Киевское шоссе (до 31.12.2008)

Геннадий2610

Сегодня летал в гордом одиночестве с 12 до14.Температура за бортом -15*С,ветра почти не было.Отлетал три ака и один винтик.

перехватчик-барсик

был так же около 3-4 часов, пгодка блеск… были ребята на жагулях зелёных с помоему СУшкой зелёной и спектрумом или чегото ещё на 2,4.
в конце разгона, схватил винтом кочки от протоптанной дорожки, самик бросило вверх, потом так же стремительно вниз))))
в результате фюз пополам…
сегодня всё перебрал, завтра всё таки победю морозную погоду и отлетаю пару аков… 😃

Leshij
перехватчик-барсик:

и отлетаю пару аков… 😃

У нас на Минке бои на крыльях начались - приезжай, побьемсси 😎

Иван_М

сегодня если приедем устроим копийный бой на пруду 😉, а если и крылья подключить… Кстати если ДВС крылия то мы будем вне класса, т.к у нас электрички

перехватчик-барсик

сегодня в полу одиночестве)))) отлетал 4 самолётки, в общей массе примерно полтора- два часа…
кроме обломанного из за выпендрёжу винтика - тренерок таскал на хариере над землёй в метре… и не выдержавшей вибрации моторамы на айленаторе… чп не было.
всё штатно и красиво )))
бипланчик резвился в безветрии со всякими породиями на 3Д )))
формоза устраивала показательные - затяжные взлёты и посадки…
айленатор был облётан и оказался ошеломляюще красив на посадке - заход над полосой как экраноплан… так же чётко и размеренно, даже при оторванном моторе отлично приземлился )))
ну, тренерок довыпендривался… завтра будет летать на другом винтеге…

ежелеб не солнышко прямо в глаз, не жуткая вонишка от плотины- ветер был с её стороны и не предательский треск льда на морозе… хотя нет… ничто из этого не испортило полётного дня ))))))

Иван_М

холодно только очень было. Некомфортно 😒

Swooper

Хлопцы!

А я вот думаю… А может разделить нам Темки про площадки? Ведь Лапшинка находится несколько в стороне от Боровского шоссе. Просто сделать две Темы:

  • Боровское шоссе и окрестности
  • Киевское шоссе и окрестности

И можно спокойно назначаться на встречи, полеты и воздушные бои с указанием своих частот. А то получается и там и там все перемешалось и не совсем понятно кто куда едет и где летать будет… 😃
Кроме того, я например, до сих пор не отказался от идеи сделать именно на Боровском нормальную рулежку и стартовые площадки. 😉 У меня уже есть частично пошитый шнур ограждения с цветными флажками на нем. На этой неделе собираюсь начать делать и шить колдун…

Разделить темки можно попросив Модераторов Форума.

lelik
Swooper:

А я вот думаю… А может разделить нам Темки про площадки? Ведь Лапшинка находится несколько в стороне от Боровского шоссе. Просто сделать две Темы:

Нефиг. Во первых, и там и там летает один и тот же народ. Во вторых, Лапшинка и Боровка очень уж близко и лучше знать планы всех, кто летает в этих местах чтобы не пересекаться друг с другом по частотам.

HAS
lelik:

Нефиг. Во первых, и там и там летает один и тот же народ. Во вторых, Лапшинка и Боровка очень уж близко и лучше знать планы всех, кто летает в этих местах чтобы не пересекаться друг с другом по частотам.

+1 😃 Согласен по всем статьям! Даже добавить нечего.

Swooper
lelik:

Нефиг. Во первых, и там и там летает один и тот же народ. Во вторых, Лапшинка и Боровка очень уж близко и лучше знать планы всех, кто летает в этих местах чтобы не пересекаться друг с другом по частотам.

Ок. Тогда нужно каким-то образом стараться совместить поюзание этих полян. Какие предложения?
Вопрос не праздный, так как на Лапшинке (на пруду) летать не хочу ибо до оттепели только, а в поле ближе к Ново-Переделкино неудобно добираться - буераки на подъезде. Говорю сам за себя, но возможно со мной согласятся и другие.
Боровское шоссе для меня то самое место, где мне удобно по всем статьям. А вероятность приезда на обе поляны “не согласованного участника” довольно велика…
Думаем тогда, как не “ронять” модели, летая в зонах досягаемости радиосигнала. Записи в одной из тем явно не достаточно, на мой взгляд… 😕

Иван_М
Swooper:

