Ежегодная конференция РОО "Федерации авиамодельного спорта Москвы"

ab
Нотан:

кружки =ДОСОАФ

А туда как догадается ребенок придти или родители его привести?
Хоккей, например, по телику показывают и во дворе играют…
Как показывает практика, большинство людей чего видит - о том и поет. А чего не видит - того нет.

Нотан
ab:

А туда как догадается ребенок придти или родители его привести?
Хоккей, например, по телику показывают и во дворе играют…
Как показывает практика, большинство людей чего видит - о том и поет. А чего не видит - того нет.

Ты дальше Царицына не выезжаешь и другие ветки типа -ДАТЫ ВСТРЕЧИ и СОРЕВНОВАНИЯ , ШОЙ в 3Д , понты и пр., не просматриваешь , поэтому ничего и не видишь!!!
От Калининграда до Дальнего Востока и все летают . встречаются с друзьями и ездят на соревнования в другие регионы и здесь ФАСР и ФАСМ)май Ульянково.
Я уже не говорю про группы летающие по всей стране и за её рубежами с П.Беловым!!!

ab
Нотан:

Ты дальше Царицына не выезжаешь

Выезжаю 😁
Правда не летать (и не на хоккей)…
Но хоккеистов вижу чаще, чем модели в воздухе 😉

Нотан
ab:

Правда не летать (и не на хоккей)…
Но хоккеистов вижу чаще, чем модели в воздухе

Тогда спроси меня кому надо дать денег чтобы попасть в основу !!!
Глупая перепалка пошла и ни кто не хотел уступать.
Спартак-ЧЕМПИОН!!!

ab:

Правда не летать

Ты один разок организуй и проведи ФЕСТИВАЛЬ в Царицыно для авиамоделистов и твоих друзей и всё поймёшь разом.
Шеф , конечно не знает , что ты торчишь на форуме в рабочее время.

ab
Нотан:

Шеф , конечно не знает , что ты торчишь на форуме в рабочее время.

Не думал, что рабочие вопросы являются темой данного форума 😁
Но эт тут болтовня. А на работе надо давать результат и не важно как 😉

ДАВ
ab:

Откуда приходят в спорт?
Должно ли быть известно о спорте, чтобы хоть кому-либо было интересно туда приходить?
Или уже всё так хорошо, как с хоккеем и летают на каждой площадке?
Думаю, если ответить на эти вопросы честно, то полетушки и хобби окажутся не так уже и за бортом 😉

Какая разница, откуда приходят в спорт? Никакого отношения к федерациям это не имеет. Федерация - это узконаправленная организация, которая работает исключительно по спортивному направлению и по спортивным правилам. Поясню: существуют правила ФАИ, по ним определяются критерии соревнований. Федерация работает именно по ним, не отклоняясь ни влево, ни вправо.
Открою секрет: разного рода фестивали, а также полеты П.Белова к спорту не имеют никакого отношения. И это нисколько не умаляет их значения. Просто спорт - это жесткие правила, все, что за их пределами - не спорт.
Еще примеры: утренняя пробежка - это не спорт, а физкультура, физзарядка или что-то еще.
Катание на лыжах с гор - не спорт.
Хождение с лыжными палками по улицам - не спорт.
И так далее.
Вывод: федерация не имеет отношения к хоббийным полетам и не руководствуется представлениями пилотов воскресного дня о том, как проводить спортивные мероприятия. И пропагандирует она не полетушки, а именно спорт. Все просто.
Возвращаясь к началу данной тему хочу сказать, что обсуждать работу Президента и Федерации надо именно с точки зрения проведения спортивных соревнований, а не воскресных тусовок с самолетиками.

SAN
ДАВ:

федерация не имеет отношения к хоббийным полетам и не руководствуется представлениями пилотов воскресного дня о том, как проводить спортивные мероприятия.

Нам (в первую очередь МНЕ) не нужны спортивные мероприятия.
Нужна помощь в организации площадок и разрешениях на полёты.

Если ни одна из федераций этого обеспечить не может, то пусть они продолжают руководить и переизбираться двумя с половиной тысячами человек (спортсменов) на всю страну.
И не надо тогда тут устраивать истерики на тему “Почему вы не пришли на конференцию”
и рассказывать про сложности внутренней жизни этих федераций

ДАВ
SAN:

[B]Нам (в первую очередь МНЕ) не нужны спортивные мероприятия.
Нужна помощь в организации площадок и разрешениях на полёты.

И не надо тогда тут устраивать истерики на тему “Почему вы не пришли на конференцию”

Помощи в организации площадок ждать не следует. Рассчитывать надо исключительно на себя. И какая помощь ожидается? Беготня по администрациям районов? Юридическая работа? Простите, бесплатная?

Ни одна из федераций не брала на себя обязательства в оказании помощи хоббийным тусовкам. Откуда взялось такое представление, что федерации должны этим заниматься? Нет, они не для этого созданы.

Никто никакой истерики и не устраивал. Приглашались исключительно члены ФАСМ. Где написано, что приглашались все, кто модельками занимаются? Ничего подобного. Собиралась спортивная федерация и решала свои внутренние проблемы. Причем тут все?
И да, Вы правы, федерации численностью 2,5 тыс человек (спортсменов) избирают себе (не всем) свое правление и занимаются своими вопросами.
Круг этих вопросов очерчен Уставом. Вас этот Устав не устраивает? Тогда вступайте в ряды и вносите изменения. Все просто.

