Встречи спб

spb

Добрый день, где летают на юге, юго-западе спб?

Citizen78
spb:

Добрый день, где летают на юге, юго-западе спб?

На чем летаете, коптер или самолет?

nikfly

Планеры,пилотажки.На планерах летаю между Оржиц и Ропшой там же и на пилотажках рассекаю когда подсохнет иногда на взлётке старой. Тока по ветру там не очень удобно.

Citizen78

Много раз слышал что летают в районе Ропши но точно не знаю где. Если можно синьте координаты из яндекс карт.

nikfly

Вот пожалуйста: 59.713126, 29.806814

В районе п.Гостилицы действует аэродром малой авиации катают желающих за рубли.Так они залетают в этот район,не всегда но ухо держать востро. Иногда на бреющем проходят.Всё таки там люди.

spb
Citizen78:

На чем летаете, коптер или самолет?

да хотел за самолетами полетать на коптере гоночном…)

4 months later
ar4

что то как то грустно с встречами? или я плохо искал?)

15 days later
G_M

потихоньку собираю базу мест для полетов , с описанием и координатами … присоединяйтесь . vk.com/topic-171417512_39200010 или vk.com/topic-115783145_39409152 или rchandmade.ru/viewforum.php?f=1

вот Спб как пример -

  1. Ниссан - 60.054420, 30.201328 (координаты для Яндекса и видео с места ) - народ там обычно по выходным и когда погода подходящая +иногда ездит ППС но никого не трогают …

  2. Каменка -неплохое место, но там редко кто летает кроме парапланеристов а зря ,случайных прохожих почти нет ,есть удобные места для взлета и поиска (грунт и асфальт) 60.046655, 30.156289 (( ))

  3. Горская ( ) просто рай для гидроавиаторов - вокруг глубина не более 1 м в радиусе 1,5 км и для спасения модели не нужна лодка + место не людное и удобно добраться + как я понял там зона G и всегда можно сказать что план полета отправлен по имэйл