Тульские крылья 2019. The show must go on

AlexLemzin

Дорогие друзья! Сегодня пятница, московское время 11 часов 18 минут и вся планета отмечает один самых добрых и светлых праздников. ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ! 58 лет назад лётчик-истребитель 769 авиационного истребительного полка, старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин сел в ракету, которую ещё никто никогда не видел и отправился туда где ещё никто не был! На этой позитивной ноте, сообщаю что 22-23 июня на аэродроме Клоково, в городе-герое Туле состоится 11 фестиваль радиоуправляемых моделей «ТУЛЬСКИЕ КРЫЛЬЯ 2019». Следите за новостями здесь, в нашей группе в контакте и на фейсбуке. Будем всех рады видеть на Тульской земле!

falcoo

Отлично! В том году увы, пропустил. В этом - постараюсь!

Fotoed

Обязательно буду учавствовать. Пилоты гоночных дронов снова соберутся о одного большого пилота и зажгут на стриженной траве с флагами и воротами!
В прошлом году в результате неподготовленного Дискавери потерял на просторах аэродрома 230-мм коптер. В этом году подготовился - поставил gps и rescue mod!

VM_ВМ

Гостиницу уже забронировали. Знаю, что будут сюрпризы. Будет интересно!

11 days later
AlexLemzin

Друзья ! Не секрет, что мы готовим памятные призы и подарки всем участникам фестиваля, не зависимо от их участия в финальном шоу. Сегодня получили “кусочек” призового фонда. Как только все будет готово - представим во все красе.

IrAir

Уважаемые организаторы! Будет ли на этом фестивале воздушный бой, как прошлом?
Если да, то просьба точно сформулировать правила и требования к моделям (чтобы было время подготовиться).
Есть предложение увеличить взлетную массу модели до 500 гр с целью возможности увеличения размеров модели для большей зрелищности.

AlexLemzin

Да, воздушный бой планируется. Параметры остаются те же. Полетный вес не более 350 грамм. Безопасность превыше всего

anatoliy18

Допустимо использовать видео для управления бойцовкой?

AlexLemzin
anatoliy18:

Допустимо использовать видео для управления бойцовкой?

Ну во первых, я сомневаюсь что с фпв оборудованием вы уложитесь вес, а во вторых велика вероятность потерять ориентировку что не безопасно для зрителей

AlexLemzin

Уважаемые друзья! Поздравляю всех с праздником Весны и Труда! Это во первых, а во вторых сегодня мы открываем регистрацию участников фестиваля “ТУЛЬСКИЕ КРЫЛЬЯ” 2019 года. Регистрация продлиться до 16 июня. Варианты “забыл”, “проспал”, “принимал роды у кошки…” - не принимаются! Заполнив анкету, Вы получите комплект документов участника. Все написано на сайте регистрации(тульские крылья точка ру) поехали! Регистрация обязательна.

10 days later
AlexLemzin

Друзья ! Завершаются праздничные выходные, а мы подводим не большой итог первых дней регистрации участников на фестиваль 2019 года. Итак на сегодня 11 мая, 11 часов 37 минут приняты анкеты от 28 пилотов из городов Тула, Москва, Краснодар, Люберцы,Ярославль Подольск и Калуга. Есть новые участники, что очень приятно. Тем кто прошел регистрацию, в ответ, после обработки, на их эл. адрес выслан комплект документов участника фестиваля. Регистрация продлиться до 16 июня! Всех еще раз с праздниками, а мы потихоньку выходим на финишную прямую. Следите за новостями они скоро станут оооочень интересными.

AlexLemzin

В рамках торжественных мероприятий Всеармейского фестиваля инновационных научных идей «Старт в науку», который проходил в Тульском суворовском военном училище, выступил постоянный участник «Тульских Крыльев» Павел Белов! Не смотря на стесненную площадку, Павел в который раз показал на что он способен.

AlexLemzin

Друзья! В рамках нашего фестиваля группа робототехнических средств и беспилотных летательных аппаратов МЧС России по Тульской области представит образцы беспилотной техники применяемой для специальных операций и разведки. Будет очень интересно!

ОлегС
AlexLemzin:

Полетный вес не более 350 грамм.

“Чекушки” - 250 гр. Электро - СПОРТ и ОПЕН от 650 гр. Это новый класс? Не успею сотворить эту новинку.

AlexLemzin
ОлегС:

“Чекушки” - 250 гр. Электро - СПОРТ и ОПЕН от 650 гр. Это новый класс? Не успею сотворить эту новинку.

Это не новый класс. Это продиктовано требованиями безопасности. Привозите «чекушку»))))

Друзья! Сегодня четверг, московское время 10 часов 41 минута и свой день рождения отмечает отличный пилот, постоянный участник фестиваля , чемпион мира в командном зачёте Марат Горифзанов! Желаем ему крепкого здоровья и мягких посадок!

anatoliy18
AlexLemzin:

сомневаюсь что с фпв оборудованием вы уложитесь вес, а во вторых велика вероятность потерять ориентировку

Укладываюсь и линию безопасности отслеживаю, но посыл понят. Оставлю за собой право попробовать такой вариант при пробном полёте.
В этот раз я настроен драться агрессивнее, самолётик чуть переделал.

GorlovP

Толя, дерзай! Буду болеть за тебя! Надеюсь, что и в этом году твоя самолётка также после боя останется единственной в небе!

anatoliy18
GorlovP:

после боя останется

Я всё так-же настроен на победу! Самолёт в этот раз более маневренный и с несколькими новыми секретами живучести.

плахой

Всем ДД! Братцы как попасть на ваше мероприятие в виде зрителя тк модели на данном этапе живой нет и собрать новую видимо не успею.

sever2112
плахой:

Всем ДД! Братцы как попасть на ваше мероприятие в виде зрителя тк модели на данном этапе живой нет и собрать новую видимо не успею.

23 июня придти ногами к 11:00 на аэродром Клоково в Туле

AlexLemzin

Друзья, получен второй кусочек призового фонда, с которым познакомим вас чуть позже. Стартовала рекламная компания на радиостанциях Тулы. Создан рекламный ролик фестиваля для TV. Изготовлены бейджи для участников и помощников. Призываем Вас активнее аноносировать свои модели.

IrAir
AlexLemzin:

Призываем Вас активнее аноносировать свои модели.

Самая большая в мире RC-копия первого в мире 4-х моторного стратегического бомбардировщика “Илья Муромец”
в масштабе 1:5, с размахом крыльев 6 метров, взлетным весом 22 кг
готовится к полетам на аэродроме Клоково в рамках фестиваля “Тульские крылья”.

Скорей всего, до сброса бомб дело не дойдет: не успеваем. 😃