"Тульские Крылья 2017"

valetin

Если завтра (25 июня) приехать с утра, то как можно будет попасть на аэродром. Регистрироваться, видимо, уже поздно. Можно будет попасть в качестве зрителя?

А что нужно, чтобы участвовать в свободных полетах?

Glinco

Шоу отличное получилось! Все красавцы. Особенно спарка Ми-24 и Ми-8, Миг-29, крайний Экстра-пилот (жаль не помню имени, летал идеально), Русь порадовала.
Жаль первую Экстру, у которой похоже тяга или кабан половинки руля высоты оторвался - рулей не хватило, разбилась. Красиво летала.

boss
Glinco:

Жаль первую Экстру

Винтик из одной половинки выкрутился, поле этого половинка провернулась.
Жалка самолет.
Шоу удалось, все молодцы.

akirill

Два дня пронеслись как птица-тройка! За три с половиной часа дороги до дома от аэродрома “Клоково” не успел даже выкристаллизовать в слова все то замечательное, что случилось с нами всеми в эти выходные. Буду пробовать кристаллизовать прямо по ходу написания, пока фотографии проявляются и киснут в фиксаже.
Вне всякого сомнения, шоу удалось! По примерным оценкам в воскресенье пришло посмотреть на полеты моделей около 7 тысяч человек. И что особенно отрадно - огромное количество детей всех возрастов. В течение всего дня я постоянно перемещался вдоль полосы, и хорошо слышал реплики зрителей. Так вот, за те 4,5 часа активной полетной программы я не услышал ни одного недовольного возгласа!

Но шоу, это только часть двухдневного праздника. В этом году все участники могли спокойно заехать в пятницу, в уже подготовленную зону кемпинга, чем многие и воспользовались, реализовав великолепный шанс на общение в неформальной обстановке, без привычной спешки. К сожалению, подлетнуть в пятницу же не получилось, поскольку пришел командиру части, на полосе которой мы размещались, неожиданный приказ по отработке десантирования, и заслуженные труженики Ан-2 почти весь день вывозили десантирующихся в три борта. Зато все остальное время, в субботу, возможностей для полётов было больше, чем желающих полетать 😃
Очень понравился двухдневный формат, когда суббота отводится на свободные и квалификационные полеты, общение между моделистами, а воскресенье полностью посвящено зрителям.
Не без накладок, но все равно, оба дня не покидала уверенность в том, что все, что происходит на полосе, подчинено строгому порядку. И это не просто так, а по причине очень грамотной организации процесса, за что земной поклон всем тем, кто не щадя своего здоровья сделал это возможным.
Новинка - квалификационные полеты. И летали эти квалификационные полеты все три десятка заявившихся, без исключения, с 11:30 до 19 часов. И дело даже не столько в проверке пилотского мастерства, поскольку даже опытнейшие шоу-пилоты не избежали необходимости лететь квалификацию, сколько в том, что квалификация позволила создать сбалансированную шоу-программу, а заодно выявить имеющиеся недочеты в номерах каждого участника. Все подавшие заявку на квалификацию, успешно ее прошли и были включены в воскресную программу выступления. Очень и очень порадовал уровень подготовки всех участников, все отлично понимают, что и как надо показать зрителям. Великолепная техника пилотирования, независимо от модели. Одинаково хорошо смотрелись полеты и пенолетов, и тяжелых джетов. Сейчас это уже кажется невероятным, но на воскресенье было запланировано 29 полетных номеров, и все эти номера были отлетаны за 4,5 часа! Динамика, зрелищность! Даже церемония награждения и закрытия прошла необычайно динамично. Видимо, адреналин был не только у меня в крови 😃
Ух, написал, и как выдохнул 😃 не смог сдержать эмоционального порыва.
Друзья, мы молодцы!

Завтра к вечеру выложу все, чего наснимал 😃 без утайки 😃

LEXA_TWIN_STAR
akirill:

Новинка - квалификационные полеты.

Да это мега идея РЕСПЕКТ решила все вопросы .
Всем всем всем огромное Спасибо .

