Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Деревенские, дачные полеты.

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Приходилось вам, что вот вы летаете на своей даче (деревне) один, или с товарищем. Открывать специальную тему как то не ...

Деревенские, дачные полеты.

Приходилось вам, что вот вы летаете на своей даче (деревне) один, или с товарищем. Открывать специальную тему как то не с руки. Полеты редкие, да еще и сезонные. Может мы здесь будем делится удачами, пробами, неудачами, когда мы летаем не на своих основных площадках. Полеты не обязательно деревенские. Может в вашем маленьком городе вы единственный пилот. Расскажите здесь нам о ваших успехах.

Конец июля, начало августа необычайно полетные. Наша маленькая деревенька находиться в довольно глухом краю Ярославской области. Мой аэродром-поле с высокой травой. Наконец то дошло дело до испытания полетного контроллера. Всего лишь в мае прошлого года у меня здесь состоялся первый полет. Установил я контроллер одну из самых ранних моделей. Возможно в следующий заезд попробую полет по камере. Еще летаю на маленькой пилотажке. Пока без происшествий. Только сломанный винт.

2.  

Этим тесно в Москве. Будут летать в провинции, на просторе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7864.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	78.6 Кб
ID:	1435861  

Я вот тоже хочу завести себе дачную модельку. Чтоб вечерком после тяжелого дня на даче в штиль модно было полетать. Только пока не определился какую. Хочется все и сразу.

Цитата Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
    Я вот тоже хочу завести себе дачную модельку. ... Хочется все и сразу.
    Сдаётся мне, что пилотажка RC-FLY или RC-Factory 1000-1200мм будет очень хорошим выбором.

6.  

Николай Фёдорович......камера у вас снизу...в фюзеляже ?..... если просто на днище, то как крепится и не "страдает" при посадке?....какая камера?. С Уважением..

Цитата Сообщение от MANS Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, что пилотажка RC-FLY или RC-Factory 1000-1200мм будет очень хорошим выбором.
    да, пожалуй вы правы, надо двигаться в этом направлении, т.к. модель должна быть максимально живуча и неприхотлива. либо клик из epp

Цитата Сообщение от Евгений_47 Посмотреть сообщение
    камера у вас снизу...в фюзеляже ?.

Евгений, это Silver Runcam FPV HD 1080P. Крепится канцелярскими резинками под углом 15 град вниз за деревянные штифты в фюзеляже. Высокая мягкая сухая (не в росе) трава. Камера не повреждается. Но все равно это не дело . Другого выхода не было. Сверху крепить, много винт затеняет. Ну вот теперь везу модели с толкающим винтом. Там все Ок.

10.  

здравствуйте.вы эту камеру используеть и как курсовую?

Цитата Сообщение от airatik Посмотреть сообщение
    здравствуйте.вы эту камеру используеть и как курсовую?

Предполагаю ее использовать. А в общем то я еще по камере и не летал. Была попытка, там стояла другая камера

Первый полет. Двухметровый хорошо бы забрасывать с помощником. С первого раза не получилось. Первый полет-драматический. Акк видео отклеился и сполз к хвосту. Модель стала нещадно кабрировать. Посадить удалось практически на ручке "от себя". Это дело поправил и во втором полете дети смотрели трансляцию. Ну а третий полет с морковкой. Как взлетел так и полетел прямо, не слушаясь. В какой то момент команда на поворот была принята. Но выход с поворота не принимался. Так винтом и пошел к земле. Холодным потом обливался. Модель-это фигня, не за это волновался. А вот падение в деревне могло быть очень проблемным. Там акк 4200, это ж как снаряд. Причина не понятна. Эфир здесь чистый. Да и на земле, после падения, команды принимались. Двигатель не работал, это понятно. При падении отсоединились разъемы. Здесь регуль (30А) был на пределе. Мог ли он временно выйти из строя при перегреве. Из разрушений: сломалась защелка консоли и разрушилась фанерная площадка крепления батареи. В общем легко отделался.

Раньше тоже летал на "самоделках" и других моделях и было "без разницы" в каком "взаимоположении" антенны приемника (в полете) и передатчика....пока не купил BIX3. В первом же полете при удалении около сотни метров и развороте на 90 градусов связь пропала (чего никогда не было раньше)...с плохими последствиями. Расположение антенн передатчика на BIX3 было такое же как и у Вас на "двухметровом", параллельно земле. Видимо и двигатель вносил какие-то помехи. Подпаял керамический конденсатор в приемнике и "одел" ферритовое кольцо, на провод от регулятора к приемнику..и антенны передатчика и приемника поставил "смотреть вверх, в небо"...и вроде проблема исчезла. С Уважением

+ Ответить в теме