Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Intronutro12
6wings:

28 дек закрывается Бурый Медведь на Калужской. Насовсем 😦
Нового места нет и неизвестно будет ли.
Остаются только два - на Авиамоторной и ш.Энтузиастов - очень далеко.

Да, плохо.
Я, правда, один хрен, к ним в будни с работы не успевал, но кое-что у них закупил… Мне удобнее на Алексеевскую в обед с работы сорваться, уже пару-тройку раз ездил туда…
Мне в этой связи другое не нравится: контора то была не из последних, если они просто дислокацию поменяли - это один коленкор. А вот если у них сокращение числа офисов из-за того, что бизнес ужимается - вот это уже гораздо хуже. Тогда - это есть последствия кризиса и то же самое мы будем наблюдать везде. А в итоге - будем на рынках китайское барахло покупать и радоваться, как в 90-е. А что-то просто не будет в этой стране продаваться. Не хотелось бы, что бы все по такому сценарию развивалось…

Shmulь
Intronutro12:

будем на рынках китайское барахло покупать и радоваться,

А в медведе ты поддерживал советского производителя?
Помнится что ты говорил что там всё очень долго и муторно!И что проще купить на рынке?
Или я ошибаюсь?

6wings

странно - с чего бы это долго?
Выписал на бумажку номера хоть мешка всякой мелочевки, отдал девочке, получил напечатаный чек, оплатил его в кассе и всё разом получил. Удобно.
К тому же, там бывают вещи, которые на рынке отыскиваются с большим трудом, если находятся вообще.

greg_v

С этим медведЁм сталкиваюсь еженедельно, дебильнее персонала не наблюдал, по телефону х…р дозвонишься, счёт не дождёшься, при покупке за наличные и просьбе помочь с выбором чего-либо, делают рожи как жо…ы, хоть и работают за деньги Дебилы, но с нужной мелочёвкой 😃.

Intronutro12
Shmulь:

А в медведе ты поддерживал советского производителя?
Помнится что ты говорил что там всё очень долго и муторно!И что проще купить на рынке?
Или я ошибаюсь?

Да он не производитель, он продавец:). А товар там - китайский, почти весь… Но раньше на рынках продавали китайское барахло, а “нормальные” китайские товары позже стали появляться, но уже в магазинах…
На рынок ехать далеко и ходить надо, там удобней было. Ну а то, что ждать - ну да, как без этого… Ну и ждать не нравится. Но там лучше, чем в чипе-дипе на проспекте Мира. У тех совсем жопа с выдачей товара со склада.

sagat

Всех кто летает на нашей поляне поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ так как сам улетаю на эти дни (очень много богатых буратин летают нашими рейсами) у меня один вопрос для ВСЕХ вчера 26 дек в новостях сам видел сюжет про полеты модели с обратной связью с пилотом. Пилот одевает очки и ВИДИТ ВСЕ КАК ИЗ КАБИНЫ МОДЕЛИ (для Воздушного Боя именно этого не хватает) мне скоро выходить на пенсию не хотелось бы разучится летать по самолетному. У кого есть какая информ или ссылка буду очень признателен

6wings

Александр, зайдите в раздел форума Полеты по камере, телеметрия и читайте там все подряд 😃
Но для воздушного боя FPV вряд ли стОит использовать - слишком дорогое удовольствие чтобы с ним биться.
Кроме того, поставьте АФПД и летайте хоть в кабине, хоть за хвостом 😃

FJTI

Привет! Неужели сегодня ни кто не летал?
Мне казалось, что утро было замечательное.
С уважением, Александр FJTI.

Intronutro12

Коллеги! 😃
С наступающим 2010!
Всем нам здоровья, счастья, удачи и благополучия!
В Новом Году у нас все будет еще лучше, чем в прошлом! 😃
У нас будет еще больше новых самолетов, летной погоды и отличных посадок! 😃
С Новым Годом!