Swooper

Огромное спасибо организаторам!
Большущее спасибо всем пилотам Фестиваля и их техникам!
И отдельное спасибо зрителям за поддержку!
Отличный праздник получился! 😃

GSG

Замечательный получился фестиваль. Уровень высочайший, шоу программа просто фантастическая. У меня создалось такое впечатление , что на фестивале собрались ответственные, интеллигентные, уважительные, отзывчивые люди увлеченные своим хобби. Какое серьезное отношение было к квалификации, что уж говорить о самом дне проведения шоу. Да, уровень мероприятия можно сказать мирового масштаба, не побоюсь этого слова. Не хотелось бы отмечать кого-то отдельно, все отработали на 100%. Мы молодцы!!!

Спасибо Тульской земле, природе за отличную погоду, организаторам и участникам. Уехал с вагоном положительных эмоций и хорошего настроения!!!

Всем здоровья, воплощения новых идей в хобби!!!
До встречи в будущем году, если позовут конечно.

DUDS

Высочайший уровень организации.
Впечатляюще яркий уровень пилотирования участников.
Мастерское ведение шоу.
Три дня Праздника и огромное число зрителей!
Спасибо за возможность в этом побыть.

AeroLEX

Доброта, понимание, отзывчивость, единомыслие наряду с ответственностью, организованностью и скромностью… Пафосно? НЕТ! Пафосно - это несколько другое и уж точно ни здесь! В N-й раз повторюсь, но такой душевной атмосферы, открытости для общения не взирая на ранги и звания, готовности помочь и поддержать, желания показать, а не “показаться”, при безусловном следовании нормам безопасности - это еще поискать и…наверное не найти!
Ух, написал… Думал преувеливаю, ан нет, почитал и посмотрел рядом… Да, уж… Нисколько не жалею о своем выборе!
Спасибо Организаторам - титаническая работа без " разрывания рубахи" и местоимения “я”, Участникам - словом, делом, хлебом-солью, мастерством и знаниями готовы были делиться ВСЕ, не требуя в замен ничего!
СПАСИБО!
PS намеренно не упоминаю отдельных имен, хотя могу. Все будет в " личке", как договаривались, и лично.
Все сравнения и личные суждения НЕ случайны!

PPS. Тягаться с метрами об,ектива и повелителями видео не могу, но как приведу в порядок отснятое, обязательно поделюсь.

Rut

Ну вот, первый из последних Могикан добрался до родных пенатов. Через час-другой подтянутся последние.
Уезжали с чувством глубокого сожаления, что все хорошее так быстро (даже не смотря на задержку и сегодняшний выезд) заканчивается.
Теперь будем целый год отдаваться воспоминаниям и жить в предвкушении новой встречи на Тульской земле.
Огромное спасибо организатором, спонсорам и всем, всем, всем, принявшим участие в создании этого праздника.
Спасибо за отлично составленную программу, грамотно расставленные акценты, за атмосферу дружбы и доверия.
С нетерпением ждем фото и видеорепортажи.

АВВ

Ну вот и я нехотя добрался до дома. Вошёл в тему чтобы рассыпаться благодарностями ВСЕМ! А здесь за меня всё написали.В таком случае я коротко. СПАСИБО ЗА ПРОВЕДЕННОЕ С ВАМИ ВРЕМЯ!!! Пилоты были как одна крепкая семья посвятившая три дня своему любимому хобби.Организаторам —Уважение! Ещё раз ВСЕМ спасибо! Анатолий.

VM_ВМ

Мы дома. Кажется что все было во сне, и только видео и фото которые в этот удалось снять возвращают в эти незабываемые дни. Присоединяюсь к словам сказанным выше - всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за шоу мирового уровня!

GSG

А меня рс дизайн ограничил в благодарнастях на сегодня, сказали - суточный лимит исчерпан, такие дела…

Rut

Ничего, Серёга! Сказал ты достаточно, а если система не дает выразить кому-то благодарность лично, не беда. И так понятно - все мы друг другу бесконечно благодарны😁

VM_ВМ

Выкладываю сырое видео, чуть позже отредактирую

LEXA_TWIN_STAR

Супер я хоть посмотрел как я там болтался в небе)))