Талдом

RC-Pilot

Ребята привет, если кто знает, подскажите, пж., где в Талдоме и его окрестностях можно полетать (самолет, ДВС)

RC-Pilot

неужели в Талдоме никто не летает…?

Borcha

раньше,давно, у Пригары летал.один.с утра.взлетал с асфальта(дорога). если машина не едет то и сажал там или в поле. один раз на электро приехал кто то,увидя в небе двс.но это в дачный сезон.

RC-Pilot

Да, когда-то тоже так пробовал, с дороги, но рискованно. Мне подсказали, что тут рядом есть заброшенный аэродром, в Никитино, сегодня туда съездил (56.807082, 37.687015). Посчастливилось встретить там человека, который поднимал это место, зовут Александр. Очень обаятельный, приветливый человек, все подробно рассказал, показал, съездил вместе со мной на место. Ниже несколько фото (почему-то крутит вверх ногами фото с Сашей), есть круглая бетонная плита, метров 10 в диаметре, раньше там был высокий ангар, есть поле, но все запущено, можно, наверное, выкосить полосу и потромбовать. Так же можно немного продлить этот бетонный круглый фундамент. Рядом озеро есть причал, Саша сказал люди купаются летом, рыбу ловят, вода чистая.

Еще есть рядом аэродромы Борки и Северный - не пробовали смотреть что там к чему? Нашел ветку ВКонтакте аэропорта Борки, спросил можно ли запускать авиамодели, пока не ответили.

7 days later
RC-Pilot

Ответили на форуме аэродрома Борки (Кимры). Написали, что у них можно запускать авиамодели когда не проводятся прыжки. А это выходные с 6:00 до 9:00 утра 😦 Осталось узнать что в Северном.

borkidz.ru

1 month later
ilya-semin
RC-Pilot:

Еще вот обнаружилось поле, в Дубне

Приветствую.
Летаю рядом с этим полем, на вертолетной площадке, ее видно на фото. Импеллер, к сожалению, никак не хочет жрать траву, асфальт ему подавай… 😎

Раньше летал ближе к Талдому, там есть поворот на Большое Страшево. Дорога не загруженая, машины раз в 3 - 5 минут. Едут не быстро, с обеих сторон после поворота. Прямой участок метров 250, столбов нет.
Пару лет назад постоянно летал там. Потом перешел на вертолетную площадку в Ратмино.
И там и там есть плюсы и минусы. Машины напрягают, но и неожиданно появляющиеся на площадке дети с родителями, которые приезжают на площадку погулять тоже не добавляют комфорта. 😎

В общем, по настоящему спокойного и комфортного места, да и еще с асфальтом - я не нашел… 😦

Травяная площадка у вертолетки хорошая, если самолет позволяет. Обычно с 11 до 14 там никого. Ближе к 15 - 16 приезжают мотопарапланы, если ветра нет…

12 months later
Borcha

Как все разбросаны по району…из Бельского куда лучше?это если всё удачно в сезон получится…

Александр_Щ

Вечер добрый ! У самого садовый участок рядом с Бельским, раньше (лет 5 назад ) пытался подлётывать на поле за лесополосой (слева от трассы , если ехать в Талдом ) не доезжая до Пригар . ДВС азролодку пускаю на пожарном пруду … ( Океан …) .Конечно , одному стремновато …

Borcha

Океан недалеко.расклад ясен.моб.тел.скину в личку

12 days later
Borcha

Подготавливаю.авось скоро с погодой получится.