Киевское шоссе (до 31.12.2008)

horse427
Геннадий2610:

Если есть интерес,то могу дать координаты поля(без машин и людей)в десяти минутах от *Боровки*,но там лучше взлетать на лыжах.

Подскажите, хде енто поле?
По лыжам и снега нет нигде

asw
перехватчик-барсик:

Александр ты с пятнистым другом во сколько будешь?, может планерок возьмёшь? есть пара вопросиков…

в 12-13 подъедкм, разберемся на месте.

перехватчик-барсик

ООООБЩЕСТВЕННОСТЬ! ДРУГИ!
завтра у нас на боровке будет на один день пресловутый “калдун” такая труба с рисками для определения направления ветра и скорости…
но вот незадача… нет ни у кого удилища, чтоб этот сабж прикрепить над полосой…
могет кто притащит на радость молодёжи?
хотя завтра вродя обещают ветер 5-9 метров и дождь…
так что сутра будет всё известно…

Swooper
asw:

А искра(подкал) есть?А компрессия? Шо за двигун у вас?А мож не надо чайнику в пятнадцати метрах от оживленной автомагистрали самолеты облетывать?

“Искра” в накале отличная. Компрессия тоже в порядке… Мотор - OS Max-46AX. Ну, а что касаемо полетов у трассы, так я там налетал больше 2-х часов на такой же “Экстре”, пока приехав туда на четвертом часу полетов спустя 30 минут не разбил ее в поле…
Местность знаю отлично, препятствия тоже. Вот только ВПП там что-то не очень сейчас - вся в колеях от машин и кривая была в этот понедельник…

P.S. Пока писал ответ завел самолетик на балконе! Я движок просто и банально перелил… И наверное горючка старая была… 😊 😒

У меня удилища нет, к сожалению…
Зато есть швейная машинка и я давно собирался пошить колдун с возможностью установки где угодно.
Обязательно займусь! 😃

А вот и прогноз погоды в районе полетов…
Не утешительно, однако… 😦

перехватчик-барсик

пошить это понятно…
только я думаю что сабж должен расчитан быть правильно… чтоб он ветер показывал правильно…

  • скрестим пальцы на отсутствие дожжя… )))
asw
Swooper:

“Искра” в накале отличная. Компрессия тоже в порядке… Мотор - OS Max-46AX. Ну, а что касаемо полетов у трассы, так я там налетал больше 2-х часов на такой же “Экстре”, пока приехав туда на четвертом часу полетов спустя 30 минут не разбил ее в поле…
Местность знаю отлично, препятствия тоже. Вот только ВПП там что-то не очень сейчас - вся в колеях от машин и кривая была в этот понедельник…

P.S. Пока писал ответ завел самолетик на балконе! Я движок просто и банально перелил… И наверное горючка старая была… 😊 😒

Такой двигун должОн силой мысли заводиться! А если еще и нитрометану поболе плескануть то и подумать не успеешь как моторчик уж тарахтит.
А ежли такой налет, зачем же чайником прикидываться?

перехватчик-барсик:

может планерок возьмёшь? есть пара вопросиков…

не возьму, погоды нынче стоят не планьорные…

Swooper
asw:

А ежли такой налет, зачем же чайником прикидываться?

Так я не прикидываюсь - я и есть чайник.
Настроек ДВСа толком не знаю, в топливе особо не разбираюсь, аппаратура Futaba 6-EXAP, с тонкостями пилотажа не знаком… Ничего, кроме желания летать, нет… Но с этим можно начинать! 😉
Все батареи заряжены, все проверено и отрегулировано. Теперь дело за взлеткой и погодой! 😃

Swooper

На всякий случай вот мой телефон: 8-903-209-31-15 Костя
Если кто-то соберется - звоните.

перехватчик-барсик

по виду из балкона, дожжя нема…
ветер по очучению 2-3м/с
поеду попробую как на поле…
тел 1099405 Митя

Swooper
перехватчик-барсик:

отличненько полетали))

Да уж - это точно! Особенно я… 😦

O_Lenin
Swooper:

Да уж - это точно! Особенно я… 😦

Дык вроде компактненько так все сломалось, не надо из тыщи кусков склеивать или новый нос выпиливать 😕 По крайней мере, на фото так кажется

Swooper

Вот здесь более подробные фотографии краша. В принципе, действительно - все не так плохо… 😉
Но это мой первый в жизни ремонт будет. 😒

HAS

Наконец то появилось немного времени и закончил ВИДЕО полётов недельной давности! Зажигали товарищи на BULLDOG-ах, на трёх!
Не заснял жалко курьёзный случай с самиком Кирилла!

HAS

Классно сегодня полетал с 11.30 и до часу, погода идеальная, самик летит как по ниточке, даже не колыхнёт. Тока лёд, на котором вырвало заднюю стойку с колесом, пришлось четвёртый акк долётывать без неё. Странно даже что не было сегодня аншлага, хотя сам экспромтом решил поехать. 😁

Геннадий2610

Ну а я сегодня взлетел вновь после *зализывания ран*,на SUPER ZOOM от LESHIJ.Предыдущие полёты были аж 17гоноября.В безветрие *плоский* беспосадочный полёт около двадцати минут впечатлил.Только *раненый* палец дал о себе знать,но не в полёте, а после посадки. *Электричка* на лёгком морозце(в 9 утра было -7*С) показалась мне поудобнее ДВС.К тому же она у меня первая.Большое спасибо предыдущему владельцу за общие консультации и рекомендации по подбору мотоустановки.(Лёш спасибо).Всем ПРИВЕТ.

Leshij

Гена, поздравляю с облетом Зума - ты вдохнул в него новую жизнь!
Удачи, мягких посадок и здорового пальца.

Анекдод на тему:
Приносит в ресторане официант мужику суп, и держит большой палец в тарелке.
Мужик спрашивает: “Зачем вы засунули свой палец в мою тарелку?” 😮
Официант: “Мне доктор посоветовал после травмы держать палец в тепле, сэр…” 😇
М.: “ТАК ЗАСУНЬТЕ ЕГО СЕБЕ В @ОПУ!!!” 😠
О.: “Только что достал, сэр…” 😈

В-общем, выздоравливай, Геннадий 😁

lelik
HAS:

Зажигали товарищи на BULLDOG-ах, на трёх!

Во время съемки этого клипа не пострадало… 😃

HAS
lelik:

Во время съемки этого клипа не пострадало… 😃

Надо было написать - не убито…
Я это имел ввиду, спешил, что делать…

collapse
HAS:

Надо было написать - не убито…
Я это имел ввиду, спешил, что делать…

Все-таки правильно, что я у своего нижнее крыло раскрасил. Хоть понятно - где чей 😃)))

a ELO - ну очень в тему 😃) Джефф Линн форева!.