Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 43 из 58 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,720 из 2292

Киевское шоссе (до 31.12.2008)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от HAS Это не тебя случайно мы наблюдали с Боровки разбегающимся с горки с парапланом за прудом? Значит машинки ...

Цитата Сообщение от HAS Посмотреть сообщение
    Это не тебя случайно мы наблюдали с Боровки разбегающимся с горки с парапланом за прудом?
    Значит машинки и самолёты тебя не зацепили... , а вертолёт попробовал?

не, не меня.
    я на лебедке на 250 м. сразу затягиваюсь. в школе.
    пока тока учусь.

кстати, новое крыло (ПП) + подвеска стоит примерно как T-REX 450 с передатчиком нормальным.
    это по поводу вертолета.

2.  
    ADI
    ADI вне форума

Цитата Сообщение от GASTELLO Посмотреть сообщение
    обучение 10 000.
    по оконании летные права и летная книжка. со всеми вытекающими.
    все по настоящему. жизнь изменилась. как заново родился.
    че то еще писать бесполезно, любой моделист меня поймет.
    просто позвоните в школу.
    На счет прав и книжки, я думаю это развод. Какие права нужны на велосипед с зонтиком от солнца? А в школу мы лучше SMS отправим - на короткий номер

Цитата Сообщение от ADI Посмотреть сообщение
    А тебе есть еще на чем летать то?
    А что,разве у Серёги все самолёты кончились?Или появилось нечто новое?Серый,колись,народ хочет знать правду.

На счет прав и книжки, я думаю это развод. Какие права нужны на велосипед с зонтиком от солнца? А в школу мы лучше SMS отправим - на короткий номер

ADi, вы старше меня, но я позволю себе вам возразить.
    на "зонтике от солнца" последнй зафиксированный рекорд - 1350 км. маршрутный беспосадочный полет.
    Соревнования на дальность беспосадочного перелета завершили свое существование несколько лет назад.
    воздушный спорт начал превращаться в состязание на выносливость пилота.
    прошу заметить! это все о безмоторном параплане.

если чето непонятно обратитесь к планеристам, они обьяснят.

а про смс - зря!
    http://paraplan.ru/forum/catalog.php?mode=list&cat=22

выбирай на вкус.
    школа при КБ"пилот"
    КБ - обратите внимание!
    привел ссылку на эту школу, т.к. самая близкая от Московского да и Солнцево с Переделкиным.

гнев ADI оправдан.
    я знаю как неприятно, когда лезет на твой любимый форум такая маленькая, вонючая какашка как GASTELLO, и начинает какую-то ересь писать.

я сам такой же авиамоделист. последние деньги тратил на это.

вдруг для кого-то чтото изменится, хрен его знает. перед недавним постом был на этом форуме месяца полтора назад последний раз.
    ну думаю дай зайду к парням, что поблизости, раскажу о важных вещах .

постараюсь болше сдесь не писать. информации дал достаточно.

6.  

простите, не сдержался.
    для ADI.
    по поводу зонтика от солнца.
    http://www.youtube.com/watch?v=4EY4di5fYFs...feature=related
    и справа в том же духе.
    на практических занятиях с крылом на земле, крыло приподняло от встречного ветра метра на два от земли.
    очко так заиграло, что думал надо заканчивать с этим спортом, а нет, оказалось все курсанты, приблизительно
    через это проходят. абсолютно нормальная реакция.
    а вы говорите зонтик.

ади убит.
    вся инфа только для тех, кому нужны перемены.
    http://paraplan.ru/forum/index.php самый живой форум. кому надо тот разберется.

еще раз простите.

ADI
    ADI вне форума

ADi, вы старше меня, но я позволю себе вам возразить.

я сам такой же авиамоделист. последние деньги тратил на это.
    Все дело не в возрасте, а авиа моделист Вы видимо плохой если - "ожидаемого удовольствия все равно не приносили, либо удовольствие быстро кончалось". Про "велосипед с зонтиком от солнца", так это был риторический вопрос, пускай будет "скейтборд со спойлером". Я знаком и общаюсь с людьми, которые летают на самодельных и производственных самолетах с моторами без каких либо прав и книжек. А Вы очень навязчиво предлагаете нам куда то звонить (создается ощущение какой то секты "приведи пять друзей, и парашют в подарок"), противореча правилам форума - о рекламе.

