День ВВС в Калачево, что под Копейском.

egorich_dachniy

19-го августа приглашаем всех на празднование дня ВВС на аэродром Калачево! В программе: большая авиация и авиамодели, прыжки с парашютом, пилотаж и воздушные бои! А так же развлечения для зрителей!

Ivan12374

Фестиваль, посвященный дню ВВС, состоится 19-го августа на территории областного аэроклуба ДОСААФ “Калачево” (координаты: 54.959413, 61.498621). Начало работы фестиваля 10:30. Работаем совместно мы и большая авиация.

Зрителей на мероприятие планируется привлечь порядка 2 тысяч. Программа нашей части праздника как обычно заранее не определена, будем импровизировать. Из участников пока подтвердили свое присутствие Челябинские бойцы, Миасцы, Екатеринбург приедет, Казахстан большие самолеты привезет, ну и Копейск своими ракетчиками порадует 😁

Программа большой авиации более предсказуема: Пилотаж Як-52, парашютисты с Ан-12, Цессны, ВингДрагон (шикарная птичка!!!) и прочие дельтолеты. Они работают примерно до 12:30, затем у них начинается коммерческая часть (прыжки, покатушки на Як-52).

Так что нам нужно постараться и 2 часа отработать, хотя, если будет желание, никто по времени нас не ограничивает, так что полетают все желающие. Звук для ведущего и его рабочее место организованы. 220 вольт будет прямо на поле, так что с подключением зарядников проблем не будет. Договоренность о въезде автотранспорта прямо на место фестиваля получена.

Теперь немного отрицательных моментов:

  1. Если вы не хотите тащить свои модели пару километров пешком, стоит приехать сильно заранее (поле от города далековато, все подъездные пути будут забиты транспортом зрителей, раздвинуть машины будет невозможно).
  2. Зрителей будет реально много, так что придется во все глаза следить как за моделями на выставке, так и за детьми в поле.
  3. Обед в этот раз организовать я не смог (ларьки быстропитания там будут, но вот цены…)

Ну и небольшой план и пара фотографий для понимания места предстоящего события:

Мы на месте будем с 7:30

Возникли вопросы - звоните +79658564842

P.S. Если вдруг кто захочет на месте второго пилота Як-52 полетать, то цены такие: 4тыр за обзорный полет, 6тыр - пилотаж (цены не мои, и не реклама совсем, просто на всякий случай)

Ivan12374

чета не спросил… ну порядок цен, думаю понятен. А вообще в одной популярной соц.сети есть у них группа, там все цены и условия расписаны - поищи

ISLAND174
egorich_dachniy:

про парашют цену?

Тебе машинку укрывать или потрошки встряхнуть?

egorich_dachniy

Штанишки испачкать. 😃 спрашивали просто. Ты то едешь?

Andy08

Отлично отметили праздник! Благодарность организаторам и лично Ивану! Судя по зрителям было ощущение, что праздник был у малой авиации.😃 Наверное ведущий виноват.😉