Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

VINNI_P
slides:

Привет ! Одно расстройство - В красно-полосатой зоне .

Именно в этой зоне все и стоят. Вставать надо до начала изменения траэктории поворота дороги (в конце зелёной зоны),- тогда вашу машину будет видно издалека. +аварийка.

slides
VINNI_P:

Именно в этой зоне все и стоят. Вставать надо до начала изменения траэктории поворота дороги (в конце зелёной зоны),- тогда вашу машину будет видно издалека. +аварийка.

Ну это то ладно, а все равно никого не было…😦

Intronutro12
slides:

Ну это то ладно, а все равно никого не было…😦

Привет!
Сегодня погодка не очень… хоть с утра и было солнышко.
Теперь слякоть начнется и надо будет ждать пока все стает и высохнет.
В принципе, если выглядывает солнышко, то народ и сейчас приезжает - там пятак натоптаный под деревьями. А для вертолетов есть чуть дальше, за деревьями, специально выкошенный квадрат, но сейчас там все снегом засыпано и вертолетчики, когда приезжают, летают на основной поляне.
Машины там нормально стоят - обочина очищена, через сугроб на газоне есть тропинка. Один раз только зеркало задели, а что бы в зад кто впилился -такого не было.
По такой погоде народ из Ясенево все больше к Пропеллеру склоняется - там и полоса специально построенная и чищена. По пятницам после обеда чуть ли не каждую неделю туда кто-нибудь да приезжает.
В общем, если компания нужна, можно просто поспрашивать или в этой ветке или в форестовской 😃

А летает народ как раз метров на 30 ниже труб, за деревьями, туда протоптанная дорожка ведет, а совсем давно за деревьями было стихийное футбольное поле, а вот там , где стрелка на схеме, между 2-мя группами деревьев, как раз вертолетный квадрат. Тут вот видео соловьиного с воздуха:

__

__

__
По 1-й ссылке как раз видно и где машины стоят и тусовка, как раз снег уже лежал…

Tут в ветке еще есть видео соловьиного - поискать под моим ником, там и с травой, и с вертолетчиками - пара человек попала в камеру…

Там наземный ориентир есть, железобетонный - незамерзающий канализационный коллектор с круглой чугунной крышкой люка в квадратной плите примерно в метре над землей. Зимой там все заростает ледяными сталактитами/сталагмитами. Но проще всего по запаху - с подветренной стороны от него так несет - с закрытыми глазами не промахнешся 😃) На каком то видео он как стол используется, самолеты на него ставим 😃, поиском пройтись надо…

Shmulь

Летают в знаке вопроса машины ставят в конце зелёной зоны.Вы не бойтесь-застрахуйтесь и летайте спокойно!

slides

А у нас, что, автостраховка в России есть ? Назовите компанию… Интересно. А подставлять новую машину, чтобы испытать 7 кругов АДА с той же Росно или (подставьте что хотите) - увольте. Лучше не подставляться…

Shmulь

Ну ничего!Страшно только в первый раз!Все стоят-и на новых и на старых и на дорогих и на не очень…и не чего ни кто не жаловался!

slides

Вот и отлично ! Приеду !!! Только меня расстроило, что в будние из-за слякоти никого не будет…

VINNI_P
slides:

Вот и отлично ! Приеду !!! Только меня расстроило, что в будние из-за слякоти никого не будет…

А резиновые сапоги?

slides

Сапоги рулят ! Главное посадка, чтобы посадка не произошла со звуком “Плюх ! Буль-буль-буль !”

Shmulь

[quote=slides;1183374"Плюх ! Буль-буль-буль !"[/quote]

Поднять перископ!Торпеды к бою!

Intronutro12

Проезжал вчера мимо, около 2-х - 3-х часов дня, видел 3 припаркованных машины и летчиков на поляне 😃
Не перевелись еще пилоты на Соловьином! Не всех сманили в Форесту 😃!
Жду когда снег стает и подсушит слякоть, а то надо либо взлет-посадку с рук - на руки делать, либо запускать что-нибудь большое на хороших внедорожных колесах - грязь/слякоть/вода - если электронику не зальешь, так все брюхо самолету так уделаешь… а если еще и на пробежке увязнуть в грязи - и носом ткнуть - так точно пол-дня отмывать надо будет 😃

Shmulь

Мы вчера с Григорием на Боровке были.На поле наст такой что ходить можно.Взлёт-посадка
с лучьше чем с асфальта!

kim51
Intronutro12:

Проезжал вчера мимо, около 2-х - 3-х часов дня, видел 3 припаркованных машины и летчиков на поляне 😃
Не перевелись еще пилоты на Соловьином! Не всех сманили в Форесту 😃!
Жду когда снег стает и подсушит слякоть, а то надо либо взлет-посадку с рук - на руки делать, либо запускать что-нибудь большое на хороших внедорожных колесах - грязь/слякоть/вода - если электронику не зальешь, так все брюхо самолету так уделаешь… а если еще и на пробежке увязнуть в грязи - и носом ткнуть - так точно пол-дня отмывать надо будет 😃

Пока еще держимся,но силы уже на исходе.Возвращайтесь скорее “сыны нерадивые”!

Shmulь

Надо-бы отметить наступление весны!С песнями плясками и полетушками(у кого что осталось или появилось новое после зимы) !

