Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

6wings

я сегодня собрался облётывать Грейплейновского ЯКа. Во сколько точно - пока не знаю, по возможности днем и как погода позволит. Скорее всего после 2-х. Ухитрился уложиться в 800 г с размахом 1.10 м. Мотор поставил собачий - 2217/16 + 11х47SF + 30 А ESC, тяги хватает - 300-400 Вт в пИке (в зависимости от батрейки), это 1.5-2 кг. Очень интересно как он будет себя вести - нагрузка на крыло чуть больше 30 г/дм. По идее должен порхать как бабочка.

Phinist

А до часиков 7 там проторчите? А то буду в 6-7, хоть кого-то застать. Есть пара птенцов, нужен сторонний взгляд, облет и критика. И еще, не подскажите, какое там шоссе. А то по югу Москвы в голове каша. Сам поеду от Тульской на машине…

6wings

хз. Тут вообще дождь начал накрапывать. Погода дрянь 😦

Phinist

Поеду принципиально. Не летал две недели. Руки чешутся… Буду в 5. Дождь, если что, в машине передждем ).

6wings

под лёгким дождичком между двумя ливнями начал облетывать ГП-шного ЯКа. Вылетал аж целых четверть батарейки. Летал бы еще, да дождем передатчик поливало.
Первые впечатления очень приятные. Летит ваще сам и как по нитке, садится легко, микшер противофазы очень эффективен - не валится с ним совершенно.
Элероны и РН даже триммировать не пришлось (угадал с выкосом, моторама там моя - не штатная), РВ - один щелчок на кабрирование (и это как раз то, что надо).
Учитывая то, что и байп из той же бочки разливали, можно смело заявлять “GreatPlanes Forewer!” 😃

ЗЫ придумал как можно качественно подсвечивать монопланы. Не хуже, чем байпы. Если дальнейшие испытания подтвердят все мои предположения по поводу качества полёта этого ЯКа - подсвечу!

bumerang
Andre_P:

Выговор, с занесением в книжку красноармейца.
Ну а тебе Володя, как порядочному человеку, делать теперь нечего, взял в руки - женись, так что ждем с аппаратом под ленточку.

Самолет под ленточку у меня есть,мотор правда дизель,под названием КМД.😁

6wings

когда на закате выглянуло солнышко, по-фанатски снова поперся на поле. Рулил из-под дерева - дождь всё-таки накрапывал. До начала следующего ливня успел вылетать целую батарейку 😃

Andre_P
bumerang:

Самолет под ленточку у меня есть,мотор правда дизель,под названием КМД.

Яка разница, мы даже можем подождать, пока ты себе пальцы поотбиваешь, у нас же время не нормированное, да и с ДВС уже летали, так что можем даже без памперсов.😁

Intronutro12
Andre_P:

Яка разница, мы даже можем подождать, пока ты себе пальцы поотбиваешь, у нас же время не нормированное, да и с ДВС уже летали, так что можем даже без памперсов.😁

… Ну да, поодбивает… У него комод небось с пол-пинка заводится 😉
Да и винт не в попе - чуть задел - только опилки и посыпятся во все стороны 😃!
Можно, конечно, попробовать… Но я без особого энтузиазма смотрю на это - покрошит этот комод наш пенопласт…

Andre_P
Intronutro12:

Но я без особого энтузиазма смотрю на это - покрошит этот комод наш пенопласт…

Настоящих буйных мало…

😃

MikhailChizh

Отлетали сегодня (уже вчера) хорошо, погода радовала. Я научился вытаскивать антенну в доли секунды. Причину такой скорости выдвигания, наверное, объяснять не надо. Успел! 😃
Моделизм моделизмом, а про физкультуру не забываем. 😉 Сегодня спасал самолёт Андрея(6wings). Удочка была бессильна. Пришлось залезать почти на самую макушку не большой берёзы. Было даже интересно. Лет двадцать, а может и больше, по деревьям не лазил. 😃

6wings

За что Андрей Шестикрыл выражает Михаилу немеряную благодарность! 😃
Ухитрился посадить того ЯКа, что побольше, на довольно удаленную березу за вертолётной площадкой не рассчитав выход из виража. Самолётик новый - еще не очень влетался и не привык. Сегодня на нем весь день мой Пашка зажигал на шнурке, а под конец я решил сам без Пашки, наконец, летнуть. Ну и летнул в конце концов на верхушку этой чертовой березы 😵

Morfan

Я тоже сегодня чуток подлетнул в перерывах между дождиками… Еще раз убедился что в Ясенево по видео 2.4 летать не реально. Толи наводка толи фон - непонятно…

Alexsandr53

Добрый день всем. Приглашаю моделистов Ясенева живущих не далеко то кольцевой ул Карамзина, Поустовского, Инессы Арманд да и вообще всех желающих для полетов на поле в зоне отдыха Бицы очень хорошая площадка народу не много собак нет так что на модели ни кто не бросается

Andre_P

А поточнее, подъезд, стоянка, размеры?

toha

да поподробней пожалуйста

6wings

Ездил сегодня к старшему внуку на ДР, ему исполнилось 5 лет. Зашел в Детский мир на Миклухе, хотел купить какой-нибудь конструктор в подарок, но увидел Х-Tweens, о котором раньше слышал много хороших слов от коллег - крошечный неубиваемый бипланчик с двумя моторчиками позади верхнего крыла на 27 МГц - и купил его. Всего 2900 руб. Внук был счастлив - сразу полетел, летал долго и с удовольствием:)

cherina
bumerang:

Самолет под ленточку у меня есть,мотор правда дизель,под названием КМД.😁

Нормально!!!😁 Привози. Я тоже привезу свою табуретку, у меня на ней
тоже КОМОД стоит!😃 УУУХ побъёмся:)

Morfan
6wings:

Ездил сегодня к старшему внуку на ДР, ему исполнилось 5 лет. Зашел в Детский мир на Миклухе, хотел купить какой-нибудь конструктор в подарок, но увидел Х-Tweens, о котором раньше слышал много хороших слов от коллег - крошечный неубиваемый бипланчик с двумя моторчиками позади верхнего крыла на 27 МГц - и купил его. Всего 2900 руб. Внук был счастлив - сразу полетел, летал долго и с удовольствием:)

Фигасе 😃 это он вместо 943р стал 3ху почти стоить!! Что то детский мир ценники загибает…

6wings
Morfan:

Фигасе 😃 это он вместо 943р стал 3ху почти стоить!! Что то детский мир ценники загибает…

А где и когда он стоил 943?

6wings

Поздравляем Никиту с рождением сына!
Звонок с этим замечательным известием был им получен сегодня прямо на поле на наших глазах 😃
УРРРА!!! 😃