Ежегодная конференция РОО "Федерации авиамодельного спорта Москвы"

Вячеслав_Михеев

Господа да сейчас не самое главное быть МС в авиамоделизме для президента . Надо быть активным и иметь доступ во власть.

Нотан
SAN:

Юрий Александрович намекал на человека из большой власти или бизнеса . И привёл несколько примеров

Сердюкова , что ли…?

SAN
Нотан:

А первым кто трубил?

Наркевич, однозначно 😁

Нотан
Вячеслав_Михеев:

Надо быть активным и иметь доступ во власть.

Зачем тогда Наркевич слился с Вице президентов , не хочет помогать , у него всё есть ?
Кр.Маяк + двигатели , а как же ЧМ на нашей территории?

Вячеслав_Михеев:

Павел Владимирович .

Жди помидор.

Вячеслав_Михеев:

Надо быть активным и иметь доступ во власть.

Это же большие деньги и преференции.
Кто бы мне объяснил , как можно работать и готовить спортсменов к защите наших интересов в авиамоделизме за рубежом и при этом иметь статус ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ и сидеть сосать палец на крохи , оставшиеся от взносов ???.

SAN
Вячеслав_Михеев:

Надо быть активным и иметь доступ во власть.

Но такого человека не надо выбирать на конференции.
Его надо искать и кланяться в ножки, чтоб он согласился на дополнительную “общественную нагрузку”.

ЭРЭС
SAN:

Про хоббистов, про их интересы, вовлечение в федерацию никто и не вспоминал

В стране, где, фактически, население разделено на господ, возомнивших себя элитой, и прочих холопов, нереально ожидать, что нам позволят проявить инициативу. Это мы можем наблюдать ежедневно. Исход собрания был ожидаем. Не нравится -помидорьте!

Нотан
ЭРЭС:

В стране, где, фактически, население разделено на господ, возомнивших себя элитой, и прочих холопов, нереально ожидать, что нам позволят проявить инициативу.

В стране , где холопы имеют модели стоимостью по 100 т. р и по десятку штук. всё идёт своим чередом .
Фестивали , соревнования , Встречи друзей.

ЭРЭС:

Исход собрания был ожидаем.

Революций тоже было несколько .
Особо буйных мало , вот и нету вожака(с).
Мы с Вами видим , что нам показывают …всё в дыму.
Вот нам бы послушать кого-нибудь из транспортного цеха.

ДАВ
ЭРЭС:

В стране, где, фактически, население разделено на господ, возомнивших себя элитой, и прочих холопов, нереально ожидать, что нам позволят проявить инициативу. Это мы можем наблюдать ежедневно. Исход собрания был ожидаем. Не нравится -помидорьте!

Не нравится, но помидорами кидаться в почтенных людей - занятие непристойное. Не согласен потому, что инициатива ВЕЗДЕ наказуема. Все инициативные подвергаются критике и нападкам.
Нынешний президент ФАСМ выдвинул себя не сам. Его выдвинули. А он, полный романтизма, не отказался. Вот и терпит теперь всякое от всяких.

ab
Нотан:

Не хочу быть “Касандрой”

Чувствую себя той самой Кассандрой…

ab:

подход из богатого Советского прошлого (из не лучшего) - много разговоров, мало дела

ab:

Вот что еще хотелось бы уточнить:

  1. Сколько голосов не хватает?
  2. Какие предложения по выдвижению интересных нам кандидатов?
  3. Где можно что-то узнать об этих кандидатах?

вобщем без ответов на это, еще до конференции было понятно - толку от нее не будет.

Коллеги, я думаю, нам надо несколько поменять сам подход к проблеме:

  1. Чтобы вышел толк, нужно перейти от эмоций к логике, проанализировать ситуацию и построить по возможности максимально конкретный план действий.
  2. Обсуждение (чтобы оно не переходило в разрозненный и беспредметный п…еж) нужно бы свести к одной ветке (этой или собрание моделистов), где, повторюсь, обсуждать всё прибегая к логике, а не к эмоциям и лозунгам.
  3. Для меня остаётся загадкой почему Павел Владимирович Наркевич общается на форуме через третьих лиц, если действительно заинтересован в результате обсуждения. (я понимаю, что он очень много сделал для кордовых, понимаю что данный пункт моих размышлений может у кого-либо вызвать негатив, но прошу вспомнить такой мем, как "испорченный телефон)
  4. С нынешней ФАСР, полагаю, ни хоббистам, ни даже спортсменам делать нечего. Не представляю пока как и какой, но надо искать другой путь.
  5. Предлагаю даже не смотреть запись конференции, дабы голову не засорять (я не смотрел)

Еще раз повторюсь - это не тот вопрос, который можно решить эмоционально или кулаками. И уж тем более ничто никогда не решалось шапкозакидательством…
Поэтому давайте попробуем подойти к нему с холодной головой и конечно оценивать деятельность по результату, а не по принципу кто чей друг или родственник или кто кому нравится, а кто нет.

ЭРЭС

В наших реалиях этот вопрос сходу не решается. Поэтому, естественно, он требует отдельного и подробного обсуждения. На сильный успех, мне кажется, здесь надеяться не приходится. Но, думаю, методом последовательного приближения можно достичь некоторых результатов.

