Площадки в ЗАО (с 01.01.2008 до 30.04.2008)

horse427

Думал-бибики на 27? А они ещё и на 40 “бомбят”? Всё равно нам дороже выходит. Поехали в Шебанцево, а ? Тут и полоса, заметьте!!

lelik
funtik26:

занимательно было посмотреть как Лелик(если не ошибаюсь) каждые полчаса доставал новый самолет из багажника машины.

Ты еще скажи, что на поле собирал и тут же облетывал 😃 Все самолеты старые (кроме мелкой катьки) и было их всего-то три, один из которых перешел в нежные руки Angar’а.

horse427

Ну дабы совсем обломать, представьте, неужели для вас неприятно посадить самоль не в какой-то сугроб, а реально-на полосу, и не думая об этом? Да я бы также и ездил на Минку, если процесс переноски самолета не сделался-а-ля переноска самого самика+пульт+“волшебный чемоданчик”+да плюс мороз+да плюс ветер-----где кайф!!! а подъезд-он нынче есть, завтра его нет. Вот вкратце проблемы из-за которых и катаюсь в Шебанцево, а ведь с радостью и на Минку подъехал бы. Кстати, эти же проблемы касаются и Киевку, но там ещё и до кучи не приходится забывать про проезжающие машины плюс докучи к перечисленным проблемам

Leshij

Согласен, в Шебанцево есть свой кайф в виде полосы. Когда езжу в Ступино по делам - почти всегда отмечаюсь там парой-тройкой вылетов.
Но! в Минке своего кайфа не меньше, а то и больше:

  1. коллектив
  2. красота в виде природы в центре мегаполиса
  3. 10 минут из дома (против часа-полутора до Ш.)
  4. научившись сажать (не плюхать в сугроб, не пролетать мимо полосы, а именно сажать) на эту полосочку ровненько и к ноге, любые полосы будут “по колено” - а Шебанцевская развращает: на снижении ручки бросил, самолет сам место найдет на полосе 😃))

Наверное еще что-то есть 😉

lelik
Leshij:
  1. 10 минут из дома (против часа-полутора до Ш.)

Лех, признайся, что этот пункт - основной. Если б до минки было бы час-полтора езды ты бы туда не ездил.

Leshij

Все, Лелик 😃
Ты раскрыл страшную ревлоюционную тайну и мне придется тебя убить 😈
Самолетом в тело 😲

lelik
Leshij:

Самолетом в тело 😲

Ты когда Flash облетывать будешь ? Оч. интересно посмотреть.

Leshij

А я его уже вчера облетал 😜
Где-то в полях между Серпуховым и Чеховым. Летает - как акробат на лонжах под куполом цирка. Реально, такое ощущение, что на веревочках. Летал пока без микшеров, так как из-за 4х канального приемыша флапероны не реализовал, так оно ему и нах не надо, как выясняется…
Все фигуры и водопад - лехко!
Летал, правда, недолго, так как поставил кривую цангу и на больших оборотах мотор било нещадно 😦

ОФФ Кстати, хлопцы! Никто землицу под дачу не продает в Московской области? 😇

horse427

Я отвечу. Наличие короткой полосы нисколько не развращает, а более напрягает, ибо компенсируется всё кол-вом народа. Сам я живу в С.Бутово, соответственно мне лично что 50 км в Шебанцево, что 30 до Минки, 20 км роли не играет. А вот после этих пунктов(наличие полосы и т.д.) всё меркнет. Как раз из-за душевности общения я и напрягаюсь-хочется к вам,ибо Маэстро это мой вообще первый пилот-инструктор . А тупой прагматизм, не разбить тачку из-за которой всё затевалось(ну конечно не из-за этого). Парни,без обид. У меня тут лично кое-что намечается, и намерен с “Минской бандой” это дело отметить(Leshij-мужчина,где брали мангал?). А по поводу Шебанцево может какие-то выездные сесcии делать? 😒

Leshij

Вах, “где брал”…
Магазин шёль - чашлык покупал, на поле приезжаль - багажник открываль - мангал доставаль…
У мине мангал в багажник жывет. Если надо - скажи, да? Привезу 😃
А если свой хочешь - в магазин хади, свой мангал купи 😃))

Ну и опять же, полоса - не которкая, а даже очень длинная. Но узкая. Хотя, когда были времена, когда в январе снега еще не было, ее ширина достигала метров 5-6. Что абсолютно нормально для самолетов вплоть до .60, а мож и больше.

