Киевское шоссе (до 31.12.2008)

O_Lenin

Блиииинннн, ветра нет, дождя нет, а летать не на чем. Два дня приходится керосинить, поэтому ремонт все откладывается. Пьянству - бой! (сексу - girl!) 😁 Но гипсовый болваниус с капота слепил 😛

HAS
lelik:

Отлетал с 16:30 до 18:00. Народу нет, ветра нет, хачики не прыгают. Полный восторг ! Правда, едва не грохнул КС - на взлете выглянуло солнышко прямо в глаза. Самолет поймал случайно.

Пост принял!!! Полетал с 18.00 и до 19.30 где то. Тожа чуть не грохнул верт из за солнца, слишком далеко от себя и близко к солнцу стал разворачиваться, ну и ослепило.Стал летать в сторону развязки, почти спиной к солнцу, и чёто ветер поднялся к вечеру постоянный!
Когда делал последний полёт приехала новая смена на самиках! Прям по расписанию как в бане. 😎

lelik
O_Lenin:

Но гипсовый болваниус с капота слепил

А осаживать пробовал ?

ADI
перехватчик-барсик:

кино там всё ещё сымают?

Это сериал снимают “Завещание ночи”, после Нового года по телеку покажут.

O_Lenin
lelik:

А осаживать пробовал ?

Нет ышшо, надо зашпаклевать пару неровностей и прошкурить. Но сознание того, что отливка есть, уже греет душу 😃. А пока прикручу старый, у него теперь такой изысканный дизайн - весь в белых циакриновых узорах 😂
Но и осадить тоже хочу попробовать. Вопрос - есть ли разница между бутылками в плане пригодности и удобства, или все одинаково хороши?

6wings
O_Lenin:

Нет ышшо, надо зашпаклевать пару неровностей и прошкурить. Но сознание того, что отливка есть, уже греет душу 😃. А пока прикручу старый, у него теперь такой изысканный дизайн - весь в белых циакриновых узорах 😂
Но и осадить тоже хочу попробовать. Вопрос - есть ли разница между бутылками в плане пригодности и удобства, или все одинаково хороши?

вчера как раз зашпаклевал неровности на болване капота от Эджика (болвана сделал еще прошлым летом) и осадил на пробу новую 2.5-литровую темную бутылку из-под пива “Арсенальное” (2-х литровая не налезает). Бутылку смазал изнутри литолом, чтобы после осадки легче снималась. Осаживал феном. Выводы пока что такие:

  • вместо литола надо использовать что-то другое, он очень трудно отмывается даже с порошком
  • болвана надо тщательнейшим образом шкурить - малейшие выпуклости и впадины на нём мешают снять осадку
  • горлышко бутылки надо отрезать подальше, т.к. там лексан толще и плохо осаживается
  • ну и, конечно, придётся искать прозрачную большую бутылку (видимо, 5 л из под воды), чтобы потом покрасить капот в ярко-желтый цвет. Красить буду изнутри баллончиком с хоз. рынка (нитро). Попробовал красить снаружи краской для пенопласта - получается неплохо и ровно, но не блестит.
O_Lenin
6wings:

Красить буду изнутри баллончиком с хоз. рынка (нитро). Попробовал красить снаружи краской для пенопласта - получается неплохо и ровно, но не блестит.

Все гениальное - просто! 😁 Еще и не будет царапаться при не самых удачных посадках.

Отливку делал на вазелине, нормально снял капот и спокойно отмыл водой с мылом.

А есть еще и Аква минерале 2,5 л, как раз прозрачная.

6wings
O_Lenin:

Отливку делал на вазелине, нормально снял капот и спокойно отмыл водой с мылом.
А есть еще и Аква минерале 2,5 л, как раз прозрачная.

Вазелин из аптеки или какой-нибудь технический?
Аква-минерале, к сож., не толще - она длиннее 😦

O_Lenin
6wings:

Вазелин из аптеки или какой-нибудь технический?
Аква-минерале, к сож., не толще - она длиннее 😦

самый простой вазелин из аптеки, 13 рэ тюбик. Правда, нашел только в третьей аптеке 😮, а так всюду только навороченные “кремА”

collapse
6wings:
  • ну и, конечно, придётся искать прозрачную большую бутылку (видимо, 5 л из под воды), чтобы потом покрасить капот в ярко-желтый цвет. Красить буду изнутри баллончиком с хоз. рынка (нитро). Попробовал красить снаружи краской для пенопласта - получается неплохо и ровно, но не блестит.

