Киевское шоссе (до 31.12.2008)

O_Lenin

Забавно, но Катана на первом снимке очень сильно напоминает Хотпоинт формой фюзеляжа и киля, капот практически один в один, то же шасси, разве что элероны здесь вроде побольше, хотя и у ХП немаленькие. Но, все равно, похоже, дядюшка Сунь-Вынь из одной бочки разливает…

Хотя какая хрен разница, что как обозвать, лишь бы летало хорошо 😁

HAS
O_Lenin:

Хотя какая хрен разница, что как обозвать, лишь бы летало хорошо 😁

Летает вроде ничего, но один момент смущает - при прямом пролёте как то её подёргивает иногда, то ли от ветра, то ли ещё чего…
Прямую держит чётко несмотря на это. 😃
Крылья внутри на резинках стянуты, может из-за этого, может их склеить или ещё как понадёжней скрепить.

O_Lenin
HAS:

при прямом пролёте как то её подёргивает иногда, то ли от ветра, то ли ещё чего…
Крылья внутри на резинках стянуты, может из-за этого, может их склеить или ещё как понадёжней скрепить.

И мой ХП иногда при прямом полете малость дергается. Но я еще думаю, что он любит скорость побольше, чем дают те винты, которые я пробовал. А погода все не дает испытать новые 😈.

Крылья как соединяются? Крючками на корневых нервюрах, стянутыми банковской резинкой? Тогда и вовсе один самолет получается 😁. Правда, у ХП изначально предусмотрены консоли, намертво вклеенные в фюз, но все делают себе съемные. А теперь, похоже, и производитель взял это на вооружение, тоже, видать, rcgroups читает 😜.

Главное, чтобы консоли вверх-вниз не болтались. Если надо, то можно подклеить тонкие щепки на соединительную планку, чтобы она не шевелилась. Хотя я ж не знаю, как именно крылья крепятся (только предполагаю), можно фото узлов крепления, как на крыльях, так и внутри фюза?

HAS
O_Lenin:

Главное, чтобы консоли вверх-вниз не болтались. Если надо, то можно подклеить тонкие щепки на соединительную планку, чтобы она не шевелилась. Хотя я ж не знаю, как именно крылья крепятся (только предполагаю), можно фото узлов крепления, как на крыльях, так и внутри фюза?

Если крылья вверз-вниз подёргать, то какой-то ход маленький есть. А вот и фото.
За одно и фото сегодняшнего дня - Эдик на ДЖАМПЕРЕ.

O_Lenin
HAS:

Если крылья вверз-вниз подёргать, то какой-то ход маленький есть. А вот и фото.

Все точь-в-точь, как у меня. Я на планку сверху (или снизу) щепки приклеил, чтобы внатяг вставлялась и плотно сидела. А к коробке в фюзе, в которую эта планка продета, подклеил шпангоут из 3-мм фанеры. Еще (спасибо lelik’у) вклеил фанерную распорку в фюз в районе заднего края крыльев, чтобы они не выламывали борта, ежели при посадке крылом землю заденешь. Вообще, не знаю, как Катана, а ХП - очень хлипкая конструкция, я еще и к мотошпангоуту 3-мм дубликат приклеил.

Резинка держит нормально. Ход крыльев вверх-вниз может быть еще из-за того, что сам фюз не шибко жесткий, отчего я и вставил шпангоут рядом с коробкой, может, еще один не повредит.

На rcgroups есть ветка www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=342910&hi…, весьма полезная, а самолет, в сущности, один и тот же (ну, сервы РВ и РН по-разному расположены 😁)

HAS
O_Lenin:

Я на планку сверху (или снизу) щепки приклеил, чтобы внатяг вставлялась и плотно сидела. А к коробке в фюзе, в которую эта планка продета, подклеил шпангоут из 3-мм фанеры. Еще (спасибо lelik’у) вклеил фанерную распорку в фюз в районе заднего края крыльев, я еще и к мотошпангоуту 3-мм дубликат приклеил.

Спасибки за подсказки, я так и сделаю как у вас, считаю это правильным, может и пропадут подёргивания.

ADI

Ну отлетали сегодня класно. Погода нас балует: тепло, сухо, ветер строго по полосе - красота. А вот пилотов совсем мало - АУ 😃
Жду фото 😋

Semen-wepr
ADI:

Ну отлетали сегодня класно. Погода нас балует: тепло, сухо, ветер строго по полосе - красота. А вот пилотов совсем мало - АУ 😃
Жду фото 😋




28 из 73 фоток 😃

Semen-wepr

😃 не знаю…
но в воздух он так и не поднялся 😦

rippers

если не сложно покажите на карте гугла где именно летаете? все хочеться приехать но не знаю куда

Leshij

To Rippers: Конечно не сложно Боровка

А полетать бы я завтра с удовольствием, но говорят завтра целый день дождь, а в воскресенье - нет

collapse
Leshij:

To Rippers: Конечно не сложно Боровка

А полетать бы я завтра с удовольствием, но говорят завтра целый день дождь, а в воскресенье - нет

Так что, в воскресенье - летаем?

SpeedStep
collapse:

Так что, в воскресенье - летаем?

Конешно.
В какое время?
Утором? Днем? Вечером?

Leshij

Да по погоде посмотрим.
Я бы с удовольствием часов с 12 до 4х полетал.

lelik
collapse:

Так что, в воскресенье - летаем?

Кто-то что-то пел про закрытие сезона, шашлык-машлык и пр…

papers

я приеду в воскресенье на тренере. тока я уже все забыл:))) может поможет кто? 😵

ADI
Semen-wepr:

😃 не знаю…
но в воздух он так и не поднялся 😦

Не правда, полторы секунды полет был нормальный 😃
Спасибо за фото.

SpeedStep:

Кто завтра летает?

Юр, а мы тебя вчера ждали 😉