Ну а обижаться? Это не к нам, мы сами кого-хошь обидеть можем. Мы же банда! 😈

lelik
Leshij:

У мине мангал в багажник жывет. Если надо - скажи, да? Привезу 😃

Да-да, и мне пусть скажут, я уголь привезу, у меня полтора пакета от дня рождения осталось.

horse427
Leshij:

Вах, “где брал”…
Магазин шёль - чашлык покупал, на поле приезжаль - багажник открываль - мангал доставаль…
У мине мангал в багажник жывет. Если надо - скажи, да? Привезу 😃
А если свой хочешь - в магазин хади, свой мангал купи 😃))

Ну и опять же, полоса - не которкая, а даже очень длинная. Но узкая. Хотя, когда были времена, когда в январе снега еще не было, ее ширина достигала метров 5-6. Что абсолютно нормально для самолетов вплоть до .60, а мож и больше.

Ну а обижаться? Это не к нам, мы сами кого-хошь обидеть можем. Мы же банда! 😈

Мужчин, про мангал понял, звякну по делу 😁 А по полосе неееааа,фффсёё знаю, там и начинал. После “некоторых” годов для себя определился, главное-кайф от полётов!!! А из этого весь кайф тянет за собой как раз кайфу “фтыкнуть” самик опппп хорошую полосу, или мы не те, ну кому что… 😁

vladf
MikeM:

picasaweb.google.com/Meshchankin/2008_01_27
Кстати, сегодня отказался от третьего взлета на свифте, т.к. на 40Мг 84 канал самолет рулил сам.
Бросало вправо-влево, резко падал-поднимался на 2 метра, то отключал то давал полный газ.
Интересно, что забивало ?

Точно такая фигня у меня была в субботу! Передатчик JR 66ADT 40, 53канал , приемник Pilotage 6кан. Я грешил на свой приемник, уже подумывал поменять на что-нибудь другое, а оказывается не я один столкнулся с такими проблемами!

lelik
vladf:

Я грешил на свой приемник, уже подумывал поменять на что-нибудь другое, а оказывается не я один столкнулся с такими проблемами!

Ничего не знаю. 40.665, три разных приемыша, никаких помех.

vladf
lelik:

Ничего не знаю. 40.665, три разных приемыша, никаких помех.

Рад за Вас!
Какие приемники можно узнать?

Маэстро
funtik26:

А ведь Маэстро сначала правильно самик закидывал, хвостом вперед.

Да он сразу показался мне странным. Интуиция, наверное. 😁

lelik:

Был включен передатчик с моделью в моде 1 а ручками в моде 2.

Ну а почему он "из под меня " стартовал? Специально дома все проверил, думал реверс газа был обратный. Да нет, все нормально, и летал я с этого меню до этого нормально. А в субботу движки, вообще, жили своей жизнью. Сами включались, дергались. Причем, на двух самолетах, включая мой. Может, правда, какие наводки с Поклонки идут? Я не знал, что там автомобилисты катают. Приеду с синтезатором, узнаю частоты и все машинки загоню на Кутузовский. Главное - успеть вовремя спрятаться. 😁

pivankin
Маэстро:

Приеду с синтезатором, узнаю частоты и все машинки загоню на Кутузовский. Главное - успеть вовремя спрятаться. 😁

меня тож позовите, у меня сканер и синтезатор 😁

lelik
vladf:

Какие приемники можно узнать?

  1. Sanwa 831 с родным кварцем
  2. Multiplex micro RX-5 с кварцем от GWS (самый глухой из всех)
  3. Multiplex RX-7 синтезатор
Маэстро:

Ну а почему он "из под меня " стартовал? Специально дома все проверил, думал реверс газа был обратный. Да нет, все нормально, и летал я с этого меню до этого нормально.

Ты про зумыча или ару ? С зумычем все понятно, проверять надо все после смены рега. С арой - тоже никаких чудес. РВ вниз (когда допер 😃)- двигло заглохло. Моду на 2-ю сменил - все встало на свои места.

Маэстро
pivankin:

меня тож позовите, у меня сканер и синтезатор 😁

Главное - своих в это время на поле не сбить. 😁
А если по-серьезному, то проблема - серьезная. Пардон за товтологию. Если они действительно там катаются, надо как-то договариваться. У большинства пока 2,4 нет. 😃