Самое паршивое с покраской, что нитра и акрил отслаиваются от лексана довольно быстро. Сталкивался с этим часто, когда катался на шоссейках и багги - кузова лексановые. Как выход - специальная краска для лексана. Не знаю на какой она основе (воняет нитрой), но на лексане держиться неплохо.
Еще как вариант, профессиональная краска для граффити. Не отодрать, не отколупнуть, не смыть - ничем… Цепляется насмерть.
А главное - палитра умопомрачительная, оттенков и цветов за сотню будет. Я ей оцинковку уличнуую красил (кто знает - на цинке никакая краска не держиться) - год уже прошел - все в порядке. Покупал в Передвижнике на ул.Фадеева.

lelik

Ну и бардак у вас на Боровке ! Пока ехал - ни ветерка, ни дождичка. Приехал на поле к 19:00 - пошел дождь. Развернулся, доехал до Рассказовки - дождь кончился. Обратно разворачиваться не стал, поехал ужинать.

SpeedStep
6wings:

вчера как раз зашпаклевал неровности на болване капота от Эджика (болвана сделал еще прошлым летом) и осадил на пробу новую 2.5-литровую темную бутылку из-под пива “Арсенальное” (2-х литровая не налезает). Бутылку смазал изнутри литолом, чтобы после осадки легче снималась. Осаживал феном. Выводы пока что такие:

  • вместо литола надо использовать что-то другое, он очень трудно отмывается даже с порошком
  • болвана надо тщательнейшим образом шкурить - малейшие выпуклости и впадины на нём мешают снять осадку
  • горлышко бутылки надо отрезать подальше, т.к. там лексан толще и плохо осаживается
  • ну и, конечно, придётся искать прозрачную большую бутылку (видимо, 5 л из под воды), чтобы потом покрасить капот в ярко-желтый цвет. Красить буду изнутри баллончиком с хоз. рынка (нитро). Попробовал красить снаружи краской для пенопласта - получается неплохо и ровно, но не блестит.

Литол лучше отмывать средством для мытья посуды, например Фейри.

перехватчик-барсик
lelik:

Ну и бардак у вас на Боровке ! Пока ехал - ни ветерка, ни дождичка. Приехал на поле к 19:00 - пошел дождь. Развернулся, доехал до Рассказовки - дождь кончился. Обратно разворачиваться не стал, поехал ужинать.

прим ерно в это самое время вытаскивал свой вагон из ямы на противоположной стороне боровки, перехал через эстакаду дождичек переждать и вот… 😵

EvgeniyRus

может в субботу приеду полетать, если погода нормальная будет

ADI
lelik:

Ну и бардак у вас на Боровке ! Пока ехал - ни ветерка, ни дождичка. Приехал на поле к 19:00 - пошел дождь. Развернулся, доехал до Рассказовки - дождь кончился. Обратно разворачиваться не стал, поехал ужинать.

Это не на Боровке бардак, это синоптики - “редиски”, не могли дождь перенести на более позднее время. 😃 Тоже хотел поехать.

VINNI_P
collapse:

Самое паршивое с покраской, что нитра и акрил отслаиваются от лексана довольно быстро. Сталкивался с этим часто, когда катался на шоссейках и багги - кузова лексановые. Как выход - специальная краска для лексана. Не знаю на какой она основе (воняет нитрой), но на лексане держиться неплохо.
Еще как вариант, профессиональная краска для граффити. Не отодрать, не отколупнуть, не смыть - ничем… Цепляется насмерть.
А главное - палитра умопомрачительная, оттенков и цветов за сотню будет. Я ей оцинковку уличнуую красил (кто знает - на цинке никакая краска не держиться) - год уже прошел - все в порядке. Покупал в Передвижнике на ул.Фадеева.

Есть ещё одна фича: специальный прозрачный грунт для пластиковых бамперов. У меня немного осталось в балоне, могу кому нить
дать на пробу.

ADI
перехватчик-барсик:

поеду ка я полетаю… пока нікого нету)))))))

(хотя Эдік наверно уже там 😁 😆 😃 😃

Как бы я ни хотел поехать, не хватило времени. Сегодня начал медленную переквалиффикацию в элктролетчики. 😁

Leshij
ADI:

начал медленную переквалиффикацию в элктролетчики. 😁

Ой, как это? 😃 С чего бы вдруг, Эдик? 😁

ADI
Leshij:

Ой, как это? 😃 С чего бы вдруг, Эдик? 😁

Буду чередовать солярку с эл.током. Купил LiPo 2200mAh 11.1v 15c не хочет заряжаться, померил напряжение 3v - это нормально?