P.S. О гневе: судя по-вашему похабно-вульгарному стилю письма, гнев присущ Вам.

10.  
    HAS
    HAS вне форума

Всё! Проехали!Брэк! А то забанят!

HAS
    HAS вне форума

На улице нелётная погода, поэтому мучаю сим, изучаю реактивную технику!
    Может пригодится...
    Последний раз редактировалось HAS; 16.12.2008 в 00:33.

простите, не сдержался.
    для ADI.
    по поводу зонтика от солнца.
    http://www.youtube.com/watch?v=4EY4di5fYFs...feature=related
    и справа в том же духе.
    на практических занятиях с крылом на земле, крыло приподняло от встречного ветра метра на два от земли.
    очко так заиграло, что думал надо заканчивать с этим спортом, а нет, оказалось все курсанты, приблизительно
    через это проходят. абсолютно нормальная реакция.
    а вы говорите зонтик.

ади убит.
    вся инфа только для тех, кому нужны перемены.
    http://paraplan.ru/forum/index.php самый живой форум. кому надо тот разберется.

еще раз простите.
    Молодец, спасибо за информацию. Наш человек так устроен,он вечный противник всего и всегда. Я сам пилот и для души летаю на маленьких самолетах,планерах и обязательно с моделью в машине. Это не реклама,а стиль жизни. Пусть летают на автошоссе,в зоне аэропорта, подвергая риску себя и окружающих. На любом поле современных клубов,народ приветствует моделистов и всегда найдется место и время для полетов.А пилотам - мягких посадок,удачи.

Не флейма ради, а поскольку погода - ацтой, имею высказаться на тему прав и книжек.

А вот человечегъ, который на параплане с моторчегом залетел аккурат на четвертый разворот Внуково на высоте разворота, чем вызвал несказанный восторг водителя Ил-86, заходящего как раз в этот момент на посадку, и флегматичного диспа, заводившего оного водителя - он не от отсутствия ли прав и книжек совершил такой поступок? (лично наблюдал)

А у пирамиды на Новой Риге, когда без станции полезли в высоту и чудом с бизнес-джетом разошлись метрах в 100 - это не от отсутствия ли книжек?

А с дельталетов не прыгали ли парашютисты, у которых нету ни прав, ни книжек?

А в Мячково не сегодня ли очередные два трупа образовались от неимоверной тяги к небу, облегченной отсутствием прав и книжек?

А в течении последних двух лет сколько бортов любительских побилось с трупами в кабине и на земле, а борты те были и не зарегистрированы, и не сертифицированы?

Так что тяга-тягой, а книжки - книжками.

Цитата Сообщение от Kitsok Посмотреть сообщение
    Не флейма ради, а поскольку погода - ацтой, имею высказаться на тему прав и книжек.

А вот человечегъ, который на параплане с моторчегом залетел аккурат на четвертый разворот Внуково на высоте разворота, чем вызвал несказанный восторг водителя Ил-86, заходящего как раз в этот момент на посадку, и флегматичного диспа, заводившего оного водителя - он не от отсутствия ли прав и книжек совершил такой поступок? (лично наблюдал)

А у пирамиды на Новой Риге, когда без станции полезли в высоту и чудом с бизнес-джетом разошлись метрах в 100 - это не от отсутствия ли книжек?

А с дельталетов не прыгали ли парашютисты, у которых нету ни прав, ни книжек?

А в Мячково не сегодня ли очередные два трупа образовались от неимоверной тяги к небу, облегченной отсутствием прав и книжек?

А в течении последних двух лет сколько бортов любительских побилось с трупами в кабине и на земле, а борты те были и не зарегистрированы, и не сертифицированы?

К величайшему сожалению вся Авиация писана кровью и даже прффессионалы ошибаются,поэтому наличие свидетельства пилота или другого летного сертификата, не является 100% гарантией безопасности.

