Киевское шоссе (до 31.12.2008)

collapse
lelik:

В первую очередь выкосить надо парковку справа (если смотреть из Москвы) от полосы, дабы не летать над машинами.

нужен ручной бензо-триммер, на худой конец - коса.
У меня есть бензокосилка, но она на колесах, “финишная”, с травосборником. Больше 20-30см траву жрать небудет. Чуть нагрузка выше - просто мотор глушит и все… Пробовал уже перед забором на улице косить высокую траву на даче - посылает куда подольше тут же… Пришлось триммер брать, но он у меня электричекий…
А вот полосу выкосить “под ковролин” - всегда пожалуста, привезу как только будет готова “основа” до 20 см высотой…

Leshij

Карроче, Склифосовский!
Сбор в 19-30. Первая повестка дня - обсуждение всей толпой улучшения условий.

collapse
SpeedStep:

Миксер стоит больше машины асфальта?

Больше. Только бетон ты нальешь в опалубку из 4 досок, а асфальт еще укатывать надо, либо катком, либо на худой конец ручной “виброногой”, и под него основа нужна, хотя бы шебня машина… А бетон со своей стороны арматуры попросит. У меня на арматуру ушло денег больше чем на сам бетон, когда стоянку делал. А иначе бетон растрескается от первых 2 проехавших машин… Потом бетон надо поливать все время, когда он вставать начнет. Где воду брать?
Не, большая стройка там нереальна. Как по деньгам, так и по геморою…
Эту полосу подровнять нескольктми ведрами бетона - можно подумать еще…

SpeedStep:

Миксер стоит больше машины асфальта?

Больше. Только бетон ты нальешь в опалубку из 4 досок, а асфальт еще укатывать надо, либо катком, либо на худой конец ручной “виброногой”, и под него основа нужна, хотя бы шебня машина… А бетон со своей стороны арматуры попросит. У меня на арматуру ушло денег больше чем на сам бетон, когда стоянку делал. А иначе бетон растрескается от первых 2 проехавших машин… Потом бетон надо поливать все время, когда он вставать начнет. Где воду брать?
Не, большая стройка там нереальна. Как по деньгам, так и по геморою…
Эту полосу подровнять нескольктми ведрами бетона - можно подумать еще…

А асфальт - дело недорогое по материалу, но дорогое по работе. Мы делали дорогу 2,5 км длинной. Грунтовка с щебнем, основа считай была, какая-никакая. Выравнили ямы щебенкой, и закатали горячей асфальтовой крошкой (что дешевле асфальта, но в итоге выглядит так же)
Бюджет был - $40.000 - работал самосвал, 8 рабочих и 1 каток. Работы на недели две примерно… Через 2 года все разбили грузовиками с местной стройки… Сейчас залатали дыры той же крошкой (но без укатывания) - там машина этой дряни обошлась баксов в 400 чтоли всего… Такого объема на 5 таких полос хватит как у нас…

Leshij

Эк тебя подглючило 😉
Куб бетона стоит от 2000 рэ.

Pingvin

Бензотриммер есть у меня. Я его только под это поле и покупал, как заберу машину из ремонта приеду выкошу.

Leshij
Pingvin:

приеду выкошу.

Готов помочь в выкашивании на следующей неделе в будний вечер.

ADI

что больше приглянулось.

Лысый
SSergo:

Давайте объединяться! Классный RC Club вырисовывается! 😁

все на обьединение, 😁 😁 😁

lelik:

В первую очередь выкосить надо парковку справа (если смотреть из Москвы) от полосы, дабы не летать над машинами.

выкосить, закупить освальтную крошку и укатать ручным катком 😎

ADI:

что больше приглянулось.

неплохо но двс приятней пахнут 😒

DemeroL

А я и не знал что так много народу летает в районе города Апрелевки, а то летаю и не думаю о пересечение частот пора начинать бояться 8)))

Есть поле с достаточно широкой и ровной дорогой (машины раз в 10 мин) метров 150 длинной взлетаю там на самики под 2 метра без проблем. На светофоре от центра Арпрелевки, в районе деревни мартемьяново-хлопово

SpeedStep
DemeroL:

А я и не знал что так много народу летает в районе города Апрелевки, а то летаю и не думаю о пересечение частот пора начинать бояться 8)))
Есть поле с достаточно широкой и ровной дорогой (машины раз в 10 мин) метров 150 длинной взлетаю там на самики под 2 метра без проблем. На светофоре от центра Арпрелевки, в районе деревни мартемьяново-хлопово

Я обычно у Апрелевки летаю тут rcopen.com/forum/f22/topic53812/9.
В каком месте летаете Вы?

collapse
Leshij:

Эк тебя подглючило 😉
Куб бетона стоит от 2000 рэ.

Да, только кто тебе 1 куб повезет, и во сколько влетит сам миксер, без учета бетона?

collapse
SpeedStep:

collapse, Фотографии в студию!

Яволь! С тебя и начнем 😉

полосу освободи, да!

катаночка…и ее летчег

Ара, э?!!

Пикирующий

Взлететь?

о как… летают…

man’s at work

“посадку разрешаю”

Ара. Садись, да?!!

Сельхохавиация

Траффик

Починяя… примус?..

Я - летчег/лелег…

collapse
lelik:

Хад!

Да ты посмотри в “траффике” - под каким углом Е-стартер взлетает, и как Ара! 😁
Пазорищще! 😂

lelik
collapse:

Да ты посмотри в “траффике” - под каким углом Е-стартер взлетает, и как Ара! 😁
Пазорищще! 😂

Дык он же меня боится, а мне беспокоится не о чем - на пятки никто не наступает 😉

SpeedStep
collapse:

Полноразмерные фотки на мыло получить возможно? YSoft"СОБАКА"Mail.ru

O_Lenin

А что завтра - будет опчий сбор, или ГуруВетра обещает полный бред?

lelik
O_Lenin:

А что завтра - будет опчий сбор, или ГуруВетра обещает полный бред?

Увы, похоже полный 😦

O_Lenin

Ыыыыххххх, … !!! И на следующую неделю прогноз - солнечные рабочие дни и дождь в выходные 😈

… ну и времечко в моей предыдущей мессаге… не подгадывал, так получилось 😃

6wings

судя по Яндексу + Гуру + погоде за окном… Дело плохо. Не просыхает. И так целую неделю или даже больше.
Впору одевать полиэтиленовый мешок на передатчик как зимой. Или стоять/сидеть под огромным зонтом 😃
Кстати, видел в продаже палатку вроде тех, которые ставят на сорвнованиях. Т.е. все стороны открыты, но большая (!) крыша есть. Не приценивался ввиду отсутствия в тот момент необходимости.