Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

KivviK
Shmulь:

лучше вот это посмотри…ifun.ru/view/99856

Тем же занимаюсь, убивает очень много времени и выглядет очень крассиво…
P.S. Жаль аэрогравы дорогие… (( приходится кисточкой, кисточкой… 😃

Intronutro12
6wings:

там сколько кадмиев-та?
А то, кое-кто тут в девятого Жорика уже липо вставлял. Потом ему стабилизатор сгоревший чинили…
Сам пробовал или это только теоретически?
Это я к тому, что если там 8 банок кадмия, а не 6, то 3-х баночную липо лучше туда всё-таки не совать.
Однако, ежели 6, то 2-х баночная встанет хорошо (как у меня в рояле и кокпите)

Все ОК, 8 банок, полностью заряженные как раз под 12В, включаем кремниевый диод в прямом направлении после липы(падение около 0.8В), гасим до 11 с копейками, штатный уоч дог срабатывает при 8,4 + 0.8 - получаем чуть выше 9В на липе - все складывается ОК, и уоч дог липу пасет и жизнь стабилизатору облегчается. У меня 1.5 года на 7-ке отпахала 3 банки липы, сейчас на 10-ке тот же переходник. Все ОК даже в морозы.
Если без диода - у кого-то горели стабилизаторы, в футабе 6-ке. Тут темка есть - человек спаял более мощный стаб на питание компа и отдельный стаб на ВЧ - это все в процессе переделки на липу. По мне - круто, но сам бы делать не стал, максимум - воткнул бы готовые, если бы были доступны…
В основном народ после липы диод ставит, и не парится. Китаезы с Хоббисити просто липы продают с разъемом для втыкания в Tx, сразу, без диода. Но я не стал так тупо делать - все таки напруга чуток больше.

6wings

да, с диодом оно лучше и спокойней, конечно.

bumerang
KivviK:

Тем же занимаюсь, убивает очень много времени и выглядет очень крассиво…
P.S. Жаль аэрогравы дорогие… (( приходится кисточкой, кисточкой… 😃

К аэрографу нужен и компрессор.😛

Intronutro12
bumerang:

К аэрографу нужен и компрессор.😛

…К этому еще и руки…
Я вот пока аэрографом только как пулеверизатором пользуюсь - краску распыляю по маскам. Как либо дальше двигаться, именно рисовать, а не тупо запылять трафареты не очень то и получается, для этого надо уметь рисовать 😦

Andre_P
Intronutro12:

для этого надо уметь рисовать

По легенде, абсент здорово помогает, попробуй, только уши береги.
Я правильно понял, что вы в семерку вкрячили Assan X8D 2.4GHz trainer port X8-hack module (PPM Only). Что, без корпуса, внутрь передатчика? И как оно?

6wings

посмотрел по ссылке приемники к АССАНу.
Они действительно такие тяжелые (25 г и 90 г) или это опечатка какая-то?

Shmulь
Andre_P:

Я правильно понял, что вы в семерку вкрячили Assan X8D 2.4GHz trainer port X8-hack module (PPM Only)

Ну да!Работает вроде…Меня убила цена приёмника.А вес в 25 г для моих самолётов не актуален!

nikita=

сегодня купил robbe mini charter и futaba 4ex и всю астальную апаротуру которая нужна ура!!!

нужна помош по сборке самолёта ну тоесть самого корпуса (не бесплатно)!

Andre_P
6wings:

посмотрел по ссылке приемники к АССАНу.
Они действительно такие тяжелые (25 г и 90 г) или это опечатка какая-то?

Нет, просто ты посмотрел почтовый вес, вес изделия смотри, выбрав его, в описании, четверка - 3,2гр., шестерка -8гр.

nikita=:

сегодня купил robbe mini charter и futaba 4ex и всю астальную апаротуру которая нужна ура!!!

нужна помош по сборке самолёта ну тоесть самого корпуса (не бесплатно)!

Никита, не обижайся, опечатки бывают у всех, но нельзя же так уродовать русский язык, включи хотя бы проверку правописания в своем браузере, или набивай предварительно текст в ворде. Оно тебе полезно будет.
Нас, в твои годы, за тройки от кружка отлучали, пока не исправишь. 😃

nikita=

извините
сегодня купил robbe mini charter и futaba 4ex и всю остальную аппаратуру которая нужна ура!!!

нужна помошь по сборке самолета ну то есть самого корпуса (не бесплатно)!

Intronutro12
Andre_P:

По легенде, абсент здорово помогает, попробуй, только уши береги.
Я правильно понял, что вы в семерку вкрячили Assan X8D 2.4GHz trainer port X8-hack module (PPM Only). Что, без корпуса, внутрь передатчика? И как оно?

Про уши не понял - чем опасно?
С модулем там еще прикольней - можно сделать передатчик на 2 диапазона сразу, надо только тумблер на 3 провода вкрячить, и все, сразу под рукой и ФМ и 2.4.

nikita=:

извините
сегодня купил robbe mini charter и futaba 4ex и всю остальную аппаратуру которая нужна ура!!!

нужна помошь по сборке самолета ну то есть самого корпуса (не бесплатно)!

Думаю, просто на вопросы, если их еще фотами проиллюстрировать, тебе тут с удовольствием и за бесплатно ответят. А если уж что-то и будет такое, чего сам не сможешь сделать, тогда кто-нибудь точно не откажется собственноручно поучаствовать… И тоже, бескорыстно 😁. Но, по идее, там не должно быть чего-то такого, что ты не смог бы сделать сам.

Andre_P
Intronutro12:

Про уши не понял - чем опасно?

Ну вы даете, по легенде, Ван Гог отрезал себе ухо, находясь под парами абсента (по другим источникам в припадке эпилепсии, по третьим вообще не сам).

Intronutro12
Andre_P:

Ну вы даете, по легенде, Ван Гог отрезал себе ухо, находясь под парами абсента (по другим источникам в припадке эпилепсии, по третьим вообще не сам).

Ну про евойные ухи я слыхал, что отрезал, но деталей не знал, звиняйте, темные мы в этом предмете 😁

nikita=:

нет просто первая хорошая модель жалко чтото испортить!))

Не бойся, 7 раз примерил, потом еще 7 раз, потом сходил, чайку попил, и еще 7 раз отмерил - тогда точно, ничего не испортишь 😁.
Главное - не торопиться, и всегда понимать что и зачем делаешь - и все будет ОК.
Потом, это же АРФ (скорее всего), там портить нечего…

Andre_P
Intronutro12:

звиняйте, темные мы в этом предмете

Сам темный, просто как то по радио, в дороге, прослушал оду про абсент, очень рекомендовали и примеры жизнеутверждающие приводили, вроде этого. Ну ушко это так, побочный эффект, зато какие шедевры творил, благодаря абсенту.

hivolt

А я в субботу чуть не улетел 😦 Бросил металочку покрутился над деревьями, а оно прет как на лифте. Выше и выше, страшновато однака, я в пологое пике, а высота один фиг растет. В общем когда вертикально его загнал вниз удалось посадить. Но адреналину хапнул по самое небалуйся 😃

nikita=

спс конешно за совет серовно както стрёмно)!!!

кто в субботу будет я приду с самолётом кому не трудно поможете (не бесплатно)

cherina

😵Вчера неплохо полетал на ДВСном крыле, но на третьем полёте валом попёрли помехи. Как всегда по одной линии.
Секунд 30 сплошная полоса сбоев. Ну и как всегда упал именно на тропинку. Двигатель вошёл в утоптанный грунт сантиметров на 7. А в общем повреждения не очень большие.
Восстановлю. Крепкая оказалась табуретка!😃