Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 48 из 51 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 2037

Площадки в ЗАО (с 01.01.2008 до 30.04.2008)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Спасибо.Пока не надо. Сообщение от angar Дима!В кадре такой молоток!Ну что тебе стоит взять пару гвоздей "соток"и забить.Ну нет соток ...

Спасибо.Пока не надо.

Цитата Сообщение от angar Посмотреть сообщение
    Дима!В кадре такой молоток!Ну что тебе стоит взять пару гвоздей "соток"и забить.Ну нет соток возьми 150.
    Саша!Молоток был приготовлен для того , чтобы ,если бы опять не попал в симметрию,то покрошил бы им все это китайское изделие

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от DnD Посмотреть сообщение
    С летной погодой все самоочевидно: она установится только после окончания ремонта Фантазии .
    ну, я думаю, завтра будет погода получше
    Кстати, заказ с братиславки так и не приехал. Даже и не звонили, а мне самому сегодня было некогда им названивать - весь день в разъездах.

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    ну, я думаю, завтра будет погода получше
    Получше по какой причине? А то синоптики обещают сушь великую на предстоящие дни

А эти гаврики ссылаются на какие-то сложности с доставкой, я пару дней назад зачем-то к ним полез, там висело объявление. Кстати, там на сайте в контактах есть телефон сотрудника, отвечающего за авиамодели, можно дозвониться по нему, если "главный" занят или не отвечает.

Забанен
    Получше по какой причине? А то синоптики обещают сушь великую на предстоящие дни
    получше по двум причинам:
    1. по прогнозу
    2. я почти доделал морду, планирую завтра с утра закончить

А эти гаврики ссылаются на какие-то сложности с доставкой, я пару дней назад зачем-то к ним полез, там висело объявление. Кстати, там на сайте в контактах есть телефон сотрудника, отвечающего за авиамодели, можно дозвониться по нему, если "главный" занят или не отвечает.
    я думаю, раз они не звонят, надо на этот заказ плюнуть и забыть, как будто его и не было, а вместо него сделать новый - с хвостом.
    Кстати, в отличие от братиславки, Коля из рцмага все исправно привез-таки в СБ за что ему спасибо большое.

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от majorcity Посмотреть сообщение
    Если получится съездить в техноспорт купить на него 100мм колеса
    Они там были. По-крайней мере, две недели назад я там микропористые 100 взял. И резиновые тож видел

в субботу обещают полный штиль , тоже готовлю кайта с маленьким движочком оооочень оригинальной конструкции

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Еще успел спалить приемник футабу на 2.4 перепутал по запарке полярность. Растроился и купил новый, но как оказалось деталь что сгорела стоит 5,38 руб в чип дипе обрадовался
    Херовая новость
    старые РСМ приемники лего выдерживали такие ошибки

10.  

Еще успел спалить приемник футабу на 2.4 перепутал по запарке полярность. Растроился и купил новый, но как оказалось деталь что сгорела стоит 5,38 руб в чип дипе обрадовался
    Если старый удалось починить, то приемники лишними не бывают .

А что там сгорело? Я сто раз (с прошлого августа) в поле втыкал сервы, путая полярность, да как-то даже регулятор засадил неправильно - и ничего. Насколько я понимаю, здесь речь идет о ДВС и отдельном питании борта. Значит, загогулина, панимаишь, в этом канале?

Кстати, в Техноспорте на днях покупал разъемы именно Футаба, а не Футаба/Хайтек/ЖР. У родных есть выступ на корпусе, хрен воткнешь неправильно.

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    в субботу обещают полный штиль , тоже готовлю кайта с маленьким движочком оооочень оригинальной конструкции
    Постараюсь быть при любых обстоятельствах

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    смотри чтоб его бензиныч не засосал

В прошлом году на Боровке чей-то движок регулярно готовил "жареных жуков в метаноле"

http://www.toycity.ru/clips/flying_pig.wmv
    а кто сказал что Фунтики не летают?

У Вудхауса аж роман есть - "Pigs Have Wings" . Кстати, редкий случай, когда заголовок перевода - "Перелетные свиньи" - лучше отражает содержание, чем оригинальный.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от cyberrevenger Посмотреть сообщение
    Всем привет, сегодня так и не смог к вам добраться, да еще и дождь стеной, ну в следующий раз. Вот сфоткол свое чудо))
    А кстати по каким дням обычно летаете в какое время или всегда по разному и надо читать форум?
    Можно выкатить китайсам иск

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 258_400_4.jpg
Просмотров: 75
Размер:	37.3 Кб
ID:	160238

Цитата Сообщение от Santana Посмотреть сообщение
    Можно выкатить китайсам иск
    По поводу недокомплекта самолета ? Девчушку не доложили ?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Я так думал это он сам придумал, а оказалось опять китайси

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Santana Посмотреть сообщение
    Херовая новость
    старые РСМ приемники лего выдерживали такие ошибки
    Сегодня заехал в Митино купил конденсатор за 10 руб препаял, проверил все отлично работает потери минимальные

Если старый удалось починить, то приемники лишними не бывают .