SAN
ab:

Для меня остаётся загадкой почему Павел Владимирович Наркевич общается на форуме через третьих лиц,

Забанен

ab
ЭРЭС:

Но, думаю, методом последовательного приближения можно достичь некоторых результатов.

Вот и я так думаю.

SAN:

Забанен

Навсегда?
Впрочем существуют довольно простые методы решения этой проблемы, многие, я видел, её тут решали…

SAN
ab:

Навсегда?

Да.
Временное ограничение доступа не ban, а Read only (многие путают)
Повторная регистрация также наказуема согласно правилам.

Бывают и здесь клоны, но это не их заслуга, а недоработка модераторов. 😎

ab
SAN:

недоработка модераторов

Не может модератор отследить очень разные технические варианты доступа к сайту.
Если модераторы очень профи, важно чтобы стиль письма было трудно приписать одному человеку.

SAN
ab:

важно чтобы стиль письма было трудно приписать одному человеку

А вот тут то многие и прокалываются 😃

(Не говоря уж о тематике постов, если случай ПВН рассматривать)
Анонимайзеры правилами также весьма не приветствуются

ab
SAN:

Анонимайзеры

Я думаю, тут все же не место для тем IT 😃 😉

Посему, позволю себе повториться, что нам надо несколько поменять сам подход к проблеме с нашим хобби:

  1. Чтобы вышел толк, нужно перейти от эмоций к логике, проанализировать ситуацию и построить по возможности максимально конкретный план действий.
  2. Обсуждение (чтобы оно не переходило в разрозненный и беспредметный п…еж) нужно бы свести к одной ветке (этой или собрание моделистов), где, повторюсь, обсуждать всё прибегая к логике, а не к эмоциям и лозунгам.
  3. С нынешней ФАСР, полагаю, ни хоббистам, ни даже спортсменам делать нечего. Не представляю пока как и какой, но надо искать другой путь.
SAN
ab:

надо искать другой путь.

SAN:

такого человека не надо выбирать на конференции.
Его надо искать и кланяться в ножки, чтоб он согласился на дополнительную “общественную нагрузку”.

Как вариант - Кадыров.

Но это надо очень постараться и многие воспримут как личное оскорбление.

ЭРЭС

Александр, спасибо за доверие. Мне кажется, должна быть альтернатива-это Булатов. Он сильно моложе меня и, конечно, намного энергичнее. Да и для проформы должна быть поддержка в виде коллективного обсуждения и голосования. Так мне кажется.

ab
ЭРЭС:

Мне кажется,

Думаю речь о другом Кадырове 😁
Ну а сложись обстоятельства так, что мы с Вами имели бы политический вес ( и то же хобби ) наверняка бы уже работали над ситуацией 😃
Чиновники так устроены, что автоматически прогибаются перед вышестоящими, поэтому известный политик был бы ой как полезен…

Нотан
ab:
  1. С нынешней ФАСР, полагаю, ни хоббистам, ни даже спортсменам делать нечего.

Уж слишком ты грозен , Андрюша.
Сначала полистал бы протоколы заседаний и видео конференций .
Вы и не сможете представить себе работу ФАСР и ФАСМ не узнав её изнутри.

Вот ВЫ ,как два кандидата оправдывающих моё доверие и поступайте а распоряжение президента ФАСМ ,на общественную работу и месяца через три повторим обсуждение или добавим кандидатов вахтовым методом.

Ещё раз повторюсь не надо свои маленькие проблемы отсутствия полосы рядом с домом ,в шаговой доступности переносить в плоскость обсуждения в Международном масштабе.
Сколько нас хоббистов в Москве-200-300 ?=пилотов выходного дня. (секция -ФАХМ , а может проще -кружок ?)…

Ответ получен и для начала Нас/Вас, хоббистов, перепишут по площадкам и принадлежности к видам ЛА .
Вот Вам начало пути.
Андрей , неужели не понятно , что интереса к вопросу минимум , как и самих интересующихся , но уверен ЛГ пройдёт этот путь.

А за спортсменов пусть и говорят спортсмены, их 2300 и только 230 человек с правом голоса.

год 2015 ,после ЧМ.
В результате обсуждения поведения - предложено:

Применить к члену Федерации авиамодельного спорта Наркевичу Павлу Владимировичу дисциплинарную меру в виде дисквалификации сроком на 3 года с приостановкой меры на период испытательного срока 3 года в течении которого он может продолжать осуществлять свои права и обязанности как член Федерации и участник спортивных мероприятий. При повторном нарушении положений нормативных документов Федерации в течение испытательного срока применить дисквалификацию на 3 года.
Отстранить Наркевича П.В. от работы в руководящих и выборных органах Федерации сроком на 3 года.
Голосовали: 6 голосов – За, 1 голос – Воздержался. Решение принято.

Вячеслав_Михеев:

согласен на все 100000000%

Слава , может быть есть страничка в интернете , где общаться с П.В. Наркевичем.
Он общественный человек , мастер спорта РФ.,многое сделал для федерации и своего любимого вида спорта.

неплохо было бы общаться и на сайтах Федераций , будь там такая тема или просто вопросы и ответы секретариата , а то все - тел. номер -не отвечает…

ab:

Чиновники так устроены, что автоматически прогибаются перед вышестоящими, поэтому известный политик был бы ой как полезен…

Плохо ищем друзья .