Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

greg_v

😃

6wings:

“Джексон оказался женщиной”

😃
т.е.?

6wings

О diana141
Имя Дмитрий
Фамилия Киселев

Или ты считаешь, Гриша, что Диана - это мужское имя?

greg_v
6wings:

О diana141
Имя Дмитрий
Фамилия Киселев

Или ты считаешь, Гриша, что Диана - это мужское имя?

Нет не считаю, так обычно хохлушек зовут…

diana141
6wings:

О diana141
Имя Дмитрий
Фамилия Киселев

Или ты считаешь, Гриша, что Диана - это мужское имя?

Андрей!
Если разрешите без отчества (т.к. не знаю). Разъясню, чтобы голову не особенно ломали, она еще не только на полетах пригодится. Диана, моя дочь, которая любезно предоставила свой комп для работы. Сын, Дмитрий, который начинал вместе со мной и пытался обучать пенопластовую модельку (верхнеплан). Помните, Андрей, когда вы во время полетов разъясняли “нам-чайникам” где необходимо стоять, где зона полетов, где пилотажная и т.д.
А предистория, если интересно конечно, возобновления занятия моделизмом такова. Дочь купила модельку и попросила научить летать внука, соответственно, чтобы научить его, надо научиться самим. Вот и затягивает понемногу. Вспоминаются кордовые и свободнолетающие модели 70-х годов, занятия в кружках авиамоделизмом и т.д. К сожалению, времени не так уж и много сейчас, но на это интересное занятие, всегда можно найти несколько часиков. В итоге оказалось, что детки пока оставили затею научиться летать, а дед пока продолжает, надеюсь затянет и понравится…😒

Вот такая веселая история,
а меня зовут, как уже Вам и представлялся, Александр.

6wings

ну, теперь почти всё ясно - тройная шифровка: не Диана, не Дмитрий, но Александр 😃
Однако, выбор женского ника всё же удивляет - я ж не зовусь, к примеру, Катькой или Дашкой (мои дочки) или Александрой (моя средненькая внучка) 😁
Я гордо зовусь Андрюхой - по имени самого младшего внука!

А у Вас есть внук по имени Александр? 😃

Yury99
greg_v:

Нет не считаю, так обычно хохлушек зовут…

Каких хохлушек…где? Уже на поле приходят? Пока только освобожденные женьщины востока бродили😍😍😍

6wings
Yury99:

Каких хохлушек…где? Уже на поле приходят? Пока только освобожденные женьщины востока бродили😍😍😍

нет, нам хохлушек не надо. Cамих хохлов вполне достаточно 😁

SAN
greg_v:

т.е.?

Цитата из фильма “3+2” 😃
Персонаж говорит о герое из прочитанного стр-р-рашного боевика.
А здесь “диана” и “уехал”

Ой, тут уже ещё столько подробностей.
Но, всё-таки, с согласованием родов получаются неувязки.

Полный офтоп: жаль интрига пропала.
Помните Отель у погибшего альпиниста, книгу? - Там инспектор долго мучался: какого рода чадо. 😃

diana141
6wings:

ну, теперь почти всё ясно - тройная шифровка: не Диана, не Дмитрий, но Александр 😃
Однако, выбор женского ника всё же удивляет - я ж не зовусь, к примеру, Катькой или Дашкой (мои дочки) или Александрой (моя средненькая внучка) 😁
Я гордо зовусь Андрюхой - по имени самого младшего внука!

А у Вас есть внук по имени Александр? 😃

Интересные вопросы вас интересуют, Андрей. Постараюсь объяснить еще раз использую то, что имеется и уже зарегистрировано и НИКи и компьютер дочери и при этом не собираюсь ничего менять. К примеру, меня также абсолютно не задевает какой у кого НИК шестикрылый или семикрылый или вообще без крыльев, какой там Юра 100 или двухсотый… Насколько знаком с правилами различных форумов, аналогичный “флуд” у модераторов не приветствуется, а поддерживаются посты по существу обсуждения тематических проблем. В этой связи меня здесь больше интересуют вопросы по конструкции самолетов, центровке и т.д…
Что касается моего внука, Вы угадали, у него тоже имя Александр. Да, если Вы очень щепетильны и въедливы в этих далеких от авиационной тематики вопросах, то приношу свои извинения за то, что Вашего сына случайно назвал (по незнанию) внуком… Если у Вас имеются еще вопросы их можно задать лично на поле, или, в крайнем случае, напишите в “личку”. Думаю, что чтение авиамодельным сообществом, не только Российской Федерации, этой ерунды не принесет какой-либо существенной пользы, а только отнимет время. Если я не прав, то поправьте, Вы немного постарше меня, поэтому, считаю, что у Вас должно быть больше опыта в жизненных вопросах…

Удачи и мягких посадок…

SAN
diana141:

Насколько знаком с правилами различных форумов, аналогичный “флуд” у модераторов не приветствуется

То что у вас в профиле указан ложный возраст правилами здесь не приветствуется, как и выступление под чужими никами (если вы пишите под зарегистрированной здесь дочерью)

6wings
SAN:

То что у вас в профиле указан ложный возраст правилами здесь не приветствуется, как и выступление под чужими никами (если вы пишите под зарегистрированной здесь дочерью)

Абсолютно верно. И даже может быть наказано (см. Правила).

