Полетушки у Плещеева озера и в Переславле,или Шурик и Игорь тута были...

Shurik-1960

Привет всем . приехал Игорек из Липецка, Ю-З ветра нет и мы решили устроить бой :Цесна 150 (Игорек ) и Слойка-S (Я-Шурик) а заодно попущать Slowboat и гидрошнягу по воде озера Плещеево.Вот видео и фото отчет.


ПОлетали,покупались (я с дочкой ,а Игорь сказал :настоящие мужчинки купаются в трусенях или без и…не решился оголиться,а вода была теплая).

Shurik-1960

Все фотки делала дочка,5 лет.Фоток много,но выставил не все.Завтра планируем опять покатушки-полетушки с Игорьком провести у Плещееева.

10 days later
Shurik-1960

Позавчерась был Ю-З ветер 5-7м\с и мы с Игорьком поторчали на Александровской горке получая кайф от динамы…
[27.08.2017 23:04:53] Игорь:

[27.08.2017 23:08:58] Игорь:

[27.08.2017 23:14:59] Игорь:

[27.08.2017 23:18:51] Игорь:

[27.08.2017 23:22:00] Игорь:

[27.08.2017 23:23:45] Игорь:

[27.08.2017 23:26:20] Игорь:

пока не ливануло.После дождя смысла подыматься уже не было-мокрая трава по пояс.

4 months later
Shurik-1960

Сегодня дул Ю-З. Пока зарядил пару акков,пока собрался- уже 14 час.Вышел-моросит.Плюнул и поехал на Александровскую горку к озеру Плещеево. Взял Визела и Red harry. Последний еще не облетан в слопе, просто покидал на планирование на спуске поля у деревни.Приехал на место-дует хорошо,морось прошла.Кинул Визела-отличная динама.Полчасика покайфовал, посадил.Ветер 5-6м.с (по приборчику,который подарил Игорек-Primus из Липецка,он не поехал из-за погоды). Посадка комфортная,плавно и рядом.Кинул Red harry.Фотку слопа кину завтра. Честно по полету в слопе он мне понравился больше: при том же ветре лифт вверх раза в 3 выше чем у Визела, полет более медленный,не такой скоростной.Хотел снять одной рукой на камеру,но начался мелкий снежок и эту идею бросил. Снег перешел в хлопья и пришлось быстро садиться. Спускался- снег уже повалил во всю.Домой ехал при максимальной видимости дороги 10м. Дома меня ждал горячий чай и дочка,которую не взял (слава богу) полетать … Ждем Ю-З и хорошей погоды, видео снимем.

Shurik-1960


Red Harry и Визел. По первому прошу крутых слоперистов помидорками не метать : в морде у мня 1000мА 2 S акк 63 гр + приемник 6каналка+ выкл-вкл+ платка рег на 5 вольт 5гр.Центровка просто идеальная-на поле при забросе почти минуту выпаривал.Свинца не добавлял. В само крыло сие я разместить не решился.Буду делать 2-х метровый слоп,там все бу в крыле,обещаю обзля.А в след выходные обещают Ю-З и без снега…
P.S. У Red Harry при первом полете и плавной посадке киль вырвало сразу.пришлось снизу приклеить усиления-типа зализов.Отлично теперь держит посадки и киль жесткий получился.

2 months later
Shurik-1960

Тема не умерла.Мы продолжаем летать .Городской пляж о.Плещеева освоили для полетушек.Ю-З ветра нет и пока в слопе не полетать.

Восстановил свою Цесну 150 и на днях устроим воздушный бой с Игорьком на цеснах…надеюсь бу кому снимать или камеру на шапку.

12 days later
Shurik-1960

Давно не выставлял в теме видео и фотки.Но летаем мы регулярно. Городской пляж о.Плещеево.Сегодня славно полетали в 2 этапа (отлетали,зарядились и опять полетали).Камера в первый раз оказалась разряжена ,поэтому снимали вечером .Полет Полариса не попал: сломался кабанчик элерона,самолет сел нормульно.Кабанчики из СД дисков на морозце фуфловые…Буду делать из гетинакса

9 days later
Shurik-1960

Съездил сегодня на Александровскую горку у о. Плещеево. На любимое место не подняться,снега много и тропу не протоптали.Вернулся к повороту на Городищи. Может у меня опыта еще нет,но Red Harry летать не хотел (а на старом месте при таком Ю-З ветре уходил в точку и садиться не хотел) , попущал Бикслер,вылетал все акки. Часа 2,5 провел на воздухе. Что интересно : Бикслер как бы зацепится и начинает вверх лезть,потом на том же самом месте вдруг ныряет вниз…

Динамы,как на старом месте ,я так и не нашел…но кайф половил и ничего не разбил.

11 days later
Shurik-1960

Александровская горка расстаяла!! Но, сегодня должен быть Ю-З 3-6м\с ,а на самом деле почти штиль.Попущал мото Караван. Пришлось сократить полеты,дочь хотела кататься на самокате …

Вторник обещан штиль,поеду настраивать бипланчик (добавил выкос вниз).Травы сухой море-рай для облетывания и настройки моделей.

Surf

Плещеево, скоро-скоро! 😋 😋 😋

Как там на озере? Вода открылась? Льда еще много?

2 months later
Shurik-1960

Вода давно открылась,теплая. Дочь на круге плавает,я летаю. Гидрики взлетают и садятся,шняга -доплавалась: сгорел 2205 С и 30А рег.Даже дожди не мешают,а наоборот- народу меньше, зевак (дети меньше докучают чем тупые взрослые).С идиотов берут плату за вход,умные говорят: ты чо своих переславцев в упор не видишь ?!-и идут себе дальше…Ю=З ветра вааще почти нет.Динамы тоже…

22 days later
Shurik-1960

Сегодня жена согласилась побыть оператором . Выгуливал Sea BB, Polaris . гидрошнягу.

С руки летит и на 1,3 газа.Все равно буду переделывать крыло :элероны по всей длине крыла

Что скажут гуру, поменять движок на более мощный?