Зимний RC-слет в Софрино Парк-Отеле

MiG77

Программу мероприятия озвучить можно? Или будет стихийная самоорганизация? Мальчики направо, девочки налево? 😃

Sofra
MiG77:

Программу мероприятия озвучить можно? Или будет стихийная самоорганизация? Мальчики направо, девочки налево? 😃

Конкурсы планируются массовые:

  • Погоня за улетающим шариком
  • Догони авиамодель с привязанным шариком и лопни его
  • Воздушный бой для желающих (выдаются ленты для воздушного боя)
  • FPV (вид от первого лица, как будто ты в авиамодели) катание на авиамоделях и квадрокоптерах желающих посмотреть как это выглядит (достаточно просто в реализации, вопрос в количестве шлемов, видеоочков и тд (rc-avia обещали договориться с магазинами)
    Индивидуальные:
  • Бомбометание из подвесного бомболюка муляжа на точность (3 бомболюка предоставлю)
  • Соревнование по гонкам на всем нелетающем, но ездящем по снегу (использование предварительно установленных ориентиров – палок, ворот и тд)
  • Демонстрационные полеты необычных авиамоделей
  • Полеты участников вне соревнований
    На месте можно что-нибудь добавить.
miminadze

Вот это правильно! Есть на что ориентироваться!

Бекар

Слишком большой ассортимент “развлечений”. По выходу может получится много “дров”, и мало положительных эмоций… По сути основных програмных мероприятий - это в основном, для настоящих “бойцов”… Либо конкретно рапределять участников и конкурсы по временным рамкам, либо сильно сокрашать программу. Необходимо учитывать, что это ЗИМА, т.е. увеличивается время на подготовку, кол-во технических отказов. Бардак в воздухе ведет к созданию аварийных ситуаций, что НЕДОПУСТИМО на празднике.

Нотан
Sofra:

На месте можно что-нибудь добавить.

Хорошо будет тем , кто заедет в пятницу и на все выходные.
Боюсь по месту добавлять будет поздно .
Бойцам надо отдать свой квадрат = надо и время определить может быть со сдвигом.
Развлекушки -догонялки +FPV+ сюда бы бомбометание + гонки= отдельный квадрат.

Демонстрационные полёты+полёты участников= хотелось бы самый большой квадрат.
Да ещё квадратик для разминки до дем. полётов.

Уверен . что время проведём отлично.

Sofra
Бекар:

Слишком большой ассортимент “развлечений”. По выходу может получится много “дров”, и мало положительных эмоций… По сути основных програмных мероприятий - это в основном, для настоящих “бойцов”… Либо конкретно рапределять участников и конкурсы по временным рамкам, либо сильно сокрашать программу. Необходимо учитывать, что это ЗИМА, т.е. увеличивается время на подготовку, кол-во технических отказов. Бардак в воздухе ведет к созданию аварийных ситуаций, что НЕДОПУСТИМО на празднике.

Сергей, я озвучила возможные конкурсы. На месте разберетесь, что оставить, что не надо. Это слет…

Нотан
Бекар:

Слишком большой ассортимент “развлечений”

Бекар:

ардак в воздухе ведет к созданию аварийных ситуаций, что НЕДОПУСТИМО на празднике.

И это надо учитывать сегодня!!!
В четверг чистится по площадкам и аллейкам.
Сильных снегопадов не предвидеться , но по 3-5 см за ночь наметает.

Sofra:

На месте разберетесь, что оставить, что не надо. Это слет…

Екатерина , на месте будет поздно разбираться . Кто Вам помогает в организации мероприятия и кому это больше всех нужно?

Sofra:

Сергей, я озвучила возможные конкурсы

Нам все эти конкурсы не нужны , а для отдыхающих и детворы , наверное будет интересно .

Sofra
Бекар:

Слишком большой ассортимент “развлечений”. По выходу может получится много “дров”, и мало положительных эмоций… По сути основных програмных мероприятий - это в основном, для настоящих “бойцов”… Либо конкретно рапределять участников и конкурсы по временным рамкам, либо сильно сокрашать программу. Необходимо учитывать, что это ЗИМА, т.е. увеличивается время на подготовку, кол-во технических отказов. Бардак в воздухе ведет к созданию аварийных ситуаций, что НЕДОПУСТИМО на празднике.

Рядом шатер (т.е крыша), где подзарядка и все остальное с деревянным полом, не на снегу готовиться…

Нотан:

И это надо учитывать сегодня!!!
В четверг чистится по площадкам и аллейкам.
Сильных снегопадов не предвидеться , но по 3-5 см за ночь наметает.

Екатерина , на месте будет поздно разбираться . Кто Вам помогает в организации мероприятия и кому это больше всех нужно?

Нам все эти конкурсы не нужны , а для отдыхающих и детворы , наверное будет интересно .

Помогает rc-авиа, это не для отдыхающих, кому нужно трудно сказать, наверное все-таки участникам и главное - тусовка (посмотреть-показать) и техника.

