Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Shmulь
Тири:

ну да…😁

Yury99:

Таких Яковых всего два …(в Москве) и оба на Соловьином…сегодня в районе 19-00 будем…насчет подставок не знаю;)

не Юра-это другой ЯК…

Shmulь

кстати Тири…сегодня вечером будет летать Шарк.Красивый зараза до безобразия.Советую приехать!

Yury99:

Нет ЭТОТ не его,у Дмитрия вот такой

АААА…тот где?😉

дома лежит.моторчега ждёт…

Тири
Shmulь:

кстати Тири…сегодня вечером будет летать Шарк.Красивый зараза до безобразия.Советую приехать!

Очень заманчиво! Но так внезапно, я не планировала вечером в Ясенево подъехать (я работаю в Текстильщиках, живу на Коломенской). А когда его еще будут запускать? В следующие выходные можно увидеть?

Denis-Fox

а ширина ленты какая должна быть? сказали 2 см - не тонка?

Shmulь:

Вот и девушки в небо потянулись…поэтому фразу //первым делом самолёты…//пора полностью переосмыслить.

вчера в пилотаже на варшавке покупаю винты видел девушку, тоже винты покупала. удивился. а уже оказывается это закономерно))))

юрий-580

мож к вам поездить???! мне с троицка вроде близко.

Andre_P
Denis-Fox:

а ширина ленты какая должна быть? сказали 2 см - не тонка?

Нормально, попробуйте своим пепелацем такую потаскать, почуствуйте разницу.

Shmulь
Тири:

Очень заманчиво! Но так внезапно, я не планировала вечером в Ясенево подъехать (я работаю в Текстильщиках, живу на Коломенской). А когда его еще будут запускать? В следующие выходные можно увидеть?

Это у Ant-oha надо спросить!Он на нём выступает.

Andre_P
Denis-Fox:

а ширина ленты какая должна быть? сказали 2 см - не тонка

Совсем забыл, на бульдогах может быть интересно вместо ленты вот это.
Добыть можно тут. Не реклама.

Yury99
юрий-580:

мож к вам поездить???! мне с троицка вроде близко.

Юр,ну что-ты в самом деле …конечно подтягивайся…по вечерам стараемся не пропускать (в будни)😁

Intronutro12

2Тири - да, обратили внимание на ваш телевик 😃), только Вы потом как-то уехали, не дождались пока ветер стихнет…
К FManual-у Вас ни кто не отправит, разве только если будете задавать вопросы типа “А будет ли тренер на шнурке ремонтировать самолет если он вдруг упадет при облете?” (да, такие тоже бывают, именно в сбт был там такой “моделист” …)
Ну Цесна, так Цесна. Кому что нравится… Спросили бы меня, я бы Вам свифт посоветовал - весь ремонт в 90% крешей в поле делается, если еще сломаете его - кусок ЕПП с мотором сложно сильно поломать 😃) Очень удобен для новичков - ветра совсем не боится и летает задорно 😃 А Цесну скотчем хорошо обклеить - навык нужен, с первого раза может и не очень получиться…
Купите себе свифт, полетаете, ремонтировать почти не надо, Вам понравится, а потом к нам присоединяйтесь - ленточку прицепим - и вперед, хвосты рубить 😃)

Я вот тоже все репу чешу - как бы мне по вечерам успевать. А то бывает: вышел из метро, а на улице штиль - такая досада - и солнце и ветра нет, а я без колес…

2 Andre.P - в вск же ничего ни кто не порубал? Или я совсем все путаю? В сбт вроде все отрубы и были? Как бы то ни было, Сашин “бойцовый фанфлай” из другой категории - у него моща от разряда батарейки не зависит и винт спереди 😃) Пускай Свифт свой везет, не хрена на ДВСах за электричками гоняться 😃 … а то шибко страшный он: рычит громко, дым из него идет 😃

Yury99

Заехал сегодня на поле с Максом (сын) без самолетов …налетался как никогда и Макс тоже…отдельное спасибо Антону (toxa) Антону Моск. и Григорию за предоставленные для тестов самолеты…тесты прошли ровно,тестируемые целы😁😁😁

Andre_P
Intronutro12:

Andre.P - в вск же ничего ни кто не порубал? Или я совсем все путаю?

Путаешь, Александр подправит, как появится.

Тири
Intronutro12:

Спросили бы меня, я бы Вам свифт посоветовал

Что поделать - не было Вас рядом с подсказками, когда я самолет выбирала ) А открывать очередную новичковую тему на форуме “посоветуйте первый самолет” я не стала - сколько людей, столько и мнений. Тем более, я пока боюсь предвзятого отношения со стороны незнакомых, мол если девушка захотела самолет, то и посоветуем какую-нибудь фигню - наиграется и бросит.
Напишите, пожалуйста, полное название модели, я буду иметь в виду.
А как Вы без колес с самолетом? В метро? Не боитесь, что поломается?

