Моделисты Кольчугино, Юрьев-Польский, Киржач - отзовись

gikler

Ну по поводу организации полетов и фестивалей - думаю, Юра ( хозяин) будет не против, нужно будет с ним обсудить ближе к делу. А по поводу больших самолетов 1 к 1 - так там в раздолье уже давно никто не летает. Последний раз летали на як18, и то без всяких разрешений.
Если по расстоянию - то от мкад получается примерно 157 км. Если через Киржач ехать, или 178 - если через александров по ярославке.

Алексаныч
gikler:

примерно 157 км. Если через Киржач ехать

У меня от въезда с МКАД на Щелковское - до Раздолья 130км. получается:)

gikler:

по поводу организации полетов и фестивалей - думаю, Юра ( хозяин) будет не против, нужно будет с ним обсудить ближе к делу

ВООТ ! Встретиться нужно !

gikler

Хорошо, постараюсь "обработать " Юрия на неделе, а потом если он будет не против весенне-летних полетов, нагрянем все вместе к нему в гости на чашечку чая))
Там еще рядом с аэродромом лошади есть - целая конюшня, летом народ катают.

Алексаныч
gikler:

постараюсь "обработать " Юрия на неделе

Мысль здравая, в правильном направлении ! 😃

gikler:

рядом с аэродромом лошади есть - целая конюшня

Не было бы только претензий, что лошадей пугаем.😉

peringo
Алексаныч:

Не было бы только претензий, что лошадей пугаем.

главное чтоб лошади нас не пугали 😃, я их боюсь, они большие!

peringo

Скоро весна !!! 😃
Судя по погоде, в апреле можно будет ехать в Раздолье или поля присматривать. новости с Кольчугино есть ?

gikler

Добрый день!
Пока грязища и лужи по колено. Думаю, с аэродромом все будет ОК, не переживайте))) Надеюсь, обойдемся без покоса сельскохозяйственных угодий. Про лошадей - они не совсем рядом, это я к тому, что если приехать с семьей и детьми - для них есть досуг…

Постараюсь на этой неделе в первом приближении поговорить насчет полетов, а уж потом все вместе дожмем))

peringo
Алексаныч:

Главное, что там нет ни контролируемых воздушных зон ни запретного пространства ! pilothub.ru/airmap

Немаловажный фактор !

Алексаныч
peringo:

Немаловажный фактор !

Есстессно !😃 Поскольку разрешение на ИВП не требуется!

gikler

Сегодня заеду вечером к Юрию, поговорю. Отпишусь.

В любом случае, там частная территория с воротами - почти все “ненужные” люди, думающие что мы нарушаем какое-то воздушное пространство наблюдают за нашими полетами из-за забора)))

peringo
gikler:

Сегодня заеду вечером к Юрию, поговорю. Отпишусь.

В любом случае, там частная территория с воротами - почти все “ненужные” люди, думающие что мы нарушаем какое-то воздушное пространство наблюдают за нашими полетами из-за забора)))

Забор, это очень хорошо!!!

8 days later
7 days later
gikler

Добрый день! Наконец-то удалось переговорить с Юрием, владельцем аэродрома. Итог беседы - полеты - без проблем, соревнования и т.д - тоже все без проблем. Только предупреждаем его о визите заранее - территория закрытая и его там просто может не оказаться.
Телефон его отправил в л.с. Александру, Юрия также предупредил, что Александр будет ему звонить.

Можно и как нибудь к Юрию в гости наведаться на чай.

Полоса, кстати, уже просохла))))
Я по возможности, с вами, но у меня из-за теплой погоды посевная начнется раньше, нужно технику готовить и т.д. В общем - по ситуации…

peringo
gikler:

Добрый день! Наконец-то удалось переговорить с Юрием, владельцем аэродрома. Итог беседы - полеты - без проблем, соревнования и т.д - тоже все без проблем. Только предупреждаем его о визите заранее - территория закрытая и его там просто может не оказаться.
Телефон его отправил в л.с. Александру, Юрия также предупредил, что Александр будет ему звонить.

Можно и как нибудь к Юрию в гости наведаться на чай.

Полоса, кстати, уже просохла))))
Я по возможности, с вами, но у меня из-за теплой погоды посевная начнется раньше, нужно технику готовить и т.д. В общем - по ситуации…

Хорошие новости !!! в конце марта планирую открыть сезон, надеюсь погода будет теплой, соберусь, с Александром свяжусь, до скорой встречи . спасибо!

MichaelWolf

мб чатка общая телеге или в вотсапе есть?, так связь удобнее держать

19 days later
peringo

Зима, не отпускает 😦 в Раздолье был кто нибудь ?

10 days later
peringo

На следующей неделе , думаю в среду, поеду в монино. По дороге два поля посмотрю (56.029728, 38.547368) и (56.051664, 38.583770)
мож до монино и не доеду на поле полетаю.