Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Koff

Обещал сегодня узнать про страховку. Вообщем, Ингос страховать авиамодельщиков не берётся.

SAN
Koff:

Ингос страховать авиамодельщиков не берётся.

Кто бы сомневался!..
😁

6wings

успел сегодня до дождя летнуть чуток. Пришел, еле пробрался между труб, спрашиваю:

  • Здорово злодеи, трубы до какого места тянуть будете? Неужели до самой горы?
  • Вон до той белой будки - был ответ.
    Так что, будем скоро ползком под трубами на поле пробираться.
kim51
6wings:

только что позвонил своему знакомому мастеру по печатям, все согласовал, он сделает все три штампа по 500 руб каждый вместе с колотушками.
Почему бы благородным донам и не повеселиться немного? 😃

Я думаю, что достаточно и одного,универсального, с надписью “УПЛОЧЕНО”.
Вспомните Булгакова.

6wings

мы ж о небе, а не о делах земных 😃

MikhailChizh
6wings:

успел сегодня до дождя летнуть чуток. Пришел, еле пробрался между труб, спрашиваю:

  • Здорово злодеи, трубы до какого места тянуть будете? Неужели до самой горы?
  • Вон до той белой будки - был ответ.
    Так что, будем скоро ползком под трубами на поле пробираться.

Я до дождика не успел. Вчера так хорошо не Эджеке кайфовал. Сегодня на нём расходов добавил, подкрутил, подшаманил, приехал с ним на поле и на тебе по всей морде дождём. Прогноз погоды точен как Швейцарские часы, они лучше бы с такой точностью солнце предсказывали и ветер угадывали.
Темнеет рано, дождь, скоро будет постоянно ветрено и холодно. Настроение отвратительное от понимания того, что это г…… (гидрометеоматьего обстановка) продлится больше половины года. А ты говоришь «под трубами лазить», мелочь это в сравнении с «великолепием природы». В общем, кругом «труба».

Yury99

😁Миш,а ты представь солнышко ,морозец (-9.5 например) снежок укатанный,блестит,на Эдже лыжи …воскресенье или суббота …время 14-15 часов …летаеш ну минут сорок (максимум)… потом домой …и по висарику …чуть -чуть…да не так все плохо…😍😍😍

6wings

Миш, не слушай Юрку - ниже -5 летать не надо, а лыжи способны любую аэродинамику угрохать на раз, тем более на Эдже 😃

bumerang
MikhailChizh:

Я до дождика не успел. Вчера так хорошо не Эджеке кайфовал. Сегодня на нём расходов добавил, подкрутил, подшаманил, приехал с ним на поле и на тебе по всей морде дождём. Прогноз погоды точен как Швейцарские часы, они лучше бы с такой точностью солнце предсказывали и ветер угадывали.
Темнеет рано, дождь, скоро будет постоянно ветрено и холодно. Настроение отвратительное от понимания того, что это г…… (гидрометеоматьего обстановка) продлится больше половины года. А ты говоришь «под трубами лазить», мелочь это в сравнении с «великолепием природы». В общем, кругом «труба».

Доброе утро.
Зачем под трубами лазить, или мы не моделисты?😁

MikhailChizh
Yury99:

😁Миш,а ты представь солнышко ,морозец (-9.5 например) снежок укатанный,блестит,на Эдже лыжи …воскресенье или суббота …время 14-15 часов …летаеш ну минут сорок (максимум)… потом домой …и по висарику …чуть -чуть…да не так все плохо…😍😍😍

Наверное, осенний депресняк накрывает. Спасибо Юр за псЫхотЫрапЫю. Помогло! 😃
Часика в четыре, рассчитываю приехать на поле.

6wings:

…ниже -5 летать не надо, а лыжи способны любую аэродинамику угрохать на раз… 😃

Кто то, недавно рассказывал, как лыжи делать и крепить правильно. 😒

bumerang:

Доброе утро.
Зачем под трубами лазить, или мы не моделисты?😁

Сами летать начнём, низенько, низенько. Осталось выбрать тип тяги. 😉

Intronutro12
MikhailChizh:

Я до дождика не успел. Вчера так хорошо не Эджеке кайфовал. Сегодня на нём расходов добавил, подкрутил, подшаманил, приехал с ним на поле …

Привет! 😁
А про чей Зум писАли: столкнулись на днях… Не твой?

MikhailChizh
Intronutro12:

Привет! 😁
А про чей Зум писАли: столкнулись на днях… Не твой?

Добрый день Олег. Зум был мой, обошлось всё легким испугом. Концепция поменялась! Теперь сбивают меня. Пришёл к выводу, что модели с винтом в ж… агрессивны от рождения, а пилоты не виноваты они белые и пушистые. 😉

Intronutro12
MikhailChizh:

Добрый день Олег. Зум был мой, обошлось всё легким испугом. Концепция поменялась! Теперь сбивают меня.

… небось 10 раз перекрестился, что это был не Эдж 😃

MikhailChizh:

Пришёл к выводу, что модели с винтом в ж… агрессивны от рождения, а пилоты не виноваты они белые и пушистые. 😉

… да, с винтом в ж##е только таким и быть 😁

А я своему Зуму опять машинки меняю HTX-900 не выживают на нем тоже. Теперь на флапероны ставлю металлических цифрокитаез, по 16 гр весом, а на элеватор видимо верну 3114, качалки уже склеил, сегодня, надеюсь, все доделаю. Завтра днем дождей пока не обещают - планирую полетать…

MikhailChizh
Intronutro12:

… небось 10 раз перекрестился, что это был не Эдж 😃

И плюнул три раза через левое плечо, получилось в сторону пилота истребителя. 😁

6wings
MikhailChizh:

Кто то, недавно рассказывал, как лыжи делать и крепить правильно. 😒

Рассказывать - рассказывал. Но не говорил, что лыжи это хорошо.
(я еще и не то могу рассказать - за 55 лет знаешь сколько всего узнать можно? 😃 )

MikhailChizh

В пятницу вечером отлетали с хорошим ветерком и маленьким дождём. Ветер сильный, поперёк полосы. Самолётов было мало (четыре), что радовало после ажиотажа в последние дни тёплой погоды, когда ОДНОВРЕМЕННО могло летать до восьми самолётов. Эджек (1,15м и 1,2 кг) просто молодец, при посадке поперёк ветра летел боком, но заданного вектора не терял и не дёргался по элеронам. Главное было ручонками не ошибаться на ручке газа и рудера, и тогда посадки были мягкими и красивыми. Я не ошибался, чего и вам всем желаю. 😃

Yury99
6wings:

Рассказывать - рассказывал. Но не говорил, что лыжи это хорошо.
(я еще и не то могу рассказать - за 55 лет знаешь сколько всего узнать можно? 😃 )

Крепить надо правильно (лыжи) …вот на этом всю зиму без потерь…😉

MikhailChizh
Yury99:

…вот на этом всю зиму без потерь…😉

«Готовь сани летом……………». Юра, где покупал такие галоши?

Василий

такие галоши в мдс были… очень какчественные но на твой эдж могут великоватыми оказаться, я на свой як как у тебя размером, сам делал из тоненькой фанеры

Yury99

Кроме всего прочего еще и подпружинены по тангажу,но с углами установки очень осторожно,после взлета подъем носков (лыж) не более 0.5мм…если больше то тогда лыжи начинают учавствовать в управлении самиком,а если еще у углы отклонения разные вооще труба…

Василий

ну да я с ними тоже намучался, у меня резьба все время соскакивала 😃