KAdeT
Тири:

А как Вы без колес с самолетом? В метро? Не боитесь, что поломается? Тири на форуме Пожаловаться на это сообщение

Это фигня, я сегодня попробую с двухметровым бензиновым капом в автобус залезть. Вот боюсь, как бы народ не поломался. 😃
А так водилы автобусов уже привыкли, что я с Эджем желтым постоянно езжу - сразу среднюю дверь открывают, чтоб я через турникет не лез)))

Intronutro12
Andre_P:

Путаешь, Александр подправит, как появится.

Да уж, Саня поправит - он же и порубал своим “бойцовым фаном” 😵
Надо с него свифта стребовать, а то эта его желтая бестия меня нервирует 😃
Или упросить Диму купить еще по бойцовке у его бывших коллег по команде и выставить ДВС против ДВСа 😃
В общем, шайбу ему дроссельную на футорку карба 😉 А то, понимаешь, взяли моду, маленьких обижать - один фанерой 10-кой шасси укрепляет и грозится потоптать, другой, вобще, ДВСом и передним винтом наезжает 😉 Это вот на Диминой Сушке колесо потерялось и машинка газа дохла в отместку за его “добрые” обещания потоптать ЕППешную электричку усиленным шасси 😎

Тири:

Что поделать - не было Вас рядом с подсказками, когда я самолет выбирала ) А открывать очередную новичковую тему на форуме “посоветуйте первый самолет” я не стала - сколько людей, столько и мнений. Тем более, я пока боюсь предвзятого отношения со стороны незнакомых, мол если девушка захотела самолет, то и посоветуем какую-нибудь фигню - наиграется и бросит.
Напишите, пожалуйста, полное название модели, я буду иметь в виду.

www.pilotagerc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6859/
раньше оно дешевле было…
а можно оригинал заказать, например тут:
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
Будет примерно 85 грин с доставкой, хотя цена на 10 грин меньше чем у нас пилотаж барыжит…

Тири:

А как Вы без колес с самолетом? В метро? Не боитесь, что поломается?

Не, без колес даже с маленькой электричкой плохо… Я домой вечером возвращаюсь на метро, а что бы полетать надо дойти до дома, переодеться, собрать все хозяйство, сходить в гараж и пригнать машину, загрузить … На все про все минут 40 вынь да положь. Ну и лень-матушка, понятное дело: под вечер, как правило, притомился, хочешь доползти до дома и расслабиться, а тут надо же, что бы зудело больше, чем лениво было 😃
Вы сами то каким ветром в наши края? Вам совсем не рядом к нам на Соловьиный - туда публика все поближе которая подтягивается. Даже народ с Теплого Стана не каждый день к нам подрывается, а Вы из Нагатино.
Место на Соловьином, конечно, уникальное - и солнце глаза не слепит, и машину не далеко поставить можно, и народу не так уж и много гуляющего. 😒

Тири
Intronutro12:

www.pilotagerc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6859/
раньше оно дешевле было…
а можно оригинал заказать, например тут:

Ну, так это крыло, а я сразу самолетами увлеклась. В будущем, возможно, прикуплю. В парке на них насмотрелась - здорово.

Я со знакомым моделистом на машине увязалась, так и попала в Ясенево. Сначала поехали в Коломенское (я на Коломенской живу), не понравилось нам там, деревьев много, поле нашлось очень ограниченное, а дольше искать времени не было.
Да, место отличное в Ясенево, очень приятное.

Intronutro12
Тири:

Ну, так это крыло, а я сразу самолетами увлеклась. В будущем, возможно, прикуплю. В парке на них насмотрелась - здорово.

Ну так и здорово, что только одно крыло! В самолете можно сломать, помимо крыла, фюзеляж, стабилизатор, киль, а тут только крыло, ну и ушки, но они там почти не ломаются.

Отсутствие руддера на первых порах ни коим образом не осложнит обучение - сконцентрируетесь на правой руке (если у Вас Mode 2) - элероны и элеватор, отработаете полет на себя, инверт. И самое главное - Вы будете гораздо больше летать, чем чинить 😃 и ветер вас сильно напрягать не будет…
Когда рефлексы станут нормальные - возьметесь за хвостатый самолет, руддер осваивать начнете. Где-то читал, что руддер сложнее всего осваивается…

Я сам сначала за Зум взялся… Боролся с ветром, землей и Зумом 😒 Чаще побеждала земля, реже ветер и Зум, еще реже - я. Зато я все время его ремонтировал - то консоль надорвет, то морду своротит, то еще что треснет… Надоело, купил крыло - и все стало хорошо 😁: на ветер плевать, крешей почти нет, все что сломалось - в поле за 5 минут починилось…
Но, конечно же, кому что нравится. Кто-то ЛК на дух не переносит, а я так просто удовольствие от них получаю 😊

SAN
Тири:

Сначала поехали в Коломенское (я на Коломенской живу), не понравилось нам там, деревьев много, поле нашлось очень ограниченное,

Странно, в заповеднике полно больших полей.
Там даже фестивали змеев проводят ежегодно.

greg_v
KAdeT:

Это фигня, я сегодня попробую с двухметровым бензиновым капом в автобус залезть. Вот боюсь, как бы народ не поломался. 😃
А так водилы автобусов уже привыкли, что я с Эджем желтым постоянно езжу - сразу среднюю дверь открывают, чтоб я через турникет не лез)))

Да,… Лёха ты маньяк…