Моделисты Кольчугино, Юрьев-Польский, Киржач - отзовись

gikler

Всем доброго дня!

Приглашаю всех желающих из г.Кольчугино, г.Юрьев-Польский открыть сезон 2018 совместными полетами!
Путем долгих поисков обнаружил наиболее подходящее место для полетов.
Ссылка на Яндекс-карту: yandex.ru/maps/?ll=39.447137%2C56.384887&z=15&l=sa…
Полоса расположена недалеко от. г.Кольчугино, Владимирская область, (Дорога на поселок Большевик, примерно в 16 км от г. Кольчугино).

На этой дороге очень мало транспортных средств, т.к. это неосновная дорога до поселка (в среднем 1 машина за пол-часа), ветер практически всегда дует вдоль полосы, поля с обеих сторон дороги. Ширина примерно 6 метров, длина - сколько угодно, покрытие хорошее.

Также из плюсов - отсутствие рядом столбов ЛЭП, дач, домов и.т.д. Отличное место для полетов, в т.ч. и на бензинычах.

Всех желающих приглашаю собраться и полетать, одному летать там скучно.

Мой телефон есть в профиле. Ниже выкладываю несколько фотографий.

11 months later
gikler

Всем привет! На неделе открыл сезон, по-прежнему летаю один.
Для желающих есть возможность договориться полетать на аэродроме рядом с городом Кольчугино (аэродром Раздолье, полоса асфальт 35х600 метров).

5 months later
peringo

здравствуйте ! перебрался жить загород , в деревню маренкино 30 км до киржача, периодически летаю в монино, стало далековато, с удовольствием присоединился бы , правда сезон заканчивается. в четверг будет вроде хорошая погода , если ещё летаете можно в четверг?! очень интересно предложение в Раздолье полетать, правда не когда там не был, если все актуально буду только рад всего 30км

peringo:

здравствуйте ! перебрался жить загород , в деревню маренкино 30 км до киржача, периодически летаю в монино, стало далековато, с удовольствием присоединился бы , правда сезон заканчивается. в четверг будет вроде хорошая погода , если ещё летаете можно в четверг?! очень интересно предложение в Раздолье полетать, правда не когда там не был, если все актуально буду только рад всего 30км

Извините ! перепутал Раздолье с аэродромом Слободка 77км 😦(( в киржаче летать не разрешают 😦

1 month later
peringo

Всем здравствуйте !Весной хочу попробовать договорится о полетах на аэродроме в Киржаче, кто нибудь там летал ? ВПП сильно разбита ?

MichaelWolf
peringo:

Всем здравствуйте !Весной хочу попробовать договорится о полетах на аэродроме в Киржаче, кто нибудь там летал ? ВПП сильно разбита ?

О, держите в курсе, насколько помню, там обычная земляная полоса

peringo
MichaelWolf:

О, держите в курсе, насколько помню, там обычная земляная полоса

ОК.

peringo

Ищу! братьев по хобби, в этом районе ,что бы найти поле сделать ВПП

17 days later
gikler

На аэродроме в киржаче можно договорится, полоса земля-трава. Ну в хорошую погоду смогу договориться с полосой на аэродроме Раздолье в Кольчугино - полоса асфальт.

Алексаныч
peringo:

( в киржаче летать не разрешают

Добрый день. В прошлом году договаривался полетать на аэродроме в Киржаче, но не сложилось. Там начальник Лётно-испытательного комплекса Иванцов Александр Юрьевич - человек вполна адекватный. Жалко что бываю в Киржаче в основном только летом.

peringo:

Ищу! братьев по хобби, в этом районе ,что бы найти поле сделать ВПП

Рядом с Киржачом(4км. от городской черты yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&ll=38.938764%2C56.1112… ) есть бывшая полоса сельхозавиации, но уже нужно прилагать усилия…

peringo
gikler:

На аэродроме в киржаче можно договорится, полоса земля-трава. Ну в хорошую погоду смогу договориться с полосой на аэродроме Раздолье в Кольчугино - полоса асфальт.

Спасибо! за предложение , до Раздолье от меня 77 км , далековато 😦( Монино по ближе , пока туда езжу ( только в летний сезон) , В Киржаче бы договорится, 30 км от меня , вдруг получится !? весной обязательно поеду , сообщу как соберусь . С наступающим Новым Годом !!!

Алексаныч:

Добрый день. В прошлом году договаривался полетать на аэродроме в Киржаче, но не сложилось. Там начальник Лётно-испытательного комплекса Иванцов Александр Юрьевич - человек вполна адекватный. Жалко что бываю в Киржаче в основном только летом.

Рядом с Киржачом(4км. от городской черты yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&ll=38.938764%2C56.1112… ) есть бывшая полоса сельхозавиации, но уже нужно прилагать усилия…

спасибо ! за информацию , весной заеду посмотрю , на фото со спутника yandex maps, полоса молодыми деревьями поросла, рубить не дадут и жалко природу. аэродром в Киржаче цель номер 1 :)живу в 30 км от Киржача, весной попробую договорится , поле бы найти 500Х500м (минимум).
С наступающим Новым Годом !!!

Алексаныч
peringo:

рубить не дадут и жалко природу

На самом деле всё не так критично. На полосе местами кустики, а основная проблемма подъездная дорога ~ 250м. После дождя заезжать не решился, прошел пешком. Насчёт “рубить не дадут” - то там по моему всем по…😉
С наступающим Новым Годом !!!

peringo
Алексаныч:

На самом деле всё не так критично. На полосе местами кустики, а основная проблемма подъездная дорога ~ 250м. После дождя заезжать не решился, прошел пешком. Насчёт “рубить не дадут” - то там по моему всем по…😉
С наступающим Новым Годом !!!

