошлого года лазел нашол!!!

Забанен
    это моя собака что ль?
    Вот сюда лучше смотри:

и сюда:

юра а вы поедети на следушие выходные на поляну??

6wings вы можете мне сказать я хочу поставить елерона на wing dragon который без элеронов но я хочу спросить какае имено мне надо ставить машинки

Забанен
    машинки любые, самые дешевые. На дракона можно даже всего одну ставить на оба элерона - ему все равно, т.к. никакие миксы не понадобятся.

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    это моя собака что ль?

а может моя.....

shmolь да помому это ваша))

Ну я смотрю дождик стихает. И я вижу дырки в небе. Ну так кто ни будь будет сегодня??

кивик а вы вчера были)?

Цитата Сообщение от nikita! Посмотреть сообщение
    кивик а вы вчера были)?
    К сожалению нет.

Забанен
    Цитата Сообщение от nikita! Посмотреть сообщение
    shmolь да помому это ваша))
    судя по поздей осени и отсутствию подсветки, видимо, так и есть. Сразу не разглядел.

А у лесенки там так и остались перила с одной стороны?
    Они ее бензопилой из старой широкой лестницы в субботу делали. Я у них спросил, до коли... Говорят, пока байпас до конца года лежит. Байпас - хорошо, уберут... когда-нибудь. Но и плохо - видимо рыть начнут параллельно.

А у лесенки там так и остались перила с одной стороны?
    Они ее бензопилой из старой широкой лестницы в субботу делали. Я у них спросил, до коли... Говорят, пока байпас до конца года лежит. Байпас - хорошо, уберут... когда-нибудь. Но и плохо - видимо рыть начнут параллельно.
    "Нет ничего более долговременного чем временно установленое"

Да лесенка - еще не самое большое зло...
    Байпас для чего сделан? Основную трубу менять? А она где зарыта? Вот если они вдоль дороги рыть начнут - вот это будет нам очень мешать...

ХИхи я сижу дома но вижу что народ на поляне есть

Цитата Сообщение от Shmulь Посмотреть сообщение
    а может моя.....
    Или моя.

Забанен
    байпас на Айвазовского поставили и убрали довольно оперативно - года не прошло. Но рыли там действительно всерьёз и работали даже по ночам...
    Кстати, байпас там был с П-образными вставками для проезда машин и прохода людей, если вы помните.

Всем привет. Такой вот вопрос: есть 2 варианта управления элеронами, соответственно с 1 и с 2 сервами. Так вот вопрос:увеличивается ли нагрузка на серву\ТЯГУ (от сервы к элерону), если используется 2 сервопривода на управление элеронами?? (немогу понять, почему 2 абсолютно одинаковых самолета летают по разному (разница только в кол-ве серв на элеронах)), вернее с 2-я сервами очень, очень, точнее почти не слушается элеронов (сервы исправны, нагрузку держат, но вот меня смущают тяги, хотя одни и те же).

Забанен
    при использовании 2-х серв, нагрузка на каждую уменьшается примерно в 2 раза, по сравнению с одной (при 2-х сервах это зависит от установки разности дифференциального хода элеронов - при ходе вниз элероны работают эффективнее при равном ходе вверх/вниз и, соответственно, испытывают большую нагрузку от потока). Нагрузка на сами тяги (по отдельности) не меняется. Она складывается из давления потока + сопротивления трению во всех частях привода каждого элерона по отдельности.

Всем привет. Такой вот вопрос: есть 2 варианта управления элеронами, соответственно с 1 и с 2 сервами. Так вот вопрос:увеличивается ли нагрузка на серву\ТЯГУ (от сервы к элерону), если используется 2 сервопривода на управление элеронами?? (немогу понять, почему 2 абсолютно одинаковых самолета летают по разному (разница только в кол-ве серв на элеронах)), вернее с 2-я сервами очень, очень, точнее почти не слушается элеронов (сервы исправны, нагрузку держат, но вот меня смущают тяги, хотя одни и те же).
    Сервы могут себя очень коварно вести: у меня китайская HTX900 после приложения нагрузки в ноль не возвращалась. Нагрузку снял, серву переподключил - она в свой ноль вернулась. Пошла нагрузка - ноль стал уходить. Проявлялось в необходимости постоянно триммировать элероны, но у меня качалки огромные - нагрузка большая. В итоге сейчас цифровые с металлом - пока не заметил плавания нуля.
    Если на земле, по ощущениям (придержать руками аккуратно) мощи хватает, ноль не уходит, то причина не в этом. Если элерон под небольшой нагрузкой смещается, то это и есть причина. Но это смещение должно быть хорошо заметно (небольшие люфты не в счет). Может тяга изгибаться, которая толкает, могут обе играть, при толкающем ходе - и будет привод элеронов как через пружинку.

Забанен
    Сервы могут себя очень коварно вести: у меня китайская HTX900 после приложения нагрузки в ноль не возвращалась. Нагрузку снял, серву переподключил - она в свой ноль вернулась. Пошла нагрузка - ноль стал уходить
    Это известная ситуация. Если уменьшить нагрузку за счет уменьшения трения в приводах к рулям и в петлях рулей, то будет гораздо лучше держать ноль. В т.ч. даже идеально - "плавали, знаем", правда, не конкретно с НТХ, но в точности то же самое.
    Серве просто не хватает тяги для нормального возврата (при условии неизношенности резистора, конечно).

Закрытая тема