Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Alexei99

больше 3х самолетов в небе - уже летать напряжно (если ты не крыло 😃 ) а меньше последнее время не бывает…

Intronutro12
Alexei99:

больше 3х самолетов в небе - уже летать напряжно (если ты не крыло 😃 ) а меньше последнее время не бывает…

Да можно подобрать время, просто подождать надо… А 3 или 5 - тут еще очень сильно от типа самолета зависит - 2 шокера ни кому не помешают, а один злой ДВС всех распугает. Или вертушка Морозова - это совсем экстремально, там самое разумное - постоять и посмотреть…😉

cherina
Intronutro12:

Да можно подобрать время, просто подождать надо… А 3 или 5 - тут еще очень сильно от типа самолета зависит - 2 шокера ни кому не помешают, а один злой ДВС всех распугает. Или вертушка Морозова - это совсем экстремально, там самое разумное - постоять и посмотреть…😉

Да последнее время злые ДВСы и не приезжают.
Мой не злой. Он сам всех боится, особенно злых СВИФТОВ!😃

Intronutro12
cherina:

Да последнее время злые ДВСы и не приезжают.
Мой не злой. Он сам всех боится, особенно злых СВИФТОВ!😃

😃
Да, есть у нас мастера по бронированию Свифтов, мне этот агрегат тоже Зум порвал… У него давно бойцовые замашки были, ему надо боем заниматься, ленточки рубить…
А мы сегодня знатно полетали с Андреем 😁 - моему Свифту для начала ухо оторвали, а под конец еще и кусок элевона, а Торику - половину элевона выдрал. При этом пару раз мы задели друг друга, а на 3-й - без крови не обошлось 😒
Спасибо, добрые люди снабдили тушкой Зума4Ю - есть из чего заплаты лепить 😒

Andre_P

В прошедшую субботу вечером, на поле, познакомился с молодым человеком на крыле (Свифт), обещался сбросить ему пару адресов, но названного ника ALFA 07 на форуме не существует. Отзовитесь Максим.

MikhailChizh
Intronutro12:

Да, есть у нас мастера по бронированию Свифтов, мне этот агрегат тоже Зум порвал… У него давно бойцовые замашки были, ему надо боем заниматься, ленточки рубить…

Как говорится: «Я дико извиняюсь». Олег, твой Зум после столкновения, конечно, лучше летать не стал. Вот у Сани другое дело - новый самолёт летает лучше прежнего. Карма у меня, наверное, такая. Даже в диких полях Подмосковья Свивт нашёл противника в виде большой парящей птицы. Может быть, коршун, или ястреб какой, не знаю. Слабоват, оказался этот хищник, после восьми минут претензий на воздушное пространство, улетел в лес. Помог опыт воздушных боёв с воронами на депроновом Яке. Нервы у птичек не выдерживают, когда в лобовой таран идёшь.

Intronutro12:

А мы сегодня знатно полетали с Андреем 😁 - моему Свифту для начала ухо оторвали, а под конец еще и кусок элевона, а Торику - половину элевона выдрал.

«Привяжи мне покрепче голову»- сказал Труляля Алисе, готовясь к битве с Траляля

Intronutro12:

При этом пару раз мы задели друг друга, а на 3-й - без крови не обошлось 😒
Спасибо, добрые люди снабдили тушкой Зума4Ю - есть из чего заплаты лепить 😒

Поножовщина авиамодельная.

Andre_P
Intronutro12:

При этом пару раз мы задели друг друга, а на 3-й - без крови не обошлось

На четвертый, считая ухо. Что делать, летаем все плотнее, а опыта увернуться не хватает.
На прошедших в эту субботу соревнованиях “Битвы за Москву”, где велись бои на полукопиях 2й мировой 1|12 масштаба, дрова с неба сыпались как созревшие каштаны в хороший порыв ветра, казалось, что народ перебил всю матчасть.
Даже на показательных выступлениях не обошлось без дров, из четырех взлетевших бойцовок открытого класса (крыло ДВС), управляемых юными пилотами, не уцелела ни одна, при этом молодежь показала класс пилотажа на высоте пупа, но таранов не избежала, прям Талалихины. Старшее поколение тоже отличилось, в показательной имитации боя на больших копиях 1й мировой (WW1), в четыре самика, парочка встретилась в лобовой, упал правда только один, второму повезло больше, лишился шасси и чего то еще. Да, маловато небо над Тушино.

Intronutro12
MikhailChizh:

…Олег, твой Зум после столкновения, конечно, лучше летать не стал. …

😂😂😂 Ну, чисто теоретически, можно ведь в процессе ремонта заменить двиг, облегчить, дооснастить и т.д. и т.п. Так что не факт, можно и лучше полететь 😁!
Конечно, лучше бы не такими инвазивными способами… Но тут уж что выросло - то и летает 😉

Andre_P:

… дрова с неба сыпались как созревшие каштаны в хороший порыв ветра, казалось, что народ перебил всю матчасть…

😁 Да, нам есть еще куда расти! Мы и без уха и с обгрызенным элевоном летали 😃, предлагаю перейти на бальзу - скорость изготовления дров вырастет в разы! 😵

aleksbudnikov

Граждане,собратья,товарищи дорогие!Научите меня летать.Купил себе Scout размах 1200.Помогите настроить и летать!

Василий

ДА враз! приезжайте мы вашу модель и настроим и полетаем на ней 😃

Intronutro12
aleksbudnikov:

Граждане,собратья,товарищи дорогие!Научите меня летать.Купил себе Scout размах 1200.Помогите настроить и летать!