С Новым Годом !!! Весной обязательно заеду, уже чу чуть осталось 😃

20 days later
gikler

Всем привет! Я тут пытался найти полосу рядом с Киржачом, к которой нужно усилия прилагать - не смог найти поворот и съезд нормальный на полевую дорогу. Надо как-нибудь всем вместе собраться и на разведку съездить.

peringo
gikler:

Всем привет! Я тут пытался найти полосу рядом с Киржачом, к которой нужно усилия прилагать - не смог найти поворот и съезд нормальный на полевую дорогу. Надо как-нибудь всем вместе собраться и на разведку съездить.

привет ! думаю надо весны дождаться, судя по фото, со спутника , там много деревьев вдоль полосы , полоса всего метров 400 половина в зарослях , летать придется над деревьями 😦 лучше аэродром в киржаче , или поле найти ,у меня самолеты 1.8 и 2.20 yandex (56.051664, 38.583770) (56.106148, 38.871272) (56.129381, 38.876707) думаю весной все найдем.

Алексаныч

1-й вариант - не знаю, 2-й вариант вроде ничего(если не будут засевать), 3-й вариант - поле горбатое и там тренируются и проводят соревнования по мотокроссу и на квадриках.

peringo:

лучше аэродром в киржаче

Согласен, но у них плотный график эксплуатации аэродрома.

peringo

с мотоциклистами можно договорится , поле большое, на всех хватит ,+ местные к шуму моторов преученые , впп 200х50 (+ -) с местным трактористом договорится , можно сделать, я готов вкладываться, монино далеко стало , да и боюсь скоро там запретят летать 😦 , думаю найдем что нибудь , надеюсь кто нибудь присоединится , если сделать впп как в монино

Алексаныч

2-й вариант понаряднее будет. С мотокроссом договариваться сложно;).

peringo
Алексаныч:

2-й вариант понаряднее будет. С мотокроссом договариваться сложно;).

2-й вариант, поле хорошее, надо пробовать, вдруг получится договорится, весной попробуй хозяев найти

gikler

56.391358, 38.911721

Добрый день!
Посмотрите, вот это поле далеко от Вас ? Неплохой вариант, летал там несколько раз. Можно подкосить и будет очень ровненько.

Но лучше, конечно вот здесь -

56.280632, 39.470494
Улетаемся, и на 1.8 и на 2.2 ))) Да хоть 1 к 1 … Одному просто скучно там, ну еще хозяин с нами полетает, думаю.

Был тут еще авиамодельный кружок - но в условиях отсутствия поддержки ничего уже не осталось.

Алексаныч
gikler:

56.280632, 39.470494
Улетаемся, и на 1.8 и на 2.2 ))) Да хоть 1 к 1 … Одному просто скучно там, ну еще хозяин с нами полетает, думаю.

Человек там действительно ХОЗЯИН ? Ес ли “да”, то в каком виде : владелец, арендатор…?

peringo
gikler:

56.391358, 38.911721

Добрый день!
Посмотрите, вот это поле далеко от Вас ? Неплохой вариант, летал там несколько раз. Можно подкосить и будет очень ровненько.

Но лучше, конечно вот здесь -

56.280632, 39.470494
Улетаемся, и на 1.8 и на 2.2 ))) Да хоть 1 к 1 … Одному просто скучно там, ну еще хозяин с нами полетает, думаю.

Был тут еще авиамодельный кружок - но в условиях отсутствия поддержки ничего уже не осталось.

Здравствуйте ! мне до Кольчугино 77км не близко 😦 Александровский район по ближе 53 км

Кольчугино то что надо , но далековато , если монино прикроют и не найду места поближе , с удовольствием! присоединюсь.

В Кольчугино, техника живая осталась ? было бы не плохо, на моделях и на 1к1 😃

gikler

Добрый день! Я лично хорошо знаю владельца аэродрома (хозяина) и его сына. Сын у него немного увлекается авиамоделизмом. Т.к. аэродром используется очень редко, на полосе (30×600) местами проросла трава - временно лечится газонокосилкой. Из самолетов у них "на ходу " Як-18т. Также есть ан-2 и вертолет ми-2.
Люди очень приятные и адекватные, договориться - без проблем.
Летом можно хоть на целый день. Есть также место под крышей в ангаре где можно зарядить/собрать модель и спрятаться от дождя.
Зимой снег не чистят за ненадобностью.
Единственный минус при полетах - после 13.00 днем солнце светит вдоль полосы.
Вот примерное состояние полосы в конце июля, в лучшем качестве фото не нашел.

peringo
gikler:

Добрый день! Я лично хорошо знаю владельца аэродрома (хозяина) и его сына. Сын у него немного увлекается авиамоделизмом. Т.к. аэродром используется очень редко, на полосе (30×600) местами проросла трава - временно лечится газонокосилкой. Из самолетов у них "на ходу " Як-18т. Также есть ан-2 и вертолет ми-2.
Люди очень приятные и адекватные, договориться - без проблем.
Летом можно хоть на целый день. Есть также место под крышей в ангаре где можно зарядить/собрать модель и спрятаться от дождя.
Зимой снег не чистят за ненадобностью.
Единственный минус при полетах - после 13.00 днем солнце светит вдоль полосы.
Вот примерное состояние полосы в конце июля, в лучшем качестве фото не нашел.

Добрый ! очень все заманчиво , особино як-18т 😃 жаль что на впп сильно абразивное покрытие , для большого колеса , или я ошибаюсь ? , дорога от Киржача хорошая ? дальше ни когда не ездил , весной обязательно приеду , если дорога не убитая , то можно и 150км проехать

gikler

Дык там от Киржача до Раздолье ни одного светофора нет, дорога отличная)))