Киевское шоссе (до 31.12.2008)

6wings
OVK:

Попробовал полетать на СИМе с кривыми реверсами.

Зачем?? (т.е. цель?)

OVK
6wings:

Зачем?? (т.е. цель?)

Для расследования авиаЧП см. посты выше.

collapse
Swooper:

Привет всем от “свежего мяса” из Очаково! 😁

Скоро у всех вас будет замечательная возможность насладится ворохом дров от Extra-300S Kyosho, который я практически уже собрал, обкатал движок (46-й OS Max AX) и настраиваю аппаратуру. 😉
Это мой первый в жизни не виртуальный самолет… 😒
Так что по поводу Kalmato можно не печалиться - он не одинок в своем тернистом пути в небо. 😎

Хороший настрой 😉
Оптимистичный. Зачот! 😁
Привозите же его быстроей. Настраивать апаратуру не надо - ворох дров может поможем сделать без аппаратуры, да и не поднимаясь в воздух вообще… Достаточно положить самолет на стоянку - рано или поздно кто-нить на него наедет, и Вы получите искомое 😃

Если же такой путь Вам кажется слишком простым, то подумаем над более изощренным способом. Тогда пара вопросов - что за аппаратура (фирма или какой тренерский разъем у нее), и есть-ли налет на нормальном симуляторе. Можно растянуть удовольствие от получения дров в виде полетов на шнурке, например. Или взлет-посадку будете передавать кому-нибудь из более опытных пилотов…
Следуя принципу “в одну воронку два раза - никак”, можно попросить Олега этим заняться. По теории вероятности, после проишествия с кальмато у него самые низкие шансы превратить Ваш самолет в дрова в первом же вылете… Уж реверса рулевых теперь у него долго еще не будет (знаю по собственному опыту 😉)

pinkfloyd

Господа, а в итоге посетители темы где по Киевке летают? И есть ли у кого шнурок под санву?

lelik
pinkfloyd:

Господа, а в итоге посетители темы где по Киевке летают? И есть ли у кого шнурок под санву?

В итоге посетители темы по Киевке летают на Боровке 😵

SpeedStep

Сегодня погода летная. Кто сегодня вечером летает?

lelik
SpeedStep:

Сегодня погода летная. Кто сегодня вечером летает?

В планах. Хотя по виндгуру дождь и ветер 😦

ADI

Полосы на крыло наклеены, шнурок куплен, сборка полным ходом. Всем спасибо за помощь и сочувствие.

Swooper
collapse:

Хороший настрой 😉
Оптимистичный. Зачот! 😁
Привозите же его быстроей. Настраивать апаратуру не надо - ворох дров может поможем сделать без аппаратуры, да и не поднимаясь в воздух вообще… Достаточно положить самолет на стоянку - рано или поздно кто-нить на него наедет, и Вы получите искомое 😃

Если же такой путь Вам кажется слишком простым, то подумаем над более изощренным способом. Тогда пара вопросов - что за аппаратура (фирма или какой тренерский разъем у нее), и есть-ли налет на нормальном симуляторе. Можно растянуть удовольствие от получения дров в виде полетов на шнурке, например. Или взлет-посадку будете передавать кому-нибудь из более опытных пилотов…
Следуя принципу “в одну воронку два раза - никак”, можно попросить Олега этим заняться. По теории вероятности, после проишествия с кальмато у него самые низкие шансы превратить Ваш самолет в дрова в первом же вылете… Уж реверса рулевых теперь у него долго еще не будет (знаю по собственному опыту 😉)

Буа-га-га! Настрой сохранился, особенно после обкатки движка… Я к моменту его запуска шел два дня (!) пытаясь его завести… 😃 В итоге - свершилось!
Аппаратура у меня Futaba-6EXAP, приемник штатный не ставлю, так как для низкоскоростных моделей он. Сервы - все Futaba аналоговые, без подшипников в редукторах. Зачем ставить пока круть, если все равно - дрова? 😃
Разъем - соответствующий аппаратуре. Я в этом слабо разбираюсь… 😊
Налет на “Рефлексе” длится с некоторой эпизодичностью уже год. В “Матрице” 😂 я уже летаю на CUP, Extra, Oxalys… Висеть пока еще не умею, на ноже не летаю и круговые бочки не делаю. Но все остальное - более или менее нормально происходит. Взлет-посадка вообще не проблема.
Но это в “Матрице”… В реальной Реальности нет кнопочки “Перезагрузка”, а по сему - снова привет дровам! 😂

SpeedStep

Собираюсь подъехать сегодня к 19-00. Ветер в окне - полный штиль. Дождевых облаков невидно.
Летнём?

Swooper

Ливень ужасный идет в Олимпийке! А у меня на работе в Селятино только что прошел дождь…

SpeedStep
Swooper:

Ливень ужасный идет в Олимпийке! А у меня на работе в Селятино только что прошел дождь…

В Апрелевке сухо…

Leshij
SpeedStep:

Дождевых облаков невидно.

Конечно, не видно, потому что ливень идет нефиговый 😦

collapse
Leshij:

Конечно, не видно, потому что ливень идет нефиговый 😦

Да, сегодня только на TLC каком-нить стареньком на поле попасть будет можно… с трофийной резиной…

Может, на буревестник вечерком, а? Если дождь пройдет…

Leshij
collapse:

Да, сегодня только на TLC каком-нить стареньком на поле попасть будет можно… с трофийной резиной…

Да и завтра, наверное, тоже.

ОФФ: Буревестник может быть (кстати, если считать, что Пироговка плавно вливается в Вернадского - Ленинский - Киевское, то полеты на Буревестнике тоже можно отнести к топику) 😉

SveshnikovMB
Leshij:

Да и завтра, наверное, тоже.

ОФФ: Буревестник может быть (кстати, если считать, что Пироговка плавно вливается в Вернадского - Ленинский - Киевское, то полеты на Буревестнике тоже можно отнести к топику) 😉

Откройте страшный секрет - что есть Буревестник?
Живу в центре, ездил на Минку, но там сейчас шлагбаум…

Leshij

Буревестник есть небольшой грунтовый стадиончик в Девичьем парке, что между Плющихой и Б. Пироговской. Подходит для полета на небольших самолях размахом до метра.

SveshnikovMB
Leshij:

Буревестник есть небольшой грунтовый стадиончик в Девичьем парке, что между Плющихой и Б. Пироговской. Подходит для полета на небольших самолях размахом до метра.

Дык!
Blade Dancer электрический - проходит по параметрам? А когда вы там бываете?
Это тут? maps.google.com/maps?hl=ru&t=h&ie=UTF8&om=1&ll=55.…

collapse
SveshnikovMB:

Дык!
Blade Dancer электрический - проходит по параметрам? А когда вы там бываете?
Это тут? maps.google.com/maps?hl=ru&t=h&ie=UTF8&om=1&ll=55.…

тут, он самый.
Блайд дансер - думаю, да. Леший там на Зуме летает спокойно…
Бываем, если неохота ехать в переделкино - вечерком, часов в 8, 9… пока не стемнеет.

Leshij

Это в левом углу вашей ссылки (то есть картинки по вышей ссылке). Бываем обычно по вечерам в будни. Время - непредсказуемо. Можем туда приехать как в 18.00, так и в 21.00.

Ну если я там летаю на СуперЗуме, то выводы про Денсер делайте сами 😉