Василий:

ДА враз! приезжайте мы вашу модель и настроим и полетаем на ней 😃

😁😁
Ну это если модель собрана, акки в наличии и заряжены (если это электричка), передатчик знакомой системы (но все равно, инструкцию от передатчика, да и от всего остального, захватить надо). Ну и, конечно же, самое последнее НО - летать надо уметь самому, а иначе так и будет - мы настроим и мы полетаем. Умение летать за час на поле не приобрести - надо в симе сначала несколько десятков часов налетать, посадку освоить, ну а потом уже можно и живьём. Еще вариант - кабель тренер-ученик. Тренер поднял, посадил, подстраховал, а ученик чуть-чуть полетал. Вещь хорошая, но сим действенней.
Так что, берите мануалы, кабель, самолет - и велкам!

Yury99

Да …да …да всем Соловьиным поочереди…😍😍😍

aleksbudnikov
Intronutro12:

😁😁
Ну это если модель собрана, акки в наличии и заряжены (если это электричка), передатчик знакомой системы (но все равно, инструкцию от передатчика, да и от всего остального, захватить надо). Ну и, конечно же, самое последнее НО - летать надо уметь самому, а иначе так и будет - мы настроим и мы полетаем. Умение летать за час на поле не приобрести - надо в симе сначала несколько десятков часов налетать, посадку освоить, ну а потом уже можно и живьём. Еще вариант - кабель тренер-ученик. Тренер поднял, посадил, подстраховал, а ученик чуть-чуть полетал. Вещь хорошая, но сим действенней.
Так что, берите мануалы, кабель, самолет - и велкам!

В симе освоил только взлет и полёт.Посадка пока не получается.А всё остальное это я привезу.Вот только к кому подходить?Я был как то раз на соловьином,любовался полётами,а теперь и сам прикупил себе модельку

Alexei99

первые самостоятельные полетов 10 настоятельно рекомендую проводить за городом, в полях с высокой травой, подальше от любопытных глаз и детских площадок. а с размахом 1200 тем более.

Intronutro12:

надо в симе сначала несколько десятков часов налетать, посадку освоить

золотые слова, а ведь сам когда-то не верил что оно полезно, а теперь сим каждый вечер 😃 верить надо людям , верить, особенно людям с соловьиного ))))

Intronutro12
Yury99:

Да …да …да всем Соловьиным поочереди…😍😍😍

У нас там “субботник” будет? 😵

aleksbudnikov:

В симе освоил только взлет и полёт.Посадка пока не получается.А всё остальное это я привезу.Вот только к кому подходить?Я был как то раз на соловьином,любовался полётами,а теперь и сам прикупил себе модельку

Да подходить можно к кому угодно 😒 Просто смотрите кто уверенно летает и спрашиваете. Сторожилы, как правило, не отказывают. А если Вы не станете задавать глупых вопросов, типа : “Кто будет компенсировать ущерб при нештатной ситуации во время облета”, то и модельку облетают и на шнурке потаскают 😁
Только сегодня погода - не айс, вроде среду получше обещают…
А вот с посадкой вы зря недоработали. На практике, даже когда в симе посадка 10 из 10-ти начинает уверенно получаться, все равно вживую сложно хорошо посадить. Ну если Вы со шнурком - то не проблема, тренер за Вас посадит.

Alexei99:

…золотые слова, а ведь сам когда-то не верил что оно полезно, а теперь сим каждый вечер 😃 верить надо людям , верить, особенно людям с соловьиного ))))

Ага, мне бы еще самому бы найти хоть по 30 мин вечером для сима - всегда есть что-то, что хочеться освоить новое… Есть, конечно, уникумы, которые без сима летать стали, но таких - единицы…😉

VINNI_P
Intronutro12:

Есть, конечно, уникумы, которые без сима летать стали, но таких - единицы…😉

И я из их числа.

6wings

я тож 😃
Хотя, теперь в симе летаю регулярно. Скучно тупо рассекать по кругу 😃

SAN
Intronutro12:

уникумы, которые без сима летать стали, но таких - единицы…

Э-э, просто, когда они учились летать, симуляторов ещё не было. Да и писюки не в каждом доме водились…

Intronutro12
SAN:

Э-э, просто, когда они учились летать, симуляторов ещё не было. Да и писюки не в каждом доме водились…

Да уж, сейчас и у нас плотность компов и инета на душу населения дастигла заметной величины 😉
Какие-то вещи в симе получаются гораздо лучше 😁, или даже просто - получаются 😉
Опять таки, расход моделей безлимитный, авиапарк существенно больше, подготовка к полету моментальная, перенастройка модели ограничена только пониманием сути процесса (ну есть, конечно диапазоны изменений всяких настроечных параметров, но они так широко охватывают практически разумные значения, что можно считать, что нет ограничений), короче - ляпота.
Есть только одно НО - видимо сим, как и вся эта цифровая виртуализация, неотделимо содержит в себе какой-то момент резиновой женщины (я так думаю! с достоверностью утверждать не могу - просто резиновых не пробовал 😉).
Есть же люди, которые сим не любят - ну не нравится и все!
По себе скажу - иногда совсем не штырит, а иногда даже больше кайфа, чем в реале.

Andre_P
Intronutro12:

По себе скажу - иногда совсем не штырит, а иногда даже больше кайфа, чем в реале.

…Попробовал женщину - чем-то отдалено напоминает левую руку.

VINNI_P
SAN:

Э-э, просто, когда они учились летать, симуляторов ещё не было. Да и писюки не в каждом доме водились…

Самый лучший симулятор, это EPPшный верхнеплан, и полное отсутствие зрителей. Плюс хороший ветерок.