Цитата Сообщение от Andrey-pilot Посмотреть сообщение
    К величайшему сожалению вся Авиация писана кровью и даже прффессионалы ошибаются,поэтому наличие свидетельства пилота или другого летного сертификата, не является 100% гарантией безопасности.
    Логичным выводом из Вашего (и моего) утверждений является кровью писанный факт (теория Дарвина в действии, так сказать), что отсутствие оных честно полученных бумажек является 100% гарантией нарваться рано или поздно, и, не исключено, забрать с собой еще пару-тройку непричастных.
    Типа, "права недавно купил, поэтому трезвым по гололеду еще боюсь ездить".

Также фактом является полнейшее беззаконие (отсутствие сколько-нибудь внятной законодательной базы) в области СЛА в России, из чего почти все сделали вывод, что можно абсолютно все.

К сожалению или к счастью, упомянутый мною Дарвин постепенно искореняет эту проблему.

Записей в дневнике
    2
    Kitsok
    Честно, не понимаю вашего возмущения. Без бумажек летают у нас по одной причине - трудно достать. Это только в нашей стране малый самолет необходимо регистрировать и подводить под госты большого пассажирского.
    И отсутсвие бумажки не означает 100% аварию. Есть люди у которых голова и руки в правильном месте и летают они, как положено, а бумажки нет чисто из-за нашего бюрократического аппарата.
    Более того, если бы вы внимательно читали закон, то вычитали бы в нем, что право на полеты в России носит не запретительный, а разрешительный характер. Т.е. все что не разрешено специальной бумажкой - зарпещенно, а не наоборот. Дурацкий закон компенсируется дурацким же исполнением, что и ведет к такой дурацкой ситуации. Вот это должно возмущать!

HAS
    Где модельку Сухого для RealFlight надыбал?

Забанен
    Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    HAS
    Где модельку Сухого для RealFlight надыбал?
    кстати, а чего это они там так висят красиво? Уж не с УВТ ли?
    Если с УВТ, скажите где взять или приаттачьте сюда, плз.

Теоретик, мля!
    Инструктор там был опытный. С книжками. И курсант. И отказ двигателя на взлете.

НЕНАВИЖУ РИТОРИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ!
    Объяснить - почему? Тогда в личку, а то меня за мат забанят.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Andrey-pilot Посмотреть сообщение
    К величайшему сожалению вся Авиация писана кровью
    Очень не хотелось бы примерять такой способ в авиамоделизме.... Столько разговоров о дилетантстве и раздолбайстве в малой авиации....
    И все вроде очень вменяемо рассуждают, кого не спроси...
    Но почему-то когда на боровке в выходные собирается толпа народу, все почему-то забывают об этих рассуждениях, и устраивают полный беспредел и в небе, и на полосе....
    Я совершенно обобщаю, без конкретных персоналий - это касается всех. Вообще, всех. И про тех кто заходит с трясущимися руками над стоянкой на 10-метровой высоте на еле-живом тренере, и тех, кто за этим молча наблюдает... Вот честно - мне просто страшно ездить на боровку в выходные....
    Почему-то в переделкино (в поле, у пруда) год назад все было куда вменяемее. И вроде основной костяк пилотов на боровке тот же...
    В чем проблема? Надо обязательно впилиться в встречный "Лексус", летящий по трассе 130 км/ч, чтоб пришло понимание необходимости хотя бы элементарного порядка?

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Я совершенно обобщаю, без конкретных персоналий - это касается всех. Вообще, всех.
    Ну вот я например в поле ухожу. Вообще, в связи с выходом солнца (сходил, блин, в отпуск на той неделе ;( ) предлагаю флейм закрыть.

Камрады, как считаете, сегодня вечерком летабельно будет?

Записей в дневнике
    527
    Камрады, как считаете, сегодня вечерком летабельно будет?
    Винд-гуру обещает после 19 полную благодать (до 3м/с)
    Но я поеду завтра. С утреца - у меня там встреча недалеко будет. Грех самолет в багажник не закинуть с вечера...

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    В чем проблема? Надо обязательно впилиться в встречный "Лексус", летящий по трассе 130 км/ч, чтоб пришло понимание необходимости хотя бы элементарного порядка?
    Не на Боровке, не в летящий и не в Лексус, но, в принципе, уже было . После этого таранов в воздухе и на земле вроде не было...