А что там сгорело? Я сто раз (с прошлого августа) в поле втыкал сервы, путая полярность, да как-то даже регулятор засадил неправильно - и ничего. Насколько я понимаю, здесь речь идет о ДВС и отдельном питании борта. Значит, загогулина, панимаишь, в этом канале?

Кстати, в Техноспорте на днях покупал разъемы именно Футаба, а не Футаба/Хайтек/ЖР. У родных есть выступ на корпусе, хрен воткнешь неправильно.
    Когда сеньера собирал не хватило одного разъема так я отрезал от бортового преключателя. Потом восстановил его но отвлекли не внужный момент и я красный на черный и наоборот.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от hudago Посмотреть сообщение
    Спасибо.Пока не надо.

Саша!Молоток был приготовлен для того , чтобы ,если бы опять не попал в симметрию,то покрошил бы им все это китайское изделие
    Дима!Но мы же их любим!Ну не китайцев,конечно,а их изделия.Всё таки -выносливые!

Забанен
    Фантазию еще до конца не отремонтировал, но морду полностью восстановил и покрасил акрилом из баллончика. Получилось на удивление неплохо

Записей в дневнике
    9
    Фантазию еще до конца не отремонтировал, но морду полностью восстановил и покрасил акрилом из баллончика. Получилось на удивление неплохо
    Андрей!Мы же говорили-не морда,а лицо!!!!!

Забанен
    Это вы (мн. число) говорили.
    А у меня всегда была, есть и будет морда
    (ты меня с толку-то не сбивай!)

Записей в дневнике
    9
    Это вы (мн. число) говорили.
    А у меня всегда была, есть и будет морда
    (ты меня с толку-то не сбивай!)
    Андрей!Фи!!!!!

Я так понял, без помощи "склада запчастей"? А что там еще окромя морды лица сломалось, ежели ее полное восстановление не означает конца ремонта? Я тут капот обрезал, подшлифовал, сейчас пойду грунтовать (считай, красить акриловыми белилами).

Забанен
    Я так понял, без помощи "склада запчастей"? А что там еще окромя морды лица сломалось, ежели ее полное восстановление не означает конца ремонта? Я тут капот обрезал, подшлифовал, сейчас пойду грунтовать (считай, красить акриловыми белилами).
    Кроме морды ничего не сломалось, не считая изначально болтавшихся кабанчиков в элеронах (будь они неладны) и м.б. одной из элеронных серв (но теперь не уверен - когда подсоединю свои приемник и рег - проверю)
    А вообще, надо сделать нормальную мотораму вместо восстановления оригинальной конструкции + нормальный крепеж для батареи + обеспечить обдув всего, что надо + произвести все настройки, которые делаются на земле.
    Ты не узнаешь свой самолёт

Цитата Сообщение от angar Посмотреть сообщение
    Андрей!Фи!!!!!
    Я человек искусства и сам определяю, что эстетически хорошо и что плохо. Поэтому мне это твоё "фи" побоку.
    Повторю: была, есть и будет морда!
    Сорри уж

а я потихонечку свой кайт изобретаю, пока мираж стоит в сторонке, а зумыч ждет своего двигла.
    Осталось рули обклеить скотчем , приклеить к фюзеляжу и завтра можно будет в полет
    тогда то уж мне позавидуют все любители полетов по камере
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00291.JPG‎
Просмотров: 44
Размер:	72.7 Кб
ID:	160317  

Ты не узнаешь свой самолёт
    Договорились

нормальный крепеж для батареи + обеспечить обдув всего, что надо + произвести все настройки, которые делаются на земле.
    Батарея нормально держится на липучке, заходя до упора под капот (~5см), там в нем как раз дырка, обдув без проблем. Можно еще протянуть липучку в вырезы фанерки, так, собсно, производитель и предлагает.
    Мотор, считай, в штатном капоте стоит на открытом воздухе, а в новом я дырисчу сделал еще больше.
    Остается только засунутый за мотошпангоут регулятор, но он был на 40А при максимальном токе мотора 25А, так что до перегрева ни разу не дошло.

Забанен
    Батарея нормально держится на липучке, заходя до упора под капот (~5см), там в нем как раз дырка, обдув без проблем. Можно еще протянуть липучку в вырезы фанерки, так, собсно, производитель и предлагает.
    Мотор, считай, в штатном капоте стоит на открытом воздухе, а в новом я дырисчу сделал еще больше.
    Остается только засунутый за мотошпангоут регулятор, но он был на 40А при максимальном токе мотора 25А, так что до перегрева ни разу не дошло.
    Батарея с этой короткой липучки отвалилась. От удара или в воздухе - вопрос пока что открытый. Я бы сделал петлю поверх (снизу) на еще одной липучке. Кроме того, деревяшка, к которой приклеена липучка, болтается (её нужно приклеить, конечно).
    Кроме того, сама батарея находится в том месте, где должен осуществляться отток воздуха из-под капота, перекрывая его. Только приток - это недостаточно. Я так пожёг три (!) мотора пока не понял причину. По-хорошему, там где находится батарея, должен находиться только обдуваемый регулятор. Но оригинальную центровку пока что менять не след (тем более, что я пока я не понял где она).
    Короче, я пока что в раздумьях...

