Киевское шоссе (до 31.12.2008)

HAS

А что!? Сегодня не получится? 😁

ADI
HAS:

А что!? Сегодня не получится? 😁

Сегодня для Сереги слишком сухо 😁

ADI

Ну сегодня вечером удачно облетали метровый ДВС Corsair F4, наш - американский 😁

HAS

С чем и поздравляю!!! Чтоб всегда летал и радовал зрителей… 😉

ADI
HAS:

С чем и поздравляю!!! Чтоб всегда летал и радовал зрителей… 😉

Теперь осталось устранить недоработки, и снова в путь 😋

Иван_М

Сегодня летнули с 15до16ч.Ветер колбасил не по детски.Сделали три взлета и три посадки и решили больше не рисковать.

HAS
ADI:

Теперь осталось устранить недоработки, и снова в путь 😋

Недоработки наверно заключаются в отсутствии тормозов наверное… 😉
А вообщето с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ тебя!
Желаю чистого неба, штиля, красивых полётов на новых интересных моделях!
И естественно в первую очередь здоровья!

Лысый
HAS:

Недоработки наверно заключаются в отсутствии тормозов наверное… 😉
А вообщето с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ тебя!
Желаю чистого неба, штиля, красивых полётов на новых интересных моделях!
И естественно в первую очередь здоровья!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ.
БУДЬ ЗДОРОВ, НЕ КАШЛИЙ, ЖДЕМ ПРОСТАВЫ. 😁

HAS

Тебе бы тока проставы… Отметим днюху, чтоб запомнилась, групповым взлётом и воздушным боем… 😁

Lex13

И некого сегодня небыло!!! 😦

ADI
Лысый:

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ.
БУДЬ ЗДОРОВ, НЕ КАШЛИЙ, ЖДЕМ ПРОСТАВЫ. 😁

Огромное спасибо ребята. А идею собраться на авиа-шашлычок уже с Серегой обсуждали. Давайте выберем время во второй половине недели. Кто за? 😃

Геннадий2610

Эдик!!! Поздравляю с Днём рождения,желаю исполнения всех творческих планов,мягких посадок и крепкого здоровья!!! 😃

ADI
Геннадий2610:

Эдик!!! Поздравляю с Днём рождения,желаю исполнения всех творческих планов,мягких посадок и крепкого здоровья!!! 😃

Спасибо Гена, что-то тебя давно не видно. Порешили собраться в субботу - давай подъезжай.

KAdeT

Ну вот и расфигачил я сегодня свой Кальмато Спортс. где-то на 12м или 13м полете… Нефиг было выпендриваться в перевернутом полете 😵
Народу было мнохо, крашей тоже достаточно… Завтра буду клеить, надеюсь восстановить фюз. Правую бочину у него сильно покоцало. Вот думаю, усилить его потом армированным скотчем или по всему правому боку еще лист бальзы 2мм приклеить… Новый Кальмато покупать как-то не хочется.

Заодно буду потихоньку экстру свою собирать…

Лысый
ADI:

Спасибо Гена, что-то тебя давно не видно. Порешили собраться в субботу - давай подъезжай.

Я всеми ногами за 😁

Tigron

Сегодня тоже приземлил в траву свой титанчик. 😦
На выходе из петли недобрал оборотов и цепонул подросшую траву. Сам дурак, перед этим убавил триммер шага. Еще одна шестеренка и одна доска (лопасть) на помойку.
Уже перебрал. Верт почти на ходу. Осталась только проблема бабочки на низких углах атаки лопастей. Буду думать, как решить.

Игорь_Котельников

Дорогие друзья.
Сегодня ко мне подрулил председатель плодово-огородгого товарищества, что мы видим через поле.
Он жаловался на шум и на безопасность полётов.
Дескать шум от моделей мешает отдыхать огородникам и они боятся пролетающих над ними моделей.

Я думаю, что среди нас не найдётся такого человека, который мог бы снизиться и полетать над крышами домов той деревни. Просто зрения нехватит долететь от Боровского шоссе до этих любителей овощей.
Также я думаю, что мы не сошли с ума летать туда нарочно.
Из продолжительной беседы он отлично понял, что управлять моделью размахом в метр - полтора на таком удалении невозможно.
Что это не мы мешаем им отдыхать с лопатой.

Однако, все мы видели самолёт летающий по ту сторону поля, прямо возле деревни. Это был красный ДВС.
Именно туда я и обратил главного капателя.
Он направился искать возмутителя спокойствия.

Если честно, то наш колеега поступает неблагоразумно ещё и по тому, что не регестрирует частоту в коллективе. Это не красиво.
Даже если он использует DSM 2.4, то все равно нажил себе врагов, ибо все падения списывают на пересечение частоты с ним.

Помятуя о всех неприятностях Бутовских единомышленников очень прошу не летать возле деревни и следить за глушителями. Противостояние с корнеедами не приводит к хорошему.
Общество любителей огорода имело наглость наехать на руководителя полётов А.П. Внуково с требованием изменить схему захода на посадку взрослых самолётов (это к сведению).
Давайте не будем их дразнить. Будем вежливо игнорировать.

С уважением. Игорь.

ADI
Игорь_Котельников:

Если честно, то наш колеега поступает неблагоразумно ещё и по тому, что не регестрирует частоту в коллективе. Это не красиво.
Даже если он использует DSM 2.4, то все равно нажил себе врагов, ибо все падения списывают на пересечение частоты с ним.

И сегодня точно также - ни чего не спросив, ребята летали около моста.

collapse
ADI:

И сегодня точно также - ни чего не спросив, ребята летали около моста.

Больше доканывают неадекватные коллеги из “авто-секции”, гоняющие монстра и баггу (зачем?) по взлетке…
Им что, катаццо больше негде? Пару раз чуть не принял эту баггу под свой бензиныч на посадке…

ЗЫ: может завтра (в среду) заскочу утром, часов в 10, если дождя не будет (че-то тучами затянуло сейчас)

O_Lenin

Дааа, братцы-други, ну и болото тут у вас… 😁. Аж страшно с асфальта съезжать. Был в полпятого, летали только на импеллерах в масштабе 1:1. Да еще и ветер восточный, заход на посадку ровно против солнца. Кое-как сдолбил пару акков и ретировался.

HAS

Болото не везде! Надо знать, где встать, хотя к ботам всё равно липнет! А кому ща легко!? 😃
А солнце после 19.00 уже не мешало нашей приличной компании, которая собралась в это время. Ну дождик чуток покапал ещё.
Промочил все кроссы и брюки в траве, пока ходил на другой край поля за самиком. Разбежались уже в сумерках.