Авиамоделисты Ростов-на-Дону

23 days later
pilon310

Еще чуть чуть и уже радиомодель СОВЕТСКОГО производства, жаль союз развалился, а то бы летали на СОВЕТСКИХ радиомоделях. 20 -лет на чердаке? Класс техника советская.

pilon310

Игорь посмотрел твое видио на ю-тубе, слов нет, особенно с изготовлением турбины-супер , снимаю шляпу!

4 months later
Kazus

Всем привет!

Где летаете? Кто то в стороне “Алмаза”, Камышевахи возможно?

26 days later
choor

Всем привет!

Игорю наверно сюда некогда наведываться, турбореактивная бэха требует к себе внимания 😒

Kazus:

Всем привет!

Где летаете? Кто то в стороне “Алмаза”, Камышевахи возможно?

Летал пару раз в районе южного въезда в Аксай - неплохое место.

Летал за жилым комплексом Платов (за Ростовским морем) - неплохо, но не то…

Kazus

За Платовым не очень? Что там не так?
Хочу посмотреть место между Янтарным и Мегой. Там заброшенные сады, есть и полянки.
Но блин иногда вертолеты низко летают.

Dimmy

поля перед рогожкино - ранее была зона посадки на аэродром, сейчас - чуть легче должно быть.

choor
Kazus:

За Платовым не очень? Что там не так?
Хочу посмотреть место между Янтарным и Мегой. Там заброшенные сады, есть и полянки.
Но блин иногда вертолеты низко летают.

там высоковольтная линия электропередач, и трава высоковатая, но в принципе интересно .

Я то на коптере fvp летаю, а летать с разнообразным ландшафтом всегда интереснее- вот новый въезд в Аксай пока самое то, и обрывы и насыпи и овраги и одиночные и не очень деревья…
между Янтарным и Мегой летал пару дней, по мне так не очень, дорога разбитая, достаточно много машин ездит, пылят да и вообще в поле полет не очень интересный.

Dimmy:

поля перед рогожкино - ранее была зона посадки на аэродром, сейчас - чуть легче должно быть.

три дня туда ездил, в районе пруда летал. в принципе норм, но почему то дальность видеосигнала там не очень (правда антены у меня так себе: dys клевера, а направленный “трипл пач” от “реалак” только пришел. еще не побывал).

Но опять же - там плоский рельеф

Пока въезд в Аксай со стороны Александровки для меня самый интересный. хотя там то же высоковольтка не далеко.

zkds

Коптер - Аксай, поле за гаражами (Объездная), где стройка идет. Для самолетов - дорога на Старочеркасск, за вторым мостом.

Kazus
zkds:

Коптер - Аксай, поле за гаражами (Объездная), где стройка идет. Для самолетов - дорога на Старочеркасск, за вторым мостом.

Интересно, где второй мост?

choor

Собраться по увлечению, как бы организовать совместные полетухи?

sagat

Всем кто знает как проводились областные соревнования в 60тых- 70тых годах.
В Новочеркасске аэродром Хотунок там еще была планерная школа. Где сейчас проводят обласные хотелось бы приехать посмотреть

choor

Что то наша ветка дохленькая…

Mihailukov
choor:

Что то наша ветка дохленькая…

Это вы еще нашу ветку не видели.Вообще мертвая.

choor

товарищи, всем выйти из сумрака!

😒

Alexvagg

Соратники приветствую!!! Я летаю на пушке, выезд из города, в сторону Родионовки. Живу в Суворовском, мне близко. В лётную погоду, в субботу, воскресенье самолётчики там собираются. Вертолетчики ездят на Чалтырьский пруд. Если кому интересно, могу более подробно описать, куда ехать.

SkyPlayer
Alexvagg:

Живу в Суворовском, мне близко.

А вокруг самого Суворовского, в окрестных полях, разве негде крыло/самолёт погонять? Всё никак не выберусь туда разведать.

Для гоночных дронов самый хороший спот - поляна на Зорге-Стачки, там и трассу (ворота) ставить есть где. Правда с крыши ближнего НИИ шарашит “букет” сотовых, так что на не особо помехоустойчивых аппах бывали фейлсейфы при взлёте на уровень крыши этого здания. Но “по низам” всё вполне пристойно.

Есть ещё южнее Батайска местечко - заброшенная товарная станция между Койсугом и Красным Садом, там и на коптерах есть где (в т.ч. в “заброшке”) и поля вокруг “самолётные”.