Ок. Тогда нужно каким-то образом стараться совместить поюзание этих полян. Какие предложения?
Вопрос не праздный, так как на Лапшинке (на пруду) летать не хочу ибо до оттепели только, а в поле ближе к Ново-Переделкино неудобно добираться - буераки на подъезде. Говорю сам за себя, но возможно со мной согласятся и другие.
Боровское шоссе для меня то самое место, где мне удобно по всем статьям. А вероятность приезда на обе поляны “не согласованного участника” довольно велика…
Думаем тогда, как не “ронять” модели, летая в зонах досягаемости радиосигнала. Записи в одной из тем явно не достаточно, на мой взгляд… 😕

Уже было предложение летать на пруду до тепла т.к. отличная ВПП и отсутствие ветра на Лапшинке делает это место просто идиальным для полетов в зимнее время. А по поводу боровки вариант тоже временный если весной откроется ремонтируемая полоса во Внуково то боровка как место для полетов отпадет сама собой.Уже сейчас доблестная милиция несколько раз просила покинуть место полетов на боровке,а если откроется полоса то летать там не дадут тем более.Поэтому обустраивать там полосу нет смысла.
А поповоду полетов и на боровке и на лапшинке одновтеменно это самоубийство уже был случай когда люди летавшие на боровке были сбиты помехой с Лапшинки.Не забывайте что летают не только небольшие электрички но и большие ДВС самолеты от 1.5 до 2 метров ,а это уже серьезная опасность для окружающих.
Кстати уважаемый Константин укажите частоты на которых летаете.
С уважением Иван.

Геннадий2610

[quote=Pingvin;676897]
Парни всех уважаю,люблю,целую. Огромна просьба с экспериментальными моделями не надо на боровке - не дай бог место закроют тут-же.
И внимательней особенно для начинающих!!! Место с ограничениями по зоне полетов и взлету посадке.

Мне то уже почти пофиг я и с развороту через забор не в такие садился
А вот мне ещё не пофиг и поэтому я считаю,что Лапшинка в плане безопасности значительно лучше Боровки.Отработка взлёта-посадки,рулёжки по земле,облёты новых и после ремонта самиков.С начала этого года при мне там облетали три ДВСа и без всякого экстрима.А делиться на две группы смысла не имеет,так как Лапшинка-зимний вариант,а по весне опять на Боровку.

перехватчик-барсик

Кос, именно не нужно делить темы по тому как писать в одну информативнее… кто куда и на какой частоте едет летать… сам летать на пруду не буду… пару раз и всё… 1- зловоние от плотины, 2-на фоне дома самик плохо видно, 3- лёд собака сегодня трещал предательски, от мороза это или от того что слили в это блото чегонить тёпленькое я не знаю…
и вообще, подьезд, и парковка фиговая…
если только ветер сильный, то можно на пруже покорячиться, а так- боровка форэва)))

Major_VLK

Что касается меня то мне как новичку удобнее везде, где есть коллектив, да и моему NEXSTARу на данный момент обучения
нужна тренировка 😃 по взлету и уж тем более по посадке и озеро отвечает этим требованиям. Что касательно боровки,
то конечно каждый выберет там, где ему удобнее проезд и покрытие впп. На лед пробираться приходиться через буруяки,
но там проходят все легковушки-легко и не принужденно (если ВЫ только не на ferrari соберетесь выехать)-остается риск совпадения
частот, да и тут мы как "пилоты"обладая отличным зрением и пытаясь летать на боровке, можем спокойно увидеть полет самолетов наших
коллег на льду (правда только высотный полет)
Предложение мое простое, держаться всем вместе, пока не выпадет много снега и не уровняет преимущества одной площадки перед другой.
Боровку считать основной “базой” а плотину временно замещающей, ну и конечно же держать связь здесь на форуме.

P.S Ура, каникулы подходят к концу, и завтра в полет 😛 (буду около 12-12.30 на льду) да и относительное потепление обещали.

Иван_М

Господа т.к.консенсус не достигнут предлагаю указывать в теме место,время и частоту которую собираетесь занимать дабы другие пилоты могли сориентироваться.

ADI
Swooper:

А я вот думаю… А может разделить нам Темки про площадки?

Вы вроде взрослый человек, а совсем не думаете, что заставляете серьезных и занятых людей объяснять Вам очевидные вещи.
А модераторов форума можно попросить сделать под именем пользователя строчку с указанием частоты. 😃

HAS
ADI:

Вы вроде взрослый человек, а совсем не думаете, что заставляете серьезных и занятых людей объяснять Вам очевидные вещи.
А модераторов форума можно попросить сделать под именем пользователя строчку с указанием частоты. 😃

Кстати частоту можно указать рядом с возрастом или с местом проживания! 😉

В возраст не получается, а место проживания смотри рядом. 😁
Завтра тоже подъеду, вернее сегодня уже.

6wings
HAS:

Кстати частоту можно указать рядом с местом проживания! 😉

Отличная мысль! С Вашего позволения сделаю то же самое.