Моделисты Кольчугино, Юрьев-Польский, Киржач - отзовись

Алексаныч
gikler:

Про пропуска вообще непонятно

Воот! Особенно если учесть что Москва отправила своих врачей во Владимирскую и Псковскую области ???

9 days later
gikler

Добрый день! Сегодня погодка выдалась знатная - почти пол дня провели на аэродроме. Покосили траву на полосе, подчистили мох. В ближайшие дни планируем пройтись гербицидом и покосить полосу побольше. Сегодня был штиль, солнце светило в спину, обошлось без всяких там АП и аварийных ситуаций.

AlexBG

Добрый день всем! С 9 июня во Владимирской области пропуска отменены: новость на оф. сайте.

Очень хочется поучаствовать в жизни новой полосы, но пока не представляю - как. Обычно (до эпохи самоизоляции) приезжал в Кольчугино раз в месяц на пару дней навестить маму. Мама живет в частном доме (юго-восточный край города), всегда есть какие-то работы по дому, и свободного времени не так много. С другой стороны, есть бензокоса, какие-то возможности для хранения (чердак, сарай и т.п.).

gikler

Алексей - при следующем визите к маме захватите просто с собой самолет, была бы погода только))

У нас все есть - и косилка и топливо и т.д. Если что - совместными усилиями подергаем траву. Мы вчера подготовили примерно 70х15 метров полосы, сегодня еще продвинемся немного, думаю.

Покрытие хорошо сохранилось, можно и с маленькими колесиками садится спокойно.

10 days later
l1511

Добрый день.
На этих выходных (20-21 июня) планируете быть на аэродроме?
Я приехал в Кольчугино на выходные, хотел бы присоединиться, если не возражаете. Готов помочь с общественно-полезными работами.

gikler

Добрый день!

На выходных пока не летаем - я в москве, а у хозяина аэродрома - сессия в институте. Пока летаем по будням и то хаотично…

Предварительно созванивайтесь : 89157560755 Андрей (хозяин аэродрома).

FFedor
gikler:

Предварительно созванивайтесь

Если попадутся настойчивые, это ему очень скоро надоест. 😉

2 months later
peringo

Здравствуйте ! кто нибудь собирается в воскресенье на полеты ?

13 days later
gikler

Добрый день!

Зарос аэродром травой, нужно опять гербицидом прыскать или подкашивать. В этом году влажность высокая, трава растет как на дрожжах изо всех щелей.

Может на неделе приведем полосу в порядок.

3 months later
peringo
Алексаныч:

С Новым Годом соратники !!!

Взаимно !

23 days later
son666

Всем привет! Я сам из Кольчугино, подскажите, полоса в Раздолье еще актуальна или уже не пускают летать? Случайно набрел на эту ветку, очень рад, что у нас в городе есть собратья по хобби.

son666
  1. Sebart Angel’S - размах 1,58 (калилка)
  2. AJ Laser 230 - размах 1,85 (бензин)
  3. Pilot-Rc Extra NG - размах 2,29 (бензин)

Ну и еще парочка есть электричка пенка и тренер калилка.

gikler

Добрый день!

Полоса в Раздолье актуальна конечно, можно напрямую с Юрием договориться (владелец аэродрома), телефон его могу в личку скинуть, в прошлом году летом собирались там - нас правда, всего двое-трое было.

В настоящий момент снег не убирался, полетать вряд-ли получится.
Весной нужно гербицидом полосу обработать (гербицид и опрыскиватель у меня есть), а то сорняки замучали.

По полетам там очень комфортно летать - солнце в спину, если размещаться на противоположной от въезда стороне.
Рулежные дорожки арендует автошкола, но мы друг-другу не мешаем.

Алексаныч

:)Всем доброго дня ! Очень жаль, что прошлым летом у меня не сложилось ! И очень надеюсь,что этим летом всё будет удачно !

son666
gikler:

Добрый день!

Полоса в Раздолье актуальна конечно, можно напрямую с Юрием договориться (владелец аэродрома), телефон его могу в личку скинуть, в прошлом году летом собирались там - нас правда, всего двое-трое было.

В настоящий момент снег не убирался, полетать вряд-ли получится.
Весной нужно гербицидом полосу обработать (гербицид и опрыскиватель у меня есть), а то сорняки замучали.

По полетам там очень комфортно летать - солнце в спину, если размещаться на противоположной от въезда стороне.
Рулежные дорожки арендует автошкола, но мы друг-другу не мешаем.

Вадим, вечер добрый! Я и имел ввиду в летний период полетать, зимой редко летаю! Что касается в уборке и следить за полосой, я всегда готов к труду и помощи (Косилки все это есть), если финансово сложиться тоже не против! Если не сложно, не могли бы телефон в личку скинуть Юрия?

1 month later
gikler

Всем доброго дня!
Нашел интересный фоторепортаж с Кольчугинского аэродрома, может кому будет интересно посмотреть.

Было это в далеком 2007 году, слет легкомоторной авиации 2007.

Фото по ссылке ниже:

igor113.livejournal.com/1428929.html

2 months later
Алексаныч

Всем доброго дня ! В эти выходные(21~23-го) на полосе что нибудь планируется ? Собираюсь в Киржач могу взять с собой планерок.

gikler

Александр, добрый день! Андрей учится до 10 июня, у меня посевная. Будет желание - загляни к Юре в гости на полосу, он всегда там. Я может тоже подьеду, у меня все от погоды зависит.

Ветер очень сильный, ни одного тихого дня. Я думал, сегодня сезон открыть у себя на поле, а так и не решился - сильный порывистый ветер.