Кроме того, завести нормальный никнейм с соответствующими реквизитами и в дальнейшем логиниться с него не вводя никого в заблуждение - пара пустяков.
Сейчас Вы нам обяснили причину “тройной шифровки” и можно даже допустить, что люди это будут помнить (хотя и сомневаюсь), но любой новичок, зашедший в эту ветку будет удивлен всем этим не меньше моего - уверяю Вас.

Что же касается тем разговоров и дискуссий в ветках, созданных по территориальному признаку - здесь люди обсуждают обычно ВСЁ что угодно, т.к. частенько продолжают разговоры, начатые при личном общении.

Если Вас интересуют конкретные вопросы, связанные с моделизмом и Вы не желаете читать “междусобойчики” между коллегами с Соловьиного - отписывайтесь от этой ветки и подписывайтесь на соответствующие тематические или создавайте их сами. Но при этом, уверяю Вас, Вам еще не раз зададут вопросы связанные с несоответствием вашего ника и остальных имен. Такое поведение в нормальных форумах не принято.

P.S. у меня есть и сын (Пашка - 8 лет), и внуки (Димка - 5 лет, Сашенька - 1 год, Андрюха - 11 мес). Оба старших мужика (дядька и его племяш) немножко летают - кто на чем 😃
Так что тут Вы ничего не перепутали и извиняться не надо.

Василий

народ, а вам не кажется что указанный возраст и имя, дело только того кто под ним выступает, если у него будут с этим проблемы, то это будут его проблемы, нас это мало касается, мне кажется надо прекращать это флуд а то уже всю ветку зас-ли глупостями

Yury99

to diana141"…какой там Юра 100 или двухсотый…" Но, но с двухсотыми… поосторожней тем более с людьми Вам не знакомыми…😉😁

KivviK

Всем привет. Подскажит пожалуйста, в чем разница самолетного и вертолетного гироскопа, и можно ли вертушечный поставить. Если я не ошибаюсь Олег их ставил себе на зум или нет. Объясните пожалуйста.

Intronutro12
KivviK:

Всем привет. Подскажит пожалуйста, в чем разница самолетного и вертолетного гироскопа, и можно ли вертушечный поставить. Если я не ошибаюсь Олег их ставил себе на зум или нет. Объясните пожалуйста.

Привет, Игорь!
Да не парься, поставь, настрой и летай. Если в режиме удержания у тебя ничего и не будет работать, то в нормале все будет ОК. А я ставил самые дешевые, какие только были у китаез - они у них назывались самолетными. В таком же корпусе, но вертолетные, с удержанием в 2 и больше раз дороже…

KivviK
Intronutro12:

Привет, Игорь!
Да не парься, поставь, настрой и летай. Если в режиме удержания у тебя ничего и не будет работать, то в нормале все будет ОК. А я ставил самые дешевые, какие только были у китаез - они у них назывались самолетными. В таком же корпусе, но вертолетные, с удержанием в 2 и больше раз дороже…

Олег, если не секрет, где вы их брали, хотелось бы подешевле и пошустрее ))) Эксперемент хочу сделать )))

Intronutro12
KivviK:

Олег, если не секрет, где вы их брали, хотелось бы подешевле и пошустрее ))) Эксперемент хочу сделать )))

Подешевле - 18 грин + доставка, а быстрее - только если 30 грин за доставку.
А брал в китайском магазе - хоббисити называется 😃

MikhailChizh

Вечерком в пятницу леталось ………….😃 Уютно и без суеты, друг за другом. Кворум – четыре самолёта. Василий на Катане, МДС на Футане, тарахтели Ямадами. Саня (cherina) летал на электра крыле, я - выгуливал Эджика. Не хватало тепла, солнца и вас уважаемые пилоты!!! 😉
У кого, уважаемые пилоты, весу в посылочке из Китая не хватает? 😎 Я бы с акками двухсот граммовыми присоседился. 😒 Черкните в личку люди добрые, да и «злые» (Intronutro12) 😉 тоже пишите.

6wings

проезжал сегодня поздно вечером мимо поля, смотрю - через трубы-то лесенку уже сделали! Это радует 😃

toha

не только сделали но и покрасили серой краской
все как у приличных людей стало