SAN
ДАВ:

Приглашались исключительно члены ФАСМ. Где написано, что приглашались все, кто модельками занимаются? Ничего подобного. Собиралась спортивная федерация и решала свои внутренние проблемы. Причем тут все?

Александр_Пугаченко:

Приглашаю всех неравнодушных к развитию нашего вида спорта к участию в жизни Федерации. Ваша помощь нужна.

Пугаченко на какой у вас должности?
Неакуратненько формулирует. Или “Мопед не мой, я только разместил объяву” Хрисанфова?

И насчёт “дочерности” вопрос не снимается

Александр_Пугаченко:

Для того, чтобы иметь право голоса на Конференции РОО «Федерация авиамодельного спорта Москвы», участник Конференции, согласно действующему Уставу ФАС России должен быть членом ФАС России. Вступление в Федерацию авиамодельного спорта России осуществляется в соответствии с Уставом и Положением о членстве “Федерации авиамодельного спорта России”. Для вступления в ФАС

=====

ДАВ:

И да, Вы правы, федерации численностью 2,5 тыс человек (спортсменов) избирают себе (не всем) свое правление и занимаются своими вопросами.

Кстати, а сколько реально спортсменов в стране?
Спортсмены это те, кто с лицензией на убийство на участие? 😃
Так если верить

Вячеслав_Михеев:

Немного информации с сайта федерации авиамодельного спорта России. Всего в федерации числится 2910 человек. Из них имеют спортивную лицензию 1356, обычную 98 и без лицензии 1452

то спортсменов в стране - менее полутора тысяч.

Под такую малочисленную группировку вряд ли кто будет подстраивать правовые документы.

ДАВ

Александр. Я не член ФАСМ, поэтому не знаю, на какой должности Пугаченко. Думаю, если он захочет, то сам ответит на этот вопрос и на вопрос по формулировкам. Мы с ним, к сожалению, не знакомы.
По поводу дочерности. ФАСМ точно не дочка. Но, полагаю, младшая сестренка.
Сколько спортсменов в стране не знаю и оспаривать цифры ФАСР не могу. Там есть бухгалтерия и весьма прилично работающая. Не стоит путать обладание лицензией и членство в ФАСР. Лицензия нужна для международных соревнований. Для внутренних - членство.
Да, спортсменов маловато. Полагаю, что в F3A их общее число не превышает полсотни (действующих).
А общеее число спортсменов-моделистов, как мне кажется, вполне сравнимо с числом биатлонистов, теннисистов, гольфистов, кёрлингистов, бобслеистов. Но плохо вот что: авиамоделизм не олимпийский вид спорта, т.ч. мощных вливаний ждать не стоит. Вот и приходится самоорганизовываться и писать документы.

SAN
ДАВ:

Для внутренних - членство.

Тогда в чем разница между “спортивной” лицензией и “обычной”

(напомню, большая часть “безлицензионных” вступило в ФАСР перед попыткой “мирового рекорда” для Гиннеса
и кстати, они продолжают платить взносы или перешли в разряд мёртвых душ?)

PS Ну, собственно как и ожидалось у 1453 членов ФАСР (из 2913) лицензии НЕ действуют
Никакие

Нотан

😎😒😌

ab:

Если модераторы очень профи

Отряд не заметил потери бойцов…а их уже двое.

ДАВ:

Вот и приходится самоорганизовываться и писать документы.

Андрей , и всё на общественных началах?
Верится с трудом.одной бумаги сколько надо исписать или комп .,а сколько времени…?!!
Или это зависит от зарегистр. формы деятельности ФАСР?

ДАВ
Нотан:

😎😒😌
Андрей , и всё на общественных началах?
Верится с трудом.одной бумаги сколько надо исписать или комп .,а сколько времени…?!!
Или это зависит от зарегистр. формы деятельности ФАСР?

Да, именно на общественных, исключительно. Открою секрет: и Чемионаты за свой счет, процентов на 80. Так-то вот…
Форма регистрации ФАСР не при чем, финансирования нет практически никакого, даже на соревнования.
Правила проведения соревнований пишем на основе международных. Переводим, адаптируем. Да, много работы. Рутинной, скучной, незаметной. Это ж не тут писать: подайте мне то, подайте это. А самому и 1000 руб. жалко взнос сделать, поскольку не интересует спорт.

SAN
ДАВ:

А самому и 1000 руб. жалко взнос сделать, поскольку не интересует спорт.

У вас ПОЛОВИН А от списочного состава членов не оплачивает лицензии.
Не хотите задуматься ПОЧЕМУ?

ДАВ

Отвечу Вам: потому, что не ездят на международные соревнования.
Не надоело других к ответу призывать? Может, сделаете хоть что-то полезное?

SAN

А на внутренние стало быть без лицензий ездят?
Или вообще никуда не ездят?
Или им эта контора и даром не нужна?

Вы хоть продумывайте логику ответа…

ДАВ:

Может, сделаете хоть что-то полезное?

Для кого?
Для авиамоделизма? - делаю: ставлю на крыло, помогаю знакомым на своей поляне.
Для фаср? - не вижу тяги к взаимности

ДАВ

Все, с Вами дискуссии окончены. Убедили. Земля плоская и на трех китах покоится, Солнце вокруг Земли вращается и аннунаки золото вывозят.

SAN

Разумных аргументов не осталось…

ZigZag_ZZ
ДАВ:

Земля плоская и на трех китах покоится,

Это ошибочое мнение и неправильная ветвь адептов
Четыре слона на черепахе…

ДАВ

Павел! 😃 Ссылочку хочу. Лучше - две! )))