Батарея, похоже, отвалилась от удара, т.к. и ее провод вылетел из разъема регулятора (не слышал, чтобы Deans в воздухе так разъединялся ), да и лежала она в паре метров от остальных обломков. При кувырках и штопоре она никуда не девалась.
    По мануалу, в канале под фюзом находятся и рег (причем ближе в нос), и акк. Не хотелось, чтобы в случае втыкания мордой в планету акк долбанул по регу, вот и засунул его внутрь фюза. Батарею можно на пару-тройку сантиметров сдвинуть к хвосту, но тогда жди выволочки от lelik'а за безнадежно заднюю центровку . А больше акк засунуть и некуда.
    Центровка по мануалу (~85-90мм от кромки крыла) получается при полностью сдвинутом с нос 170-175-граммовом акке.

Забанен
    на самом деле есть еще резерв - рег можно сверху разместить. Но если с центровкой такие проблемы... Надо проверить.
    Лёлика не боюсь

Можно по бокам капота сделать вырезы для отвода воздуха от мотора, а нижняя дыра пусть идет на обдув акка. И центровка будет нормальная. А предусматриваются ли дырки в мотошпангоуте? В том плане, что тогда и к регулятору чего-то пойдет. Собсно, еще раз повторю, заморочек с регом не было. У Маэстро тоже все ОК, с таким же точно расположением начинки.

Долго ехать будут. Я постараюсь найти выход на завод и из алюминия выточить диски а насчет резины это дело второе
    А зачем завод, есть токарь и поближе,- в МГУ, могу свести.

а я потихонечку свой кайт изобретаю, пока мираж стоит в сторонке, а зумыч ждет своего двигла.
    Осталось рули обклеить скотчем , приклеить к фюзеляжу и завтра можно будет в полет
    тогда то уж мне позавидуют все любители полетов по камере
    А что, камера одноразовая? Что-то невидно рулевых механизмов. Полёт по прямой?

Забанен
    сегодня утром позвонили с братиславки (прошло уже полторы недели!) и сказали, что до сих пор не привезли заказ потому, что фюзеляж, который им доставили, оказался ломаный. "Вы же не стали бы брать ломаный фюзеляж?" - услышал я в качестве оправдания
    Я ответил, что ввиду такого долгого срока доставки, я уже успел починить свой собственный фюзеляж и от заказа отказываюсь. Либо - говорю - доукомплектуйте хвостом, тогда возьму, будет запасной комплект на всякий случай. Человек пошёл выяснять про хвост, вернулся и сказал, что хвостов у них сейчас нет.
    На том мы и расстались.
    Заодно, тем самым, я не получил свои пару кварцев + приемник, которые заказал у них вместе с этим фюзеляжем. Ну да ладно - невелика потеря. Но надо иметь в виду, что вот так они сейчас работают.

Простофиля- камера на будущее, спереди под нее площадка свободна. будет потихонечку первое время просто фотоаппарат таскать, рулевые поверхности сделал вчера чуть позжее. управление по трем каналам.
    большой плюс данного аппарата в маленькой скорости, большой грузоподьемности и практически небьющести( все потолочные детали защищены толстыми(5мм ) углетрубками . так что и кого нить летать так же можно будет учить. но есть огромный минус- ну очень боится эта штука ветра

Забанен
    Но надо иметь в виду, что вот так они сейчас работают.
    Фигли, народ валом валит в сие хобби, простаков у них как г. в проруби. Тех чайников, которым они могут ездит по ушам, и ПЖ включая, неиссякаемый поток.Не мы, так другие у них на крючке

Э-эх, пойду в симе полятаю (мысли вслух)

Забанен
    Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Э-эх, пойду в симе полятаю (мысли вслух)
    а я в поле пойду сейчас... Глядишь, потом до вечера еще разок зарядиться успею

а мне до 6 еще сидеть, а кто нить скажет как состояние аккумулятора который на поляне стоит? стоит ли брать провода чтобы подзарядить его

Эх, давненько не был я на поле. Прогуляюсь, пожалуй с пустыми руками, так сказать, исполню правило трех "П"

Кто-нибудь зарядите сей аккумулятор,пожалуйста!А то собираюсь в субботу-вдруг работать не будет

А кто вечером будет на поляне?

Меня не будет.Сейчас еду в МДС за топливом.

а мне до 6 еще сидеть, а кто нить скажет как состояние аккумулятора который на поляне стоит? стоит ли брать провода чтобы подзарядить его
    Вчера вечером с gae летали, аккумулятора под столом не было...

Закрытая тема