Yury99

😉…о СПАСИБО за поздравление!!! И Вам всего наилучшего…увидел сначала фото,подумал ,что уже и тигры в Битцевском лесу завелись😁

greenn13

Друзья, с наступающим Новым годом!
Новых конструкторских идей, достижений в самолетостроении и пилотировании!
Чтоб находилось свободное время для нашего увлечения!
И понимания вторых половин …
😃 😃 😃

Intronutro12
Yury99:

😉…о СПАСИБО за поздравление!!! И Вам всего наилучшего…увидел сначала фото,подумал ,что уже и тигры в Битцевском лесу завелись😁

Юра! Ку-ку!
На работе уже отметили 😃?
Ты зачем так официально: “И Вам всего…”?
А, понял, нам с тигром 😃!
Открытка самодельная, жена сделала, а я ею тут всех везде поздравляю 😃
Тигренок из московского заоопарка, такой зверь у нас в лесопарке долго не выживет - узбеки словят и продадут 😃

6wings

Ну, чё, мужики (и примкнувшие к ним) - с Наступающим!
Пусть полёты будут в радость
И трубу пусть поскорей уберут,
И всем нам будет от этого ХОРОШО! 😃

И еще пусть будет тепло и сухо.

bumerang

[QUOTE=6wings;1642800]Ну, чё, мужики (и примкнувшие к ним) - с Наступающим!
Пусть полёты будут в радость
И трубу пусть поскорей уберут,
И всем нам будет от этого ХОРОШО! 😃

Вот и пролетели два месяца,как один миг.
Световой день начал увеличиваться,природа повернула на весну,а не за
горами и лето.Желаю все нам крепкого богатырского здоровья,счастья,
удачи во всех наших начинаниях,взаимнопонимания,терпимости,достатка и
всего самого наилучшего. C Новым Годом!😉

greg_v

узбеки словят и продадут 😃

Сажрут нах, большая кошка и всё тут.

И еще пусть будет тепло и сухо.

Одевайтесь по погоде 😃

Ant_Mosk

Поздравляю всех С НОВЫМ ГОДОМ!
Желаю счастья, здоровья, денег, удачных посадок и всего наилучшего
П.С. Открытку делал я на информатике.
Счастливого НОВОГО ГОДА!😃😃😃

Intronutro12
Ant_Mosk:

Поздравляю всех С НОВЫМ ГОДОМ!
Желаю счастья, здоровья, денег, удачных посадок и всего наилучшего
П.С. Открытку делал я на информатике.
Счастливого НОВОГО ГОДА!😃😃😃

Спасибо, и тебя с Новым Годом!

Прикольно у вас сейчас - информатика, с программами учат работать, небось офис весь уже освоили 😃 В мое время компов в школе не было 😦

6wings
Intronutro12:

В мое время компов в школе не было 😦

а в мое время почти было 😃
Мы в Гидрометеоцентр ездили свои программы обсчитывать (9-10 класс мат. школы). Писали прямо в кодах, сами, порой, ковыряли бритвой и заклеивали дырки в перфокартах (когда перфоратора под рукой не было). Веселые были времена школьные: всю вузовскую программу высшей математики, включая ТерВер и ТФКП за 2 года - я потом в ВУЗе сачковал на математике 😃
И песни такие писали:

Машина М-20
Мне б в ней разобраться,
Команда 13,
Такой же билет…
Ах я невезучй,
В надежде на случай
Поставьте, хоть, 3
За мой жалкий ответ!

Кстати, эта самая М-20 была ламповой - одной из последних, но мы на ней работали - программы писали. А память её измерялась “кубами” ферритовых ячеек… На смену ей потом пришла транзисторная М-220 с такой же архитектурой, но более производительная. Вот, ведь, были времена - даже ассемблеров еще не было. Натурально кодировали в двоичных и восьмеричных командах с абсолютной адресацией 😃

Никогда не забуду свою самую первую учебную программу:
“Симметричная матрица задана нижним треугольником. Восстановить полную матрицу”

Intronutro12
6wings:

а в мое время почти было 😃
…“Симметричная матрица задана нижним треугольником. Восстановить полную матрицу”

Да, блин, много воды утекло…
Матрица…, перфокарты… А сейчас все круче, только и жизнь наша “покрутела” - времени на лирику нет - только успевай бабки зарабатывать, а то не то что на хобби и прочие приятности, за квартиру платить не чем будет. Чуствуешь себя станком на фабрике - работай, работай, работай… Остановился - тут же проседаешь ниже ватерлинии…
Зато вот НГ через несколько часов - самый главный праздник страны, как-то долго я его в этом году ждал…

6wings

да уж, не без этого… Но вообще, пора начинать провожать с почетом уходящий год, тем более, что не таким уж плохим он и был…
Я, например, много чего успел выполнить из задуманого. Хоть это чаще всего и не имело непосредственного отношения к моему заработку, но по своей сути было очень важно.
Так что, помянем уходящий! 😃

SAN
6wings:

а в мое время почти было 😃
Мы в Гидрометеоцентр ездили свои программы обсчитывать

У нас в школе была своя. 😃
Первенец советского ЭВМостроения - Урал-1.

С Новым Годом!