Летаем в Морозово, Новорязанское ш., пос. Морозово...

Happy

Даааа сегодня день (19 мая) прошёл скажем так не очень удачно для некоторых пилотов. На полосе с интервалом минут 10 разбились сразу 4 самолёта два из которых восстановлению не подлежат. Да и у меня тоже не обошлось без инцидентов в полете оторвался кусок плёнки что под крылом где то 15 на 10см в результате потеря подъемной силы и как следствие лёгкое заваливание на крыло, но все прошло гладко и посадка прошла в штатном режиме!!! На земле этот кусок плёнки был сново растянут и приклеен скотчем после чего полёты возобновились и впечатления было такое как будто этот кусок плёнки и не отклеивался!!! Вообщем в этот день 19го Мая у всех что то случилось.
Больше всего мне запомнилось падение тренера верхоплана хозяин этой модели при сборке забыл (или сознательно этого не сделал) вклеить силовой “брусок” между крыльями и вместо этого просто взял и склеил крылья друг к другу!!! В результате после очередной петли крылья просто разлетелись в разные стороны а фюзеляж напоминал выпущенную бомбу которая под углом в 30 градусов (на нос) с долгим падением и рёвом движка на полном газу попала точно в цель!!! Второе падение это типично и немного смешно. Под присмотром инструктора более опытного пилота новичок на маленькой EXTRE 330 размах 1,40 м. влетает с полосы… после набора высоты у инструктора зазвонил тел. (он отвернулся)… Ало, кто говорит!? … какой слон??? Ну а новичок недолго думая решил показать что он умеет… и в ту же секунду вводит самолёт носом в землю. В результате дрова!!! Остальные две аварии не очень серьезные и рассказывать я, о них, не буду. У меня также имеется видео с небольшим крешем при посадке второго тренера но к счастью всё закончилось погнутой носовой стойкой и лёгким испугом. Но как эффектно он ушел в кусты… но пока я выложу только фотки!!! 😜 Видео чуть позже.

Всё что осталось от того тренера и от EXTRA 330 >

Happy

UP/ Что то скучно сегодня у нас на ветке. Рассказывайте кто счем пиедет на следующие выходные?

psn151
Happy:

Всё что осталось от того тренера и от EXTRA 330 >

Ребят,фонарь кабины то остался от Экстры?А?А то куплю…

Алексей20
psn151:

Ребят,фонарь кабины то остался от Экстры?А?А то куплю…

Да эта ЭКСТРА маленькая была!!!

psn151
Алексей20:

Да эта ЭКСТРА маленькая была!!!

Да я бы скопировал,и увеличил Да куда вы дрова то дели?Это ж хоть и ломаное но…добро 😦

Tahorg

ДОброго всем неба, связи с безвременной кончиной нагорного видимо присоеденюсь к вам. Посему вопрос - а как лучше ехатьв субботу в 12-13 часов - прям по рязанке или лучше по каширке до кольца и там по кольцу до Бронниц ?

DAZZLER

а какая кабина нужна ? может есть смысл заказать на Башне (там большой выбор) 😃

psn151:

Да я бы скопировал,и увеличил Да куда вы дрова то дели?Это ж хоть и ломаное но…добро 😦

psn151
DAZZLER:

а какая кабина нужна ? может есть смысл заказать на Башне (там большой выбор) 😃

Как то шарил на башне,не нашёл 😦 Может неправильно вёл поиск,надо ещё попробовать.
Фонарь кабины от Экстра 300S,140 ARF,1850 мм размах.

Happy
psn151:

Да я бы скопировал,и увеличил Да куда вы дрова то дели?Это ж хоть и ломаное но…добро 😦

Дрова оставили на пололе в Морозово. Дрова это к сожалению не добро. 😕 Дрова это дрова!!! 😃

Tahorg:

ДОброго всем неба, связи с безвременной кончиной нагорного видимо присоеденюсь к вам. Посему вопрос - а как лучше ехатьв субботу в 12-13 часов - прям по рязанке или лучше по каширке до кольца и там по кольцу до Бронниц ?

Лучще прямо по новой рязанке ехать до поворота на бронницы. Только не в 12-13 часов т.к. пробки. Лучше ехать часов в 09:00-10:30 тогда проскакивешь без проблем. Хотя можно и в 12:00 часов ехать пробки есть, но терпимые.

Happy

Выкладываю обещанное видео с очень жёсткой посадкой!!!
Качество вроде ничего. Только вот эта надпись посередине ну уж простите ничего я с ней сделать не могу. 😠 А чтоб зарегистрироваться просят 38$. Может у кого есть бесплатный желательно русскоязычный конвертер видео?

Happy

Тааааак!!! Кажется ветка наполняется новыми людьми. Это хорошо. 😃

Happy

Завтра обещают хорошую погоду, но к сожалению я наверное завтра не смогу приехать и полетать вместе с Вами. Кстати кто нить собирается завтра летать?

Happy

Народ отписывайтесь как вы полетали в эти выходные!? Кто был, на чем летали?

psn151
Happy:

Народ отписывайтесь как вы полетали в эти выходные!? Кто был, на чем летали?

Летаю не в Морозово(несколько попыток застать "хозяев-завсегдатаев"были неудачно)а в Луховицком р-не, в общем… летал сегодня…После семи вечера наступил штиль.С духотой и комарами 😠 Но мы не привыкли отступать,нам победить его поможет,комариная мазь “Тайга”,
если хотите знать 😃
Короче отлетал три раза,знакомый из Алпатьева с тренером что то не приехал 😦
Хочу сказать что полный штиль тоже нехорошо 😵 посадка получается экстремально жёсткой,
под ветер оно как то ловчей 😃
Тем более тренер то у меня с симметр.ровным без V крылом(1700mm),и там где банально-простой
тренер ещё как то держится в воздухе,мой же бессильно валится 😕 Да ещё трава по колено,
самик стал запутываться.Надо косить.Тут в добавок жители повыводили на луг коров и лошадей,
приходится вилять между ними 😃 Зимой как то проще знаете ли…
Извиняюсь если сунул нос не на своё поле…

Happy

Кто нить летал на этих выходных? Как всё прошло рассказывайте? 😃

psn151
Чтоб_его:

Приглашаем желающих полетать в Лыткарино!!!

Ха!При выезде из Москвы,после Люберецкого стройрынка,перед мостом-развязки на Лыткарино,день и ночь ПРОБИЩЕ из желающих забраться на этот узкий,времён Братьев Райт мост. 😦
Думаю что свободно проскочить под ним,а так же забраться на него.возможно только 1 января. 😁Когда люди в связи с великим бодуном перестают временно ездить,где то с неделю.
Далее, так же спошной “стоп кран”… 😕

Чтоб_его
psn151:

Ха!При выезде из Москвы,после Люберецкого стройрынка,перед мостом-развязки на Лыткарино,день и ночь ПРОБИЩЕ из желающих забраться на этот узкий,времён Братьев Райт мост. 😦
Думаю что свободно проскочить под ним,а так же забраться на него.возможно только 1 января. 😁Когда люди в связи с великим бодуном перестают временно ездить,где то с неделю.
Далее, так же спошной “стоп кран”… 😕

видимо вы плохо ориентируетесь на местности!!! огромное колличество объездных вариантов!!!

Happy

Да нафиг эту ориентацию кто летать будет на этих выходных в Морозово?

1 month later
Happy

Вот интересно кто нить в Морозово летает? Давненько я что то там не был. Народ, отпишитесь пожалуйста…