А это уже и вовсе не смешно... И чем закончилость? По идее, тянет на оооочень приличный штраф или лишение возможности летать (и вообще самому планировать свои передвижения) на сколько-то лет.

Полетали сегодня изуметильно. Погодка - сказка.
    Народу было мало.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0362.JPG
Просмотров: 125
Размер:	42.2 Кб
ID:	169587
Название: DSC_0346.JPG
Просмотров: 123
Размер:	23.8 Кб
ID:	169588
Название: DSC_0150_.JPG
Просмотров: 121
Размер:	25.5 Кб
ID:	169589

Потом поболее стало. Часам к 8 подьехали.

ADI
    ADI вне форума

Да, по летали хорошо, после такого перерыва, но не без потерь

HAS
    HAS вне форума

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    кстати, а чего это они там так висят красиво? Уж не с УВТ ли?
    Если с УВТ, скажите где взять или приаттачьте сюда, плз.
    С ним самым! Летает прикольно, такие вещи обалденные выделывает, ссылка:: http://www.knifeedge.com/forums/downloads....=cat&id=201

HAS
    HAS вне форума

Вчера полетали нормальненько, ADI помог облетать нового пилота, фотки выкладываю сегодня, вчера не смог.
    Последний раз редактировалось HAS; 16.12.2008 в 00:33.

Цитата Сообщение от HAS Посмотреть сообщение
    Вчера полетали нормальненько, ADI помог облетать нового пилота, фотки выкладываю сегодня, вчера не смог.
    Хорошие фотки однако

Сегодня в небольшой компании в 21 час полетали. Осваивали разворот на горке на вертолёте . Ещё летали тренер и пилотажка

Записей в дневнике
    15
    отлетал сегодня с утра с 6.00 до 8.00. тишина, ветра нет, народу нет, только холодновато чуток. но на 2 часа хватило

Записей в дневнике
    15
    народ пропал
    я только все на дсм перевел.

завтра с утра будую верт притащю, пора и его долбить

HAS
    HAS вне форума

Сегодня полетали красиво вечерком, мы с ADI поломались слегка на посадке. Обыдно!

Записей в дневнике
    2
    rippers
    Ну что ж ты хочешь, в 6 утра. В это время я либо завтракую, либо еще сплю.

Блин, так хотел полетать завтра, а тут такая подстава с погодой. Обыдно...

Всем привет.Живу на даче,летаю там же,всё хорошо,только одному летать тоскливо,а коллег по хобби в округе нет.Зато зрителей хоть отбавляй.С 9го июня буду в отпуске,постараюсь приехать к вам в гости.До новых встреч.

Ну вы как хотите, а я завтра к 8 утра попробую

Странно, завтрашний прогноз погоды на разных метео сайтах разный.
    Кто-то обещает дождь, кто-то сильный ветер.
    Если утром дождя не будет - подъеду к 8-ми часам утра.

ADI
    ADI вне форума

Странно, вроде выходной день, а вечером пришлось летать одному, даже зрители на мопеде совсем чуть-чуть постояли и уехали, наверное замерзли.

Полетали утром. Ветра и осадков небыло
Название: DSC_2012.JPG
Просмотров: 70
Размер:	27.0 Кб
ID:	172119
Название: DSC_2084.JPG
Просмотров: 85
Размер:	36.7 Кб
ID:	172120

ADI
    ADI вне форума

А мы летали вечером, тоже ничего.

ADI
    ADI вне форума

Куда все пропали? Вечером была хорошая погода

HAS
    HAS вне форума

Катастрофически не хватает времени ни на что! А хотелось бы многое...
    Сейчас вот занимаюсь ремонтом, надеюсь к завтрему всё сделаю...

Куда все пропали? Вечером была хорошая погода
    Да уж, аналогичный вопрос посетил меня вчера вечером

В общем, позавчера я зачем-то поперся в такой ветер в нагатинскую пойму (10 минут от меня) и усадил пенопайпера аккурат на верхушку березы А вчера смотрел из окна, клеил убитый пайпер и думал, какой я дурак

Закрытая тема