Киевское шоссе (до 31.12.2008)

SpeedStep

У меня проблема с двигателем, засосало жучка. Выковыреваю по кусочкам.
Если сделаю, то обязательно подъеду.

collapse
lelik:

Я планирую так же.

Если дела пойдут так же как и задумывалось, то буду 19:30-20:00…
А если нет, то… позвоню, вдруг кто еще будет - все равно мне мимо ехать 😉

Народ, ни у кого нет сталистой проволоки для тяг 0,6-0,9мм - нужно около метра (2х50см) ? Готов поменять на хорошее пиво прямо в поле 😃

Leshij
collapse:

нужно около метра (2х50см)

Вау, неужели мы скоро увидим в небе Lazy-лёт? 😃

papers

Дааа…вчера знатно полетели. Моё крыло до сих пор на дереве висит на высоте около 20 метров 😂 Эта я типа посадку отрабатывал. 😝

Leshij

Блин, это где ты там такое дерево поблизости нашел, чтобы на посадку на него заходить? 😃

Сегодня кто-нибудь собирается? Говорят, последний хороший день на неделе, без дождей и ветра…

papers

Я буду. Наверное. Буду крыло с дерева снимать. Цессну 182 обкатывать, а может и облётывать 😵
Степан, приезжай. Ты живность из двирателя выгнал?

collapse
Leshij:

Вау, неужели мы скоро увидим в небе Lazy-лёт? 😃

Без проволоки - не увидим 😉
Может подрулю вечером, если успею… Я сегодня полетал 1 акк с утра на даче, пока завтрак усваивался, за сигареткой… Опять крышу сарая на посадке зацепил, и сел ребенку в песочницу… благо что аккуартно (байп падения уже не перенесет - итак на честном слове летает)

SpeedStep

Живность жаренную вытащил. Сегодня поеду за новой свечкой после работы. Если куплю - приеду.
Может у кого есть лишняя свеча накаливания?

collapse
papers:

Я буду. Наверное. Буду крыло с дерева снимать. Цессну 182 обкатывать, а может и облётывать 😵

Люблю Цессны! 😃 Зачем ее просто так обкатывать? 😉 По полосе поездит пускай… с газком так, но неспешно, неспешно… Потом прибавим немного… А там чуть спустя - чу-у-уть ручку на себя… Ну как всегда, в общем… 😉

O_Lenin
collapse:

Люблю Цессны! 😃 Зачем ее просто так обкатывать? 😉 По полосе поездит пускай… с газком так, но неспешно, неспешно… Потом прибавим немного…

Все правильно! У меня С-182 со штатным коллекторником отлично ездила по планете, не желая ее покидать.

А там чуть спустя - чу-у-уть ручку на себя… Ну как всегда, в общем… 😉

Зато установка б/к была равносильна вкручиванию гравицаппы в пепелац 😃

collapse
O_Lenin:

Зато установка б/к была равносильна вкручиванию гравицаппы в пепелац 😃

Давно не держал гравицапу в руках… 😉

Вы сегодня будете, кстати?

O_Lenin
collapse:

Давно не держал гравицапу в руках… 😉

Вы сегодня будете, кстати?

Пардон, отвечаю постфактум, т.к. написал последнее свое “сопчение” и выключил комп до сего момента. Был после 9 часов, но на Минке, мне туда 30-40 минут пешком, даже нет смысла в гараж идти. Но чего-то не понравилась тяга движка, похоже, рег не выдержал воскресной встряски и начал скисать. Или подшипники того… Поколбасился кое-как и убрался. Теперь вот придется тягу измерять, репу чесать, возможно, заказы оформлять (куда - не имею права рекламировать 😅).

Конечно, было бы интересно на выходные добраться до “переделкинского аэроклуба”, но там ДР намечается (не мой), идти надо, но медкомиссию после него точно не пройду 😈. Так что, трудно загадывать 😃 .

lelik
Leshij:

Говорят, последний хороший день на неделе, без дождей и ветра…

Вроде бы воскресение обещают нормальным… Вот лошадку бы реанимировать…

papers

я сегодня доделаю су-31 электро. А что у тебя с лошадкой?

SpeedStep

Свечку купил, расчлененную жаренную живность выковарил.
Когда следующий слет?

collapse
SpeedStep:

Свечку купил, расчлененную жаренную живность выковарил.
Когда следующий слет?

“аэродром работает по фактической погоде” 😉

lelik
papers:

я сегодня доделаю су-31 электро. А что у тебя с лошадкой?

Датчик оборотов колена или модуль зажигания. Ошибки выскакивают одновременно, какая основная, а какая наведенная - непонятно. Менять одновременно и то, и то - жаба давит. С чего начать - никак не решим. Но до поля доковыляем как-нибудь 😃

Pingvin

Кроме того, нарыли хорошее поле на Боровском шоссе, за Ново-Перделкино 😁 , на котором есть некое подобие ВВП:

Вот карта с Гугла . Поле приятное, трава мягкая, народу мало, для уставших летать неподалеку есть пруд, если провести часа два в уборочных работах по очищению ВВП, то место будет потрясное! Машины есть куда поставить, полетную зону тоже можно легко обозначить. Собственно взлетать можно из правого верхнего угла вертикального прямоугольника (это и есть бетонка)

Траву косил я. И работы по благоустройству проводил я с товарищем. До того тав грязи много было.
И все равно на 40 тренере как на палубу авианосца.

lelik
Pingvin:

Вот карта с Гугла

Не видно нифига. Лучше ссылочку на гугл.

lelik:

Не видно нифига. Лучше ссылочку на гугл.

Я тормоз 😦