Barim
Нотан:

Кто Вам помогает в организации мероприятия и кому это больше всех нужно?

Подготавливаю техническую часть я, не скажу, что мне больше всех нужно, но просто летать становится скучно, хочется организоваться на встречу с развлечениями 😃

Sofra
Нотан:

И это надо учитывать сегодня!!!
В четверг чистится по площадкам и аллейкам.
Сильных снегопадов не предвидеться , но по 3-5 см за ночь наметает.

Екатерина , на месте будет поздно разбираться . Кто Вам помогает в организации мероприятия и кому это больше всех нужно?

Нам все эти конкурсы не нужны , а для отдыхающих и детворы , наверное будет интересно .

Борис, помогает rc-avia, больше всего нужно участникам (точно не детворе и отдыхающим), главное в слете показать-посмотреть, кто на чем летает-ездит.
Зрителями обычно бывают дети-жены-друзья участников и сами участники.

hobbit

На слёт не успею, хотя очень хотелось бы. А в другое время парк-отель со белями и семьёй принимает?

wihrlwind

По опыту могу сказать, что если не будет старшего распорядителя мероприятия, в авиации это называется руководитель полетов, способного немедленно прекратить любую самодеятельность, все превратится в сплошную анархию с возможно плохими последствиями и обязательно должен быть хотя бы примерный план проведения конкурсов по месту и по времени.

Sofra
wihrlwind:

По опыту могу сказать, что если не будет старшего распорядителя мероприятия, в авиации это называется руководитель полетов, способного немедленно прекратить любую самодеятельность, все превратится в сплошную анархию с возможно плохими последствиями и обязательно должен быть хотя бы примерный план проведения конкурсов по месту и по времени.

Александр, распорядитель есть (Константин), с большим опытом проведения полетов-слетов. Что-что, а анархии не допустит. План есть.

miminadze

Можно отписаться кто в чем планирует поучавствовать и что может показать. Константину будет проще понятен масштаб “бедствий”.
Могу начать с себя:
1 Аэросани для участия в гонках;
2 Пилотажка (просто слетать пару полетов) возможно погонять за шариком.
Все ДВС.

Sofra:

Александр, распорядитель есть (Константин), с большим опытом проведения полетов-слетов. Что-что, а анархии не допустит. План есть.

Ну вот опять не допустят анархии.

Бекар

Судя по предыдущим постам, есть только настойчивое желание некоторых товарищей “потусоваться”, а конкретного плана “Захвата Парижу” - нет.
План в студию…

Sofra
Бекар:

Судя по предыдущим постам, есть только настойчивое желание некоторых товарищей “потусоваться”, а конкретного плана “Захвата Парижу” - нет.
План в студию…

Читайте внимательней, список возможных конкурсов публиковали и даже некоторые форумчане высказали мнение, что многовато…Константин отвечает за техническую часть, проводил море и показательных и фестивали. Люди приедут не только с форума…

Классно будет, не сомневайтесь…

Нотан
Бекар:

а конкретного плана “Захвата Парижу” - нет.
План в студию…

Сергей , мы с Александром за любой кипишь.и тебе полянку найдём для ДВС-ки , там ведь лес курком.
А пока тренировки каждый день.
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Эй . товарищ , полетал зайди в аптеку , я уже затарился.

План есть у Константина , но он “СЕКРЕТНЫЙ” и будет оглашён в воскресенье , после проведения первого этапа конкурсных программ(ИМХО).

Я по своим каналам раздобыл “секретные фотки” места проведения мероприятия , правда они не очень свежие , но что нам помешает подлетнуть и пообщаться…😃

Проезд а/м оформляем заявкой с учётом лиц находящихся в авто или достаточно № машины + рулевого ?

gfm56
Нотан:

Эй . товарищ , полетал зайди в аптеку , я уже затарился.

Немного насторожило!

Нотан
gfm56:

Немного насторожило!

Не переживай , Вадим , лет через 25 ты тоже будешь чаще захаживать в аптеку , может быть чаще чем в ликёроводочный отдел.
Меня больше настораживает подход к организации мероприятия .
Екатерина , ты была не права (с).

Нотан:

Проезд а/м оформляем заявкой с учётом лиц находящихся в авто или достаточно № машины + рулевого ?

Доживём до пятницы что ли…

Sofra

Это не главный вопрос, рулевого достаточно с припиской “+4” или “+2”…в зависимости от количества людей в машине и номер авто.

Нотан
Sofra:

Это не главный вопрос,

На двух страницах дебатов я так и не увидел ГЛАВНЫХ вопросов.
Вы даже схему проезда и размещения не смогли дать.

Кроме мероприятий лесников+ пожарников в летнее время что - нибудь ещё проведено было , а в нашем деле Главное реклама и при организации таких мероприятий мелочей не бывает.

Sofra:

Помогает rc-авиа, это не для отдыхающих,

Каким боком ???

Sofra:

Классно будет, не сомневайтесь…

Хотелось бы верить.
С наилучшими пожеланиями.