Открытый гидрофестиваль "две стихии" г.раменское

Нотан
redsszmei:

Думаю будут еще.

ok.ru/video/1395416435258

ok.ru/video/1395395856954

На гидрофесте …разведка лесом.

ok.ru/video/1395446909498
лодки гонялись. у меня спас. операция.ok.ru/video/1395406801466😃
спасибо Кирилу.

ok.ru/profile/249355068218/pphotos/885009393466

Можно полистать в обе стороны. здесь проще всего грузится у меня и ссылочки копируются.
Вообщем дали шороху по глади озера и ни одного непонятливого тарумбая на вёслах не зашибли.

redsszmei

Да, поймал солнце и засадил в лес Сбача, но на удивление почти без последствий, ну это была уже не официальная, вечерняя часть. И градус уже повысился😁. И так как нас с Борей оставили ночными сторожами, то грех было не порезвится

Бекар
Stork1:

Предложение. Было бы неплохо выделить специально обученного человека для проведения видеосъёмки всех полетов. Потом можно смонтировать фильм из лучших моментов, а пилотам еще раз посмотреть “объективный контроль”.

В этом году удоалось отснять полёт автожира, хотя взлёт и посадку видно не очень хорошо, из за обилия зрителей 😉.

Если кто делегирует себя на роль оператора, то будем только рады, поскольку заниматся администрированием, съёмками, самими полётами и соблюдением регламента практически невозможно.
Всем участникам Огромное спасибо за проявленное Мужество, в столь сложных погодных условиях.
Вы все МОЛОДЦЫ!!!

wihrlwind

Хочу сказать большое спасибо всем участникам! Надеюсь наш праздник удался. Начинаем подготовку к следующему гидрофестивалю.

Нотан
wihrlwind:

Хочу сказать большое спасибо всем участникам! Надеюсь наш праздник удался. Начинаем подготовку к следующему гидрофестивалю.

Тогда и план подготовки и тренинга совместного давай в студию.
Наши чемпионы и не думают уступать позиций и готовы регулярно бороздить просторы озера и как показал опыт и окрестных лесопосадок парковых.

На просушку электроники или её замены достаточно недели.

redsszmei
Нотан:

как показал опыт и окрестных лесопосадок парковых.

Вот язва! Я уж промолчу про одного ныряльщика, подводника, который правда отмазывался, типа день ВМФ все дела.

Нотан:

На просушку электроники или её замены достаточно недели.

Да пару дней достаточно, но след уик погода не фонтан, а вот 11-12 в самый раз. Моей банде так понравилось, что уже готовы, сам тем более, к тому же я ничего особенно на удивление не поломал. Бомбардировка акком со Сбача и вечерний поход за ним же в лес не в счет.


Алле брат, а ты записался в гидролетчики!!!

Воронов

Коллеги, приветствую.
Возьмите кто-нибудь мой GeeBee под восстановление и последующую эксплуатацию.
Восстанавливать не хочу, - мое сердце разбито, а выкинуть рука не поднимается.
Запасные поплавки дам на замену разбитых на молекулы, остальное, думаю, можно восстановить.

Причину аварии я так однозначно и не установил.
Первоначальное предположение (вырыв тяги) вряд ли верно, так как при выставлении руля высоты на увеличение тангажа тяга работает как толкатель.
На сегодняшний день возможные причины:

  1. Недостаточное усилие РМ (в этот раз разогнал его довольно сильно, - стояла батарея мощнее, чем обычно, и пикировал довольно круто, т.е. скорость на выводе была, видимо, приличная).
  2. Ввиду, опять же, высокой скорости на выводе, жесткости тяги не хватило (потеря устойчивости при работе на сжатие. Тяга Ф1,2 мм и длинная, в боудене, но он, видимо, работает номинально).
  3. При большом усилии на руле высоты могло просто вырвать площадку с сервомашинками.
  4. Возможно, но верится с трудом, что барахлит передатчик. Прошлая авария произошла однозначно по причине потери сигнала, но там у меня приемник стоял не оригинальный, в этот раз был приемник оригинал Futaba, поэтому подозрение, в принципе, может быть на передатчик.

PS Кстати, в прошлый раз потеря сиглана была примерно в том же месте… Вот и думай…

redsszmei

Я бы взял.

Шикарный самолет, но друг мой ты похоже еще на эмоциях, сча накал пройдет и восстановишь потихоньку.

Все бьют. И новички и бывалые, судьба у нас такой. И причин миллиард, как и у всех РС моделей, просто самолет в воздухе к сожалению на ручник не поставишь.

ellips
redsszmei:

Я бы взял.

Шикарный самолет, но друг мой ты похоже еще на эмоциях, сча накал пройдет и восстановишь потихоньку.

Все бьют. И новички и бывалые, судьба у нас такой. И причин миллиард, как и у всех РС моделей, просто самолет в воздухе к сожалению на ручник не поставишь.

согласен полностью
я вот такой на прошлой неделе Ciruss SR 22T отправил к кротам на Раменской пойме . Восстановлению не подлежит - уже заказал новый.
www.amainhobbies.com/…/p694950

redsszmei

Все можно восстановить, особенно пену.


Вот каким был Сбач. Засадил зимой в мачту освещения. Но вчера, как все видели он прекрасно летал.

ellips
redsszmei:

Все можно восстановить, особенно пену.

там до кабины ни чего не осталось
вошел штопором с высоты метров 80

redsszmei:

Все можно восстановить, особенно пену.


Вот каким был Сбач. Засадил зимой в мачту освещения. Но вчера, как все видели он прекрасно летал.

Цитрус гораздо сильней пострадал
Как говорят - распался на молекулярном уровне

redsszmei
ellips:

Как говорят - распался на молекулярном уровне

Ну у Олега там до молекул далеко, вполне ремонтабельно.

При краше пены главное постараться собрать все, даже мелкие кусочки, а потом клей в зубы и как пазлы, все складывается как правило.


Бздынь!

Вуаля!

ellips
redsszmei:

Ну у Олега там до молекул далеко, вполне ремонтабельно.

При краше пены главное постараться собрать все, даже мелкие кусочки, а потом клей в зубы и как пазлы, все складывается как правило.


Бздынь!

Вуаля!

ну вот это больше похоже на мой краш
только у меня еще хвост отлетел и с крыльями есть проблемы

Бекар
Воронов:

Коллеги, приветствую.
Возьмите кто-нибудь мой GeeBee…

Вот и думай…

Олег, Категорически приветствую 😃!

Вынужден Вам сообщить, что по причине наличия у тебя такого самолёта, и твоего стиля пилотирования, ты стал БРОНЗОВЫМ медалистом в классе скоростных моделей гидросамолётов 😃 !!!

Медаль и сопроводительный Диплом - при встрече…
Поздравляем!

ARcraft

Был, видел, получил кучу положительных эмоций. Сделал клип-обзор того, что видел. Не столько информационный, сколько для передачи общего впечатления и настроения.

Бекар

Очень информативно!
ОГРОМНОЕ СПАСИО!
Наша благодарность незнает границ, в пределах разумного…😃

MiG77
ARcraft:

Сделал клип-обзор того, что видел.

Наконец то раскрыта (для меня по крайней мере 😃 )тайна как я большую вляпал в воду. Спасибо 😃

ARcraft
MiG77:

Наконец то раскрыта (для меня по крайней мере 😃 )тайна как я большую вляпал в воду. Спасибо 😃

У меня было полное впечатление, что порыв бокового ветра.