Киевское шоссе (до 31.12.2008)

HAS
Геннадий2610:

Кажись все планы на выходные рушуца из за погоды(мать её).Давайте вместо полётов устроим соревнования по лыжным гонкам или биатлону,можно поиграть в снежки или в *Царя горы*.(Кошки душу шкрябают) 😢

Не расстраивайся - и в дождик полетать мона, а намело не очень много!
Огорчает другое. Если полосу не почистить, то после оттепели завтрешней она замёрзнет и уже не отчистишь.
Рядышком новую надо делать. 😵

Геннадий2610
HAS:

Не расстраивайся - и в дождик полетать мона, а намело не очень много!
Огорчает другое. Если полосу не почистить, то после оттепели завтрешней она замёрзнет и уже не отчистишь.
Рядышком новую надо делать. 😵

Значица полетим на ДВэсном самике,а радио спрячем в целофановую муфту.

Геннадий2610
Геннадий2610:

Значица полетим на ДВэсном самике,а радио спрячем в целофановую муфту.

Буду к 12и. 😠

HAS
Геннадий2610:

Буду к 12и. 😠

А я где то в 12.20. Если есть желающие помахать лопатами - приезжайте, желательно с орудиями труда!
Самик прихвачу тоже, между делом полетаю.

Геннадий2610
HAS:

А я где то в 12.20. Если есть желающие помахать лопатами - приезжайте, желательно с орудиями труда!
Самик прихвачу тоже, между делом полетаю.

Лопатами махали все хоршо,а вот летали все по разному.Я во время полёта на ДВСе(страшно вспомнить,кто это видел-понимает)намочил радио,вследствии этого во время следущего полёта на ZOOMe потерял сигнал и слегонца шваркнул его об лёд.Сломал только винтик,отскочил моторчик и фюз пополам.Для EPP пустячек,главное все кусочки собрать.Но он уже готов и просится завтра летать.

HAS

Да уж! Твой полёт на ДВС-ке все смотрели с замиранием сердца, адреналин в крови не тока у тебя был. Вы с Лысым сегодня - “Гвоздь программы” были, ему повезло меньше (хотя с какой стороны посмотреть). А Серёга на Экстре ваще экстремалить начал - прилетался к ней видать. Вначале говорил , что пруда ему мало, а теперь вокруг себя на ней нарезает фигуры. 😃
В общем денёк удался на славу, до сих пор отхожу.

Геннадий2610

Да уж.В наших с Серёгой(Лысым) полётах есть небольшая(или большая?)разница,мне всётаки удалось совладать с самолётом и с самим собой,завести его на посадку и оч. удачно посадить рядом с полосой.Причина проста:на выпущеных закрылках летать не надо.И как когда то выразился наш многоуважаемый HAS -*СИМУЛЯТОР РАБОТАЕТ*. 😍
А что мы будем делать завтра?

SveshnikovMB

Народ, а в воскресенье кто-нибудь летает? На Боровке? Или на пруду (я там ни разу не был, как туда заезжают?)

Leshij
Геннадий2610:

на ZOOMe потерял сигнал и слегонца шваркнул его об лёд.

Прально, а не фиг радиво мочить.
А чо там у вас за бешенные полеты на ДВСах были-то?

HAS
SveshnikovMB:

Народ, а в воскресенье кто-нибудь летает? На Боровке? Или на пруду (я там ни разу не был, как туда заезжают?)

Если коротко - то так: по Киевке или Боровке - сворачиваем во Внуково - на третьем светофоре соответственно направо-налево (на 1-Рейсовую улицу) и по ней до упора вниз к пруду.

Геннадий2610
Leshij:

Прально, а не фиг радиво мочить.
А чо там у вас за бешенные полеты на ДВСах были-то?

Лёша привет.Радиво высушил,ZOOM склеил,сегодня уже облетал-даже триммера не пришлось трогать.О полётах на ДВСах:Лысого подвело радиво(Санва),самик перестал рулить по элеронам и немножко пострадал.Ну а я просто давно его не запускал и не проверил лепесток закрылков,взлетел красиво и тут началося… Рулей слушается вяло,с большим опозданием, вверх-вниз не идёт,а только переваливается через ЦТ.На малом газу падает,на полном крутится на месте вокруг самого себя.Какое то время (определить не могу)висел над дачным домом,думал хана.(А город подумал-ученья идут)Потом удалось набрать высоту и без краша посадить почти на ВПП.Жуть.А понял ошибку только после посадки(увидел).От предложения взлететь повторно вежливо отказался и минут пять приходил в себя.Повнимательней надо быть.

Геннадий2610

Кто нить сёдня был на пруде аль нет?Я подлетнул с10-30 до 12-00 и уехал в гости. 😃

Leshij
Геннадий2610:

Лысого подвело радиво(Санва)

Уж сколько раз твердили миру… И Лысому тоже 😉

ADI
Геннадий2610:

Кто нить сёдня был на пруде аль нет?Я подлетнул с10-30 до 12-00 и уехал в гости. 😃

По окончании неотложных дел сразу поехал на пруд, в 16 часов. Классно полосу расчистили - спасибо 😃
Андрей из ДК сказал, что на такую полосу настоящий посадил бы. Но на очередной посадке не дотянул до ВПП ( эх, были бы лыжи ) - вырвало заднюю стойку. Хотя склейки на две минуты, но надо подумать о механизме складывания шасси при превышении нагрузки. Все таки эксперементальная модель 😉

Иван_М
Leshij:

Уж сколько раз твердили миру… И Лысому тоже 😉

Ну уж не знаю, сколько летаем- всё на санве. Ни одной проблемы не было по передатчику. Чувствуется надо искать инструкцию 😉

collapse

Завтра опять поеду по делам в сторону Внуково, думал как обычно заглянуть на боровку или даже на пруд (там еще не было ни разу) Кто-нить будет на часа в 2-3 дня? А то думал самолетку захватить, но как то ломает одному летать…

ЗЫ Теперь летаю “без частоты”, посему ни с кем не пересекусь, если что…

Геннадий2610

Сегодня около 16-00 заехал на пруд,никого не было.Отлетал два ака,подъехал ADI с экспериментальной моделью,тоже подлетнул чуток.Погодка просто прелесть.

Геннадий2610
SpeedStep:

Завтра будет кто на пруде в обед?

Обед-это время суток или еда такая?Сегодня после *обеда* были на пруде с HASом,полетали.Завтра не знаю.Некто неизвестный *покрасил* ледовую ВПП.

HAS
Геннадий2610:

Обед-это время суток или еда такая?Сегодня после *обеда* были на пруде с HASом,полетали.Завтра не знаю.Некто неизвестный *покрасил* ледовую ВПП.

Да-а-а-а-а-а!
Возвращаюся с работы… ставлю рашпиль у стены… и на пруд… а там… смотрите сами:

Лысый
HAS:

Да-а-а-а-а-а!
Возвращаюся с работы… ставлю рашпиль у стены… и на пруд… а там… смотрите сами:

И кто интересно такую красоту навел??? 😒