Intronutro12
kim51:

Пока еще держимся,но силы уже на исходе.Возвращайтесь скорее “сыны нерадивые”!

Дык куды ж мы денимси? Каша то теперь в Форесте - за деньги 😦!
😁😁
Мне так нечего туда возить - больших самолетов нету. Как у нас взлетка высохнет, так я там и буду летать 😁, мне даже на Боровку в лом ехать…
Там тусовка собирается - это плюс и все по-взрослому сделано. Мы у себя так, потихонечку варимся в собственном соку, гости заезжают, но не очень часто…

McLaud
Intronutro12:

Дык куды ж мы денимси? Каша то теперь в Форесте - за деньги 😦!
😁😁
Мне так нечего туда возить - больших самолетов нету. Как у нас взлетка высохнет, так я там и буду летать 😁, мне даже на Боровку в лом ехать…

не правда, каша пока не за денюшки, а ценники висели для игроков в пейнбол…
а по цене обедов на будущее , будем согласовывать со всеми членами клуба…

Intronutro12
Shmulь:

Надо-бы отметить наступление весны!С песнями плясками и полетушками(у кого что осталось или появилось новое после зимы) !

Дима, это ты сейчас предлагаешь на Соловьином 8 марта - 2 устроить?
Типа наш ответ Форесте?
Не ну мы, конечно, на НГ круто выступили 😃, по “доброй русской традиции” нажрались под шашлыки и спонсорство МДС, но вот полевую кухню, крезанутых аниматоров и главный приз (уик-енд на 2-их) мы точно не потянем. Нам тогда надо своим местным колоритом брать - надо Пропеллер зазвать к нам на Соловьиный с ответным визитом, алаверды сделать. Шашлык с водкой мы могем, уже проходили, а гвоздем программы будут одновременные полетушки всего, что летает, что бы в воздухе моделей, как мух было - как это у нас на Соловьином иногда бывает 😃. Ну можно еще, для зрелищности, что бы кто-нибудь с кем нибудь “повстречался” в воздухе 😃) - для придания живости, так сказать, моменту 😃)! Только я - сразу пас, я это уже проходил 😃
На самом деле, как погодка получшает - ничего устраивать и не надо будет, тусовка сама соберется 😃)
Для живости надо Мишу с его “бронированным” Свифтом обязательно пригласить - сквозь Зумы проходит, как нож сквозь масло 😃)… Ну или свои бронировать скотчем армированным 😃))))

Shmulь

Хоть за денюжки хоть нет-обед это всегда хорошо!А на счёт далеко…ну есть немножко.Мне если честно в субботу реально было в лом ехать.Хотя дорога хорошая-40 минут от и до.

Ну почему сразу 8 марта-2?Как Олег правильно заметил,мы сами могём!Полевая кухня есть(мангал),шеф повар тоже есть(Дима Купцов надеемся не откажется-уж здорово он в чепчике на повара похож),с крезанутыми аниматорами сложнее(хотя после третьей я могу попробывать),с главным призом тоже не проблема-у меня в гараже палатка есть двухместная!

Хотя наша развлекательная программа врядли понравится местным аборигенам и представителям компетентных органов.И закончатся песни и пляски знакомством и общением с конной милицией(с которой мы не раз уже общались).

Поэтому я предложил просто собраться по теплу пообщаться,пивка попить,толпой полетать(этож надо было да такого додуматься-самолётов в воздухе было больше чем людей) ну по колбаситься не множко(не без этого).И всё!БЕЗ АНИМАТОРОВ И УИК-ЭНДА НА ДВОИХ!

Intronutro12
McLaud:

не правда, каша пока не за денюшки, а ценники висели для игроков в пейнбол…
а по цене обедов на будущее , будем согласовывать со всеми членами клуба…

Во, блин, я лох, за бесплатную кашу заплатить умудрился 😃))!
Я, если честно, свой баланс не проверял, но чек мне выписали, как положено!
Ну да я и не в претензиях особых -каша с борщем - реально вкусные, не знаю, кому как, а мне понравилась, что в 1-й мой заезд, что во все последующие…
А чего ее согласовывать - ясен пень, чем меньше - тем лучше 😃 Только и точно так же совершенно понятно, что есть себестоимость, ниже которой становится просто бессмысленно варить этот обед 😃)

Кузя
Intronutro12:

Во, блин,

Вот именно
Чего то ни как не въеду какое отношениее миеет трёп про ВПП “Propeller” к соловьному:)😇

McLaud
Intronutro12:

Во, блин, я лох, за бесплатную кашу заплатить умудрился 😃))!
Я, если честно, свой баланс не проверял, но чек мне выписали, как положено!
Ну да я и не в претензиях особых -каша с борщем - реально вкусные, не знаю, кому как, а мне понравилась, что в 1-й мой заезд, что во все последующие…
А чего ее согласовывать - ясен пень, чем меньше - тем лучше 😃 Только и точно так же совершенно понятно, что есть себестоимость, ниже которой становится просто бессмысленно варить этот обед 😃)

Ну если выписали чек , то баланс точно уменьшиться.
Обеды действительно будут по себестоимости, ну или ,что-то рядом.
А самое главное приезжайте , всегда рады большой тусовке .
Следующее большое мероприятие 12 апреля, подробности на ветке “Пропеллер”